Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2017 Land Rover Discovery SVX

2017 Land Rover Discovery SVX
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.3
сек

Мощность двигателя:  (386 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 625 Нм  при  2500  об/мин.
525
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
241
л.с. / т

Объем двигателя: 105  л.с. с литра   5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4999
см³

Вес автомобиля: 4.15  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2180
кг

Цена:  110 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2017 Land Rover Discovery SVX
Рейтинг:  Land Rover  (Класс: Внедорожники + CONCEPT)
История автомобилей Land Rover (все классы)
2017 Land Rover Discovery SVX
2017 Land Rover Discovery SVX
2017 Land Rover Discovery SVX
2017 Land Rover Discovery SVX
2017 Land Rover Discovery SVX
2017 Land Rover Discovery SVX

1

Надо полагать, исключительный проходимец. А иначе непонятно, зачем весь этот обвес, вся эта мощь и все это величие. Хотя Дискавери и без всей этой мишуры был крут на бездорожье, но сейчас все сделано так, чтобы в этом даже капли сомнения не возникало. В общем, автомобиль, который без особого труда довезет семерых человек хоть к черту на кулички.

2

Спереди неплохо. Сзади гребанное днище! Профиль так себе. Прошлый мне больше нравился. Насчёт проходимости, там не столько мощность важна, сколько крутящий момент. Но здесь он высокий. Будем надеяться, что он не хуже предшественника.

3

Согласен, не очень удачный дизайн. Но это можно сказать и про все Дискавери, у них всегда был отвисший зад. Так что выводы диванных экспертов о том, что теперь это просто паркетник, основаны исключительно на более плавном дизайне: видите ли, джип может быть хорошим внедорожником, только если выглядит как из кирпичей сложенный, а современный обтекаемый дизайн автоматически делает машину чисто асфальтовой. Уф, бомбануло, слишком много такой вот тупой критики я читал в адрес этой машины.

4

На самом же деле возможности этого поколения на бездорожье на голову (!) выше, чем у прошлых поколений, я об этом уже писал на странице Discovery V6. Даже у базовых версий. Что уж говорить про SVX, заводское подразделение SVO в нём выложилось на всю катушку. Вон даже сзади трос торчит, чтоб отвесные спуски преодолевать. Двигатель однозначно радует, впервые Дискавери получил топовый мотор, а насколько он эффективен... ну дизельная версия недавно тащила 110-тонный автопоезд со средней скоростью 44 км/ч, а у этого V8 крутящий момент ВЫШЕ, если что. Вывод - перед нами великолепный покоритель горных массивов и других дорог "не для всех", да ещё и быстрый как пуля.

5

Крутящий выше, но и обороты выше. А чем ниже обороты максимального момента, тем лучше. Хотя, здесь они не такие уж и высокие. Свесы у него не сильно большие, потому, думаю, дизайн подходит для бездорожья.

6

Добрым словом вспоминаю самые первые модели "дискавери", причем ООНовские- белые, с толстенной радиоантенной спереди и аббревиатурой на дверях. Посчастливилось на них поездить в детстве. Новинка, конечно красива и технологична, но тех чувств уже не вызывает.

7

Поставил пометку "концепт". До серийного производства Discovery SVX дело так и не дошло.

8

Значение максимального момента выше - это хорошо само по себе. Верхняя граница полки максимального момента находится на более высоких оборотах - тоже хорошо: значит, мощность выше. Чем ниже обороты максимального момента, тем лучше. Не факт, ибо само по себе, это мало что означает, кроме того, что аналогичная мощность будет достигаться раньше. Лучше, если шире будет диапазон оборотов, в которых крутящий момент составляет, как правило, 90% от максимального. Тогда, да: наиболее высокая мощность будет развиваться максимально долго, практически независимо от передачи и усилия на педали акселератора.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777