Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2018 Koenigsegg Agera FE 1 of 2 Vader (#160)

76.9%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2018
Regera Ghost Package
  410 км/ч.
  2.8 сек.
  1500 л.с.
Regera Ghost Package
2018
Agera FE 1 of 2 Vader (#160)
  430 км/ч.
  2.5 сек.
  1360 л.с.
Agera FE 1 of 2 Vader (#160)
2020
Jesko Prototype (251)
  436 км/ч.
  3 сек.
  1297 л.с.
Jesko Prototype (251)

Максимальная скорость: 267 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
430
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.5
сек

Мощность двигателя:  (1000 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1371 Нм  при  6000  об/мин.
1360
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
989
л.с. / т

Объем двигателя: 269  л.с. с литра   5.1 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5065
см³

Вес автомобиля: 1.01  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1375
кг

Цена:  4 500 000 $ 4 185 000  €
418.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 Koenigsegg Agera FE 1 of 2 Vader (#160)
Рейтинг:  Koenigsegg  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Koenigsegg (все классы)
2018 Koenigsegg Agera FE 1 of 2 Vader (#160)

41

Последним из используемых стала более специализированная конфигурация " XS Wing" ( так называемое top-mounted rear wing) из состава североамериканского XS Aero Package. В данном варианте, само антикрыло получило измененный дизайн основной плоскости и торцевых элементов-стабилизаторов, а его стойки, развивая далее идею предыдущего варианта, получили дополнительные расширяющие секции в своей верхней части, задействующие под крепление большую зону закабинных гаргротов.

42

Кроме того, сами стойки получили дополнительный развал, увеличивающий базу крепления и жесткость всей конструкции. Такое антикрыло имеет стойки, схожие с предыдущим вариантом, но с дополнительными секциями сверху, из-за чего они шире. Как и следует из своего обозначения, целевым шасси для установки данного варианта стало североамериканское шасси 128, известное как Agera XS.

43

За которым последовало шасси 142 ( XS The King), второе канадское шасси Agera RS ( 148/181), а также, британский Agera RSN ( шасси 130/195). Кроме того, после своего окончательного апгрейда похожие стойки получило последнее в японской RSR-спецсерии шасси 124 и построенное взамен разбитого на испытаниях, американское шасси 144 ( Agera RS Phoenix). Впрочем, как и в случае с упомянутым выше шасси 121, антикрылья последних шасси получили уникальные клиентские конфигурации.

44

Согласно специально разработанной процедуре передачи автомобилей своим заказчикам, последние должны были впервые получить возможность оказаться за штурвалами своих суперкаров только 6 июля, во время Koenigsegg Ghost Squadron 2018 – мероприятия, организованного компании в южной Германии в ближайшие выходные дни. Затем они будут отправлены в Великобританию для участия в Фестивале скорости в Гудвуде в 2018 году.

45

Учитывая то, что заказчики обоих " финальных" автомобилей являются, в некотором роде, друзьями, и, к тому-же, проживают практически рядом в гламурной Южной Калифорнии, весьма вероятным было бы предположить, что оба автомобиля могут быть также совместно представлены и на традиционном летнем автофестивале в Монтерее, проходящем в августе. Тем не менее, их публичная, хотя и по-прежнему, совместная, премьера состоялась даже несколько раньше.

46

Так, уже 5 июля суперкар Марка Хаддада, вместе с принадлежащим Пасину Латурасу сине-золотым Agera RS Naraja и вторым из пары заключающих выпуск данного поколения эксклюзивных Agera Final Edition ( шасси 161 Thor, другого американского автоколлекционера и бизнесмена, известного, как " dan_am_i") был замечен вблизи терминала китайского Shanghai Pudong International Airport.

