Логин: Пароль:
Электромобиль 2022 Genesis GV60

2019 Aston Martin Vantage

Vantage
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2018
V12 Vantage V600
  325 км/ч.
  3.7 сек.
  600 л.с.
V12 Vantage V600
2019
Vantage
  314 км/ч.
  3.7 сек.
  510 л.с.
Vantage
2022
V12 Vantage
  322 км/ч.
  3.5 сек.
  700 л.с.
V12 Vantage

Максимальная скорость: 195 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
314
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.7
сек

Мощность двигателя:  (375 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 685 Нм  при  2000  об/мин.
510
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
333
л.с. / т

Объем двигателя: 128  л.с. с литра   4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3982
см³

Вес автомобиля: 3  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1530
кг

Цена:  150 000 $ 143 000  €
14.2 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
44
1:19.70
Top Gear Track
42
1:19.50
11
1:20.40
Grand Tour Eboladrome
10
1:19.30
71
1:10.70
Hockenheim Short
65
1:10.40
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

The New Vantage | Aston Martin | Rankin
2019 Aston Martin Vantage
Рейтинг:  Aston Martin  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Aston Martin (все классы)
2019 Aston Martin Vantage
2019 Aston Martin Vantage
2019 Aston Martin Vantage
2019 Aston Martin Vantage
2019 Aston Martin Vantage
2019 Aston Martin Vantage
2019 Aston Martin Vantage
2019 Aston Martin Vantage
2019 Aston Martin Vantage
2019 Aston Martin Vantage

1

Вот это бомба! Влюбился с первого взгляда. Элегантно и спортивно, для меня это кандидат на красивейший автомобиль последних лет. Интересно не испортит ли его характер турбины?

2

Ну что ж, как и ожидалось, дизайнерская концепция штучного DB10 получила продолжение в серийном Vantage. Разумеется, излишне лапидарная внешность бонд-мобиля была существенно доработана: фары, как по мне, стоило оставить изначальные (эти слегка невнятные), но в целом автомобиль однозначно красивее и более цепляющий. А главное, он значительно лучше "толстячка" прошлого поколения с его устаревшей физиономией и стрёмной попой. Тут дизайн очень яркий и агрессивный, и что-то мне подсказывает, что не просто так: кажется, с поколениями сменился и имидж модели. Теперь это скорее не маленький GT, как прошлый, а скорее младший суперкар уровня AMG GT S. Кстати, Астон получился быстрее последнего, несмотря на позаимствованный от него мотор. Вот вам и стереотипы про "медленные Астоны", однако.

3

Это что касается объективных тезисов. Теперь пара слов о моём личном впечатлении. Мне совершенно никак не нравился прошлый Vantage (кроме версий GT12 и V12 AMR), так что новинка очень порадовала. Кипятком писать не готов, классические астоновские GT-купе (DBS, DB11 и Vanquish) вызывают значительно больше эмоций, но автомобиль без вопросов красивый и стильный. Правда, задние фонари напомнили концепт Saleen S5S, не очень уместное решение. Интерьер машины очень крут, но я надеялся увидеть что-то наподобие DB10 - там очень оригинальное решение с отсутствием центральной консоли и общей нарочитой простотой, в небольшом суперкаре было бы само то. А этот двигатель по-прежнему вызывает у меня неприязнь: вместо собственного V8 стали ставить мерсовский. Лучше бы старый мотор турбировали, честное слово. Конечно, на младшем Vantage заимствованный мотор смотрится не так дико, как на DB11, но там хоть есть альтернатива в виде своего V12.

4

Старый мотор на то и старый, что его пора на покой отправить. Он это заслужил:).

5

Ну ОК, давайте теперь Порше будут вместо оппозитника ставить V6 от Фольксвагена. А то их flat старенький уже.

6

Ну, как сказать, старенький. У них он довольно новый.

7

Двигатель должен идти нога в ногу со временем. Нет смысла мучать устаревший блок. Пример с Порше, если не ошибаюсь, неудачен. Ибо мотор они меняли на новый и не раз. Просто конфигурация оставалась одна и та же. 991 - это полностью новая платформа, в сравнении с предыдущими. По сути их было три. 901, 996, 991. Остальные - модернизация предшественника. Так вот если полностью новая платформа, то, стало быть, и моторы новые. Нет, может и глубоко модифицировали старый. Я не спец в Порше. Но вот Астону новый мотор как раз кстати. И то, что он от Мерседеса, не так страшно. Предыдущий вообще от Форда был! И никто не умер.

8

Да не от Форда он был, а разработанный Фордом для Астона. Потому и возмущаюсь, что здесь мотор не уникальный, а взятый от готовой модели другого производителя. Насчёт Порше - а мне кажется, они уже лет 15 один и тот же движок ставят, только играют с размером (от 3.6 до 4.0) и наддувом. Надо разобраться. Хотя вроде Ричик где-то писал о них, попробую найти.

