Логин: Пароль:

2019 Aston Martin DBS GT Zagato

DBS
Все модели :   Zagato   или    Aston Martin
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 214 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
345
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.2
сек

Мощность двигателя:  (567 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 900 Нм  при  1800  об/мин.
771
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
428
л.с. / т

Объем двигателя: 148  л.с. с литра   5.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5204
см³

Вес автомобиля: 2.33  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1800
кг

Цена:  8 000 000 $ 7 440 000  €
744 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2019 Aston Martin DBS GT Zagato
Рейтинг:  Aston Martin  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Aston Martin (все классы)
2019 Aston Martin DBS GT Zagato
2019 Aston Martin DBS GT Zagato
2019 Aston Martin DBS GT Zagato
2019 Aston Martin DBS GT Zagato
2019 Aston Martin DBS GT Zagato
2019 Aston Martin DBS GT Zagato
2019 Aston Martin DBS GT Zagato

1

Нравится DBS GT Zagato? И даже хочешь его купить?! Тогда, в нагрузку к нему, изволь раскошелиться на трекового "старичка" DB4 GTZ Continuation, который тебе не интересен и на фиг не нужен, и который стоит дороже раза эдак в три. DBZ Centenary Collection идёт строго комплектом - за него просят не меньше £ 6 млн (а в России - аж 762 млн рублей!). Будет изготовлено ровно 19 дуплетов - коллекционное издание посвящено 100-летнему юбилею ателье Zagato.

2

Причем, супердорогой трековый "старичок" DB4 GTZ Continuation, предлагаемый в нагрузку, как становится понятно, представляет собой откровенный новодел. Хотя и созданный с максимальным вниманием к классическому автомобилю, используемым материалам и технологиям оригинального. Надо-же как-то напоминать своим ( вежливо разводимым на бабки) клиентам о давно потерявшем актуальность прошлом британской компании. :)

3

Да как сказать новодел... Спорный вопрос. Чем отличается Астон Мартин, выпущенный в 1960 году, от ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ Астон Мартина, выпущенного в 2020-м? Да ничем, кроме возраста. Тогда почему тот настоящий, а этот нет? Какой-нибудь коллекционер, наверно, смог бы выразить ответ на этот вопрос, я же затрудняюсь. По самой новинке - пресно и ожидаемо. Не особо зацепил новый DBS, но уж явно он интереснее, чем очередная унылая и однотипная загатовская переделка.

4

При всей моей нелюбви к DBS, вынужден признать, что по сравнению с этим автомобилем он смотрится прямо на 2 головы выше по дизайну. Здесь не совсем понятно, зачем передвинули фары, зализали всё до невозможности и решили лишний раз подчеркнуть богатство покупателя, добавив элементы под золото. С салоном то же самое: отделали всё красной кожей и впихнули золота. В то же время, невозможность приобрести это авто без обязательной покупки "раритетного" DB4 GTZ Continuation (хотя вполне понятно, что это новодел чистой воды), по моему мнению, отталкивает большинство интересующихся этой моделью. Что в свою очередь забивает последний гвоздь в крышку гроба этой модификации. И хотя покупатели на него, конечно, найдутся, но наверняка это будут какие-то коллекционеры-мультимиллиардеры, скупающие оптом всё, что блестит. Что сказать, хорошо же отпраздновали в Zagato своё 100-летие.

5

Притом что заказчикам за такие деньжищи даже не предложено выбрать колер кузова DBS GT Zagato: доступен исключительно в цвете Supernova Red с золотыми элементами. Лично я бы предпочёл в цвете Onyx Black с медным напылением вместо золота. И чёрный интерьер, соответственно.

