Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2018 Land Rover Range Rover SVAutobiography Dynamic

Range Rover
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2018
Range Rover Velar P380 HSE
  250 км/ч.
  5.7 сек.
  380 л.с.
Range Rover Velar P380 HSE
2018
Range Rover SVAutobiography Dynamic
  225 км/ч.
  5.4 сек.
  565 л.с.
Range Rover SVAutobiography Dynamic
2018
Range Rover Sport SVR
  283 км/ч.
  4.5 сек.
  575 л.с.
Range Rover Sport SVR

Максимальная скорость: 140 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
225
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.4
сек

Мощность двигателя:  (415 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 700 Нм  при  2500  об/мин.
565
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
226
л.с. / т

Объем двигателя: 113  л.с. с литра   5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4999
см³

Вес автомобиля: 4.42  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2497
кг

Цена:  180 000 $ 165 000  €
16.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 Land Rover Range Rover SVAutobiography Dynamic
Рейтинг:  Land Rover  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Land Rover (все классы)
2018 Land Rover Range Rover SVAutobiography Dynamic
2018 Land Rover Range Rover SVAutobiography Dynamic
2018 Land Rover Range Rover SVAutobiography Dynamic

1

Самому роскошному джипу (из серийных, конечно) освежили внешность и салон, ну и сделали его чуть мощнее. Ничего сверхъестественного, обычная эволюция, но зато снова обновили рекорд мощности для своего бренда. Внешне хорош, но в длиннобазном варианте SV выглядит как-то более круто и эпично, жаль, что пакет Dynamic пока доступен только для "короткой" версии.

2

Красный металлик ему идёт. Интерьер в такой расцветке тоже понравился. Хотя я и не фанат Рэндж Роверов. И что значит самому роскошному джипу? А как же Бентайга, GLS, Q7, Escalade, Navigator, QX80, LX570?

3

Вот вообще не в тему это всё, кроме Бентайги. SV Autobiography - версия от SVO, которая задумывалась именно как джип-версия Роллс-Ройса, о каких ещё дешёвках вроде GLS тут можно говорить? И даже при наличии Бентайги он всё равно остаётся самым роскошным ДЖИПОМ, потому что Бентайга - кроссовер, а Рэндж в любом виде остаётся внедорожником, возможности которого VAGовским паркетникам и не снились.

4

Ха, лол! Во-первых, Рэндж уже давно не торт. Они вступили, точнее въехали на липкий путь повышения комфорта, гламура и т.д. И это как факт. Два последних поколения сливают более старым. Теперь о роскоши. Как джип-версию Роллса его не могли задумать, ибо джип-версия Роллса будет от самого Роллса. К тому же, они и с Роллс-Ройс то никак не связаны. Почему, нет, насколько мне известно, и обмена технологиями, да и подходами к созданию интерьера. Ну ладно, насчёт, LX, QX80, Escalade и Navigator, может не настолько роскошны. Но вот называть дешовкой GLS, который в варианте GLS63 AMG со всеми опциями как раз оказывается прямым конкурентом, более чем глупо и некомпетентно. Ну и Бентайга. Ладно, не такая проходимая. Но один хрен. Все они не супер на бездорожье.

5

С другой стороны, они и лажей не являются. Вполне сносно идут по бездорожью. Не G63 6x6 конечно, но вполне терпимо.

6

Ты меня не понял, причём дважды, а то и трижды. "Джип-версия Роллса" не в прямом смысле, разумеется, зануда ты буквоедская. Я говорю не про Рэндж в целом, а про эту конкретную версию. Ну позиционируется она как Роллс-Ройс среди джипов, я не виноват. Поэтому и GLS с Q7 тут не в тему, и вся твоя любовь к Мерсам этого не изменит. Единственное, для чистоты сравнения надо брать LWB-модификацию, которая совсем уж автомобиль для задних пассажиров. Вот она точно на голову выше GLS и прочих, а короткая версия - всего на полголовы. А насчёт внедорожных способностей... ну да, Рэндж давно ушёл в роскошь, но одно другому не мешает. Не Дискавери, конечно, но гигантский угол въезда (Кларксон демонстрировал, помнится) позволяет назвать его полноценным джипом. Всё-таки Рэндж всегда был внедорожником, пусть и очень дорогим, и в новых поколениях тоже старается держать марку, в отличие от немцев, изначально созданных паркетниками.

