Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2018 Porsche Panamera Turbo Sport Turismo

Panamera
(971)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2017
Panamera Turbo
  306 км/ч.
  3.6 сек.
  550 л.с.
Panamera Turbo
2018
Panamera Turbo Sport Turismo
  304 км/ч.
  3.6 сек.
  550 л.с.
Panamera Turbo Sport Turismo
2018
Panamera Turbo S E-Hybrid
  310 км/ч.
  3.4 сек.
  680 л.с.
Panamera Turbo S E-Hybrid

Максимальная скорость: 189 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
304
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.6
сек

Мощность двигателя:  (404 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 770 Нм  при  1960  об/мин.
550
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
270
л.с. / т

Объем двигателя: 138  л.с. с литра   4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3996
см³

Вес автомобиля: 3.7  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2035
кг

Цена:  150 000 $ 144 000  €
14.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 Porsche Panamera Turbo Sport Turismo
Рейтинг:  Porsche  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Porsche (все классы)
2018 Porsche Panamera Turbo Sport Turismo
2018 Porsche Panamera Turbo Sport Turismo
2018 Porsche Panamera Turbo Sport Turismo
2018 Porsche Panamera Turbo Sport Turismo
2018 Porsche Panamera Turbo Sport Turismo
2018 Porsche Panamera Turbo Sport Turismo
2018 Porsche Panamera Turbo Sport Turismo
2018 Porsche Panamera Turbo Sport Turismo
2018 Porsche Panamera Turbo Sport Turismo

1

А что? Очень даже неплохо, даже, я бы сказал, хорошо. И внутри, и снаружи. Силуэт гармоничнее, чем у обычной Панамеры. Давно его ждал. Ещё с момента появления концепта.

2

Очень и очень хороший автомобиль. В полку немецких сараев прибыло, если данный автомобиль в полной мере можно считать универсалом. К технике здесь претензий быть не может, Порше же.

3

К технике, если не только ТТХ подразумевать, то претензии есть всегда, как не прискорбно. Будь то хоть Рено, хоть Порше или Феррари. Порше, к примеру, умудрились даже в 918 наделать багов. Мотор V8 у Кайенов и Панамера страдает появлением задиров на цилиндрах. Прадва может в новых версиях эту проблему и решили, но я не уверен. Причём задиры появляются вроде как менее чем через 100 тыс км.

4

Симпатично, но моим любимым универсалом уж точно не станет. Хотелось бы, чтобы универсал был всё-таки универсалом, а не фастбеком с немного другим наклоном заднего стекла. В общем, слишком уж он приплюснутый, хотелось бы более крупную и громоздкую заднюю часть. Зато это самый спортивный универсал на планете, поскольку сделан на основе самого спортивного седана.

5

Как-то совсем по будничному, и без особой помпы прошла презентация первого для Porsche спортуниверсала. Интересно, представленное по ссылке на добавление модельное обозначение "971" относится ко всему новому поколению Panamera, или только к новому универсалу Sport Turismo? Если не ошибаюсь, второе поколение Panamera шло, как Type 97A.

6

Данные, вероятнее всего, придется еще не раз править. Тем не менее, вряд ли Sport Turismo-версия Panamera Turbo ( 304 км/час, 3,8 ( 3,6 с пакетом Sport Chrono) секунды до сотни по заявлению производителя) будет быстрее, чем основная 550-сильная модель ( 306 км/час и 3,8 ( 3,6) секунды до сотни). Так что, показатели максимальной скорости в 310 км/час вероятно поставлены преждевременно.

7

Зашел на официальную страницу. Там представили базовые цены на все основные версии своей Panamera в новом кузове Sport Turismo. Начальная, 330-сильная версия Panamera 4 Sport Turismo предлагается за 97.557 евро, а за более мощную 440-сильную Panamera 4S Sport Turismo придется выложить уже 120.048 евро. Популярная 462-сильная версия Panamera 4 E-Hybrid Sport Turismo с гибридной силовой установкой обойдется в 112.075 евро, а за турбодизельный вариант Panamera 4S Diesel Sport Turismo, мощностью 422 силы необходимо будет заплатить 123,975 евро.