6

Насчёт отсутствия возможности выбрать цвет, а так ли это? Хотя мне и в этом нравится. Салон вырвиглазный конечно. Но кузов просто бомбический. Очередной шедевр от симбиоза двух китов автомобильного дизайна. Если исходник выглядит брутально и мощно, то этот автомобиль - стремительно и элегантно. Что до новодела-реплики классического Aston Martin DB4 GT Zagato, это хардкорный аналоговый автомобиль на механике. Думаю, вопрос здесь только в наличии средств и любви к этим брендам. Раскупят как пить дать. Ибо оно того стоит. Кажется, одного владельца уже знаю. Или даже двух. Надо уточнить инфу.

7

Пожалуй, стоит дополнить обозначение этого автомобиля до DBS GT Zagato Centenary. Ибо, вроде как планируется выпустить и ( более крупной партией в 59 или 99 автомобилей) более " простую" версию DBS Zagato со стандартным 725-сильным мотором, но таким-же кузовным дизайном от Zagato, что и у юбилейной.

8

Юбилейная версия, как известно, стоит минимум 6 млн фунтов стерлингов. Это колоссальные деньги, главным образом из-за обязательного довеска в виде "классического" DB4 GTZ Zagato. Клиенты, решившиеся раскошелиться на столь крупную покупку, рассчитывали на эксклюзивность DBS GT Zagato, поверив на слово компании, представители которой клятвенно божились, что отдельно приобрести суперкар будет невозможно, произведут всего 19 штук, и ни экземпляром больше. А теперь что же получается - обманули клиентуру, заполнив портфель заказов на ультрадорогие 771-сильные суперкары, и можно "толкать" чуть более скромные 725-сильные "с точно таким же дизайном" Астоны? Миллиона эдак за два. Может, решение и правильное с точки зрения планирования бизнеса, но на имидж Aston Martin оно точно не пойдёт на пользу.

9

Даже не самих Астон Мартин, а Zagato, которые построили эти машины на основе модели от британской компании. Ведь они конкретно кинули 19 покупателей юбилейной версии в общей сложности на сумму порядка 114 миллионов фунтов стерлингов, а если DBS GT Zagato Centenary будет стоить те же 2 миллиона, то сумма выйдет около 38 млн фунтов стерлингов, что в три раза больше. Вот как Zagato облопошивают своих покупаталей, молодцы.

10

Вряд ли в Zagato решились так внаглую наживаться на эксклюзиве, не проконсультировавшись при этом с Aston Martin. Однако, они не первый раз с британцами работают, да и на новые проекты, скорей всего, тоже виды имеют. Эксклюзивная серия DBS GT Centenary от этого не станет менее эксклюзивной ( ибо, каждый её суперкар - именной, и идёт с порядочным " довеском" в виде квазиклассического DB4 GTZ Zagatо). А владельцы " просто" DBS Zagato, получат всего лишь " линейный" DBS, без " довеска", без мощного мотора, без эксклюзивной таблички, ( и, скорей всего, без некоторых других пафосных плюшек). Хотя, и с красивым кузовом. Опять-же, " бюджетную" версию могут и не выпустить, лишь попугав ею недостаточно решительных заказчиков, и придав " юбилейной" партии ещё больше эксклюзивности.:) Ну, а мы посмотрим, через годик-полтора, чем всё закончится.

11

Ну и чем закончилось? А шуму то было? А Zagato и Aston Martin здесь в комментариях как деклассировали:)). Ух! А что на деле? 19 пар выпустят и всё. Уже выпускают полным ходом. То есть, никого не кинули выпуском менее эксклюзивного DBS Zagato. И стоит отметить, что оригинальный DB4 GTZ стоит сейчас бешеных денег. А здесь за меньшую сумму получаешь его даже не реплику, а Continuation - практически тот же авто технически, тот же внешне, просто не допущенный на дороги и всё ж не оригинал, однако построенный той же компанией, что и строила оригинал. Плюс современный DBS Superleggera в кузове Zagato со всякими опциями и более мощным мотором. И да, цвет выбираешь любой. Не знаю, откуда взяли, что цвет только такой как у шоу-кара.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777