Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2019 Volkswagen ID. Buggy Concept

25.4%
2019 Volkswagen ID. Buggy Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 99 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
160
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7.2
сек

Мощность двигателя:  (150 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 310 Нм
204
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
146
л.с. / т

Вес автомобиля: 6.86  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1400
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2019 Volkswagen ID. Buggy Concept
Рейтинг:  Volkswagen  (Класс: Спортивные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Volkswagen (все классы)
2019 Volkswagen ID. Buggy Concept
2019 Volkswagen ID. Buggy Concept
2019 Volkswagen ID. Buggy Concept
2019 Volkswagen ID. Buggy Concept
2019 Volkswagen ID. Buggy Concept
2019 Volkswagen ID. Buggy Concept

1

Первый серийный пляжный багги - Meyers Manx - более полувека назад был создан энтузиастом на агрегатной базе классического "Жука". Помня об этом, уже сам концерн VAG задумался о своего рода преемнике. Но сегодня времена, конечно, другие, а потому двигателю внутреннего сгорания "помахали ручкой": здесь позади сидений электромотор и тот же задний привод. И главное - те же позитивные эмоции. Если "революционный" Volkswagen ID.3, в разработку которого вложены колоссальные ресурсы, "попрёт", то, глядишь, соплатформенному ID.Buggy дадут "зелёный свет". А пока - только концепт.

2

Ой сомневаюсь я насчёт "тех же позитивных эмоций", когда вместо жуковской тарахтелки под задницей батареи. А вообще да, забавная идея и ещё более забавная внешность. По крайней мере, подходя к такой машинке на солнечном пляже, улыбку точно не удержишь.

3

Смешной пляжный автомобиль-лягушенок. С корытообразным кузовом, в который не страшно залезть в мокрых плавках, и с ногами, облепленными полукилограммом песка и ракушками. В этом случае, надо понимать, что все сиденья - съемные, а коврики на полу прикрывают достаточно внушительные воронки слива. Тем не менее, соглашусь, что электромоторы плохо сочетаются с водой и песком, а мощность, скорость, разгон и всё прочее, как для экипажа " пляжного патруля" - избыточны.

4

Если-же рассматривать автомобиль, как средство для перемещения не ПО пляжу, а ВОКРУГ пляжа, по окружающим дорожкам, то он, хотя бы за счет своих габаритов, явно будет мешать другим отдыхающим и тусующимся по набережной. Еще интереснее ситуация, если рассматривать этот автомобиль, как средство, на котором предстоит через весь город подъехать к тому-же пляжу. Да, эффектно, и привлекает много зевак. Но, для поездок по городу существуют и более адекватные и удобные автомобили.

5

Кстати, не знаю, можно ли передвигаться по городу в автомобиле, начисто лишенном дверей и со столь высокой посадкой водителя и пассажира, которая лишь чисто номинальным образом препятствует выпадению последних со своих сидений при маневрировании. Ах, да, они-же пристегнуты! Должны быть! Таким образом, по моему мнению, этот " пляжный" автомобиль лишь символизирует присутствие компании в этом экзотическом сегменте рынка, и лучше себя будет чувствовать, не на природе, а в заводском музее. Всё-таки, за прошедшие полвека взгляды и нормы несколько изменились. И то, что с успехом попадало в цель ранее, теперь летит мимо.

6

Richick05, у Ситроена есть модель, не пляжный багги, зато также электро, с похожим позиционированием - нишевая, но тем не менее в европейских странах с тёплым климатом пользующаяся устойчивым спросом. E-Mehari называется. Как ни странно, эту машину приобретают в основном прокатные конторы.

7

Ну, Citroen Mehari, это, вообще, очень знаковая модель. Однако, обрати внимание на характеристики. Для пляжного ( в отличие от дорожного) автомобиля динамические качества и мощность - весьма вторичны и определяются, скорее, спецификой движения по не очень укатанному грунту или песку. 20-30-50 сил и 30-50 км/ час максимальной скорости, это более чем достаточные характеристики. Ничего не имею против данного электроконцепта, но в качестве именно пляжного автомобиля он-избыточен. Хотя, очень привлекателен внешне, и вполне утилитарен и удобен в таком качестве.

8

В том, что упомянутый тобой E-Mehari пользуется устойчивым спросом в теплых ( читай, курортных с отличными пляжами) странах, вполне объяснимо его предназначением. И, как раз по той-же причине, его основные покупатели и эксплуатанты - прокатные ( припляжные, и задействованные в культурно-туристическом бизнесе) конторы. Нишевый автомобиль для нишевого сегмента экономики.

9

Клиренс у концепта порядка 24 см. Если слишком не давить на гашетку, то с пляжными покатушками он вполне справится. Другое дело, что в целом он создан типа для развлечений: как для поездок по пляжам, так и по прибрежным дорогам "прокатиться с ветерком" (ограниченной на отметке 160 км/ч скорости более чем хватает). И тут его характеристики позволяют как минимум не спасовать перед другими участниками дорожного движения. В отличие от E-Mehari, который именно что прогулочный (читай, тихоходный), но ничуть не спортивный автомобиль. Вообще говоря, концепт ID.Buggy навряд ли будет производиться силами VAG-а, однако утверждалось, что Volkswagen не прочь предоставить платформу MEB какому-нибудь стороннему стартапу, желающему производить собственными силами эту, либо какую-либо иную модель; возможности платформы достаточно гибкие.

10

Если ты по поводу комментария 5, то там говорится несколько о других условиях, чем пляжные покатушки. 24 см, конечно, внушительно, но 35-40 будет еще лучше. На пляже категорически не стоит развивать не то, чтобы все 160, а и втрое-вчетверо меньшую скорость. Какие конкуренты-участники движения? Здесь полицию срочно вызывать надо. Более того, для пляжа подойдет любая " телега", будь она достаточно фановой внешне. В этом плане ID.Buggy вполне конкурентоспособен. Ибо ТТХ, в таком случае - глубоко вторичны.

11

Поскольку концепт ID.Buggy пригоден для дорожной эксплуатации (или так по крайней мере подразумевается), то я, говоря об участниках дорожного движения, именно это и имею в виду. :)

12

В таком случае вновь возвращаемся к комментарию №6. Для пляжа - слишком мощный и быстрый. Для города - слишком потенциально небезопасный. Арендовать для неторопливых(!) покатушек вокруг пляжа - самое то. Если людей на тех же припляжных дорожках не очень много. Тогда риск и последствия внезапного выпадения или столкновения ( ой, какая симпатичная де..., блин, кто так паркуется!!) минимальны, а мощность и скорость хоть как-то имеют шанс быть востребованными.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777