8

Представленный на странице Panamera Turbo Sport Turismo с 550-сильным турбомотором доступна за 158.604 евро, включая 19% VAT-налог. Для полноты картины не хватает наиболее производительной на настоящее время версии на основе 680-сильной Panamera Turbo S E-Hybrid, стоимостью около 192 тысяч евро, или самого топового по комфорту и оснащению длиннобазного Executive-варианта, массой за 2,5 тонны и стоимостью 206 тысяч евро.

9

Европейские продажи, под которыми, в первую очередь предполагаются продажи на Родине, в Германии, должны стартовать ровно через пол-года после премьеры на предстоящем ( пока что) Женевском автосалоне, 7 октября нынешнего года, а продажи в остальных странах ( здесь, вероятно намекают на североамериканский рынок), еще месяцем позже, с 7 ноября.

10

Полагаю, что к тому времени окончательно будет решено, насколько широко будет представлен в модельном ряду новый спортуниверсал и объявлены его более подробные характеристики и списки опционального предложения. Чем черт не шутит, может штуттгартцы таки найдут местечко для "настоящей" Turbo S-версии, а не гибрида под таким обозначением.

11

Что касается динамических качеств этого "сарая", то, на секундочку, обладая более внушительными габаритами, на полтонны большей масой и на 20% менее мощным мотором, он ничуть не уступает в своих показателях недавно добавленному "трековому" Camaro ZL-1 с опциональным 1LE Track Pack. Правда, последний и стоит вполовину меньше. :))

12

По-видимому, лавры Porsche Panamera не дают спокойно спать и представителям Mercedes-Benz, которые решили выйти на рынок со своей "третьей особенной" моделью, доступной только, как AMG. Взяв за основу свой самый совершенный 585-сильный спорткар GT R, они создали его более просторную и мощную 612-сильную фастбек-модификацию, которую назвали оригинальным именем GT Concept, и с гордостью представили получившееся на нынешнем Женевском автосалоне. В соответствие со своей новой, громко распиаренной гибридной технологией EQ Power+, концепт оснастили силовой установкой общей мощностью под 600 КВт ( а это, ни много, ни мало, а 816 сил), которая должна будет посрамить все возможные заводские апгрейды той-самой Panamera. Да, что там, под новый проект и концепцию даже создали специальное условно-независимое подразделение Mercedes-AMG HPP ( High Performance Powertrains GmbH).

13

Ожидается, что AMG GT Concept, в случае реализации проекта в серийном производстве ( к 2019 году), не должен потерять в мощности ( наоборот, возможно повышение отдачи от электрической составляющей гибридной силовой установки, со 150 до 165, а то и 180-200 КВт), а за счет куда более активного использования углекомпозитов, он может отыграть у Panamera не менее одного-полутора центнеров массы. Плюс, штуттгартцы из Mercedes-Benz считают, что их полный привод 4 Matic+ лучше, чем система активного полного привода Porsche Traction Management ( PTM) штуттгартцев из Porsche.

14

Что позволит перехватить у Porsche Panamera титул быстрейшего полноразмерного ( ну, или того, что под этим понятием подразумевается в нынешнее время) спорт-фастбек-седана, достигнув не менее чем 335-340 км/час максимальной скорости и менее, чем 3-секундного разгона до сотни, то есть, получше, чем у нынешнего AMG GT R. Видимо, поэтому, вместо того, чтобы придумать какое-нибудь оригинальное обозначение для своих перспективных разработок, маркетологов из Аффальтербаха переклинило на "GT-клонов": GT Concept и GT R50.

