Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2020 Bugatti Divo

72%
Divo - эксклюзивная версия гиперкара Bugatti Chiron, исследующая аэродинамику. Автомобиль оснащен передовыми системами сцепления и устойчивости.
Ключевые усовершенствования Divo включают модернизированную подвеску, экономию веса и аэродинамические хитрости.
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2019
Chiron Super Sport 300+ Prototype
  490 км/ч.
  2.4 сек.
  1600 л.с.
Chiron Super Sport 300+ Prototype
2020
Divo
  380 км/ч.
  2.4 сек.
  1500 л.с.
Divo
2020
Bolide Prototype
  500 км/ч.
  2.17 сек.
  1850 л.с.
Bolide Prototype
Максимальная скорость Divo снижена из-за высокой прижимной силы и агрессивного отрицательного развала шин. Divo обеспечивает острую реакцию рулевого управления и возможности быстрого прохождения поворотов.

Максимальная скорость: 236 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
380
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.4
сек

Мощность двигателя:  (1103 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1600 Нм  при  2000  об/мин.
1500
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
765
л.с. / т

Объем двигателя: 188  л.с. с литра   8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7993
см³

Вес автомобиля: 1.31  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1960
кг

Цена:  5 800 000 $ 5 394 000  €
539.4 млн. рублей

Bugatti Divo - эксклюзивный гиперкар с ограниченным выпуском в 40 единиц. Divo создан для прохождения поворотов и обладает впечатляющей управляемостью.
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
Divo основан на модели Chiron, с улучшенными управляемостью и ускорением. Автомобиль имеет общую силовую установку с Chiron, включая 8,0-литровый двигатель и 16 поршней.

Bugatti Divo: World Premiere
Divo ориентирован на трек. Он имеет меньший вес, большую прижимную силу и более жесткую настройку шасси для улучшения управляемости.
2020 Bugatti Divo
Divo является гиперкаром французского автопроизводителя, ориентированным на трассу, в отличие от Chiron, который больше ориентирован на класс люкс.
Рейтинг:  Bugatti  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Bugatti (все классы)
Одна из особенностей Divo - увеличенное неподвижное заднее антикрыло, которое представляет собой неподвижное крыло, в отличие от убирающегося крыла на Chiron.
2020 Bugatti Divo
Задние фонари автомобиля имеют выступающие маленькие квадраты и прямоугольники, которые меняют цвет при повороте.
Divo имеет отличительный дизайн передней панели и задней части, а также фиксированное заднее антикрыло. Аэродинамические хитрости включают огромный диффузор и четырехтрубную выхлопную систему.
2020 Bugatti Divo
Bugatti Divo - самый впечатляющий из всех спин-оффов Chiron. Он предлагает улучшенную динамику благодаря усиленной подвеске и аэродинамическому пакету.
2020 Bugatti Divo
Bugatti использовал углеродное волокно для снижения веса, включая рычаги стеклоочистителей из композитного материала.
Автомобиль имеет две топливные дверцы, одна из которых подключена к топливному баку, а другая - для доливки моторного масла.
2020 Bugatti Divo
Вождение Divo по дорогам общего пользования считается более удобным и разумным, чем у большинства гиперкаров на рынке.
2020 Bugatti Divo
Экономия веса на 35 кг по сравнению с Chiron делает автомобиль более легким и уникальным визуально.
2020 Bugatti Divo
Рестайлинговое освещение, большие воздухозаборники и заднее антикрыло обеспечивают прижимную силу на 82 кг больше, чем у Chiron.
2020 Bugatti Divo
Bugatti утверждает, что Divo проходит круг на 8 секунд быстрее на тестовом треке Nardo, чем его коллега Chiron.
2020 Bugatti Divo
Интерьер выполнен из высококачественных материалов и предлагает различные варианты кастомизации. Divo имеет ограниченную вместимость и мало места для хранения вещей.
2020 Bugatti Divo
Существует только одна спецификация Divo, и выбор автомобиля может быть сложным.
2020 Bugatti Divo
Divo оснащен мощным двигателем W-16 с четырьмя турбонаддувами и семиступенчатой автоматической коробкой передач.

121

Ну, насчёт активной войны за Ось, то тут немного не так. Франция то была против. Просто немцам проиграли, с известными последствиями: марионеточное правительство, лояльное немцам и т.д. Воевали французы, те, что волею случая оказались на стороне немцев, так себе. Флот англичане нагнули быстро, не дав даже из портов выйти:)). На суше тоже особо не блестали. А значительная часть французов ушли в партизаны или премкнули к союзникам. Так что неоднозначность отношения к ним в Европе мне не очень понятна. Как минимум, в контексте Второй Мировой. С Италией всё наоборот. Это были идейные союзники немцев, а не поневоле, как французы. Просто поняв, что американцы их сейчас раскатают, хитрые итальяшки опрокинули Дуче и переобулись в полёте. Кстати, этот же финт они проделали и в Первую Мировую. Так что я бы им так не доверял в годы после Второй Мировой. Но..., случилось как случилось.

