Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2018 Lucid Air Launch Edition

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 168 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
270
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.7
сек

Мощность двигателя:  (746 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1014
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
576
л.с. / т

Вес автомобиля: 1.74  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1760
кг

Цена:  160 000 $ 149 000  €
14.9 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Lucid Air Hits the Road
2018 Lucid Air Launch Edition
Рейтинг:  Lucid  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Lucid (все классы)
2018 Lucid Air Launch Edition
2018 Lucid Air Launch Edition
2018 Lucid Air Launch Edition
2018 Lucid Air Launch Edition
2018 Lucid Air Launch Edition
2018 Lucid Air Launch Edition
2018 Lucid Air Launch Edition
2018 Lucid Air Launch Edition
2018 Lucid Air Launch Edition
2018 Lucid Air Launch Edition
2018 Lucid Air Launch Edition
2018 Lucid Air Launch Edition
2018 Lucid Air Launch Edition

1

Футуристический и очень лаконичный дизайн и такой же интерьер. ТТХ внушают уважение. Перед, правда, немного топорный. Но ничего. Все равно автомобиль очень хорош!

2

Есть в ней что-то от Киа, по крайней мере, если смотреть спереди. В остальном же получилось довольно самобытно. Кроме силовой установки. Многовато в последнее время появилось электрокаров с солидным запасом мощности. Маломощные электрозажигалки из моды вышли, пришло время электромонстров. Даже боязно за ДВС становится.

3

Сейчас принято любой электрический седан автоматически записывать в конкуренты Тесле. Так вот - нифига подобного! Автомобили Tesla придерживаются демонстративного образа "просто автомобилей", да и по факту таковыми являются, невзирая на безумную мощность: скромный дизайн обычных семейных машин и неплохой, но далёкий от люксового интерьер не дают ассоциировать творения Илона Маска с элитарным сегментом. Lucid же совсем иной, каждой своей чёрточкой он буквально вопит: "я очень дорогой автомобиль!", причём дизайн реально простой и без излишеств. Воистину, всё гениальное просто. А ещё интересно, что в машине с первого взгляда узнаётся электрокар, несмотря на полное отсутствие дурацкого футуризма, в который обычно облекаются подобные машины. А вот салон неожиданно роскошен, роскошен и красив настолько, что всякие предположения о соперничестве с Теслой умирают моментально. Хотя, опять же, всё очень просто и безыскусно. Прекрасный автомобиль, вот такое будущее действительно привлекает.

4

Кстати, насколько я помню, именно вот такой 1000-сильный Air Launch Edition на тестах показал скорость 350 км/ч. Триста пятьдесят! Электрический седан, Карл!

5

Америка, ау! Может пора утихомириться? Сначала Тесла на 700+ сил, теперь Люсид или Люцид на 1000+. Вопрос остается открытым: сколько выдержит батарея на скорости 200+. Дизайн очень простой, что не придерешься, однако я не увидел воплей про "я очень дорогой и крутой", а даже наоборот - этот автомобиль ничего не пытается кричать, он просто ставит водителя и других перед фактом, но не вычурно и нагло. Салон на очень высоком уровне во всех смыслах

6

200+? А 350 не хочешь? :) Если уж такую скорость батарея тянет, то на 200 должна держать довольно неплохо.

7

Автомобиль своими показателями, просто дает о себе знать. Редко у автопроизводителей получается совместить в себе грациозную внешность, взбудораживающий салон и впечатляющие характеристики. Вполне разумная цена, за такой набор показателей, просто заставляет копить финансы для покупки Lucid. Единственный минус, с моей точки зрения, это вдавленный дизайн дверей, под определенным углом создается впечатление поврежденности. Для того чтобы исправить данный недуг, достаточно просто добавить молдинг, который будет подчеркивать такую форму кузова.

8

Планшет на центральной консоли показывает маршрут, проложенный в районе Кремниевой долины - от прибрежного города Санта-Крус до Lucid Motors (бывшая Atieva) (адрес: 125 Constitution Dr, Menlo Park, CA 94025, США). Ради интереса попробовал воспроизвести маршрут на Google-картах: ссылка . В качестве отправной точки в Санта-Крусе взял адрес видеостудии Lucid (тёзка, полагаю). Расчётное расстояние - ок. 75 км. :)))

9

Быстрый взлёт популярности электромобилей в наше время наглядно показывает, насколько несовершенны ДВС. Участь динозавров ДВС постигнет нескоро, но успех Tesla оказался заразителен: автомобильный 21-й век явно за электрокарами. Причём по части динамики разгона они уже ничуть не уступают: так, супер-седан Lucid Air - один из самых динамичных. Фланировать неспешно по бульвару? Легко! Вот оно, обозримое автомобильное будущее, оно уже не за горами...

10

Все же будующее за электромобилями.Это наглядный пример того ,что двигатели внутреннего сгорания давно уступают в мощности и динамике электромобилям. Наример этот автомобиль я думаю легко уделает BMW M5 и другие немецкие автомобили
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777