15

"маркетологов из Аффальтербаха переклинило на "GT-клонов": GT Concept и GT R50." - эммм... Что-то я не понял совсем. Каких клонов? GT Concept - не более чем концепт. GT - потому что построен на базе Mercedes-AMG GT, концепт - ибо концепт, как ни странно :)). Серийный, вероятно иначе будет называться. А второй - это что?

16

Клонов по наименованию. Само собой, что от изначального AMG GT они получат разве что это самое наименование и отдельные элементы конструкции, которые подвергнутся значительным изменениям. Растянуть исходный спорткупе/родстер на дополнительный метр и впихнуть туда задний ряд с багажником без серьезного вмешательства с ломом и болгаркой ( а также, кульманом, ватманом и мощной CAD-программой), вряд ли получится.

17

Да, но у машины нет имени. Как и нет серийного производства. У Ауди вон тоже ТТ Спортбэк есть и ничего. Так и здесь. А когда пойдут в серию, имена вероятно другие будут. Все остальные версии Mercedes-AMG GT - это версии, от того GT в наименовании остаётся. А вот что такое AMG GT R50, я так и не понял. Пока он вроде как просто AMG R50 - гиперкар категории 1000+ с формульными технологиями.

18

Судя по тому, что немцы решили сохранить и использовать в наиболее соответствующем оригиналу виде максимальное количество нынешних формульных технологий со своего нового болида Mercedes-AMG W08 EQ Power+, в частности, 750-сильный двигатель PU 106D ( иногда встречается обозначение М08) со 120 КВт-ной гибридной составляющей и ERS на 4 МДж, вполне обоснованы подозрения о низкой ( как для дорожного, или, даже, дорожно-трекового автомобиля) надежности и ресурсе этого супермотора. По крайней мере, для адекватного обслуживания и поддержания в работоспособном состоянии такого "формульного" мотора потребуются не менее "формульные" компоненты и уровень профессиональных знаний.

19

Раскрутить двигатель до максимальных 15000 оборотов, и с использованием высокого 3,5-барного наддува получить 750 сил на рабочих 11000 оборотах, чисто инженерная задача. Уровень нынешних технологий в проектировании суперкаров может и обеспечить и большее. Особенно, если за спиной не маячат слишком придирчивые технические маршалы FIA. Но, вряд-ли ресурс такого супермотора превысит те же самые формульные 1500 км. Согласен, что для автомобиля, предназначенного стоять в теплом и сухом боксе и вызывать завистливые вздохи, даже эти 1500 км, это огромный ресурс. Но, если

20

Но, если автомобиль планируют не только экспонировать, но и передвигаться на нем даже в пределах гоночного трека, то поддержание и продление этого моторесурса обойдется владельцу ненамного дешевле, чем для формульной гоночной команды. Можно выиграть на снижении паспортной мощности в зону меньших рабочих оборотов, увеличивая давление наддува, однако, вряд ли рабочие обороты будут снижены ниже 8000-9000, то есть, на этом можно выиграть, лишь примерно дополнительных 800-1300 км, за которые придется платить дополнительными центнерами веса для реализации возросшего крутящего момента и обеспечения надлежащего теплового режима двигателя.

21

Другими словами, если и можно обеспечить увеличение ресурса, оставаясь в приверженности формульным технологиям, то чуть-ли не единственным достойным выходом будет увеличение отдачи электросоставляющей MGU-H и снижения значимости "двигательной" составляющей MGU-K при одновременном наращивании ёмкости системы рекуперации ERS.

22

"Пока он вроде как просто AMG R50 - гиперкар категории 1000+ с формульными технологиями. Lexx" - это явно не я писал. Ибо я на странице Астон Мартин Вулкан уже писал, что его переименовали на данный момент в Mercedes-AMG Project One, не надо править мои комменты без моего ведома. Получится такая вот шизофазия. Сначала написал Что название поменяли, а тут пишу, значит, что пока такое? Что за бред?))). У меня как раз с последовательностью и хронологией всё впорядке. "... для адекватного обслуживания и поддержания в работоспособном состоянии такого "формульного" мотора потребуются не менее "формульные" компоненты и уровень профессиональных знаний." - а ты усомнился в том, что спецам из Мерседес не хватит знаний? Те, кто его строил, вероятно и обслуживать его будут. Такие авто не обслуживают у Кулибина за углом)). Да и запчасти не покупают на базаре у Деда Махмеда. Это как и в случае Pagani и Koenigsegg, например. Сервисное обслуживание они проходят, так сказать, по месту рождения.

