Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2017 Mercedes-AMG GT C Roadster

GT
(R190)
Все модели :   Mercedes-Benz   или    Mercedes-AMG
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2017
GT S
  310 км/ч.
  3.8 сек.
  522 л.с.
GT S
2017
GT C Roadster
  316 км/ч.
  3.7 сек.
  557 л.с.
GT C Roadster
2017
GT R
  318 км/ч.
  3.6 сек.
  585 л.с.
GT R

Максимальная скорость: 196 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
316
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.7
сек

Мощность двигателя:  (410 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 680 Нм  при  1900  об/мин.
557
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
336
л.с. / т

Объем двигателя: 140  л.с. с литра   4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3982
см³

Вес автомобиля: 2.98  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1660
кг

Цена:  160 000 $ 147 000  €
14.6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Introducing the Mercedes-AMG GT C Roadster - Trailer
2017 Mercedes-AMG GT C Roadster
Рейтинг:  Mercedes-AMG  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Mercedes-AMG (все классы)
2017 Mercedes-AMG GT C Roadster
2017 Mercedes-AMG GT C Roadster
2017 Mercedes-AMG GT C Roadster
2017 Mercedes-AMG GT C Roadster
2017 Mercedes-AMG GT C Roadster
2017 Mercedes-AMG GT C Roadster
2017 Mercedes-AMG GT C Roadster
2017 Mercedes-AMG GT C Roadster
2017 Mercedes-AMG GT C Roadster
2017 Mercedes-AMG GT C Roadster

41

Ну, если так к вопросу новых моделей подходить, то меня как раз впечатлил SEC и Е Allroad о котором я мечтал. В принципе вседорожный Е бесмыслленный, как и аналогичная Ауди. Но просто не люблю я ситуации, когда у авто нет конкурентов. И было бы неплохо, если бы кто-то прекратил монополию Ауди в этом сегменте, пусть и узком и бессмысленном. Я в своё время очень радушно встретил Е Estate в тюнинге Kleemann под бездорожье. И тогда задумался, а чего это Мерс серийно ничего не выпускает. Оно понятно. Нет особого смысла, но у Ауди же прокатывает (до сих пор не пойму как). S купе от Майбах, как и GLS - для конкуренции. Maybach GLS - конкурент Бентайги, Maybach S купе - конкурент Континентал ГТ, хотя с ней и S Coupe от Мерса справляется. Ну может у Wraith наконец появится достойный конкурент. А то сейчас их просто нет.

42

А вот GLB впечатлил, но с плохой стороны. Нахрен ему моторы Рено? Тем более что уже ездит один Мерседес-Рено (Mercedes Citan). Меня это огорчает. GLB - по сути тот же GLA, но с более брутальным дизайном. В линейке он лишним не будет - любители найдутся. Но мотор о трех цилиндрах там явно лишний. А вот AMG GT Black совсем не удивил. Очень предсказуемо и вполне ожидаемо. Куда ж без Блжк версии)). Тем более о ней известно было еще на момент выхода AMG GT R.

43

О какой конкуренции с Bentley может идти речь, если все мерседесовские Maybach, это, по-сути, перелицованный S-класс? Когда только-только решили возрождать забытый ( согласен, забыть заставили) после войны бренд, то Maybach, хоть и был разработан Mercedes-ом, как 240-я серия, но получил собственное лицо. Которое по мере сил удавалось поддерживать. Выпускались новые версии, кузова. Даже на паровозообразный концепт Exelero хватило сил. Казалось-бы, необходимо закрепить успех и продолжить наступление на самый верхний сегмент рынка, уже с новым поколением. Которое еще больше обособится от Mercedes-Benz и за ближайшие 5-8-10 лет заставит говорить о себе, уже как о самостоятельном бренде. Если и этого окажется мало, то окончательный "разрыв" с Mercedes-Benz мог подождать и до третьего поколения.

