Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2019 Lamborghini Huracan Sterrato Prototype

Huracan
2019 Lamborghini Huracan Sterrato Prototype
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 188 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
303
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.1
сек

Мощность двигателя:  (471 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 600 Нм  при  6500  об/мин.
640
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
400
л.с. / т

Объем двигателя: 123  л.с. с литра   5.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5204
см³

Вес автомобиля: 2.5  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1600
кг

Цена:  1 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2019 Lamborghini Huracan Sterrato Prototype
2019 Lamborghini Huracan Sterrato Prototype
2019 Lamborghini Huracan Sterrato Prototype

1

Мой друг шутил про эту ламбу вот так "Это также как если сделали McLaren F1 внедорожником", но как лично по мне таких авто не хватает.

2

"Раллийный" 640-сильный Huracan Evo с завышенной на 47 мм подвеской в духе Urus и расширенным на 30 мм кузовом (и колеей) с титановым внутренним каркасом, колесными накладками и "off-road"-обвесом в духе Безумного Макса - что может быть более необходимо для нашего рейтинга? :) Судя по характерному шильдику "63", при благоприятном стечении обстоятельств созданный в инициативном порядке автомобиль-прототип вполне может превратиться и в лимитированную (теми же 63 экземплярами) модификацию.

3

63 экземпляра? И это при абсолютно свободной нише и полном отсутствии конкурентов? Для затравки, что ли? Не-е, при благоприятном стечении обстоятельств желательно бы обойтись без лимитированности вовсе. В конце концов не стоит сбрасывать со счетов потенциал рынков России и Ближнего Востока.

4

О какой свободной от конкурентов рыночной нише идет речь? Гонять под три сотни на суперсовременном 600+-сильном суперкаре стоимостью в миллион по бездорожью ( укатанная грунтовка, под которую и наточена вся " внедорожность" этой модели, это ни о чем) оправдывает себя разве что в случае раллийных соревнований профессионального уровня. Где цена победы сопоставима с затратами.

5

В реальной жизни, это будет просто очередной изысканный способ выбрасывать без особого труда заработанные деньги на ветер и в грязь. Другое дело, если речь идет лишь о ДЕМОНСТРАЦИИ заказчиком своей невероятной " брутальности". В таком случае, Ближний Восток, США и Россия, это, как раз те самые, наиболее верроятные целевые рынки. А 63 возможных экземпляра, как раз самое то для поддержания высокой стоимости и эксклюзивности при должным образом сниженной себестоимости.

6

Стоит посмотреть на статистику продаж Lamborghini в России ( ссылка ): на Urus приходится свыше 80% объёма продаж. Вот что значит увеличенный клиренс! А у Huracan Sterrato относительно Huracan Evo +47 мм к дорожному просвету - для многих владельцев суперкаров Lamborghini как раз такого "золотого ключика", отпирающего российские дороги, и недостаёт. "суперкаре стоимостью в миллион" - цена от балды, прототип же не продаётся, а серийный скорее всего будет стоить дешевле: зависит от тиража. И да, прокатиться по укатанной грунтовке на СУПЕРКАРЕ, а не на кроссовере, - это возможность получить новые ощущения; оно того стоит. Пока что в Lamborghini первыми до такого додумались, и при этом весьма близко от серийной реализации.

7

О, да. 84 автомобиля из 105(!), это очень статистически показательная выборка. Однако, из них, в одну только Москву ушло 47 штук ( и, еще 7 - в Московскую область) и 17 - в Петербург. 71 автомобиль в два ( вероятно, самых тяжелых в смысле бездорожья) российских региона. Эта статистика показывает не больше, чем то, что новые Lamborghini покупают там, где живут достаточно обеспеченные для этого люди. И ничего об их реальной востребованности.

8

Думаю, прокатится по тому-же бездорожью на обычной телеге, на том-же суперкаре по нашим улицам, или по Нюрбургрингу на " Калине" будет стоить не меньших новых впечатлений. " Возможность получить новые ощущения", это отличное универсальное оправдание практически на любой случай спонтанной траты значительных средств на обыкновенную прихоть. Особенно, если эти средства зарабатываются так же легко, как и тратятся. P.S. Возможные в случае сравнительно серийного производства 300 ( а то и 320-350) тысяч долларов, тоже, не самая либеральная и доступная цена.

