Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2020 Mansory Cabrera Lamborghini Aventador SVJ

55.2%
Все модели :   Lamborghini   или    Mansory
2020 Mansory Cabrera Lamborghini Aventador SVJ
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2016
Huracan Mansory Torofeo
  340 км/ч.
  2.7 сек.
  1250 л.с.
Huracan Mansory Torofeo
2019
Aventador Mansory Carbonado EVO Roadster
  380 км/ч.
  2.6 сек.
  1250 л.с.
Aventador Mansory Carbonado EVO Roadster
2020
Cabrera Lamborghini Aventador SVJ
  355 км/ч.
  2.6 сек.
  810 л.с.
Cabrera Lamborghini Aventador SVJ

Максимальная скорость: 220 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
355
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.6
сек

Мощность двигателя:  (596 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 780 Нм
810
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
497
л.с. / т

Объем двигателя: 125  л.с. с литра   6.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6498
см³

Вес автомобиля: 2.01  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1630
кг

Цена:  1 500 000 $ 1 395 000  €
139.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

MANSORY Cabrera - Based on Lamborghini Aventador SVJ
2020 Mansory Cabrera Lamborghini Aventador SVJ
Рейтинг:  Mansory  (Класс: Суперкары + TUNING)
История автомобилей Mansory (все классы)
2020 Mansory Cabrera Lamborghini Aventador SVJ
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

355 (+5) +1% 350 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2.6 (-0.2) -7% 2.8 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

810 (+40) +5% 770 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

497 (+25) +5% 472 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

6498 (0) = 6498 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1630 (0) = 1630 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2020 Mansory Cabrera Lamborghini Aventador SVJ
2020 Mansory Cabrera Lamborghini Aventador SVJ
2020 Mansory Cabrera Lamborghini Aventador SVJ
2020 Mansory Cabrera Lamborghini Aventador SVJ
2020 Mansory Cabrera Lamborghini Aventador SVJ
2020 Mansory Cabrera Lamborghini Aventador SVJ
2020 Mansory Cabrera Lamborghini Aventador SVJ
2020 Mansory Cabrera Lamborghini Aventador SVJ

1

Хоспаде, вы чего наделали-то? Как так можно с Авентадором?... А вообще, достаточно нетипичный тюнинг для Mansory. Обычно они что с Авентадорами делают? Насаживают две турбины на огромный атмосферник и получают 1000+ лошадиных сил. Кроме того, они замещают многие элементы карбоновыми, делают собственный обвес (к слову, хорошо получается довольно редко), в общем, смотрится всё это максимально колхозно. Но не здесь. Во-первых, новые передние огни. Когда вообще в последний раз эта контора так серьезно меняла переднюю часть? Во-вторых, вместо однотонной краски переливающийся зелено-черный. Также весьма интересное решение. Задние фары особо не трогали, но в целом кузов поменяли. Однако Mansory не избавились от своей любви к карбону и добавили его. Зато V12 остался атмосферным, пускай и получил прибавку в 40 сил. По салону... Придумано интересно, но не вписывается в общий интерьер суперкара. А в целом, несмотря на существенные отличия от других тюнингов, как был колхоз, так и остался.

2

С учетом того, что при возросшем на 60 Нм ( с 720 до 780) Нм уровне максимального крутящего момента, прибавка мощности всего в 40 сил ( с 770 до 810) выглядит не очень убедительно. Тем более, что, стараясь как-то завуалировать такой " провал", Mansory предпочли сравнивать прогресс силового агрегата с показателями стандартного, 700-сильного мотора. Хотя, тут-же не удержались похвастаться, что в основе лежит совсем другой, более современный и гораздо более престижный и пафосный итальянский суперкар - Aventador SVJ. Так что, предьявите более подробные спецификации, пожалуйста. :)

3

Надеюсь, оставляя ( для красоты) переднюю светотехнику открытой ( да, ещё и в достаточно глубоких " карманах"), они не забыли о том, что существует такая наука, как аэродинамика. Которая не очень благосклонна к разного рода паразитным нефункциональным полостям, " карманам" и " капюшонам".

