Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2020 BMW M135i xDrive

1-Series
(F40)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.7
сек

Мощность двигателя:  (225 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 450 Нм  при  1750  об/мин.
306
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
201
л.с. / т

Объем двигателя: 153  л.с. с литра   2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1998
см³

Вес автомобиля: 4.98  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1525
кг

Цена:  50 000 $ 44 000  €
4.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2020 BMW M135i xDrive
Рейтинг:  BMW  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей BMW (все классы)
2020 BMW M135i xDrive
2020 BMW M135i xDrive
2020 BMW M135i xDrive
2020 BMW M135i xDrive
2020 BMW M135i xDrive
2020 BMW M135i xDrive

1

До появления более топовой и мощной модификации, большой и тяжелый полноприводный 306-сильный BMW 135i xDrive в пятидверном кузове F40, стал таковым в нашем рейтинге. Снаряженная масса - 1525/ 1600 кг. Разгонная динамика, даже согласно официальных спецификаций - 4,8 секунды до сотни ( неофициально - все 5,2 секунды). Максимальная скорость - 260 км/ час, что еще раз подтверждает всю маркетинговую подоплёку необходимости популярных заявлений, вроде " 250 км/ час под ограничителем". Вроде бы, без ограничителя автомобиль станет значительно быстрее.

2

Время разгона до 100 км/ч - 4,8 с у базовой версии и 4,7 с пакетом M Performance.

3

Имею большие подозрения, что и 4,8 секунды у базовой версии, и 4,7 секунды для M Performance, это банальный маркетинг. Как и у большинства нынешних престижных бизнесс-седанов и " сараев", якобы способных ускоряться до сотни менее, чем за 4 секунды.

4

Заметили, что "копейка" BMW распрощалась с шестью цилиндрами? Равно как и с трёхдверным кузовом. А в базе она теперь и вовсе переднеприводная! Вопрос: чем она собирается привлечь покупателя, какие у неё остались "фишки"? А её сросшиеся "ноздри" глаза б мои не видели. Маркетинг, чтоб его...

5

А что фишки? Да, с задним приводом и "шестёркой" под капотом она была очень оригинальна. Теперь же просто одна из - ну так и все конкуренты тоже "одни из". В любом случае человек выберет то, что ему больше понравится, а Бэха пока ещё способна нравиться. По крайней мере, с морды вполне симпатичная, хоть ноздри и великоваты. Но прошлое поколение после рестайлинга всё-таки выглядит (да и едет) гораздо интереснее.

6

Неужели добавленный BMW M135i xDrive ( F40), это топовая " не М-ка"? Может стоило не гнать лошадей, и дождаться появления хотя-бы версии M140i? В первом поколении мощнейшей хетчбек-версией была 130i ( 265, позднее, 258 сил). С появлением купе-версии, этот титул перешел к 135i Coupe ( 306 сил), которую сменила еще более мощная 324-сильная 135iS Coupe. А, под занавес, появилась и первая " эмка", 1M, с 340-сильным мотором.

7

Во втором поколении, от выпуска " эмок" решено было отказаться, и 340-сильный мотор перекочевал под капот мощнейшей " как-бы М-ки", M 140i. Учитывая, что предыдущая версия 135i была 320-сильной, а топовой стала вышеупомянутая M 140i, стоит предположить, что и в новом ( уже третьем) поколении, титул мощнейшей " не М-ки" достанется не M 135i, а M 140i-версии. А наблюдаемое снижение мощности объясняется переходом на менее объемные 3- и 4-цилиндровые моторы, и с задне- на переднеприводную трансмиссию. Впрочем, к полноприводным версиям xDrive, по понятным причинам, это не относится.

8

Зачем ждать, когда можно не ждать? :) Новое поколение модели, которого на сайте нет, версия достаточно спортивная. Не вижу смысла строить из себя нострадамусов и предполагать какие-то будущие модели и сроки их появления. Почему бы просто не добавить то, что уже есть по факту.

9

2020 модельный год ( который только-только наступил), наверняка, не самый последний год, когда будут выпускать " единичку". Так что, особой спешки в добавлении этого автомобиля не вижу. Хотя, да, с принудительным, вызванным отнюдь не техническими причинами, переводом первой серии на 3- и 4-цилиндровые моторы, более мощную версию можно так и не дождаться. :) Слишком-уж, радикальные перемены произошли в формировании модельного ряда.

10

Дело в том, что стоимость M135i xDrive, даже в базовой комплектации начинается с 48900 евро. Так что, в графе стоимости более корректно будет выставить не 50000 долларов ( 40000 евро), а более высокие 60 тысяч долларов, что и должно соответствовать 50000 базовых евро, плюс еще три-пять тысяч на дополнительное оснащение. Увы, глядя на такие цены, понимаешь, что " единичка" становится все менее и менее бюджетной моделью ( за самый базовый 116i просят 28200 евро, или около 31,5 тысячи долларов).

11

Впрочем, это общая тенденция, а мои понятия, что цены на автомобили такого класса должны укладываться в диапазон 10-20 тысяч долларов, могут быть давно устаревшими. :) Чем дальше, тем большего науськиваемые маркетологами клиенты ожидают от своего нового автомобиля. Тем больше и тяжелее он становится, тем сложнее и дороже становится его внутренняя начинка, тем более мощный двигатель требуется, чтобы обеспечить ему подобающую динамику и уровень безопасности.

