Логин: Пароль:

2018 Ford Mustang GT Convertible California

Mustang
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2018
Mustang GT Fastback
  250 км/ч.
  3.9 сек.
  466 л.с.
Mustang GT Fastback
2018
Mustang GT Convertible California
  250 км/ч.
  4.1 сек.
  466 л.с.
Mustang GT Convertible California
2019
Mustang Bullitt
  262 км/ч.
  4.1 сек.
  487 л.с.
Mustang Bullitt

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.1
сек

Мощность двигателя:  (343 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 569 Нм  при  4250  об/мин.
466
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
263
л.с. / т

Объем двигателя: 92  л.с. с литра   5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5038
см³

Вес автомобиля: 3.8  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1771
кг

Цена:  40 000 $ 42 000  €
4.1 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 Ford Mustang GT Convertible California
Рейтинг:  Ford  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Ford (все классы)
2018 Ford Mustang GT Convertible California
2018 Ford Mustang GT Convertible California
2018 Ford Mustang GT Convertible California
2018 Ford Mustang GT Convertible California

1

Столь подробная галерея, конечно, не позволяет полноценно оценить машину. Но даже по ней можно сказать, что "не айс". Шестое поколение до рестайлинга - настоящий мускул-кар, но с приветливыми европейскими чертами, так что в открытом кузове смотрится не то чтобы "мускульно"... скорее элитно, как что-то британское. И очень красиво. После рестайла же Мустанг вновь вернулся к классическому облику американского зверя, и воспринимается только как привычный фастбек, никак не кабриолет.

2

Да, пожалуй, соглашусь. Глядя на превью, сначала решил, что это новая версия нового Фиат 124. Но думается мне, что большее количество фотографий, в том числе живых, слегка приукрасят внешний вид данного Мустанга. Главное же ,что остается неизменным: из под капота никуда не делся пятилитровый V8. И пусть он там держится как можно больше.

3

По правде говоря, выглядит хорошо, хоть , и раскритиковал этот рестайлинг. Зависит от цвета. Купе в оранжевом вообще не смотрелось. Но, так или иначе, не чувствуется, что это маслкар. Просто симпатичный спортивный кабрик. Рестайлинг начисто лишил это поколение каких либо дизайнерских ноток, сближавших их с маслкарами 60-ых.

4

Да блин, что за бред? Рестайлинг приблизил его к классическим Мустангам, поэтому лишил сближавших с ними дизайнерских ноток. Ну никогда, совсем никогда, совсем-совсем никогда у этой модели не было улыбающейся морды, а вот фары такой формы - как раз узнаваемая черта первого и пятого поколения, только в более современном прочтении.

5

Это для тебя приблизил. Для меня - убил все сходство. Точнее, последние его остатки. Что это за закос под Ламборгини спереди? Почему решетка а-ля Астон Мартин?

6

Просто неудачные попытки аргументировать банальное утверждение "мне не нравится", которое субъективно и аргументации вообще не подлежит. Решётка была такая же не только у дорестайла, но и у прошлых поколений. Перепутать мустанговскую трапецию с АМ-овским самолётным профилем - это какой-то особый талант нужно иметь, не очень совместимый с наличием зрения. Якобы "закос под Ламборгини" представляет собой ровно две линии, похожие на таковые у провального рестайлинга одной-единственной модели. P.S. Положительная оценка тоже имеет право на существование, и представь себе - несогласие с твоей позицией не делает её ошибочной. А то опять начнёшь сейчас, мол, я ценитель, а вы грязь под моими тестикулами.

7

Решетки тотально разные. Присмотрись. Даже у дорестайла она отличается, молчу про предыдущие поколения. Насчёт Астона, посмотри на Vantage V12. Единственное что, там она более фигурная, окей. Но все равно похоже. Вплоть до вот этих "рёбер" отсекающих края решетки. Ну, я имею в виду вот эти перекладины, выделяющиеся на фоне решетки. Треугольные отверстия по краям переднего бампера напоминают и Gallardo LP560-4 после рестайлинга, и Huracan Performante. И на последок, естественно, каждый имеет право выразить свой взгляд на дизайн. Потому, твоя реакция мне непонятна. Ну ладно, защищаешь понравившиейся тебе автомобиль и считаешь это нормальным. Тогда почему аналогичные действия с моей стороны расцениваешь как навязывание мной своего мнения окружающим?:))

