Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2018 Ferrari SP3JC

Special Projects
(230219)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2017
812 Superfast
  340 км/ч.
  2.9 сек.
  800 л.с.
812 Superfast
2018
SP3JC
  340 км/ч.
  2.9 сек.
  780 л.с.
SP3JC
2021
BR20
  340 км/ч.
  3.3 сек.
  690 л.с.
BR20

Максимальная скорость: 211 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
340
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.9
сек

Мощность двигателя:  (574 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 705 Нм  при  6750  об/мин.
780
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
497
л.с. / т

Объем двигателя: 125  л.с. с литра   6.3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6262
см³

Вес автомобиля: 2.01  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1570
кг

Цена:  4 000 000 $ 3 720 000  €
372 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 Ferrari SP3JC
Рейтинг:  Ferrari  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Ferrari (все классы)
2018 Ferrari SP3JC
2018 Ferrari SP3JC
2018 Ferrari SP3JC
2018 Ferrari SP3JC

1

Был бы вполне симпатичен, если бы не стрёмная расцветка. Белый, жёлтый или голубой ему бы прекрасно подошли, но не три сразу.

2

Мне сначала не очень понравился. И расцветка стремной показалась, и дизайн какой-то нескладный. И вроде как расцветка все усугубляла. Но потом я присмотрелся и этот автомобиль мне понравился. Причем именно в этой расцветке он выглядит наиболее ярко. Напоминает классические гоночные Ferrari. Однотонные голубой, желтый либо белый ему пойдут. Но выглядеть будет не так ярко.

3

Это спец заказ в единственном экземпляре. JC - инициалы заказчика. Построен на базе Ferrari F12TdF.

4

Неужели это кому-то действительно нравится? Тут спасенье настанет только если закатать все в черный мат вместе с дисками, чтоб этот горе-дизайн так в глаза не бросался. Вообще новые Феррари за редким исключением это полный пизд*ц, субъективно разочаровывают.

5

Главное, чтоб заказчику понравилась. Это же спец.заказ. Заказчик заявку подал. Ему отказали/одобрили. Если второе, то стал в очередь на 2-3 года. Дошла очередь - заказал. А дальше дело за малым. Выбираешь модель, говоришь, что и как переделать. Дизайнер рисует, а Ferrari одобряют/не одобряют:)). Потому, либо все ок, либо переделывается дизайн. В итоге, когда все одобрено, автомобиль собирают. Вот так вот. На улаживание всех вопросов и постройку авто еще года два уходит.

6

Что до дизайна, то не смотря на то, что в основе лежит Ferrari F12TdF, внешне автомобиль - это открытая версия 812 Superfast с немного измененным дизайном. Потому, как и оная серийная модель (да и F12TdF тоже), сначала мне не понравилась, а потом распробовал. Аналогично с Senna, LaFerrari. А вот Р1 наоборот, очень сильно понравился. И что? Сейчас я к нему равнодушен. По-прежнему красив, но сильных эмоций не вызывает. Вот Speedtail сразу не понравился. А когда лучше рассмотрел, то он понравился:).

7

Есть такое дело. Когда от изначально понравившейся модели довольно быстро остываешь, зато та, которая изначально не понравилась, западает надолго. У меня это, к примеру, новая Камри, многие новые Лексусы и особенно новый LX, Ренж последний, но дорестайловый, Уракан и тд. Долго вспоминать. Только вот Феррари как не понравились изначально, так и не нравятся. Ни серийные, ни которые по спец.заказу. Исключение, пожалуй, 488 Писта.

8

Еще, помнится, поначалу очень не понравился переход Феррари на одинарные задние фонари. Как и многим скорее всего. Зато сейчас до сих пор не могу привыкнуть к возвращению к двойным.

9

Будет и второй такой экземпляр. Скоро должны доставить, тоже в Британию. Только леворульный.

10

А вот и обещанный мной второй экземпляр. ссылка

11

Угу, хорошего много не бывает.

12

Беру свои слова обратно. Черный мат ситуацию особо не спасает :) Кстати да. В исключениях, в дополнении к комментарию 7, забыл еще Монцу указать. Вот этот эксперимент с кардинально новым дизайном мне зашел.

13

Серый. И надо со всех ракурсов увидеть. Один мой друг сделает фотки, если получится. А вот эта бело-голубая мне зашла. Не сразу. Но теперь нравится очень. Зад немного спорный. В остальном супер.

14

А как насчет пометки ONE-OFF? А то это получается уже какой-то TWO-OFF. Ля, сразу Боттаса вспомнил)) Кто в теме - поймет)))

15

Что это? Непонятная поделка от Феррари? Объясните для тупого, а то я не понимаю. В целом машина производит неоднозначное впечатление: вот вроде бы и не уродлив, выглядит практически как 812 Superfast, которую я считаю ничуть не хуже любимой многими F12 Berlinetta, а стрёмная расцветка, упомянутая Мойшей, заставляет произнести: "Серьёзно?" Такое сочетание цветов лучше бы смотрелась на каком-нибудь... Мне трудно представить себе автомобиль, на котором эта краска хорошо смотрелась, особенно итальянский. И просят за это чудо, извините, 4 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ!

16

Вообще-то не просят. Обычно стоимость спецзаказов (будь то Феррари или что-то другое) умалчивается. Мы от балды ставим $ 4 млн. Плюс-минус :) Вон Rolls-Royce Sweptail, по слухам, аж на 10 млн фунтов потянул. Не стоит зацикливаться на стоимости спецзаказов вообще! Они не для открытой продажи предназначены. Это, так сказать, избранная категория. Для заказчиков подобных поделок стоимость как таковая никакой роли не играет.