4

На мой взгляд, обозначение Mansory Cabrera Lamborghini Aventador SVJ, неверное. Либо, " Mansory Cabrera", безо всяких Lamborghini Aventador SVJ, как патентованное обозначение собственного продукта. Либо, " Mansory Lamborghini Aventador SVJ Cabrera", как указание на тюнинг исходного итальянского шасси.

5

Новый логотип Mansory: ссылка

6

Кстати, первая Lamborghini Cabrera, это так и не состоявшийся 10-цилиндровый LP600-LP650-4-концепт наследника Lamborghini Gallardo, запланированный к показу на Женевском автосалоне 2014 года, и усердно тестируемый на фирменных полигонах с лета 2013, и до января 2014 года. Пока не превратился в уже знакомый нам Huracan.

7

Возможно, я единственный на этом сайте считаю, что Мэнсори, как бы так помягче сказать, портят автомобили своими доработками. По моему (сугубо личному мнению) из их работ больше тех, что делают авто менее привлекательными, чем тех, что попадают в точку. Вот философия Хенесси мне в этом плане больше по душе: больше мощи, меньше вмешательств в (и без того красивый) вид суперкаров.

8

Далеко не единственный. Но с учётом того, что "каждый (достаточно состоятельный) автовладелец имеет право на удовлетворение своих высоких ̶к̶а̶п̶р̶и̶з̶о̶в̶ эстетических чувств", а стремление к ̶в̶ы̶п̶е̶н̶д̶р̶ё̶ж̶у̶ подчёркиванию собственной индивидуальности является чуть ли не основным признаком успешного и современного автовладельца/автоколлекционера, то отрицание или порицание такового стремления является осуждаемым в среде прогрессивно настроенных автолюбителей. Ну и сама идея индивидуального визуального тюнинга с использованием экзотических, либо достаточно дорогих материалов, инженерно-технических решений или расширенного мультимедийного оснащения автомобилей, была и остается основной и самой прибыльной статьей доходов, (а также наиболее эффективной формой самовыражения и пиара) многочисленных тюнинг-ателье. Тем более, если в качестве основы берётся знаковый суперкар, изначально раритетная модель или её модификация.

9

Где-то недавно встречал весьма симптоматично подходящую фразу, в вольном пересказе звучащую, как " Раньше я часто задавался самыми обычными вопросами, вроде что? где? когда? почему? и как? А теперь, напрашивается лишь один: НаБуя?"

10

Ричик, я всё понимаю. Вот когда вышел первый Форсаж, и все узнали про тюнинг (имею ввиду широкие массы). Что это вообще такое. Да. Было интересно. Потом игрушки - Underground (вообще огонь, за уши не оттащить было). Сколько всяких разных уникальных машин можно сделать из одной посредственной, но именно обычной, которые по дорогам ездят в общем потоке (недорогие "Японцы" или хэтчи Гольф-класса). Когда вышла NFS Most Wanted - там уже была возможность затюнинговать Порше или Ламбо, вот тут как-то я насторожился. Они же итак красивые и быстрые, ну зачем как говорится "корове седло"? Но, в принципе, разобраться - тюнинг, имеющийся на данном сайте, в основном улучшает тех.характеристики стоковых авто. А внешность - дело вкуса (вон какой-нибудь Султан Брунея какую только дичь не закажет, и ведь оно ему нравится). Поэтому, я считаю, что определенно такие машины на сайте должны быть, они уникальны. Но не всем нравятся больше оригинала.

11

Для меня это шокирующая новость, что про тюнинг люди ( ладно, не люди, в широком понимании этого слова, а просто, значительная часть нынешних пользователей нашего рейтинга) узнали из кинофраншизы " Fast and Furious". Подозреваю, что эта мысль ( либо, стереотип) исходит прямиком из премьерного релиза означенной франшизы. :) Надо-же было, себя, хоть как-то за снятый фильм похвалить, интерес привлечь. Собственно, по моему мнению, про тюнинг там было, чуть-чуть, лишь для связки сюжета. Даже, на уровень " ознакомительного ликбеза", совершенно не тянет.