23

Насчёт стояния в уютном боксе для вызова завистливых вздохов, вот уж не думаю. Нет, ну найдутся пара другая шейхов и принцев с Ближнего Востока, для которых это будет элемент их коллекции. Но некоторые будут вполне себе серьёзно эксплуатироваться. Как те же Пагани, Кёнигсегги, МакЛарены (несколько Р1, дастаточно известных в определённых кругах, вообще используются владельцами в качестве авто на каждый день). Понятно, что Мерс, о котором речь - немного не то. Это скорее что-то более гоночное, чем даже ЛаФеррари и Р1 с их гоночными корнями. Но так и P1 GTR ездят по улицам без проблем. Другое дело, что ездят они не так часто. Всё же, на улицах какого-нибудь Лондона или Монако особо не развернёшься на заточенном под трек авто. Так и здесь. Будут периодически кататься на этом Мерсе, ездить на всякие Cars and Coffee. Так, чтобы в год не накатать больше 200-250 км. А вообще, скорее всего, что-то там придумают, чтобы ресурс увеличить.

24

Неудачные примеры. Pagani и Koenigsegg, а также, LaFerrari и P1 не используют малолитражные турбомоторы. Для них надлежащий уровень надежности обеспечивают как раз за счет большого рабочего объема, позволяющего обойтись сравнительно умеренной форсировкой. Хотя турбомоторы перевых двух вполне могут претендовать на статус верхней границы доводки моторов до максимальных кондиций.

25

Что касается использования супер- и гиперкаров в условиях современного города, это никак не говорит о их приспособленности к этому, а говорит лишь о том, что у их владельцев достаточно средств на покупку таких автомобилей и горячем желании покрасоваться за рулем на радость зевакам. Вполне понятный человеческий комплекс. Почему-бы на них и не ездить по улицам? Колеса есть, мотор - есть, руль - есть.

26

Что касается " Пока он вроде как просто AMG R50 - гиперкар категории 1000+ с формульными технологиями. это явно не я писал.". Увы, это писал именно ты. Просто я убрал не относящийся к делу флуд ( про автомобили там не было ни слова) и между "AMG R50" и "гиперкар с ..." поставил объединяющее их в логическую связку, тире. Так как ты сам орфографией пренебрегаешь.

27

Дело не в комплексе, а в любви к езде на подобных авто. Может у нуворишей из России, Украины и прочих стран СНГ это именно комплекс, но у европейцев и американцев несколько иной менталитет. Как правило (нигги из Гарлема - исключение)))), у них не принято светить богатством, потому можно лицезреть обычного такого мужика в шортах и футболке общей стоимостью 30 баксов за рулём Бентли))). И никаких тебе бирюлек, стразиков и часов за полляма зелени. Просто да, согласен, такие авто не очень практичны.

28

Но длинные волосы рок-музыкантов тоже не практичны. Практичнее всего причёска а-ля Вин Дизель)), простенькая одежда и кепка на голове от солнца либо очки баксов за 50, какие-нибудь Oakley с распродажи (сам бренд, кстати, хороший, но без эстетических излишеств). Но, есть же и эстетическая составляющая. Мы когда одежду выбираем, тоже беспокоимся, чтоб к лицу шло, чтоб цвет нравился. Грубо говоря, если хочешь апельсин и есть на него деньги, нахрена брать яблоко? Хотя оно практичнее, не надо париться с кожурой. Или при одинаковой цене мы же берём сок, который нравится, а не тот, который ближе стоит на полке?)). Так и здесь, только масштаб другой. Человеку понравилось, он купил и получает удовольствие от езды.