17

Что касается расцветки - даже не оговаривалось, чтобы она понравилась кому-то. Главное, она понравилась заказавшему машину клиенту - на остальных пох. :D Важно понимать, что шанс построить собственный Ferrari, на свой вкус, выпадает далеко не каждому: из сотен желающих и платёжеспособных - единицы в год. Специально для этого существует фирменная программа единичных проектов. И когда Ferrari наконец-то одобряет твою заявку (ждать порой приходится несколько лет!), это едва ли не сорванный джекпот - можно раскручиваться на всю свою фантазию (в рамках разумного и осуществимого, разумеется :) ). В ассистентах у тебя дизайнеры и технологи компании, но твоя роль - главенствующая. 4 миллиона долларов за такую возможность - копейки... Возвращаясь к расцветке - сама компания Феррари яркую комбинацию цветов на кузове Ferrari SP3JC объясняет "страстью клиента к поп-арту". Стрёмная - не стрёмная... Какая разница? Хозяин барин - и этим всё сказано.

18

Ну, Twenkey, One-off как бы. Просто в двух экземплярах для одного человека. Как и в случае с F12TRS.

19

ссылка - интерьер этого экземпляра. А вот и второй экземпляр ссылка, стоит вместе с первым. Его вид сзади есть в комментарии 10. Там он тоже в шоу-руме вместе с первым экземпляром находится. А это - ссылка, ссылка - его интерьер.

20

Вторым автомобилем, вышедшим по программе One-Off в 2018 году (кроме SP38), стал Ferrari SP3JC, который, как говорят в компании, разрабатывался более трёх лет при постоянном взаимодействии с заказчиком. Последним был британский бизнесмен и коллекционер Джон Коллинс (John Collins – отсюда и инициалы JC в названии), владелец компании «Talacrest», которая является дилером классических моделей Ferrari. К тому моменту за почти 30 лет работы через неё прошло более 1700 автомобилей итальянской марки, и вот теперь Коллинс, уже будучи владельцом таких Ferrari, как LaFerrari, LaFerrari Aperta, F12tdf и других, получил шанс сам приложить руку к созданию Ferrari. SP3JC был основан на F12tdf, «унаследовав» от него двигатель с отдачей в 780 л.с. и 705 Нм. Дизайн был сильно переработан: в первую очередь, SP3JC был выполнен в кузове спайдер; большие изменения претерпели передний бампер и капот, в котором было сделано окно, чтобы мог просматриваться «чистокровный» V12 (идея, использованная на F12 TRS).

21

Сзади появились дуги, свойственные спайдеру, а также сдвоенные задние фонари, позаимствованные, как и колёсные диски, у 812 Superfast. Коллинс и дизайнеры компании, как говорят, черпали вдохновение в спайдерах середины прошлого века. По заявлению Ferrari, яркая расцветка кузова (белый, голубая передняя часть и мелкие детали и полосы в жёлтом (Bianco Italia, Azzurro Met, Giallo Modena)) объясняется тягой заказчика к поп-арту. Также по просьбе заказчика был изготовлен и второй автомобиль, ставший, в отличие от первого, леворульным, что, по словам самого Коллинса, необходимо ему для поездок по Европе. Второй экземпляр также отличается более сдержанной ливреей (матовый серый, белый и красный (Grigio Silverstone, Rosso Magma, Bianco Italia)). Сам Коллинс говорит: “Они [две SP3JC] для меня не выгодное вложение. Это часть истории Ferrari - та часть, где моё имя написано рядом с Ferrari”.

22

"Это часть истории Ferrari - та часть, где моё имя написано рядом с Ferrari" - причём буквально написано, точнее выгравировано)).

23

Первый из этих двух автомобилей, титульный для страницы бело-синий спайдер с персональной лондонской регистрацией " P3 FXX", имеет порядковый номер шасси 230219. Второй, серый, с выбранной в том-же духе авторегистрацией " P7 FXX" - 237530.

24

Только написал бы уже, что второй - серо-красный:). Мог бы Сергио добавить фото по моим ссылкам в эту галерею, но...

25

Увы, попросту пропустил. Второй, не по-британски леворульный, спайдер 237530 имел серый ( Grigio Silverstone Opaco) кузов с малиновой передней частью и окантовкой закабинных гаргротов, исполняющих функцию воздухозаборников. Ну, и, как уже понятно, вместо имеющейся на данном экземпляре желтой цифры " 3", он был украшен стилизованной под стартовый номер малиновой цифрой " 7". Так как оба автомобиля представляют единый проект, то на данной странице вполне уместно разместить снимки и второго спайдера. Думаю, Sergio дополнит галерею. Рано или поздно. :)

26

Как и прокоментированный чуть ранее 458 MM Speciale, данный автомобиль ( и его "брат"-шасси 237530) не имеет никакого отношения к фирменной программе Special Project, а представляет собой, очередной, столь популярный для зарабатывания финансовых средств и репутации, One-Off ( точнее, Two-Off)-автомобиль. Даже несмотря на наличие столь провоцирующего литерного сочетания "SP" в своём обозначении.

27

То, что с горем пополам прокатило на парочке F12 TRS, которая первоначально считалась SP21, а затем лишилась своего титула, спустя четыре года уже не сработало. :( И титул девятого официально признанного Special Project Cars достался SP38 Deborah ( 229454) на шасси чуть менее пафосного и престижного 488 GTB.
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777