8

Потому что я своё мнение не навязываю, а ты именно что пытаешься. В форме якобы "констатации факта" указал, что сходства с прошлыми моделями нет. Я ответил, что нифига подобного, оно есть, поэтому как минимум не стоило говорить об этом как о свершившемся факте. А ты мне такой - присмотрись. Ну и кто из нас навязывает? Сам присмотрись, на дорестайле она ровно такая же вплоть до тех самых перекладин (которых ещё и нет на половине версий), а у первого и пятого поколений просто похожая форма: от неправильного прямоугольника до трапеции. А ещё сам перечитай, что ты несёшь. Две линии похожи на пару Астонов, ещё две линии похожи на одну Ламбо (Хуракан вообще не у дел, там единственное сходство - наличие бампера), и это лишает преемственности всю машину, несмотря на в чистом виде скопированные с классики оптику, профиль и общие формы кузова. Конечно, четыре линии важнее, а слона-то я и не приметил.

9

Я не вижу сходство с прошлыми поколениями конкретно у этого рестайла. На кой черт ты вспомнил 5 поколение? Пятое вообще было современным (на тот момент) переосмыслением первого поколения. К нему нет вопросов. Что касается решетки у этого и дорестаыла - они разные, хоть ты тресни. Костьми лягу:)), но они реально разные! Если на всю решетку смотреть, а не на ее верхнюю половину. Кто видит и в чем заключается сходство смежлу этим и Мустангами 60-ых? Поясните пожалуйста. Оптика разная. Если всю фару рассматривать, а не кругляш главного фонаря. Бампер здесь очень похож на последний Gallardo и в меньшей степени, но все же, на Huracan Performante. И да, чувак, пара линий может кардинально изменить восприятие облика автомобиля. Именно так. Дизайн именно так и работает.

10

И я не говорил об идентичности отдельных элементов дизайна у этого Мустанга и Ламбо с Астоном. А именно о сходстве. Причем, на мой взгляд, неуместном. Ну не нравится мне этот стиль. Топорный рубленный бампер вообще ничего общего не имеет с первым поколением. Это 6 поколение вообще, больше напоминает 4-ое, чем первое. Силуэтом, стремительными линиями и т.д. Нету присущей 1-ому и 5-ому поколениям массивности. Перед обтекаемый и прилизанный. Вот, кстати, поэтому эти топорные рубленные линии переднего бампера и не вписываются в облик. Да, это лишь мое мнение, но увы. Рестайлингом просто испортили вполне привлекательный автомобиль.

11

Я не спорю с твоим правом на восприятие. Я спорю с тем, что он не похож на Мустанг, ибо это самый мустанговский Мустанг из современных. Давай по-другому, хорошо. ссылка - 1969 год. ссылка - 2005 год. ссылка - 2006 год. ссылка - 2011 год. ссылка - 2015 год. ссылка - 2018 год.

12

Из этой подборки можно сделать сразу несколько выводов. Во-первых, невооружённым глазом видно постепенное развитие данной концепции дизайна: внешность 2018 года напрямую проистекает из внешности 2011, а вот дорестайл 2015 из общей линии очень сильно выбивается своей европеоидностью. Во-вторых, твоя ненаглядная решётка тоже постепенно эволюционировала и в итоге пришла к нынешнему состоянию, а разницы между 2015 и 2018 и вовсе никакой. Это если о морде говорить, которая представлена на фотографиях. А общие очертания кузова и дизайн задней части - одинаковые у всех перечисленных машин, это и так понятно, я думаю.

13

Пока вы здесь горячо обсуждали аутентичность конфигурации решетки, применительно к эволюции этого элемента на серии Mustang, как-то мимо внимания прошло более примечательное обстоятельство. При рестайлинге шестого поколения Ford предложил Mustang новую версию 5-литрового двигателя. С увеличенным от 4951 до 5038 см3 рабочим объемом ( диаметр цилиндра увеличили с 92,2 до 93,0 мм, сохранив прежний, 92,7-мм ход поршня). Теперь, 460 ( 466) л.с. доступны при 7000 оборотах, а максимальные 569 Нм крутящего момента - в диапазоне 4250-4600 оборотов.

14

Кроме того, на странице предложены характеристики открытой версии с опциональной 10-скоростной автоматической коробкой 10R80 ( стандартная версия оснащается 6-ступенчатой механикой со стандартным передаточным отношением 3,55, либо опциональным 3,73), однако, не со столь же опциональным передаточным отношением 3,55 ( Performance Package), а с вполне стандартным " скоростным" 3,15. В принципе, такое сочетание можно признать достаточно удачным, так как в этом случае автомобиль оказывается наиболее быстрым в разгоне.