122

Здесь дело немного не в том. Перед войной было всего несколько достаточно мощных в автоспорте государств. Великобритания - как-бы победитель, какие к ней вопросы? США особо в европейский автоспорт не лезли - у них и свой имеется, да и приоритеты отличались от европейских. Германия - та же Великобритания, но со знаком " минус". Италия: после войны она первая восстановилась и, по праву лидера, начала задавать тон всем остальным.

123

А Франция - ни мясо, ни рыба. Половина активных французов в Сопротивлении, тогда как оставшиеся, во главе, пусть и с марионеточным, но правительством, активно снабжает Рейх. В условиях " оккупации". Евреев и прочих, конечно, жаль, но, по сравнению с Украиной и Белоруссией - курорт. Ещё и климат хороший. :0 А, насчет " Воевали французы ... так себе", за свою собственную Родину ( самый достойный повод выложиться и не сачковать) они воевали ничуть не лучше. С Украиной и Белоруссией, опять-же, не сравнить. Вот и получается, что после войны, не попав ни в победители, ни в однозначные проигравшие, не успев восстановиться, как Италия, или подпитаться американскими инвестициями, как Великобритания, на автогоночную арену французы опоздали. А толкнуть споткнувшегося конкурента ( тем более, если в его стане и так, идут разборки), что может быть лучше?

124

Так что, ещё несколько послевоенных лет французам приходилось, по большей мере, пытаться возрождать свой автогоночный авторитет на собственных национальных соревнованиях, создавая уже новое ( ничем таким не запятнанное :)) поколение автогонщиков. Впрочем, как и немцам. У которых это получилось даже быстрее, хотя-бы из-за более активного и лучшего развития конструкторской мысли. Ну, и идиома " Месье знает толк в извращениях" не на пустом месте к французам прилипла. Их конструкторская мысль всегда отличалась своеобразием. :)

125

Недавно попалась на глаза онлайн-книга ( точнее, её открытые фрагменты) " Bugatti Type 35 Grand Prix Car and its variants". Жаль, на имперском наречии. Но, интересно. Всё-таки, вышеупомянутые мною модели, на которых выступал Диво, как раз и происходят как раз от этого шасси, появившегося в далеком 1924 году и, если бы не война, вполне благополучно ( в вариантах, конечно) справившему бы свою 20 ( если не 25)-ю годовщину. :)

126

Развить пусть 8-цилиндровый, но всего лишь 2,0-литровый 90-сильный ( а был и 70-сильный вариант) мотор Type 35 до 5-литрового ( опять-же, был и 5,3-литровый вариант) компрессорного 16-цилиндрового Type 45, вырабатывающего под три сотни лошадей, здесь без извращений не обойтись. А были ещё и 450-500-сильные варианты для авиации и мотовагонов. Кстати, там, примерно в середине книги, приведены списки пилотов, гонявших на Bugatti. Можно пованговать, чьё имя будет использовано для очередной новой модели... Мне кажется, что Wimille, Benoist, Auber или Bouriat имеют шансы. :)

127

Внешность солидная. Но мне кажется что итальянцы слишком увеличивают вес,что довольно сильно ухучшает их характеристики. Так машина становится неуклюже на мелких или не ровных трассах. Нет я конечно не говорю чтоб они их сильно облехчали, ато они будут плохо вести себя на поворотах. Но тут нужна мера хоть на килограмм 200-250 они могли бы облехчать салон и тяжесть на колеса.

128

В прочем мне очень нравится форма кузова. Раньше я такие формы не любил но потом увидел Divo и сразу почему то возникло наслаждение кузовом. Толи цвета так хорошо соединяются на кузове или реальная плавнота между передней крышкой,которая кажется мне идеальной

129

Насчет национальной принадлежности нынешней компании Bugatti спорить можно долго. При основателе, Этторе, и в первое послевоенное десятилетие, она была французской. Это и была " настоящая" Bugatti, не только проектирующая собственные автомобили во французском Мольсхейме, но и успешно ( здесь есть нюансы, но речь не о них) их строящая, и продающая под собственным брендом. Правда, в последующие несколько лет, от компании, больше не способной строить новые автомобили, остался разве что отдел проектирования. А к 1962/63 году загнулся и он, оставив от неё один лишь бренд. Выкупленный испанской Hispano-Suiza ( которая и сама загнулась) лишь из-за своей былой премиальности.

130

То есть, формально, бывшая французская марка превратилась в испанскую. Хотя к тому времени была мертвее мёртвого, и не имела ни малейшего шанса на реальное возрождение. Возродилась она лишь спустя четверть века. Ибо, состоятельному итальянскому автоэнтузиасту и предпринимателю Романо Артиолли, на волне повышенного интереса к ренессансу очень мощных суперкаров, получивших модное обозначение Gran Turismo, захотелось выйти на рынок ( и, отхватить от него кусочек). Для чего очень удачно подошёл вытащенный из бабушкиного сундука, некогда легендарный французский бренд. Права на использование которого были выкуплены " за копейки".

