Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2018 Ferrari SP38 Deborah

Special Projects
(229454)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2017
J50
  335 км/ч.
  2.8 сек.
  690 л.с.
J50
2018
SP38 Deborah
  330 км/ч.
  3 сек.
  670 л.с.
SP38 Deborah
2019
488 Pista
  345 км/ч.
  2.85 сек.
  720 л.с.
488 Pista

Максимальная скорость: 205 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
330
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
сек

Мощность двигателя:  (493 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 760 Нм  при  3000  об/мин.
670
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
454
л.с. / т

Объем двигателя: 172  л.с. с литра   3.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3902
см³

Вес автомобиля: 2.2  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1475
кг

Цена:  2 000 000 $ 1 860 000  €
186 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 Ferrari SP38 Deborah
Рейтинг:  Ferrari  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Ferrari (все классы)
2018 Ferrari SP38 Deborah
2018 Ferrari SP38 Deborah
2018 Ferrari SP38 Deborah

41

Ну вот, без меня разобрались)). Если интересно, кто мне сказал, что владелец - женщина (его знакомая, кстати), то речь идёт о коллекционере из Мюнхена, Германия. Имя не назову, ибо он не публичный человек. Это владелец McLaren MSO R Coupe и Spider. У него в районе 100 автомобилей, есть даже Centenario Roadster. Особый упор в коллекции на Ferrari, McLaren, Lamborghini и Porsche, но есть и другие, Aston Martin, редкие BMW. Он заказал некоторое время назад сразу три спецзаказа)). Точно будет Ferrari, вероятно Lamborghini и что-то ещё.

42

Если ты о том, что мюнхенский muc.collector является скромным и непубличным человеком, то, учитывая его внушительный автопарк, в котором, в составе которого в разное время ПЕРЕБЫВАЛО ( на самом деле, он, как минимум, втрое скромнее) не менее сотни упомянутых автомобилей, он избрал довольно странный способ скромничать. :)

43

Что касается Lamborghini Centenario, то ему принадлежит лишь Roadster ( красно-черное шасси ZHWUZ5ZD*HLA6799, известное, как 14/20). И то, оно уже выставлено на продажу. Черно-красный Centenario Coupe ( ZHWUY5ZD*HLA6018, известный, как 6/20) - единственный германский автомобиль этой версии, он еще раньше продал в Арабские Эмираты. Другому автоколлекционеру - Халифа Султану ( Халифа Султан-аль-Нахьян, известный, как ksn_11). Вот, у того, действительго, суперколлекция. Причем, на мой взгляд, с особым упором на Bugatti. Тогда как сам muc.collector, похоже предпочитает McLaren. Хотя, да, разнообразных Ferrari у него, также, хватает. " *" в VIN-е, это мне просто лень контрольную сумму высчитывать. :)

44

Контрольный вопрос: какие еще Ferrari SP ( естественно, кроме тех, которые уже есть с этим обозначением в нашем рейтинге) были выпущены? Ну, неплохо было бы еще уточнить номера аналогичных проектов, которые в нашем рейтинге указаны без пометки " SP", но относятся именно к серии Special Project.

45

Еще, навеяло по поводу германских Centenario. Тот-же KAQ, являясь арабом из ОАЭ, тем не менее держит свой черно-красный суперкар ( ZHWUY5ZD4HLA5843, известный как 1/20-шасси) во Франкфурте. То есть, формально, это, тоже, германский автомобиль. Кроме того, еще два Centenario Roadster ( черно-желтое шасси 6640 ( 8/20), и следующее, серо-зеленое 6664 ( 9/20)), находятся у владельцев из Дюссельдорфа и ( снова) Мюнхена, соответственно. Причем, что касается второго мюнхенского, то вновь оказывается, что вышеупомянутый KAQ также был одним из его владельцев. :) Прямо засилье арабов в Германии какое-то.

46

На сайте нет Ferrari GTS Pavesi и SP30 Arya. Кроме того, у P540 Superfast Aperta, кажется, номер SP3, а этого не указано.

