Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2018 Rezvani Tank

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 137 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
220
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
сек

Мощность двигателя:  (368 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 643 Нм  при  2900  об/мин.
500
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
256
л.с. / т

Объем двигателя: 78  л.с. с литра   6.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6410
см³

Вес автомобиля: 3.9  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1950
кг

Цена:  190 000 $ 174 000  €
17.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Rezvani TANK | Military Inspired, Built To Take On Anything
2018 Rezvani Tank
Рейтинг:  Rezvani  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Rezvani (все классы)
2018 Rezvani Tank
2018 Rezvani Tank
2018 Rezvani Tank
2018 Rezvani Tank
2018 Rezvani Tank
2018 Rezvani Tank
2018 Rezvani Tank
2018 Rezvani Tank

1

А этот арабский чувак умеет удивлять. Сидел такой, собирал на коленке ультра-лёгкие спорткары, будучи чуть ли не единственным производителем подобных машин во всей Америке. И тут отвлёкся, посмотрел на рынок - мода на кроссоверы пошла... А плевал я на моду! сказал он себе, после чего создал Tank. Огромный рамный (!!!) внедорожник с Hemi V8, несусветным дизайном и несусветной ценой, идеологический наследник Хаммеров, насквозь американский по духу, но (вот парадокс) единственный в своём роде, остальные американские джипы, кроме некоторых пикапов, давно превратились в паркетники. Кажется, Резвани замахнулся на недосягаемое: поскольку среди штатовских машин Tank вне конкуренции, то он может попробовать навязать конкуренцию Гелендвагену, хотя бы на своей территории. Как знать, вдруг удастся - на мой взгляд, Rezvani выигрывает во всём, кроме цены.
2016 Mercedes-Benz G500 4x4² 2016 Mercedes-Benz G500 4x4²
 210 км/ч.  7.4 сек.
 422 л.с.
 3982 см³  2946 кг

2

Достаточно интересная машина. Только вот насчёт американских паркетников не согласен. А как же Wrangler? Кстати, на его базе и построено сие творение. Чисто внешне, G500 4x4² (а именно он тянет на главного конкурента) заметно гармоничнее и симпатичнее. Но вот этот аппарат обладает все же какой-то харизмой. Брутальный офф-роадер. А я такое люблю!

3

Ну это с позиции фанатов Гелика тот 4х4 лучше выглядит. Как по мне, это самая некрасивая и несуразная версия, даже обычные покрасивее, не говоря уж про эпичный 6х6. Tank смотрится крайне непривычно и нестандартно, особенно с кормы, но уж получше древнего военного джипа с жуткими пропорциями. Да и V8 Hemi и интереснее, и надёжнее, чем мерсовские битурбо. Про Wrangler забыл, да. Но это совсем другая машина, "рабочая лошадка" типа нашего УАЗика, тогда как Rezvani - очень дорогая игрушка для брутальных любителей жёсткого бездорожья.

4

Пропорции у Гелика нормальные, как раз здесь они жуткие. Хотя я и не против. Насчёт, Hemi интереснее и надёжнее, чем М178, точнее его версия М176 - очень спорно. Формально да, уровень форсировать у Хеми ниже. Но это не главный фактор. Так что вопрос открыт. Насчёт интереса, а что тут интересного? Да, у Хеми модная полукруглая камера сгорания (имеющая, кстати, не только плюсы, но и минусы). Зато у Мерса - модная Hot inside-V конфигурация. На моей памяти, кроме этого движка она встречается ещё на N63 у БМВ.

5

По поводу моды на брутальные внедорожники - Феррис Резвани в этом плане не одиночка. В начале 2017 года на Детройтском автосалоне другая калифорнийская компания, так же выпускающая спортивные автомобили - VLF, - представила на суд публики жутковатого хаммероподобного монстра - X-series, про которого мало что известно, в том числе и кто занимался его дизайном. Неужто Фискер? Впрочем, целевая аудитория, проживающая на Ближнем Востоке, не настолько привередлива, как в родной Северной Америке.

6

Лекс, а что открытого в этом вопросе? Мерсы давно перестали быть эталоном долговечности, особенно что касается моторов, зато американские V8 были и остаются живучими как тараканы. А по дизайну... ну почему ты такой? Если уж решили поспорить о вкусах, то я своё мнение подаю как мнение, а ты своё - почему-то как истину. "Нет, это не так", и всё тут. А я тебе говорю, что в глазах, не зашоренных фанатизмом, пропорции Гелика страшные и малопривлекательные. Rezvani тоже не идеалом красоты вышел, мягко говоря, но чем-то всё равно притягивает, плюс мне нравится его свежесть и оригинальность. Такое себе "мужское" прочтение модного кузова джип-фастбек, только с небольшим углом скоса.

7

Окей. Поясню, как я это вижу. Гелик именно пропорциями мне понравился до состояния фанатизма. Так понятно? То есть он сначала понравился дизайном, а потом уже, спустя время, я начал фанатеть. У него самые классические пропорции для автомобилей подобного рода. С точки зрения как дизайна, так и геометрически. Я не знаю, какие Мерсы перестали быть эталоном долговечности, но зависит от мотора, модели и т.д. Как и раньше. Естественно, сейчас за ресурсом особо не гонятся. Тем не менее, моторы у них надёжные. Кроме нескольких. М156, который имел гоночные корни, со всеми вытекающими. M157 - который да, не миллионник, но кому оно надо. При нормальной эксплуатации выезжает тысяч 100, может немного меньше, а может и больше. И оба, как видим АМГ. Где ресурс не есть целью. Остальные, за исключением нескольких (как минимум один из которых уже не производится), вполне хороши. Кузова долговечны, насколько это возможно. Салоны тоже. КПП - зависит от КПП. Но у тех же американцев КПП дохнут быстро.

8

Подвеска? Разве что пневма проблемная. На херовых дорогах и с херовым серивисом. Насчёт американцев, ну мотор мотору рознь. Форды вообще неремонтопригодны. Надеюсь, что V8 у них хоть ещё живуч, как раньше. Но у нас речь о Хеми, весьма специфический мотор. С кучей плюсов и минусов. С достаточно сложной конструкцией. Которую тяжело обслуживать.

9

С названием не заморачивались, а вот с дизайном заморочились, причем очень серьезно. Несмотря на старания, на мой взгляд, получилось не очень красиво. Можно бы назвать это футуристичностью, но об этом мысли доходят не сразу.

10

Лого Rezvani ссылка

11

Похоже, Голливуду неплохо удаётся промывать мозги американцам. Вот из тамошних краёв автопроизводитель, занимающийся лёгкими спорткарами, озаботился вероятным зомби-апокалипсисом. И выкатил на редкость примечательный милитаристский внедорожник, который не то что всех мертвецов распугает - от его вида и живые разбегаться начнут. Но если отбросить бредовую идею о зомби, то получается брутальный роскошный вездеход - антитеза скоростным "паркетникам".
2019 Rezvani Tank X 2019 Rezvani Tank X
 260 км/ч.  4.5 сек.
 717 л.с.
 6166 см³  2020 кг

12

Ну так в этом и смысл. :). Про зомби просто стебались:)). Пиар-кампания такая.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777