9

63 экземпляра - это всё же коллекционный статус. То есть с гладкой асфальтированной дороги на такой редкой и оттого ценной машине уже не съедешь, опасаясь за сохранность. А Lamborghini, запуская Sterrato в производство (ну, пока только представим), рассчитывают, что владельцы суперкара будут использовать его худо-бедно по назначению, а не спрячут в гараж. А иначе - стоило ли прикладывать усилия? Значит, ни о какой лимитированности не может идти и речи (только если 500-1000 экз., не меньше) - но посмотрим. $350 тысяч - не настолько отпугивающая цена по меркам Lamborghini при, повторюсь, полном отсутствии конкурентов в сегменте.

10

Так, ни в какой такой особенный ( притом, начисто свободный от конкурентов) сегмент рынка этот автомобиль и не попадает. Ибо " 63 экземпляра - это всё же коллекционный статус. То есть с гладкой асфальтированной дороги на такой редкой и оттого ценной машине уже не съедешь, опасаясь за сохранность." Соответственно, это будет либо суперкар ( рыночный сегмент достаточно статусный, и давно поделенный между игроками) с не очень впечатляющими как для класса, характеристиками.

11

Либо кроссовер ( тоже, плотно населенный, но поделенный игроками уже всвязи с популярностью и массовостью, рыночный сегмент), активно косящий под суперкар, и по этой причине, обладающий довольно скромными, как для даже кроссовера, показателями проходимости. То есть, да, максимально возможный удел этого автомобиля - мелкосерийное лимитированное издание. Рассчитанное как раз на скучающих без свежих новинок коллекционеров.

12

Такое впечатление, что авторы этой машины переиграли в The Crew. Нуачо, там ведь можно любую машину сделать под бездорожье, так почему бы и в реале не попробовать. И ведь никому не пришло в голову, что элитный суперкар в роли багги - по умолчанию бред. Ещё больший, чем джип для кольцевых гонок по треку.

13

Кто бы что тут не говорил, а идея классная, хоть и не новая. С одной стороны, отсылка к раллийным Porsche и Ferrari 70-80ых, с другой - вспомните Mega Track. Очень надеюсь, что автомобиль дойдет до хоть какой-то серии.

14

Чтобы безбоязненно ездить "по кочкам и ухабам" или по песчаным барханам на суперкаре - на такой эксперимент осмелились пойти в Lamborghini. Прототип Huracan Sterrato словно примчался с раллийных соревнований. Технически он близок к Huracan Evo, однако усиленные кузов и подвеска, защитный обвес и увеличенный клиренс позволяют значительно раздвинуть границы обитания СУПЕРКАРА. Арабские шейхи, поди, уже потянулись за чековыми книжками...

15

А если сделать песчаный багги? А если быстрый? А если очень быстрый? А чего мелочиться, давайте сразу из суперкара! При взгляде на эту машину возникает устойчивое ощущение, что она пытается попасть туда, где её не должно быть - но плевать хотела на такие мелочи, как модель plus-size на конкурсе красоты. Что возможно теоретически - то возможно безоговорочно. И ведь такой эксперимент точно найдёт поддержку, было бы предложение.

16

Зачем из суперкара делать внедорожник? Если только ради эксперимента. Внедорожник нужен, чтобы ездить по бездорожью, а на этой Ламборгини по бездорожью можно ездить в полную силу? Я думаю нет.

17

Ну, маркетинговый отдел должен-же хоть как-то заявлять о своём существовании. Опять-же, чем, кроме как бессмысленным креативом можно нынче привлечь ( не говоря уже, про заинтересовать) нынешнего избалованного " автоэстета"? Опять-же, магические слова, вроде " специальное издание", " лимитированная серия", " ограниченный выпуск", " концепт, запущенный в серию", " весь заказ раскуплен ещё до того, как дизайнеры получили задание", всё-ещё работают на определенную аудиторию. И, позволяют зарабатывать совсем немалые деньги. Так, зачем отказываться от такой возможности?
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777