12

Может, я и не в курсе реальных тенденций, но, по сложившемуся у меня мнению, до наступления 90-х, как раз технический тюнинг составлял бОльшую часть деятельности тюнинг-ателье. Кузовные ателье, штампующие эффектные ( и, не очень) концепты и прототипы для известных, но сконцентрировавшихся на серийной продукции, мировых автобрендов, понятное дело, оставались в своём, отдельном разряде.

13

Ну Ок, что уж так категорично. Я живу в маленьком городке. И в начале 2000-х на улицах не так-то много Брабусов и Альпин рассекало. Так, чисто колхозный тюнинг ВАЗов. Вот и говорю со своей колокольни, не за всю страну. Я стал интересоваться тюнингом именно тогда. До этого фильма (интернета у меня не было и на улицах ничего такого тоже не передвигалось) я черпал информацию только из автожурналов, и не особо там про тюнинг расписывали.

14

А, вот, с наступлением 90-х, попёрло. Высокие технологии подешевели и пошли в массы. И, вырвиглазные кузовные обвесы, переделка салонов, эксперименты с новыми материалами и технологиями, из стабильного, но побочного вида тюнинг-подработки, постепенно, перешли на первый план и главный источник заработка. Подросло новое поколение ( более раскованное в плане методов самореализации и самолюбования, если хотите), которому понты - дороже, а денег у них - больше. А, где есть спрос, там появляется и предложение для его удовлетворения.

15

Что касается автомобиля на этой странице, то мне он понравился. Независимо от того, насколько много карбона в него удалось запихнуть, и до какой мощности разкочегарить его двигатель. То есть, даже если бы Mansory не заморачивались с ненужными плюшками, вместо карбона оставили бы кузов из стали и алюминия, а двигатель оставили при стандартной 700-сильной ( я, не про SVJ-версию) мощности, в моих глазах он ничего бы не потерял. Хотели сделать красиво и оригинально - у них получилось.

16

Странно. Не скажу, что жил в маленьком городе, но и на его улицах в 90-е - 2000-е не так уж часто ( как в столицах :)) попадались, по-настоящему эффектные иномарки. Б/ушные Форды, Опели, Фольксвагены, Рено, Хонды, Тойоты и Ниссаны - не в счёт. Компьютер впервые завел лишь в 2003-ем ( точно не помню), Интернет - в 2005-ом. Тем не менее, из той-же самой отечественной автопрессы, уже в то время был достаточно информирован и о тюнинге, как таковом, и о его видах, и о том, кто чего и от кого предпочитает тюнинговать, и каким образом. Так что, стартовые условия ознакомления с тюнингом, примерно одинаковы.

17

Ричик, люди вообще любят часто задавать вопрос "НаБуя?". Далеко не всегда к месту. Потому была придумана масса ответов, вроде: "Патамушта!")) (авторское написание сохранено), "а щоб було" (как говорят в/на Украине), "а почему бы и нет?", "потому что могу себе позволить", потому что because (легендарный ответ одного моего друга в схожей ситуации). На самом деле не всегда есть ответы на подобные вопросы. Ибо не всё в принципе имеет конечную цель или смысл. А иногда он очень далёк от понимания широких народных масс.

18

Не каждому человеку, имеющему в лучшем случае кредитный Форд Фокус, понятно, зачем тюнить Ламбо или Феррари. Для него и стоковые модели, причём самые доступные - недостижимая мечта. Но не забывайте, что есть и те, для кого оные Ламбо - ширпотреб. То есть, обычно люди, покупающие подобные авто (тюнинги с серьёзными визуальными доработками, единичные спецзаказы и т.д.), уже наездились переездились на обычных Ламбо, Феррари и Порше, когда были победнее. А теперь им уже такие авто не интересны. То есть вообще. Уже неоднократно упоминавшийся на сайте Дан Канг, например, продал свой Chiron (Широн, блеа, а не 911 или Уракан!) просто потому, что не вписывается в коллекцию. Видите ли, человек решил теперь собирать только редкие и уникальыне авто. Широн для не достаточно редкий и уникальный))) (хотя его авто было в пока что единичной спецификации).

19

Я обычно на вопросы "зачем?" и "почему? (по кочану, как раньше говорили)" отвечаю старой японской поговоркой: "У настоящего самурая нет цели. Только путь...".
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777