Логин: Пароль:

2019 Chevrolet Corvette ZR1

Corvette
(C7)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2015
Corvette Z06 Convertible
  351 км/ч.
  3.4 сек.
  659 л.с.
Corvette Z06 Convertible
2019
Corvette ZR1
  338 км/ч.
  3.1 сек.
  765 л.с.
Corvette ZR1
2020
Corvette Stingray Z51
  306 км/ч.
  3 сек.
  502 л.с.
Corvette Stingray Z51

Максимальная скорость: 210 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
338
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.1
сек

Мощность двигателя:  (563 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 969 Нм  при  4400  об/мин.
765
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
479
л.с. / т

Объем двигателя: 124  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6162
см³

Вес автомобиля: 2.09  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1598
кг

Цена:  120 000 $ 111 000  €
11.1 млн. рублей

Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Результаты и время круга на гоночной трассе:
8
1:06.90
Hockenheim Short
7
1:06.40
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2019 Chevrolet Corvette ZR1
Рейтинг:  Chevrolet  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Chevrolet (все классы)
2019 Chevrolet Corvette ZR1
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2019 Chevrolet Corvette ZR1
2019 Chevrolet Corvette ZR1
2019 Chevrolet Corvette ZR1
2019 Chevrolet Corvette ZR1
2019 Chevrolet Corvette ZR1
2019 Chevrolet Corvette ZR1
2019 Chevrolet Corvette ZR1
2019 Chevrolet Corvette ZR1
2019 Chevrolet Corvette ZR1

1

Да, недурственно надули Корвет! Он дизайном все более и более итальянцев напоминает. Боюсь представить, что будет из себя С8 представлять. Он же ещё и среднемоторный.

2

Безусловно самая бросающаяся в глаза деталь - переделанная морда. И, Боже, как же это великолепно смотрится. В сотни раз лучше чем решетка Stingray 2014-ого. Так же, в дизайне наблюдается прекрасный баланс агрессивности и родного облика машины. Таким и должен быть современный ZR1. Однако, это ZR1 - что являет собой факт умопомрачительной динамики воплощенной в углеродном кузове. Вершина всех Корветтов в металле! Мощность, скорость, ускорение... Этот авто - просто квинтэссенция всего того что должен иметь Корветт!

3

Мало того, что поколение С7 внешне на голову выше остальных Корветтов, так теперь ещё есть версия, которая на голову выше остальных С7. Казалось, что Z06 уже некуда улучшать, но для ZR1 придумали новую морду в духе Camaro ZL1, которая внезапно намного живее и интереснее. И это антикрыло... в отличие, например, от первой Audi R8 - там с голым задом вообще уныние, - С7, несмотря на короткий и "обрубленный" зад, не требует обязательного антикрыла и более чем хорош в исходном виде. Да и здесь оно какое-то чересчур внушительное, такие скамейки хорошо смотрятся на болидах GT-классов, а не на дорожных машинах. Но чёрт возьми, оно отлично вписалось в облик! Тем более что технически этот ZR1 покруче доброй половины тех болидов. Так что в качестве последнего "настоящего" Corvette эта машина идеальна, быть лучше попросту не могло.

4

Почему последнего? Потому что С8 будет среднемоторным. На самом деле решение в чём-то похвальное, но это (в очередной раз) решение маркетологов, которые решили, что с такой компоновкой машина будет восприниматься серьёзнее и дороже, да и ехать будет лучше. Всё так, но разве можно вот так отбрасывать традиции, подкреплённые 65-летней историей модели? Всю свою жизнь Корветт был олицетворением американского суперкара, с его V8 под капотом. Другие культовые суперкары шли иным путём: Ford GT - среднемоторный автомобиль из категории "не для всех", Viper плевать хотел на стереотипы и щеголял гигантским V10. Теперь Вайпера больше нет, а двух оставшихся решили притянуть друг к другу по концепции. Ну не бред ли?

5

Скорее всего, решение сделать Корвету среднемоторную компоновку вызвано необходимостью, не только для того, чтобы заработать. Размещение двигателя "в базе", почти по центру автомобиля, уменьшает инерцию вращения вокруг вертикальной оси. Это значительно влияет на поведение автомобиля в поворотах- меньше вероятность заноса задней оси или сноса передней оси. Так же это влияет на развесовку, что является не последним фактором, влияющим на поведение авто в движении. В частности, именно из-за участия в гонках Ле- Манн инженеры пришли к решению, что Корвет стоит сделать среднемоторным. Возможно, что Корвет с переднемоторной компоновкой все же оставят. И кстати, это не первая попытка сделать Корвет среднеметорным. До С8 их было еще три.

6

А разве для оптимальной управляемости обязательно нужен мотор посередине? Я думал, именно Corvette вместе с Nissan GT-R (по крайней мере, в дорожных версиях) доказывают обратное, в классе GT3 и GT1 они оба далеко не аутсайдеры, а Aston Vantage вообще доминирует в Ле-Мане. Насчёт "возможно, оставят" - да, на мой взгляд было бы оптимальным решением развести Корветт на две модели: классический Corvette и топовый среднемоторный... допустим, Corvette Stingray. Но что-то я сомневаюсь, что концерн на это пойдёт.