47

Обозначения автомобилей Monza ( у которой в индексе фигурируют SP1 и SP2), это, всё-таки, не из серии Special Project ( точнее, из серии, но с совсем другими реальными " SP-номерами"), а обыгрывание спайдер- кузова с одним или двумя посадочными местами. Индекс SP3 уже использован на недавнем спорткаре с инициалами владельца JC. И, мне кажется, что итальянцы могли занять достаточно принципиальную позицию, чтобы одинаковый индекс не повторялся на разных их автомобилях. Тем более, если каждый из этих автомобиле - изначально очень персонифицированный продукт для конкретного заказчика.

48

"в разное время ПЕРЕБЫВАЛО ( на самом деле, он, как минимум, втрое скромнее) не менее сотни упомянутых автомобилей" - да как сказать-то. У него одних Ferrari до чёртиков, по идее, все модели последних лет, иначе не видать ему Monza SP (таково условие получения аллокации на эту модель), а он её получил)). "Что касается Lamborghini Centenario, то ему принадлежит лишь Roadster ( красно-черное шасси ZHWUZ5ZD*HLA6799, известное, как 14/20)." - что значит "лишь"? Lamborghini в одни руки продавали не более одного экземпляра. Этого человека бортанули с купе. Он и купе хотел. Вообще, есть только три человека, получившие более одного экземпляра (хз как им удалось).

49

"Черно-красный Centenario Coupe ( ZHWUY5ZD*HLA6018, известный, как 6/20) - единственный германский автомобиль этой версии, он еще раньше продал в Арабские Эмираты. Другому автоколлекционеру - Халифа Султану ( Халифа Султан-аль-Нахьян, известный, как ksn_11)." - разве? Это купе (глянцевый карбон с красными акцентами, то есть как тот женевский шоукар, только с красным обвесом вместо жёлтого) сразу было доставлено в ОАЭ Халифе Султану. Это я точно могу сказать. Получи muc.collector купе, он бы его не продал. И да, насчёт продажи родстера, НЕ продаётся он. Это просто Refined Marques лоханулись и в качестве фото продаваемого родстера повесили его автомобиль. Продавался другой экземпляр. Они просто не хотели афишировать какой именно.

50

Насчёт Ferrari Special Projects, нет у нас ещё и GT Aperta. Ну и упомянутые в комменте 46.

51

Про GT Aperta вообще не слышал, про неё почти нигде не пишут) Это какая-то специальная версия SA Aperta?

52

Да, хотя подозреваю, что на базе GTO. Ну либо реально на базе SA Aperta, но с начинкой GTO. ТО есть, не только мотор (у стока там тоже ГТО мотор), но и все остальные потроха. Иначе зачем такое странное название -GT Aperta?

53

Возможно, он продал Халифа Султану не сам Centenario Сoupe ( который, по твоим словам, ему, всё равно, не светил), а право/ очередь на обладание этим суперкаром. Так как упомянутый автомобиль, прежде чем стать арабским, считался принадлежащим германскому владельцу. Я со свечкой не стоял, так что могу только предполагать, опираясь на собственные записи.

54

Не, точно не продавал. Он хотел купе и родстер, но ему выделили только родстер. Скорее всего то, о чём ты говоришь, банальная путанница (потому я так придирчив к описанию спецификаций). Дело в том, что автомобиль, о котором ты говоришь, это глянцевый карбоновый (купе) с красными акцентами. И да, в комменте 49 я допустил неточность. У него лишь окантовка обвеса и диффузора красные, не весь обвес (как в случае женевского шоу-кара с его жёлтым обвесом, где жёлтый весь обвес и окантовка диффузора). Упомянутое глянцево-карбоновое купе с красными окантовками - машина из Королевской коллекции Абу-Даби (Халифа Султан и его отец и являются владельцами). И были изначально.

55

А германское карбоновое купе с красными акцентами (аналогичная окантовка) действительно было, оно как бы и есть, только переехало из Франкфурта предположительно в Дубаи. Разница в том, что оно не глянцевое, а матовое. Владелец - упомянутый тобой KAQ.
2019 Toyota GR Supra 2019 Toyota GR Supra
 250 км/ч.  4.3 сек.
 340 л.с.
 2998 см³  1520 кг

56

Ну, пусть будет так. А то мы основательно от темы отдалились. Примерно, как я, только что. Рассказывая о ( будущих) моторах BMW на странице Toyota Supra.

57

Дань уважения вкусу и платежеспособности Деборы Майер у команды разработчиков зашла так далеко, что даже свой фирменный красный цвет Rossa Corsa, в его исполнении на данном автомобиле ( шасси 229454) они переименовали в Rossa Deborah.