9

То ли зеленый цвет так портит впечатление, то ли я, когда читал про него статью, плохо к нему пригляделся. Первое ощущение от автомобиля было более позитивным, нежели то, которое сложилось сейчас. Глядя на салон,складывается впечатление, будто его весь, с пола до крыши накачали ботоксом, даже руль. Да и подобная идея с радиаторной решеткой мне тоже не сильно пригляделась. Спорный, в общем, автомобиль получился, на мой взгляд.

10

В сером не так уж плох сзади, но спереди - ужас какой-то. Напоминает не совсем удачную реплику DB10. Если тот выглядел в своём полированном металле как неокрашенный, не до конца готовый, но все же элитный автомобиль, то этот - как сырой прототип. Хотя профиль красив. Двоякое впечатление, короче говоря. А вот в салатовом, с карбоновым пакетом и черной решеткой самое то. Просто бомба. Словно ядовитая змея. Очень ярко, броско, агрессивно и...законченно. Уже полностью готовый серийный дорожный автомобиль.

11

Многие будут со мной не согласны, но в зелёном он выглядит прикольно, серьёзно, такой милаха >_< )))) Раньше, для меня Vantage был самым не красивым Астоном, сейчас моё мнение изменилось в корне. Слабоват, силёнок не хватает, но в общем, не плохо. P.S - Задние фары ауенные!

12

В зелёном цвете он и в правду такой миленький, но всё же в каком-нибудь цвете под металл, он выглядит агрессивней.

13

Несколько лет назад Aston Martin показывали DBX Concept - концепт электрического кроссовера. А теперь они выкатили на тесты закамуфлированный тестовый прототип DBX Prototype. Интересно, что за силовая установка там будет. Ну и традиционно, я не очень поддерживаю когда старые признанные метры суперкаростроения начинают клепать массовые, пусть и крутые и дорогие, кроссоверы. Для Астона, Феррари это как-то не в тему.

14

Ладно Porsche и Lamborghini. Первые всегда тяготели к ралли, были и 911 лифтованные в прошлом. Пусть и гоночные. Вторые в прошлом вообще трактора делали. А потом пытались создать военный внедорожник для армии. И пусть с армией не прокатило, но в серию вседорожник таки пошел. И ладно бы нынешние были лимитированными, как в былые времена тот же LM002, так нет. Теперь штампуют безлимитно. И их ценность падает. Что до Jaguar, Bentley, Rolls-Royce - это не так критично. Люксовые производители. Почему бы и нет. Главное, чтоб Роллс не стал клепать Куллинан пачками.

15

Внутреннее модельное обозначение - AM6. 1530 кг - сухая масса. Снаряженная - 1630/ 1705 кг.

16

Теперь он мой любимый Астон Мартин. В зелёном правда смотрится красиво. Ещё в нём мне нравится задняя фара.

17

Астон Мартин Vantage очень красивый автомобиль, хоть и не очень мощный. В салоне не так много электроники, но и без неё выглядит привлекательно. Салон на фото двух цветный, например цвет сидений и зелёный или красный, что лично мне очень нравится. И плюс к этому ещё и разгон до сотни за 3.7 секунды. Конечно за такие деньги можно купить автомобиль с более хорошими характеристиками, но для Астон Мартина цена приемлемая. В общем машина красивая, но слабенькая.

18

Какая задняя фара? Если мне не изменяет память, фарами называются элементы передней светотехники, тогда как элементы задней, это фонари. К тому-же, если не подводит уже зрение, задние фонари, также, парные, и не сказать, чтобы очень уникальные по конфигурации. Можно было бы предположить, что речь идет о стоп-сигнале ( он, как правило - один, и расположен по центру), но, что-то я его не замечаю, ни под, ни в заднем бампере, ни в корме ( впрочем, на его роль может претендовать узенькая светодиодная полоска, проходящая по кромке заднего спойлера), ни по верху кормового стекла кабины.

19

Ну, вот, наступил тот долгожданный момент, когда пассажиры трамваев и маршруток воротят нос от 510-сильных спорткаров, так как они, по их экспертному мнению, недостаточно мощные. :) Aston Martin, это один из наиболее известных британских автобрендов. Как всё британское, чрезвычайно гордящийся своим британским происхождением, своей британской автоисторией, своим вкладом в национальный автоспорт и своей приверженностью к исконно-британским корням и традициям.

20

За что ( за чрезмерно раздутую пафосность), по большому счету, и заставляющий своих клиентов ( в свою очередь, гордящихся уже собственной причастностью ко всему этому пиару) щедро раскошеливаться, переплачивая почти вдвое от адекватной выпущенного продукта, стоимости. Впрочем, кто из нынешних грандов не пытается ( небезуспешно, кстати) делать деньги на тщеславии и деньгах предварительно заинтригованных подобным пиаром клиентов, вполне осознанно накручивая стоимость своих автомобилей? Ведь, лучшее не может быть лишь немного дороже, чем просто хорошее и удобное?

21

Аватар и галерея
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777