Логин: Пароль:

2018 Rolls-Royce Phantom VIII

Phantom
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2012
Phantom VII Series 2
  252 км/ч.
  5.5 сек.
  460 л.с.
Phantom VII Series 2
2012
Phantom VII Coupe Series 2
  253 км/ч.
  5.6 сек.
  460 л.с.
Phantom VII Coupe Series 2
2018
Phantom VIII
  278 км/ч.
  4.9 сек.
  571 л.с.
Phantom VIII

Максимальная скорость: 173 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
278
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.9
сек

Мощность двигателя:  (420 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 900 Нм  при  4400  об/мин.
571
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
217
л.с. / т

Объем двигателя: 85  л.с. с литра   6.8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6750
см³

Вес автомобиля: 4.61  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2635
кг

Цена:  460 000 $ 428 000  €
42.8 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Rolls-Royce Phantom
2018 Rolls-Royce Phantom VIII
Рейтинг:  Rolls-Royce  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Rolls-Royce (все классы)
2018 Rolls-Royce Phantom VIII
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2018 Rolls-Royce Phantom VIII
2018 Rolls-Royce Phantom VIII
2018 Rolls-Royce Phantom VIII
2018 Rolls-Royce Phantom VIII
2018 Rolls-Royce Phantom VIII
2018 Rolls-Royce Phantom VIII
2018 Rolls-Royce Phantom VIII
2018 Rolls-Royce Phantom VIII

1

Ну оптика новая, ну диски, приборка другим цветом светиться и это новый фантом? Морда старика на которого нацепили очки Ray Ban

2

Ну мотор новый, ну куча электроники и материалов новых. Так и получается новый автомобиль. Приборка, кстати, может светиться любым цветом, каким пожелаешь. Как и у предыдущего. Очки Ray Ban, кстати, на любых возрастах смотрятся нормально. Модель нужно правильно подбирать.

3

Господи, а разговоров-то было, а таинственности-то нагнетали... Старательно подогревали интерес, намекали, что делают новое поколение, а в итоге показали второй рестайлинг. Ну ладно, с мотором неплохо поработали - вроде и тот же, а отдача намного больше. Но в остальном, простите, машина та же самая. Наверно, из всех производителей только у Роллса хватает наглости называть "британским консерватизмом" откровенную лень и экономию разработчиков. В первую очередь дизайнеров: сколько им заплатили за эти фары с кривой и уродливой структурой? Видимо, много, раз решили больше ничего не менять. В общем, как был Фантом пафосным и морально устаревшим чемоданом, так им и остаётся. На днях показали новые Cayenne и Continental - так они при минимальных (но заметных и очень удачных) внешних отличиях по сути абсолютно новые. Будто специально показали Роллсу, как надо работать.

4

Но тем не менее, Роллс выглядит хорошо. Не хуже предыдущего. Ну ок, Бентли лучше предшественника, а вот Кайенн - полный шлак с кривой задницей. Дико напоминает всякие КИА и прочие бюджетные авто. Насчет Роллса - это не второй рестайлинг, а новое поколение. И с мотором, я скажу, неслабо поработали. Сотню лошадей накинули.

5

Да, да, я знаю, что они называют это новым поколением. Но если ты не заметил, я только что почти 1000 знаков распинался, почему по факту это именно рестайлинг. Там же кроме мотора все изменения косметические. Кайенн бюджетный?! Мы точно про одну машину говорим? Его подогнали под фирменный стиль с характерными только для Порше задними фонарями, и он от этого стал бюджетным, серьёзно? Как раз прошлое поколение сзади бюджетно смотрелось, и то после рестайлинга стало намного лучше.

6

Поколение полноценно новое. Абсолютно новый с нуля кузов, пусть и очень похожий на старый, сделанный кстати на основе модуля с прицелом на будущие модели, в том числе кроссовер. Приборка кстати полностью электронная, скорей всего от семерки. 130 кг шумоизоляции плюс пена в шинах-заявляют как самый тихий мобиль в мире. Ну и куча всего остального-активная подвеска, автоматические двери. Цена в России минимум 40 миллионов.

7

А в чём смысл абсолютно нового с нуля кузова, если его не отличить от старого?

8

Смысл в самом Ройсе) классика, как Порше)

9

Если автопроизводитель говорит, что новое поколение, значит новое. :) Да, иногда бывает, что это фактически та же хрень, но дизайн изменён. А технически почти все тоже. И там можно ещё претензии предъявить. Но здесь никак нет. И да, мотор с двумя турбинами. Я машинально поставил пометку атмосферник.