58

К комментарию №46. По моим сведениям, обозначение проекта SP30, построенного на базе 599 GTO, звучит, как Rossо SP30 ( шасси 188026), а Чираг Арья ( Cheerag Arya), это имя его заказчика, крупного индийского бизнесмена и бывшего автогонщика, проживающего в Дубаи. Впрочем, вполне возможно, что, как и в случае с SP38, имя заказчика было добавлено к обозначению проекта.

59

Не совсем так. Я по поводу цвета. Не переименовали. У Ferrari несколько оттенков красного и еще пара цветов с приставкой Rosso, которые сами по себе трудно назвать красным. Какие-то из этих цветов стандартные, какие-то - заказные через Tailor Made, а есть и единичные по спецзаказу. Rosso Corsa (гоночный красный) - это их самый знаковый и известный оттенок красного. Вот ссылка. Есть Rosso Scuderia (красная конюшня, отсылка к гоночной команде Scuderia Ferrari) - он немного светлее и ярче. В него обычно красят гоночные болиды. Но можно и дорожные модели. Вот пример: ссылка. Ещё есть Rosso Fiorano (в честь домашнего гоночного трека) - глубокий насыщенный красный ссылка. Rosso Mugello (в честь гоночного трека в Тоскане, Италия) - вишневый ссылка

60

Тем не менее, на моё цветовосприятие, цвет кузова этого автомобиля ближе всего именно к Rosso Corsa. Каковым его и называли. Что, при этом, ничуть не исключает того, что путем дополнительного микроизменения состава, специально для SP38 был разработан его, столь же специальный " именной" оттенок Rosso Deborah.

61

Rosso Maranello (происхождение названия, надеюсь, понятно:)) - насыщенный красный, но немного ярче, чем Rosso Fiorano: ссылка ссылка. Rosso Fuoco (огненный красный) - яркий насыщенный темно-красный ссылка. Rosso Dino (ну вы поняли:)) - оранжевый, но необычный, а специфический, яркий и темнее, чем привычный оранжевый цвет , как у кожуры апельсина, например. Вот: ссылка, ссылка (машина Джеймса Мэя, кстати), ссылка

62

Немного подправил последнюю ссылку в моём предыдущем комменте. Кстати, Rosso Dino и Rosso Fiorano тоже не новы. Это исторические цвета Ferrari. Тогда как Rosso Fuoco - специальный цвет, как и Rosso Berlinetta - особый трехслойный красный, который меняет оттенок в зависимости от освещения, был представлен вместе с собственно самой Ferrari F12berlinetta ссылка, ссылка (владельцем автомобиля на фото, кстати, является @mrjww, друг пресловутого @shmee150). Ну а где берлинетта, там и баркетта где-то рядом:)). Дамые и господа, Rosso Barchetta! ссылка Как видно, такой вот красный с вишневым оттенком. Решил показать на примере авто, как раз с одноименным кузовом. Данная F50 (61ая из 349), шасси 104078, из Майами, Флорида, США является одной из 8 выпущенных в этом цвете изначально. До наших дней осталось шесть таких машин.

63

Ещё есть Rosso Monza, тоже специальный, похож на Mugello, но темнее и немного другой оттенок, и тоже меняет оттенки от освещения. ссылка ссылка ссылка. И да, упомянутый Rosso Mugello тоже не совсем вишневый, а скорее насыщенный красный, который в тени отливает вишневым ссылка. Кстати, данный конкретный экземпляр на фото - не простая 488 GTB, единичная из 70th-юбилейной серии, в данном случае ливрея 26 "Some like it Red", вдохновленная 250 GT Coupe Pinin Farina - 1959

64

" 18" и " 19", это, чего такое!? Могу предположить, что это указание на ( модельный) год выпуска, но предложение с упоминанием этих чисел составлено так образно и ... внезапно лаконично, что можно предполагать что угодно. Да, и, с утверждениями не поспоришь.:) Да, ещё одна Ferrari. Да, автомобиль довольно привлекателен внешне. И, с характеристиками - не подкачал. Однако, куда они заходят? Или, как? Стесняюсь спросить, как у вас с наркологом, раз такие логические ассоциации в ход пошли? :)
Страницы: 1   2  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777