Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2018 TVR Griffith

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 202 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
325
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.9
сек

Мощность двигателя:  (373 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
507
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
406
л.с. / т

Объем двигателя: 102  л.с. с литра   5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4951
см³

Вес автомобиля: 2.47  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1250
кг

Цена:  150 000 $ 140 000  €
14 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 TVR Griffith
Рейтинг:  TVR  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей TVR (все классы)
2018 TVR Griffith
2018 TVR Griffith
2018 TVR Griffith
2018 TVR Griffith
2018 TVR Griffith
2018 TVR Griffith

1

Приятно снова видеть TVR за любимым делом. Да и знаменитая модель вернулась. Церберу бы ещё выпустили. ТТХ хороши, но мощность могли бы и поболее зарядить. Но, возможно, это базовая модель. А будут и более мощные версии. Цвет для шоукара выбрали красивый. Хотя скучаю по фирменному лиловому хамелеону и фиолетовому. Дизайн хорошо, но какой-то он не цепкий. Нет самобытности. Точнее она то есть, но не чувствуется наследие. Передняя оптика напоминает таковую у новых Макларенов. Лучше бы реализовали современное видение той шестиглазой оптики от предшественника.

2

А мне понравился, очень красивый автомобиль. Правда, совершенно непонятны причины сильного сходства с Toyota FT-1 в профиль и в дизайне кормы, кто-нибудь может прояснить этот момент? Насчёт цвета субъективно, лично мне "хамелеон" всегда казался признаком гаражной покраски, когда хозяин захотел из трафика выделиться, но фантазии на что-то кроме цвета не хватило. А стиль, считаю, выбран удачный. Он продолжает направление, взятое в Т350 и Sagaris - ну а кто сказал, что все TVR обязательно должны быть похожи на Tuscan? "Инсектоидная" внешность была только у Тускана и его производных, вполне логично, что новая модель очередным его клоном не является. Я так полагаю, это как раз продолжение линейки младших моделей, а наследник старшего Tuscan ещё впереди.

3

А если сравнить Griffith с предшественниками, то он смотрится определённо выигрышнее. Т350 был какой-то игрушечный, не получалось воспринимать его как серьёзный спорткар. Sagaris... начиная с конца 90-х в дизайне TVR пошло направление, которое я называю "фрик-философией": машины нарочито некрасивые, но за счёт нестандартного подхода к внешности притягивающие взгляд, и даже вызывающие восхищение. Это можно сказать и про Tuscan, и про Т350, но в Sagaris это направление достигло своего апогея - он выглядит определённо "взрослее", чем Т350, но по всем канонам красоты он уродлив, этим и брал. Я не фанат этого направления, для меня красота важнее яркости и самобытности, поэтому как по мне, Griffith удался на все сто.

4

TVRвернулся??? TVRвернулся.!!!надеюсь все у них будет хорошо.ТВР были округлые формы.и этим они имели свой стиль.теперь прямые линии, современнее.

5

Какая разница, нравится цвет или нет?:) Лиловый хамелеон, как и фиолетовый, были фирменными цветами, визитной карточкой марки. Можно было бы хоть шоукар так покрасить:)). А то какая-то копипаста Феррари получилась. Понятно, что пока ТВР были в прострации, McClaren как раз придумали MSO Mauvine Blue (суть фиолетовый), Cerberus Pearl (практически повторяющий тот самый лиловый хамелеон), только зелёный хамелеон не содрали пока. Хотя...не уверен. У Мака и ещё один 3,14здоватый цвет появился, Caspian red. Надеюсь ТВР придумают что-то.

6

Так себе передок, как бы я к нему не приглядывался. На салон бы еще взглянуть, но что-то подсказывает, что там скромновато все. А речь о других моделях пойдет только в том случае, если удача улыбнется данному автомобилю. В чем у меня тоже есть сомнения. Тут тачки и круче, и красивее проваливали и возрождение и первый старт, поэтому уверенности нет никакой в том, что ТВР реально вернулся.

7

Мне одному он сзади новую супру напоминает?

8

Илья, согласен, что яркого и запоминающегося автомобиля у них не вышло, чтоб прям сразу кучу клиентов привлечь. Но, опять же, раньше TVR прекрасно существовал, выпуская машины в разы страшнее. Наверняка среди тех, кто ещё помнит эту марку, найдутся подумавшие как я: "о, TVR вернулся, да ещё и с нормальным дизайном вместо странных паукообразных". И купят, если деньги есть. Да и преданным фанатам бренда эта модель тоже может зайти. Так что я думаю, возрождение таки состоится.

9

Будем надеяться, что так и будет. Просто если у меня в чем-то возникают сомнения, то почти сразу начинаю строить наихудшие сценарии развития событий. Естественно, пожелаем удачи британцам в их нелегком деле, ведь сам факт возрождения уже вызывает уважения.

10

ссылка салон в принципе такой же но тоже немножко изменился.раньше округлые,теперь угловато.как и экстерьер

11

Оказывается, за созданием автомобиля стоит Гордон Мюррей, тот самый! Автомобиль создавался по разработанной Гордоном технологии iStream. Она включает широкое применение углепластика, отдельную сборку частей кузова и финальную сборку машины, как конструктора. По заявлениям создателя технологии выпуск автомобилей с применением iStream будет прибыльным при объеме производства от 1 000 до 350 000 единиц.

12

Ну что же, с возвращением, TVR. Надеюсь, ребята впредь не будут выпускать такие ошибки дизайнера, как Sagaris. Внешне это совершенно не TVR-овский уровень, сразу видно, что после Сагариса всех дизайнеров разогнали и над этой моделью работали другие люди. И это чуть ли не единственный TVR, который мне симпатизирует. Рука прошлого чувствуется на этой машине, однако всё умеренно, а не как Сагарис, похожий на гибрид рыбы и насекомого. Судя по всему, TVR осознали свои ошибки. И мне очень хочется, чтобы в дальнейшем они не выпускали ничего даже близкого похожего на Сагарис. Ждём продолжения автомобильной песни британцев.

13

К созданию этого автомобиля так же приложил руку и Гордон Мюррей, один из создателей McLaren F1, Mercedes SLR McLaren и много чего ещё.

14

TVR молодцы,хорошо,что вернулись в игру так сказать,будем ждать хороших результатов .

15

Как я наблюдаю мнения людей насчёт этой тачки сильно разделяются. Одни говорят, что TVR наконец-то начал выпускать нормальные машины, а не понятно для кого. Другие же разочарованные в новом авто от воскрешённой марки, ведь в этой машине нет того безумства ,так сказать, фрикованости, которое было у старых авто марки. Я и про стайлинг,и про отсутствие помощников при вождении и систем безопасности. У нового есть все что нужно,АБС,контроль устойчивости и т.д,все необходимые устройства безопасности,нет того своеобразного стайлинга,как у старых авто. Я даже не знаю в какой лагерь можно себя отнести,с одной стороны мне нравится почти все TVR'ы (даже t350 и Sagaris) за выше указанные черты старых авто TVR.Но понимая что без изменений в характере марки у неё б не было никаких шансов на существование,то разочароваться тоже не правильно, ведь как минимум им пришлось это сделать. Хотя может быть об этом ещё рано говорить. Надеюсь они возродят идею с TVR Typhon и Cerbera Speed12.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777