47

Откуда эта троица направлялась в Европу, в германский Баден-Баден, и где была замечена автофанатами уже на следующий день в составе одной из групп автовладельцев Koenigsegg, собирающихся принять участие в очередном своем автослете, получившем наименование Ghost Squadron 2018. Спустя неделю, 14 июля, во время юбилейного, 25-го Goodwood Featival of Speed 2018, автомобиль, заявленный под представительством британского SuperVettura, был замечен на временных ( причем, судя по дате, " 09-07-18", просроченных, оставшихся ещё с южно-германского турне) германских регистрационных номерах " AC 0458", согласно размещенных на них информации, действительных лишь в течение достаточно ограниченного 5-дневного срока, то есть, лишь до 9 июля 2018 года, когда и завершился Koenigsegg Ghost Squadron 2018.

48

Как бы то ни было, а появление шасси 160 и его напарника по микросерии, шасси 161, на Гудвудском фестивале произошло в соответствие с первоначальными планами компании и взаимной договоренности с его владельцем. Кроме того, в рамках той-же поддержки от компании, её официального дилерского центра в Великобритании, автосалона SuperVettura, а также, прoявленной инициативы со стороны других владельцев продукции шведского бренда, в юбилейном Goodwood Festival of Speed 2018 года приняли участие ещё несколько шведских суперкаров.

49

Среди которых, в порядке хронологии их появления, стоит отметить бледно-зелёный ( Lime Green) CC R 018 2004 года, карбоново-черный с характерным двухплоскостным антикрылом CC XR Edition 056 2008 года, предоставленные SuperVettura, ярко-желтый с красными кузовными и аэродинамическими акцентами Agera RS ML 118 2015 года, принадлежащий британскому малайзийцу Майклу Локу, зелёный полуторатысячесильный гибридомобиль Regera Hulk 129 2017 года, принадлежащий автоколлекционеру из Саудовской Аравии, сине-голубой мегававттный Agera RS N 130/ 195 2017 года, а также, второе из Agera Final Edition, и последнее в своём Agera-поколении, увенчанное очень агрессивно выглядевшим " ле-мановским" аэродинамическим гребнем-стабилизатором, шасси 161 ( известное, как " Thor"), текущего 2018 года.

50

Согласно очень удачно заключенной договорённости с организаторами автофестиваля, а также, с представителями французской шинной компании Michelin, продукцию которой, с самых ранних прототипов успешно использовала для своих суперкаров шведская компания из Энгельхольма, для размещения новинок разрешено было использовать, пожалуй, самое выгодное место – фирменный павилион Michelin Supercar Paddock.

51

Однако, так как размеры вышеупомянутого Michelin Supercar Paddock ( фактически представляющего собой не очень крупный, хотя и хорошо оборудованный навес), всё-же были слишком скромными, чтобы под ним могло разместиться более одного автомобиля, то его пришлось использовать строго поочередно, как для демонстрации и фотосессий, так и для заключения некоторых важных для всех этих компаний, договоренностей, сделок и решения прочих вопросов, включая банальную чистку и приведение суперкаров в максимально презентабельный вид.

52

Таким образом, все три шведских автомобиля смогли более-менее рационально разделить свой единственный гараж на мероприятии, так как пара Agera Final Edition будет занимать его в первые два дня фестиваля, в четверг и пятницу, после чего их сменит клиентская Regera Hulk, в распоряжение которой Michelin Supercar Paddock должен будет перейти в последние пару дней, в субботу и воскресенье.

53

Таким образом, специально доставленные, чтобы быть официально представленными на британском автофестивале автомобили, так и не смогли полноценно принять в нем участие, и вынуждены были покинуть его досрочно. Впрочем, спустя чуть больше полумесяца, 7 августа оба суперкара, Vader и Thor, перелетевшие из Старого Света в Новый, окончательно прибыли со своим владельцами, в аэропорт Монтерея, и наконец, поступили в их полное распоряжение.