10

По- моему, авто получился шикарным. Тот же аристократичный и элегантный стиль, та же дороговизна во внешности. Да, он стал более современным, но это не означает что это плохо. Может даже наоборот - очень хорошо. Самое главное то, что автомобиль не потерял и не ушел от своей концепции. И, да, новая база- новый автомобиль. Ведь изменения и улучшения проводятся не только там, где мы можем это увидеть. Автомобиль стал значительно тише и мягче, глядя на фото мы это вряд ли определим, верно? И такое может быть, по видимым частям изменений может и не быть, но будет в корни переработаны остальные невидимые части. Это ведь не будет означать что автомобиль остался старым или компания экономит. Изменения в данном Rolls- Royce коснулись не только видимых частей, и при этом значительные изменения, а значит автомобиль вполне можно считать "новым".

11

Что ж, если ещё и платформа новая - беру свои слова насчёт конструкторской лени назад. Тогда я ошибся, и это действительно новая машина. Но вот дизайнерская "работа"... продолжаю думать, что она здесь нулевая. Я понимаю, когда 911 или Мустанг сохраняют тот же стиль, который был у них ещё в 60-х, только приводят его в полное соответствие с современным миром. И я НЕ понимаю, когда модель, не являющаяся классикой, в новом поколении выглядит в буквальном смысле так же, как в прошлом. Упомянутые выше Кайенн и Континенталь тоже мало поменялись, но отличить можно мгновенно и с любого ракурса, они смотрятся совсем другими. Фантом же не изменился, не считая фар. Вот это мне и не нравится: я искренне надеялся, что эта модель изменится, потому что её нынешняя концепция мне совсем не по душе.

12

А какая у него должна быть концепция? Спортседан? Здесь невооружённым глазом видно, что кузовные панели изменились. Сразу новый капот бросается в глаза. Да и профиль отличается. Это как при переходе от 911 (997) к 911 (991). И кстати Порше 997 от 996 тоже силуэтом хрен отличить. Только по оптике. И что значит модель не является классикой? Фантом - пожалуй самое долгоживущие имя в линейке Роллс-Ройса как никак почти 100 лет. Ну, примерно 90.

13

Ну знаешь ли, если по имени определять, то так и новый Lagonda Taraf можно классикой назвать, имени Лагонда тоже уже под сотку лет. А 991 от 997 отличается в первую очередь профилем, который у него визуально длиннее раза в полтора.

14

Я говорил о 996 и 997:)). Лагонда - марка. Не модель. Которая существовала отдельно, потом была куплена Астоном, потом была выпущена ещё модель, уже под эгидой Астона. А потом уже в 70-ые появился Астон с именем Лагонда. И вот его Тараф вполне себе наследует. Но пример кривой. А Фантом - именно модель. Восемь поколений! И да, все поколения различались, более заметно, чем 911. Тут скорее как Мерс S-class. Кстати, там тоже 221-222 визуально только оптикой отличаются. Хотя тоже тихнически разные. А у Роллса как раз стиль плавно менялся, и нельзя сказать, что последние два фантома слишком старомодны. Сравни с предыдущими. Новизна, новые идеи на лицо. В дизайне. А что им делать? Сделать что-то обтекаемое? Или вылепить дидильные глазки, как у Бентли? Вот тогда и потеряют аутентичность.
2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2 2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2
 252 км/ч.  5.5 сек.
 460 л.с.
 6749 см³  2635 кг

15

Наконец сам сравни седьмой и восьмой Фантомы. Профиль разный, хоть и похож, перед вообще имеет разные пропорции, как и зад. Капот разный. Линия крыши разная. Не только оптика. Возьми и сравни. И Фантом и должен быть пафосным и монументальным. Для более современного и менее пафосного стиля был создан Ghost.

16

Вся проблема не в Кайенне, не в Роллс Ройсе, и даже не в Киа. Проблема в унификации и глобализации. И давно пора к этому привыкнуть. Это 7-8 лет назад подобные ухищрения автопроизводителей казались чем-то диким, а сейчас это признак рационализма и возможность неплохо сэкономить. Я в большинстве случаев тоже считаю, что абсолютно новый автомобиль должен иметь если не практически новый, то хотя бы посвежевший дизайн. Но современные тенденции сводят на нет все эти размышления. Поэтому имеем то, что имеем: старый-новый Фантом, подогнанный под стилистику марки Кайенн, и Киа, от которого давно уже бюджетностью не тянет, во всяком случае от отдельных его моделей. И, как говорится: дьявол кроется в мелочах, поэтому не стоит делать выводы на основе беглого и косого взгляда на то или иное детище современного автопрома.

17

Согласен, только не пойму, что старого в этом Фантоме? Шасси новое, мотор новый, интерьер новый, приборка новая, дизайн новый, просто дизайн экстерьера и интерьера сделан в стилистике марки. Это как Феррари ФФ и ГТС4Луссо. Похожи, но все же разные. Причем все кузовные панели этого Фантома новые. И даже пропорции другие.

18

ссылка - нормальные фото

19

Добавьте пж рестайлинг 2022 года

20

А в чём он отличается от исходной модели? Кроме слегка облагороженной внешности.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777