15

Они что, украли мотор у Genesis? :)

16

Стандартная версия с механикой ( её снаряженная масса равна 1768/1859 кг), даже в случае достаточно высокого передаточного отношения, оказывается наиболее скоростной, так как развивает аж 294 км/час, разгоняясь до сотни за 4,3 секунды. Версия с опциональным Performance Pack, которой для компенсации пониженных скоростных настроек пришлось переобуться в более крупные 19 х 9.0 и 19 х 9.5-дюймовые колеса и низкопрофильные покрышки 255/40 YR19 на передней, и 275/40 YR19 на задней оси ( стандартная версия комплектуется 235/50 WR18 на 18 х 8,0-дюймовых дисках), сохранила практически ту-же 293 км/час-овую скорость, но до сотни может разгоняться уже за 4,2 секунды.

17

Что касается версий с опциональным автоматом, то автомобиль в такой комплектации оказался на 13 фунтов ( 3904 против 3891, или, на 6 кг) тяжелее версии с механикой - указанные выше 1771 кг. Как сказано выше, базовое передаточное отношение для 10-скоростного автомата было выбрано равным 3,15. Таким образом, стандартное " механическое" отношение 3,55 в случае использования в настройках автоматической коробки превращалось в " дрегстерский" вариант Performance Pacckage, позволя реализовать более активную динамику разгона.

18

То есть, в опциональных настройках, автомобиль с автоматом получал возможность демонстрировать практически те же 4,3 секунды разгона до сотни, тогда как в случае стандартной версии с механикой. Правда, максимальная скорость при этом снижалась до 292 км/час. Еще на 1 км/час ниже оказывалась максимальная скорость Mustang GT ( Premium) Convertible Automatic - " всего" 291 км/час. Зато, эта версия оказалась самой динамичной - 4,1 секунды до сотни. Конечно, если заводские спецификации не очень сильно искажают реальное положение дел.

19

Ну, и, раз речь зашла про обновленный Mustang, придётся упомянуть и специальную серию Mustang Bullit. Благодаря " продвинутым электронным мозгам" и доработанной выпускной системе, при практически тех-же основных параметрах работы ( величину максимального момента заявляют на прежнем уровне 569 Нм/4600), двигатель этого автомобиля стал мощнее на 20 сил ( то есть, 480( 487) л.с./7000). Несмотря на щедрое изобилие дополнительных " крутых" финтифлюшек на кузове, в шасси и в оснащении салона, американцам удалось удержать его снаряженную массу на уровне 1746/1814 кг.

20

Тем не менее, это оказалось на 65 кг больше, чем масса стандартного Mustang GT ( 1681 кг) в аналогичном кузове ( Bullit доступен только в виде фастбека) и с механической коробкой ( автомат для Bullit недоступен даже в виде опции). Если учесть всё это, то придется смириться с тем, что новый, более мощный и эксклюзивный 487-сильный мотор ( который предлагается исключительно для этой спецверсии) оказался необходимостью, призванной не допустить снижения динамических характеристик по сравнению с банальным 466-сильным фастбеком.

21

Мойша, а разве я говорил, что он не похож на Мустанг? Похож. Просто изрядно подпорчен. На мой субъективный взгляд. Некрасивый ужасный уродский передний бампер все портит. Ничего европейского у дорестайла я так же не вижу. Вполне американец. Причем с более гармоничной внешностью, а не как будто истребителю F-15 Eagle прилепили морду от Ан-2:)).

22

Если стандартный фастбек в такой комплектации ( то есть, с 6-ступенчатой механикой и передаточным отношением 3,55) способен достичь 304 км/час, разгоняясь до сотни за 4,2 секунды, то его Performance Package-версия с главной передачей 3,73, дифференциалом Torsen, более крупными колесами и улучшенной подвеской, уступая ей 1 км/час, отыгрывает 0,1 секунды в разгоне до сотни.

23

В таком случае, мощности 487-сильного Bullit-мотора оказывается достаточным, чтобы поднять максимальную скорость до 307 км/час, но время разгона сократить ниже 4,1 секунд уже не получается. Впрочем, не удивлюсь, если заявят ровно 4 секунды. Зато главное отличие будет во внешности и громком имени. :) Особенно, если кто-то является поклонником голивудского кино и классических кинолент, в одной из которых фордовский автомобиль приобрел своё нарицательное имя.

24

Ричик, а под капотом у Супер Снейка доработанная версия уже нового мотора?