54

С 23 по 27 августа, владелец Agera Final Edition Vader, Марк Хаддад, принял участие в очередном автофестивале в калифорнийском Монтерее, по завершению которого его Agera Final Edition Vader вновь отправился в родной Ньюпорт-Бич, где и должен был пробыть по крайней мере, до конца года.

55

В середине января 2019 года, вместе с американскими владельцами ещё девяти шведских суперкаров ( шасси 049, 055, 103, 135, 136, 137, 138, 143 и 161), Марк Хаддад принял участие в Orange County Festival of Speed 2019, в ходе которого они устроили дружеский заезд по арендованной трассе AutoClub Speedway в калифорнийской Фонтане, в пяти милях к северу от Риверсайда.

56

В конце марта 2019 года, вскоре после того, как один из друзей-приятелей, Майк Йин, вернулся из новозеландского Окленда, калифорнийские друзья решили отметить его возвращение очередной совместной поездкой по примечательным местам Калифорнии. Так, 7 апреля, веселая компания собралась в Ньюпорт-Бич.

57

Как и следовало ожидать, наиболее эффектными суперкарами стали этот Agera Final Edition 1 of 2 Vader, принадлежащий Марку Хаддаду, и его неразлучный, обладающий феноменальным тройным килем, " односерийник" Agera Final Edition 2 of 2 Thor 161, владельцем которого был Ден Канг.

58

Который, в свою очередь, кроме своего топового суперкара ( приблизительно в это время он вернул свой мегагибридный Koenigsegg Regera 138 Cherry Bomb обратно на шведскую фабрику, чтобы последний мог продолжать свою историю уже в качестве заводского тесткара) расширил своё участие в предстоящем мероприятии, с помощью второго, принадлежащего ему-же, суперкара попроще, Agera RS Draken ( шасси 137).

59

Третьим в этой тёплой дружеской компании владельцем шведских суперкаров стал упомянутый Майк Йин, ранее отправившийся в Новую Зеландию, а теперь вернувшийся оттуда, чтобы похвастаться своим недавним эксклюзивным приобретением, карбоново-золотым Agera RS Phoenix ( шасси 144), перекупленным от имеющего более смелые и оригинальные автопланы, Менни Хошбина.

60

Встретившись в Ньюпорт-Бич, группа приятелей и их друзей ( а, кроме описанной четверки шведских Koenigsegg, в покатушках принимали участие ещё и несколько итальянских Pagani, Lamborghini, Ferrari и McLaren, не говоря уже про мелочь, вроде Porsche, которые в рамках моего повествования интереса не представляют) они отправились оттуда далее. Через Лос-Анджелес, минуя Сан-Хосе и Сан-Франциско, в Сакраменто.

61

А оттуда, к знаменитому озеру Тахо, где, на самой границе с соседней Невадой расположился горнолыжный курорт Heavenly Mountain Resort, призванный улучшать душевное состояние своих посетителей не только в зимнее время, но и круглогодично, в зависимости от глубины кошельков и готовности посетителей ею померяться. Понятное дело, что непосредственно на сложные горнолыжные маршруты никто дорогие шведские суперавтомобили затаскивать не собирался.

62

Но, и вокруг курорта было вполне достаточно живописных мест, где можно не только полюбоваться природой во время неторопливого движения по извилистым дорогам, но и прохватить с ветерком на прямых, или порадоваться за разрекламированную управляемость, на виражах.

63

В феврале-марте 2020 года, как раз перед внезапно ( а как иначе, ведь в благополучных и респектабельных США, как в не такие уж давние времена, у его главного мирового антагониста, СССР, никогда и ничего из постоянно случающихся по всему миру потрясений, аварий и чрезвычайных ситуаций, не происходит и произойти не может :)) захлестнувшей не привыкших себе ни в чём отказывать жителей США коронавирусной пандемией, Марк Хаддад со товарищи успел устроить свои очередные покатушки по побережью Калифорнии.