7

Я тебя понял, но что в нем такого, чего нет в GLS63 AMG? Дело не в любви к Мерсам, а в том, что я сравнивал все эти люкс-примочки и материалы интерьера у Бентли и Мерса (Мерса именно, не Майбах). Так вот, я не скажу, что Бентли сильно круче топовых версий Мерса, особенно АМГ (у них же не только мотор мощнее и обвес другой, там и подвеска иная, и куча всего ещё, плюс куча доп.опций). Разве что Мульсанн, и то, даже у нее бывают косяки. Так это Бентли. А Рэндж кто против Бентли? Вот конкретно эту версию опиши, расскажи. Раз речь о том, что здесь сильный упор в люкс. Чтоб не был пустой спор.

8

Изменения минимальны, но у дорестайла передняя оптика все же больше импонирует. Учитывая всеми известную производительность мультимедии Ленд Ровера, напихивать салон сенсорами было явно не лучшим решением. Но таки да, современно. Конкретно этот вариант отделки назову колхозом, автомобилю такого класса - только белая кожа и дерево, никаких ярких цветов и карбона. Тогда это просто космос.

9

Вспомнил про вопрос из комментария №7, спешу на него ответить. "Что в нём такого?" Дело не в примочках или материалах, понятно, что во всех люкс-джипах салоны не из грубого сукна сделаны. Дело в том, что Рэндж в этой версии был и остаётся единственным внедорожником, предназначенным конкретно для задних пассажиров, ему даже Бентли не конкурент ни в этом плане, ни тем более на бездорожье. Смотри сам: телевизорами уже никого не удивишь, а вот холодильник, столики с электроприводом... это уже явно попахивает уровнем Роллс-Ройсов, причём, если верить тест-драйвам, уровень плавности хода и шумоизоляции тоже не уступает, а это уже повод для гордости. Разумеется, отделка кожей, деревом и алюминием (иногда и карбоном), пластик присутствует только на кнопках. Насколько шикарны задние сиденья и сколько сзади места по сравнению с той же Бентайгой - это видно и по фото, а ведь это ещё короткая версия, в длиннобазной места для ног как у Мерс-Майбаха. Потому и цена в полтора раза выше базового Рэнджа

10

... что это уже совершенно не тот уровень. Классовая разница между обычным Рэнджем и SVA - как между BMW 7 и Phantom. Конечно, это всё относится к дорестайлинговому SVA 16 года, но вряд ли после рестайлинга что-то радикально поменялось, разве что мультимедийная система стала круче и современнее. P.S. Twenkey, согласен, что белая кожа смотрится дороже и изящнее. Но сочетание чёрной и светло-коричневой - это давняя традиция Рэнджей, а карбон здесь из-за того, что это самая мощная версия Dynamic. К тому же в задней части салона, как видим, чёрной кожи гораздо меньше (а светло-коричневая сама по себе довольно аристократична), а вместо карбона традиционное лакированное дерево.

11

Ну вот теперь да. Хотя все равно как-то странно? Разве у Бентайга нет столиков и холодильника в качестве опции? Такое же даже у А8 есть:)).

12

Может быть, и есть под заказ, если места хватит. При всей своей крутости, по объёму салона Бентайга обычный джип. Так что, опять же, ноги в нём не вытянешь, а в Рэндже SVA - запросто.

13

Разве что в длиннобазном Рэндже.

14

Ну вот этот, который на фото, вроде как обычный, а не длинный, а места в салоне всё равно как у лимузина. Так что тут определяющее значение имеет именно сама версия SVA, а короткая или длинная - уже не суть.

15

Да как бы не от длиной версии фотка задних сидений была. Окошко подозрительно длинное. Сравни с обычным Рэнджэм.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777