29

"А вот что такое AMG GT R50, я так и не понял. Пока он вроде как просто AMG R50 - гиперкар категории 1000+ с формульными технологиями." - не мог я такой бред написать. Да и тире пропустить. Скорее всего, ты что-то недопонял, и удалил то, что как раз было логической связкой. Ибо сами эти два предложения никак не связаны логикой. В первом я вопрошаю, что ещё за GT R50, который ты "шил" Мерседесу, упрекая их в клонировании названий. А во втором речь о совсем другом автомобиле. Значит кто-то так коряво правил ещё до тебя. Ибо сама фраза - бред.

30

"Неудачные примеры. Pagani и Koenigsegg, а также, LaFerrari и P1 не используют малолитражные турбомоторы." - не важно, что они используют, хоть педальную тягу. Речь о ситеме обслуживания подобных авто. Вот я и привёл самый подходящий пример. С обслуживанием упоминаемого нами гиперкара от Мерседес как раз не будет проблем. Никаких. Да и ресурс не выкатают за год. А вот за 5 лет могут. Но, с другой стороны, Мерседес - не идиоты, что-то придумают. Либо два таких мотора вместо одного (встречал упоминания об этом, даже писал вроде здесь на одной из страниц у Мерседеса), либо будут больше нагрузку на электромоторы давать, либо тупо будут каждые 1500 км заменять моторы по гарантии))).

31

По теме. Конечно придумают. Самое простое - не жечь резину и быть аккуратнее. Малый ресурс, само собой, это при использовании двигателя на повышенных и максимальных оборотах. Как я уже писал, их снижение даже на 2-3 тысячи, позволяет продлить жизнь мотора почти вдвое, не сильно потеряв в мощности и динамике. Вопрос в том, зачем покупать ( не создавать - это вполне достойное инженерного искусства занятие) тысячесильный гиперкар, если гонять на нем по треку - финансово рискованное дело, выставлять чисто в экспозиции - скучно, а стоять в пробках можно и на на порядок менее мощной машине.

32

Ну так вот сейчас ты правильные вопросы задал. И вот ответы: "гонять на нем по треку - финансово рискованное дело" - люди, купившие подобные авто, обычно много в жизни рисковали, даже нувориши из СНГ)). И гоняют сейас по трекам на тех же Феррари, МакЛаренах и т.д. Предварительно проходят соответствующие курсы езды по треку. Ничего страшного нет. Ну да, бывают единичные случапи аварий. И на треках, и на дорогах. Но если монокок не повреждён, то машины обычно восстанавливают, особенно если это какой-то F1 (У Рона Аткинсона его после пожара восстановили), единичная Ferrari P4/5 Competizione (сгорела на гонках лет 5 назад, но восстановили и даже доработали), Pagani (несколько машин были восстановлены и даже перестроены в новые версии), Ferrari Enzo (разорванную пополам машину недавно восстановили и продали. И она вполне живёт себе и катается), Koenigsegg восстанавливали, например тот One:1, который улетел с трассы во время тестов на Нюрбургринге.

33

Так что, если машина и получила повреждения, то её можно восстановить. Да, затратно. Но всё же. Либо выкинуть и купить новую. Далее. "выставлять чисто в экспозиции - скучно" - ну, кому как)). "стоять в пробках можно и на на порядок менее мощной машине" - согласен. Ну, так это же автомобили не на каждый день. Можно выезжать тогда, когда пробок нет. Всё можно решить, было бы желание.

34

ссылка - обновить галерею

35

Наконец, нормальная панамера с нормальной кормой, а не с этим выкидышем лифтбэка. Каждая линия, каждый изгиб в этом шедевре идеальны. Для полного счастья не хватает салона от концепта спорт туризмо. Можно сказать, что это одна и та же машина, но отличия всё же у них имеются.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777