12

А всё это, усложняясь, увеличивает стоимость каждой из комплектующих, и, как следствие, себестоимость и саму стоимость. Ибо, не только напрямую связанные с разработкой и производством люди кушать хотят. Но и целая армия " руководителей", " продвигаторов" и реализаторов. Причем, последним, в отличие от работников, иметь аналогичный с ними уровень жизни считается зазорным. Ибо, работникам пера и компьютера приятнее считать себя элитой перед работниками масленки и гаечного ключа. :)

13

"50000 базовых евро" - то есть 3.5-3.6 млн рублей... Да ну на фиг! Цена "копейки" M140i xDrive 5-door (F22) в России до смены поколений составляла "от 2920000 рублей". По внутрисайтовому курсу по состоянию на сегодня ($ = 63 руб) это около 46350 долларов. Примерно столько же (предполагаю) будет стоить более слабая, 306-сильная M135i xDrive (F40). По крайней мере выше трёх лямов вряд ли заломят. Иначе - здравствуй, налог на роскошь.

14

Тем не менее, заводская отпускная стоимость - те-самые 48900 евро, или 57 тысяч долларов. Меньше всего в достаточно благополучной Германии заботятся о том, насколько доступна будет их новая ( притом, топовая, как не крути) " единичка" для российских любителей позажигать надурняк. И, о действующем налоге на предметы совсем не первой необходимости. Впрочем, другой участник нашего рейтинга всегда может предложить альтернативу: на предпоследние гроши купил 118i, а на последние - " залил последний стейдж, и погнали!". Дешево и, по-пацански, сердито. :)

15

400+ лошадей, передний привод ( с полным, кроме M 135i, доступна, разве что 120d), снятые глушители и катализаторы - чем не лучший повод, чтобы за " приемлемые" деньги " убиться ап стену" в первом-же неудобном повороте. Если дорожный патруль не успеет прежде автомобиль арестовать. Вместе с его лихим и бескомпромиссным наездником. Твердо уверенным, что проведенный апгрейд силового агрегата, трансмиссии или аэродинамики столь-же автоматически повышает и его драйверский скилл, превращая в суперпилота.

16

Поэтому, при всей моей симпатии к мощным и быстрым автомобилям, я предпочитаю, чтобы их выпускал сам производитель. Серийно ( пусть, даже, мелкосерийно, в виде лимитированных партий). Со всей подразумевающейся проработке конструкции, модификации силового агрегата и адаптацией систем пассивной и активной безопасности. Мертвые клиенты ( или, клиенты-убийцы), видите-ли, плохо влияют на репутацию. А гаражным тюнингом ( даже, от именитых в определенных подростковых кругах, тюнинг-контор) всегда найдется кому заниматься. Они за глупость клиентов ответственности не несут: деньги куда более стимулируют заниматься не безопасностью и надежностью, а " гонкой мощностей".

17

С последним комментом не согласен. Увы, тюнинг от так называемых именитых контор - не всегда что-то критичное и рискованное. Главное, чтоб работали специалисты, которые, зачастую, не хуже тех же инженеров компании-производи теля. А то и сами - бывшие инженеры, ушедшие из оной компании из-за творческих разногласий)). Что же касается "Ибо, работникам пера и компьютера приятнее считать себя элитой перед работниками масленки и гаечного ключа. :)" - уточняй, кого имеешь в виду. Если это инженер-разработчик, то он и должен получать больше обычных работяг. Идеи то его, а реализовать их ключём и матом - много ума не надо. А вот если речь о маркетолухах и разномастном офисном планктоне, то да - зашквар.

18

Думаю, что для большинства настоящих пользователей нашего рейтинга не составит труда самостоятельно разобраться, где тюнинг-ателье провело по-настоящему качественную и имеющую смысл инженерно-дизайнерскую работу, совершенствуя автомобиль, а где оно-же, попросту внаглую играет на хайпе, наращивании табличных характеристик, либо, своём-же авторитете. Имея для этого единственную цель - срубить побольше, пока не опередили. Конечно, каждый в этих тонких вопросах считает наиболее объективным именно свою точку зрения. В том числе, и я.

19

Что касается инженеров-разработчиков, то я, вроде-бы, выше выделил их в одну группу с непосредственными производственными работниками. Хотя, к ним, также, часто возникают вопросы относительно заслуженности своих гонораров. :) Вплоть до пресловутого мата и наложения гаечного ключа на разнообразные части тела. Их главная ( хотя, может и локальная, и в других местах всё абсолютно идеально) проблема - слабое знание реальной технологической и материально-технической оснащенности подшефного им подразделения.

20

Каким органом ( калькулятор - не считается) должен думать " инженер-конструктор", или технолог, чтобы ( для примера, возьму самое элементарное) закладывать в чертеж детали её ширину в 3-4 мм, при том, что эта деталь вырезается пилой с шириной зубьев не менее, чем 4,8-5,2 мм, а ширина самой линии реза - почти 10-15 мм? Я уже не говорю, про ясно видимое каждому, более-менее знакомому с аксонометрией, несовпадение расположения, конфигурации, либо, тех-же самых размеров одних и тех-же технологических элементов в разных проекциях на одном и том-же чертеже. Думаю, у каждого найдется достаточно собственных примеров. Когда инженер-конструктор/ технолог/ разработчик оправдывает своё квалификационное звание, то и вопросы к обоснованности его уровня зарплаты вряд-ли возникают.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777