44

Но, оказалось, что особо возвращение Maybach никого и не впечатлило, спрос оказался ниже, чем предполагалось, вместо возрастающей прибыли "большой медведь" терпел убытки от своего люксового бренда ( которые с успехом гасились за счет основной продукции и выводились "в ноль"). Maybach оказался никому не нужной игрушкой. Что же сделало руководство Mercedes-a, чтобы исправить ситуацию? Вышло на рынок с новым поколением, призванным исправить выявленные ошибки в проектировании и маркетинге? Как-бы не так. Оценив ситуацию, как рациональные бизнесмены, они просто прикрыли лавочку. Теперь-же, по-видимому выждав время, вновь сунулись в ту же прорубь. Но, вместо нового, специально спроектированного шасси, каким был предыдущий Maybach, под этот бренд решили пропихивать свой S-класс. Пусть, в более богатом исполнении, но с той-же внешностью. Выдавать автомобиль высшего класса в качестве премиального представительского, по-моему, глупость.

45

И с ТАКИМ премиум-брендом они хотят составить кому-то конкуренцию? Пока что Mercedes-Maybach спасает лишь общее падение вкуса и тенденция к удешевлению того-же Bentley, опрометчиво штурмующего более низкие модельные сегменты. Если-же твердо решили ( в который раз) ВОЗРОДИТЬ Maybach, то лучше делать ставки не на S Coupе и ( прости господи) GLS, а на развитие линейки по образцу хотя-бы недавнего концепта Maybach 6. Чтобы каждому с первого взгляда было видно, что перед ними не перелицованный Mercedes-Benz с дополнительной вставкой в колесную базу и телевизором в салоне, а, именно, Maybach. Настоящий. Премиумный. Автомобиль на миллион. Которому должны составлять конкуренцию остальные бренды, а не он должен пытаться затесаться среди них. И конкурентом ему будет уже не Bentley,превращающийся в люксовую Audi, а Rolls Royce. Если последний, также, не скурвится в погоне за прибылью, рентабельностью и объемами производства.

46

Ну как есть. Тоже озадачен их ходом мыслей. Насчет конкуренции с Бентли. А что тут такого? Если Бентайга - это основательно перелицованный Туарег/Q7/Cayenne. Более роскошный, дорогой и понтовый, но все же ВАГ. Так что два сапога пара.

47

Хотя по сути, Мерседес и без Майбаха справляется с Бентли. Топовые Мерсы АМГ высшего сегмента наворочены круче, едут лучше, отделка не менее богата. Да и цена не особо ниже))). Да и сумма страховки))). Так что да, Майбах мог бы стать самостоятельным и конкурировать с Роллсом. А то тот сидит один на вершине и скучает.

48

Оглашена отпускная стоимость GT C Roadster 2017 модельного года в Германии, с учетом действующего там 19% налога - 160.650 евро.

49

Ходят слухи, что в 2019 году на рынок выйдет Mercedes-AMG GT4 по цене прибл. 120 000 евро. Автомобиль длиной 4,85 м будет иметь 4 двери и конкуриировать с новыми Porsche Panamera и Audi A7. Он позаимствует структуру кузова вместе с колесной базой и шасси у CLS (нового CLE?). Тем не менее, этот спортивный автомобиль будет практически полностью независимымым. Строительство, интерьер, оборудование, все на заказ. Однако, если надеетесь на почти 500 л.с. для GT4 и около 600 л.с. для S-модели, вы не ошиблись. Самый сильный вариант должен быть в состоянии разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 3,5 с. Цены? Между 120 000 и 140 000 евро. ссылка ссылка

50

Porsche 911 Cabrio обрёл наконец настоящего конкурента из Штутгарта. Спортивные Мерседесы раньше оснащались жёстким складным верхом, что несколько выбивалось из понятия "классический родстер = мягкий верх". Кабриолет SL пусть играет в другой лиге, а самый настоящий спорт теперь - AMG GT Roadster. В "заряженной" версии С - 557 л.с. наряду с усиленным кузовом и полноуправляемым шасси - удовольствие и невероятные ощущения от вождения гарантированы.
Страницы: 1   2  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777