64

Что, с учетом впоследствии глубоко перевалившего за полмиллиона количества заразившихся в его стране, было, как минимум, очень легкомысленным ( если не сказать, глупым) поступком, потенциально имеющим вполне летальные для всех участников ( Джеффри Ченга, Дена Канга и Уэйна ***) этих традиционных мероприятий, последствия.

65

Если я не ошибаюсь, чуть позже, уже летом-осенью 2020 года, автомобиль был отправлен в Швецию, откуда вернулся с новым дополнительным крупным логотипом " Vader", отпечатанным на 3D-принтере и расположенным на корме.

66

"тёмного джидая Дарта Вейдера можно считать не столь и однозначной." - джедая:)). И нет. Дарт Вейдер был темным лордом ситхов. Джедаем он быть перестал, когда стал Вейдером. Короче, долго рассказывать, в чём отличие:). Но если интересно, могу в двух словах. Valkyrie Марк Хаддад только ожидает. Пока ещё они не строятся. "проживают в южно-американской гламурной Калифорнии" - я понял, что ты имел в виду:)), но звучит коряво:)). В Южной Калифорнии просто. А то можно подумать о Южной Америке:)). "Agera RS ML 118 2015 года, принадлежащий британскому малайзийцу Майклу Локу," - он 2016 года.

67

Насчет джЕдая и южноамериканской Калифорнии - исправлю. Насчет Черного Джедая - не принципиально ( не фанат вселенной Звездных воен), пусть будет Тёмным Лордом. :) Насчет Valkyrie - ну и ладненько. А то я уже начал волноваться, что нигде нужной информации для уточнения найти не могу. Есть подробности с идентификацией? Тем не менее, представленная Хаддадом британская авторегистрация вполне реальна и, прежде чем о ней упоминать ( про часто встречающуюся рендерность я не забыл), я проверил, что она, действительно, была выдана в конце 2019 года и принадлежит синему британскому Aston Martin.

68

VIN-код принадлежащего Майку ( Mike. Или, всё-таки, Майклу?) Локу ML-шасси 118, это YT9ML2A20FA007118, где десятая литера " F" как раз и отвечает за принадлежность к 2015 модельному году. Впрочем, если смотреть именно на VIN, то к 2016 году принадлежит разве что красное Regera-шасси 126, да синий арабский Agera RS 132. :) Тогда как к 2015-му, аж целых шестнадцать, от 111- до 127-го шасси. Я об этом уже где-то упоминал. Маркетинг такой.

69

Я хз насчёт регистрации. Valkyrie только тестируется. Клиентские авто обещают к концу этого года. Насчёт Вейдера поосторожнее. Это как перепутать эльфов с орками:)). За это и прилететь может:))). Если на пальцах, то джедаи - на Светлой стороне силы, тёмные - соответственно, на Тёмной. То есть, любой джедай, свернувший на тёмный путь считался тёмным. Были ещё серые джедаи и куча других орденов и сект:)). Просто джедаи - это Орден воинов-адептов Светлой стороны. А если кто-то перешёл на сторону тьмы, то его автоматически считали Темным джедаем, вне зависимости от его политических предпочтений:). Он мог как ситхам служить, так и сам по себе быть либо вообще остаться хорошим парнем, просто использующим силу Темной стороны. А вот Ситхи - как и Орден джедаев, вполне конкретная организация, точнее несколько схожих по идеологии, ведущих начало от расы ситхов, которые почти все были тёмные и в древности управляли целой своей империей из кучи планет. Как-то так.

70

Оно то да, но физически Agera ML был презентован только в 2016. Я ж был на презентации, потому точно не путаю. Был 2016 год, реальный. А что там по документам - я хз:)).

71

Так, с разговорами о джедаях и иже с ними - добро пожаловать во флудилку. Господа, придерживайтесь темы обсуждения!

72

Я прояснил терминологию Ричику:))). На фоне нашей с ним графомании на тему самого авто этот комментарий не так и заметен.
Страницы: 1   2  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777