Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2020 Pagani Imola

Imola
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2020
Huayra Roadster BC
  370 км/ч.
  2.8 сек.
  802 л.с.
Huayra Roadster BC
2020
Imola
  370 км/ч.
  2.8 сек.
  827 л.с.
Imola
2021
Huayra Tricolore
  370 км/ч.
  2.9 сек.
  840 л.с.
Huayra Tricolore

Максимальная скорость: 230 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
370
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.8
сек

Мощность двигателя:  (608 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1100 Нм
827
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
626
л.с. / т

Объем двигателя: 138  л.с. с литра   6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5980
см³

Вес автомобиля: 1.6  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1321
кг

Цена:  5 400 000 $ 5 022 000  €
502.2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2020 Pagani Imola
Рейтинг:  Pagani  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Pagani (все классы)
2020 Pagani Imola
2020 Pagani Imola
2020 Pagani Imola
2020 Pagani Imola
2020 Pagani Imola
2020 Pagani Imola
2020 Pagani Imola
2020 Pagani Imola

1

Картинки словно из какого-то симулятора.

2

Да, уж. С этакими закабинным воздухозаборником и антикрылом, фантазия дизайнера, явно, плеснула через край моего восприятия автопривлекательности. Ничего, желающие приобрести новую модель Pagani всегда найдутся. И, неважно, как она выглядит, и на что способна. Главное - успеть похвастаться новинкой первыми.

3

Выглядит агрессивнее базовой Huayra, и даже Huayra BC. И да, это тот самый Huayra Dragon, о котором ходили слухи. И о котором мне сказал один приятель ещё летом 2018. Помните, я ещё тогда упоминал о нём. Изначально планировали каждый из пяти авто назвать уникальным именем. Первый должен был называться Huayra Telos. Заказчик и тот, кто вдохновил Pagani на этот проект - компания Top Car и их клиент, некто из Киева. Но в итоге все 5 экземпляров назвали Pagani Imola.

4

Так что клиентам, как минимум изначально заказчику проекта, именно такой дизайн пришёлся по душе.

5

Могу предположить, что обозначение Pagani Imola ( вместо Dragon) вполне может быть использовано, как обобщающее торгово-модельное, вроде не такой-уж и мелкой модернизированной подсерии Pachetto Tempesta. А тот-же испано-итальяно-киевский Telos ( кстати, вроде как ты упоминал предполагаемые обозначения и других(ого) автомобилей этой подсерии?) вполне может получить обозначение Imola " Telos".

6

"Капли" наружных зеркал, вероятно, тщательно выверены по аэродинамике, надежности и эргономике, где-то, даже, удобны и обеспечивают достаточный обзор. Но, смотрятся они на удивление непрочно, неудобно, комично и легкомысленно. Впрочем, чего уважаемый клиент-заказчик пожелал, то ему и нарисовали. А потом - построили. В конце-концов, несмотря на не очень приглянувшуюся мне внешность ( как картинка из какого-то игрового симулятора-конфигуратора с богатым ассортиментом тюнинга), вряд ли стоит сомневаться, что в Pagani сделали очередной достойный автомобиль.

7

Ну, я хз, что там на шильдиках в салоне. Может и вписали Telos. Я просто говорил о том, что летом 2018 узнал об этом проекте от одного товарища. Тогда он назывался Dragon. Ну как Koenigsegg Ragnarök, Bugatti SuperVeyron, Aston Martin Nebula ставшие в итоге Jesko, Chiron, Valkyrie. Поэтому Дракон - лишь кодовое имя проекта. А готовые 5 клиентских авто хотели назвать каждое своим именем. А в итоге все назвали Imola. Испано-украинский, ну плюс русский немного, ибо ребята из Top Car ездят на его машинах чаще самого владельца, наверное:)). Итальяно- тут причём? Зеркала вроде как полностью аналогичны зеркалам всех Huayra.

8

Pagani, если мне не изменяет память, всё ещё итальянская компания. Хотя, и очень отчетливо ориентированная на заокеанских клиентов из страны на три буквы. Про зеркала и закабинный воздухозаборник, перетекающий в киль-стабилизатор, это уже моё субьективное впечатление. Да, зеркала очень похожи на используемые на предыдущих моделях. Но, на этой они смотрятся слишком похожими на какие-то нераскрывшиеся бутоны ( или, рачьи глазки). На других Pagani это меньше бросалось в глаза.

9

Да не только на США. Ближний Восток, Гонконг, Европа остаются важными рынками.

10

Лимитированный всего пятью экземплярами, Pagani Imola на базе Huayra формально считается самым мощным за всю историю марки. Но не это главное. Названный в честь итальянского автодрома, автомобиль представляется неким полигоном идей по части трековой аэродинамики, которые будут опробованы в будущих серийных Pagani. Оттого, ради эффективности на гоночной трассе, условно-дорожный гиперкар закономерно поступился элегантностью, присущей Huayra.

11

Так как данная Pagani Imola может считаться самой мощной, совершенной и современной версией в линейке Pagani Huayra, то интересно было бы узнать известные подробности о ходе разработки ещё более экстремального её варианта ( вроде как, получившего условное обозначение Huayra R). Насколько известно, если бы не коронавирус, " отменивший" немало автоновинок, то последняя могла быть представлена ещё почти год назад, на Женевском автошоу. На этот раз, " изюминкой" ( кроме соответствующим образом оптимизированной аэродинамики, подвески и покрышек) должен был стать новый 6-литровый V12, якобы, безо всякого наддува ( зато, раскручиваясь аж до 9500+ оборотов) обеспечивающий 900+ лошадиных сил.

12

Премьера ( затянувшаяся) новой ( ну, очень трековой) версии планируется на нынешнюю Женеву. У меня, с учетом того, что двигатель называют именно безнаддувным, а выдаваемые им характеристики весьма высоки, возникает вопрос: не является ли он не 6,0-, а давно обещанным 7,3-литровым? Как-никак, " 7,3 AMG V12", это почти устоявшийся штамп литража для специально доработанных AMG V12. Грех его не использовать, тем более, если это позволит добавить мотору надежности, а производителям - авторитета. :)

13

В этом году Женевского автосалона не будет. Pagani Huayra R (factory car) уже собрана. Ждут удобного момента для презентации. Там ещё "висит" у них Zonda Revo Barchetta, тоже собранная ещё летом, наверное. Ждёт своего часа.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777