7

Не только это, но это одно из обязательных условий для хорошей управляемости. В принципе, мотор спереди "в базе" дает почти тот же самый результат. Тут влияет и длина колесной базы и расположение кокпита. Ну ладно, не будем вдаваться в подробности. Ну, будем надеяться что оставят, хотя лично мне очень нравится затея с среднемоторным Корветом. Кстати, на новом Корвете С8 откажутся от газораспределительного механизма Дэвида Бьюика (OHV), обещают по четыре клапана на цилиндр, с двумя верхними распредвалами (DOHC). А также, возможно, если верить СМИ, теперь Корветы перестанут оснащаться механическими нагнетателями, а будут оснащаться двойным турбонаддувом...

8

Долгое время ходили слухи про среднемоторный ГТР, тот, который гибрид на 800 сил. Ждали, ждали от японцев сенсации, в итоге же раньше дождемся не меньшей сенсации от Америки. Даже возвращение Форда ГТ в производство и выпуск Додж Демона не так заинтриговали в свое время, как новость о том, что двигатель Корвета сменит положение.

9

По официальным данным, скорость всего 338 км/ч. Неудивительно, с таким-то антикрылом.

10

Вчера засветили фото открытой версии!

11

В сети появилась информация о том, что GM готовится к выпуску двух новых моторов в своей линейке: 4.2- литрового V8 с турбонаддувом и 5.5-литрового V8 с турбонаддувом. Эти моторы появятся на новом среднемоторном Corvette. По всей видимости, именно 4.2- литровый мотор и планировали устанавливать на Cadillac Escala- концепт 2016-го года.

12

А преемник 7-литрового атмосферника будет? Я надеялся, что он появится

13

Честно говоря, я тоже надеялся на большеобъемного атмосферного приемника, но по этому поводу никакой информации нет. Подозреваю, что GM планирует полностью переходить на новую линейку наддувных моторов. И притом не с механическими нагнетателями, а с турбонаддувом.
2014 Chevrolet Corvette Z06 2014 Chevrolet Corvette Z06
 358 км/ч.  3.4 сек.
 659 л.с.
 6162 см³  1598 кг

14

Эти результаты треков иногда меня в ступор вгоняют. Вот прошёл Corvette Z06 короткую версию Хокенхейма. Прошёл великолепно, догнал рекордсмена трёхлетней давности - Порше 918. Неплохо для американца. Недавно на трек выехал топовый Corvette ZR1, более мощный, более продуманный, более подготовленный. Тот же трек, тот же водитель... и внезапно тот же результат! С точностью до миллисекунды! Вот где логика? Я был уверен, что он минимум секунду скинет, а то и приблизится к нынешнему рекордсмену GT2 RS.

15

Мощность не так сильно важна, как ты думаешь. В разумных пределах, естественно. Вот и здесь, машинка мощнее, но этого недостаточно, чтоб выиграть на треке у своей более слабой версии. Да, она не только мощнее, но и имеет ряд других усовершенствований. Но едва ли их можно назвать трековыми.

16

Ну да, ZR1 совсем не трековый, несмотря на тот факт, что очень даже трековый. Алё, его как раз под это дело и настраивали. Подвеска, аэродинамика, это как минимум. Плюс ещё и мощнее, а трек скоростной. Что, такой результат при таких условиях ты тоже предсказывал? Если да, то грош цена твоим словам по жизни.

17

Давай так, начистоту. Когда гражданский Корветт (гоночные не вспоминаем) был трековым? Никогда. Ну ок, может насчёт этого не прав. Конкретно в этом поколении вот этот может и трек-ориентированный. Хотя ранее ZR1 всегда был лишь более мощной версией, без каких-то претензий на трек. Ещё раз, в жопу мощность и скорость. С ней нужно уметь совладь. Иначе сколько выиграешь на прямой у более слабого оппонента, столько проиграешь в поворотах. Что, вероятно, и произошло. Из чего следует вывод, что преимущество в мощности, вероятно, перекрывается недостатками в управляемости.

18

Всё равно что-то не то. Ну не может машина, подготовленная для трека, уступать в управляемости неподготовленной. Посмотрел я сейчас видео заезда, и показалось мне, что пилот (Кристиан Гебхардт) просто поленился. Как-то неуверенно ехал, несколько мелких ошибок было из-за неверной скорости входа в поворот, терялась траектория и один раз чуть не пошёл занос. На Camaro 1LE куда стабильнее заезд выглядел, хотя итоговое время хуже, естественно. Собственно, вот оба заезда: ссылка. Может, мне просто показалось.

19

Ну, возможно, ты прав. А как ты думал, больше мощности, меньше масса. Не такой уж знакомый трек. Не так, как пресловутый Нюрбургринг для не менее пресловутых Порше. По-моему, чем больше в Корветте дури, тем тяжелее им управлять. Это аксиома. Может он ошибки допустил, возможно. Но вполне себе может быть, что это все, на что способна эта машина. Определенные участки трассы оказались для неё проблемными.

20

Ну уж для Кристиана этот трек незнакомым не назовёшь, он там сотни машин тестировал. Да и вообще, мы так обсуждаем, будто этот результат - полная хрень и ни о чём, а вовсе не пятое место на самом популярном тестовом треке :D

21

Оно то да. Не спорю. И результат хорош, особенно для американцев, которые обычно поворачивают в какую-то одну сторону:)). А на Хокенхейме есть повороты и направо, и налево:))). Просто касательно приснопамятных Порше, я имел в виду, что одну и туже машину они гоняют по треку пару лет, оттачивая мастерство, оттачивая настройки и т.д. А здесь данный автомобиль приехал первый раз. Так что неплохо. От того, кстати, я и не сильно писаю кипятком от рекордов на определенных треках. Согласись, что условия неравные.
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777