25

По сравнению со стандартной версией, Bullit получил новую, более жесткую, но цепкую подвеску, новые более мощные тормоза Brembo с красными 6-поршневыми суппортами и увеличенным ротором, сдвоенный двойной выхлоп с настроенной аккустикой, улучшающей наполнение цилиндров, проапгрейденные электронные блоки управления двигателем, коробкой передач, системы дорожной стабилизации и усилителя рулевого управления с " плавающими" настройками. Про многочисленные фирменные беджики, шильдики, надписи и прочие пасхалки во внешности и и в оснащении салона, распространяться не стану. Всё это есть и активно используется в маркетинговой программе.

26

Затрудняюсь ответить по поводу Super Snake ( я так понимаю, речь идет о свежем, 800-сильном?). Более-менее официальных спецификаций не видел. Новый фордовский двигатель считается мотором 2019 модельного года, но по понятным причинам, его презентовали еще в конце прошлого лета, на обновленном Mustang, который был автомобилем нынешнего, 2018 модельного года. То есть, формально, если за основу своих переделок компания Shelby брала рестайлинговую модель, то и двигатель на ней должен быть доработкой свежей, 5038-кубовой версии.

27

Однако, интересный момент в том, что при доработке моторов Shelby вполне может опираться на прежний, 4951-кубовый блок, как лучше освоенный. Так что, для боле точной идентификации и соответствующих корректировок данных на страницах нашего рейтинга, необходимо получить хотя бы косвенное подтверждение размерностей. Тем более, что главное отличие предыдущего и нынешнего мотора, это увеличенный диаметр цилиндра, тогда как величина рабочего хода осталась неизменной.

28

По поводу " Они что, украли мотор у Genesis?" Американская ( точнее, мультинациональная и глобальная) корпорация Ford Motor Company и корейская компания Huyndai Motor ( чьим североамериканским суббрендом является дочерняя Genesis Motors) разве никак между собой не взаимодействуют? Я этим вопросом специально не интересовался, но разве они не используют одинаковые ( совместные?) моторные наработки.

29

У них размерности разные: 93,0 mm x 92,7 mm у V8 Mustang GT; 96,0 mm x 87,0 mm у V8 Genesis. По моим расчётам, точный объём у Мустанга - 5037,6211 см³; у Генезиса - 5037,8077 см³.

30

Vitus, спасибо. Вопрос разрешился сам-собой. Я особо в его суть не углублялся, решив, что раз он возник в таком виде, то у Мойши имелись основания предположить идентичность американского и корейского моторов. Не только основываясь на равенстве рабочего объема, но и размерностях его образующих этот одинаковый объем цилиндров. Видать, всё-же надо было пару минут уделить, чтобы проверить. :) Что, всё равно, отнюдь не отменяет положения о взаимодействии интернациональных моторостроителей и их технологий.

31

Базовая стоимость этой версии, даже в США составляет 44.855 долларов. Но, структура рейтинга не позволяет отражать данный параметр с такой точностью. Таким образом, и для этого автомобиля, и для 466-сильного GT Fastback ( 39.355 долларов), и для 487-сильной версии Bullit ( 46.595 долларов), в соответствующей графе будет показана единая компромиссная стоимость в 40.000 долларов. Хотя, для Bullit, пожалуй, выставлена чуть более высокая, следующая величина в 50.000 долларов.

32

Что же касается точных величин рабочего объема ( а также и некоторых не менее интересных параметров, вроде мощности, момента, скорости, или массы), то ситуация с американским автопромом имеет свои особенности. В зависимости от ситуации и предпочтений, с одинаковой долей искренности американцы манипулируют британско-американской имперской и европейской системами измерений. Приводя данные то в собственных дюймах, фунтах и bhp, то в более привычных нам миллиметрах, кг и КВт.

33

И, производных от них. Те-же 92,7 мм для них указываются, как 3,65 дюйма, а 93,0, как 3,66 дюйма. Причем, сказать, какая из систем наиболее точно отражает действительное положение дел, может быть затруднительно. То есть, отталкиваясь от американской системы, в некоторых источниках этому мотору вполне может быть приписан чуть меньший, 5034-кубовый объем. 5034,2678 см3, если следовать идее округления на четвертом знаке после запятой.

34

Шестое поколение культового Ford Mustang выглядит великолепно, но когда оно появилось в 2014 году, у многих вызвали недоумение передние фары: уж очень они напоминали "улыбочку" бюджетных моделей Форда, а с классическим обликом модели не было вообще никакого сходства. Поэтому спустя 4 года модель пережила внеплановый рестайлинг, и вот теперь морда получилась что надо: знакомые линии образца 1969 года, но с современным злобным прищуром.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777