131

Так состоялось " второе пришествие" ( или, третье, если учитывать четверть века, когда бренд существовал лишь номинально, как наследие умершей испанской компании) Bugatti, которая с 1987 года стала итальянской, и вела свою деятельность в итальянском Кампогаллиано. Увы, неплохо начав, вскоре компания столкнулась с ситуацией, когда затраты на воплощение своих планов стали вразрез с прибылью, получаемой от самого производства. Да, и былой ажиотаж поутих, а в стан конкурентов стали переходить уже не такие-же энтузиасты-частники, балансирующие на грани банкротства, а солидные автоконцерны.

132

Поэтому, уже вскоре после того, как не справившаяся с конкуренцией компания Артиоли закономерно обанкротилась, а её имущество и наработки растащили конкуренты, оставшийся ни с чем ( кроме заслуженной довоенной легендарности, подкрепленной гораздо более свежими достижениями рубежа 90-х) " голый" бренд был выкуплен одним из таких автоконцернов. Самым народным в мире. :) Но, германским. Разумно решившим, что под своим собственным именем продавать разрабатываемые им супермощные и роскошные спортакары ему не имеет ни малейшего смысла. Ибо, это портит его " народный" имидж, и дискредитирует люксовый имидж этих-самых разработок.

133

В результате, автомобили вытащенного из нафталина бывшего французского ( потом, испанского и итальянского) бренда, задания на разработку, её финансирование, постройку и дальнейшую реализацию которых выдавал исконно-германский автоконцерн, решено было позиционировать, вновь, как исконно-французские. Даже производство вернули в тот-самый Мольсхейм, где оно зародилось при Этторе. Но, как видим, от судьбы не уйти.

134

И, проработав очередные много лет, выпустив очередную партию высокопроизводительных и престижных спорткаров, " снова французская" компания вновь столкнулась с кризисом несоответствия желаний и возможностей. А так, как времена нынче не столь пасторальные, как в первой половине прошлого века, и на первый план выходят финансовые вопросы, то " самый народный в мире автомобиль" решил не дожидаться фактического банкротства, и, пока она имеет внушительную ценность и авторитет, перепродал права на Bugatti хорватскому Rimac. Знал-бы Этторе Бугатти, что его компания станет хорватской ... Правда, чтобы не терять окончательный контроль, в долю ввели Porsche, имеющую возможность влиять на деятельность Rimac.

135

Что-же касается " ...что итальянцы слишком увеличивают вес, что довольно сильно ухуч(Д)шает их характеристики." Ни один автопроизводитель никогда не будет специально увеличивать массу своих автомобилей. Даже если на динамику и всё прочее совершенно наплевать, более тяжелый автомобиль, банально, окажется дороже в производстве, и при имеющихся ресурсах ( как финансовых, так и материальных) будет возможно выпустить меньше этих-самых автомобилей. Получив меньше прибыли, которую можно будет направить на производство следующих автомобилей.

136

То есть, все автопроизводители кровно заинтересованы ( в снижении издержек и получении максимальной прибыли), чтобы выпускаемые ими автомобили были максимально легкими, насколько позволяет их предназначение и достижения технического и технологического прогресса. Более того, гордятся, если это им удается подтвердить, и стараются завуалировать, если не удается. Поэтому, если Bugatti Divo весит столько, сколько он весит, это значит лишь то, что при сохранении всех своих динамических, комфортных, представительских, ресурсных и имиджевых качеств, сделать его ещё чуть-чуть полегче у производителя не получилось.

137

Посмотрите сами. Поставили колесные диски полегче - чем мы молодцы? Сэкономили НЕСКОЛЬКО килограммов ( при полутора-двухтонной массе, это считанные проценты) на подвеске, аэродинамике, оснащении салона, емкости баков и бачков, внедрении новых в конструкцию материалов или технологий их производства - чем не достижение, о котором просто невозможно не упомянуть? То есть, борьба за снаряженную массу ( а, тем более, за сухую) идет нешуточная. С миллионными затратами и премиями.

138

Опять-же. Просмотрите повнимательнее комментарии на страницах других супер- и гиперкаров. Там вопрос " излишней" массы и её влияния на динамику, управляемость и устойчивость автомобиля поднимается и рассматривается довольно часто. Конечно, килограммы, снятые из салонного оснащения, и аналогичные килограммы, снятые, допустим, с подвески и ходовой, это весьма различные по своему влиянию, килограммы.

139

Но, в общем виде ( экстремально заточенные под определенную специфику гоночные автомобили и гиперкары не в счет), даже внушительные 10-15% экономии массы не особо и повлияют на ту же самую скоростную динамику. Которую многие ставят во главу угла. Масса, как таковая, куда больше влияет на другие показатели. Разгон и управляемость.

140

"При основателе, Этторе, и в первое послевоенное десятилетие, она была французской" - на момент основания Bugatti в 1909-м году Мольсайм (как и почти весь Эльзас) к Франции не относился, т.к. по итогу франко-прусской войны 1870-71 гг. Эльзас был аннексирован Германской империей. Таким образом компания Bugatti была изначально и до 1919-го года немецкой. :) Под "первым послевоенным десятилетием", я так понимаю, подразумевается период 1945-55 гг.
Страницы: 1  2  3   4  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777