Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2018 Cupra e-Racer Concept

2018 Cupra e-Racer Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 168 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
270
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.2
сек

Мощность двигателя:  (500 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 960 Нм
680
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
432
л.с. / т

Вес автомобиля: 2.32  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1575
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 Cupra e-Racer Concept
Рейтинг:  Cupra  (Класс: Спортивные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Cupra (все классы)
2018 Cupra e-Racer Concept
2018 Cupra e-Racer Concept
2018 Cupra e-Racer Concept
2018 Cupra e-Racer Concept
2018 Cupra e-Racer Concept
2018 Cupra e-Racer Concept

1

Нужно сделать 700-сильный гоночный электромобиль с задним приводом, но нет подходящей основы? Какие проблемы, слепим этого монстра из горячего хэтчбека! Причём ещё и умудримся нарисовать его так, чтоб он был похож на настоящий суперкар. Мне вот интересно, это просто привлечение внимания к новому бренду? Или намёк на будущий монокубок?

2

Уберите это антикрыло, поднимите авто над землей и продавайте с обычным нутром за тыщ 15 евро, плез...

3

А зачем? Тем более, такое авто уже есть. За 15 тысяч, с обычным нутром, клиренсом побольше и без антикрыла.

4

Lexx, рили? Скажи точное название. Вот прям с такими обвесами и расширителями кузова

5

Lexx, вот, держи ссылка

6

Ну, ты уже определись, с клиренсом побольше или с обвесом и расширителями :))

7

Стесняюсь спросить, а зачем расширение и обвес на хэтчбеке "с обычным нутром"? Для тех самых ценителей, которые на стоковые Жигули ставят рычащие глушаки?

8

Раскройте тайну, это гольф или кто? Очень трудно узнаю. Или все же собственный кузов?

9

Ты чего? Seat Leon Cupra это, просто под новым брендом.

10

Lexx, ты мою картинку видел? Я его и поднял, и сохранил обвесы, и убрал антикрыло, и даже колеса из этого мира поставил. Конечно, это далеко не самое красивое авто получилось, но уж точно лучше стокового леона и этого детища сверху (как по мне!)

11

Мойша, тебя не туда потащило. Глушаки и опущенные шохи - то вообще из мира д*****в. А что плохого в этой моей версии, я не пойму. Тебе не нравится, а мне норм.

12

Меня потащило куда надо. Машина на странице хороша тем, что едет ровно настолько, насколько выглядит. А лепить обвесы такого уровня на хэтч со стоковыми потрохами - это как раз то же самое, что и "шестёрка" с прямотоком. Понты есть, толку нет.

13

Мне. Норм.

14

все бы ничего, вроде и смотрится неплохо, банан правда лучше смотрелся бы наверно на крыше чем на двери багажника, но етить колотить цена конская и явно этот сарай столько не стоит

15

Стесняюсь спросить, а сколько он стоит? Вопрос риторический, ибо перед нами концепт-кар, созданный в единственном экземпляре, и который точно не окажется у ближайшего дилера именно в таком виде и с такими характеристиками. Проблема в том, что графа "цена" не должна пустовать, она обязательна к заполнению. Поэтому, когда стоимость концептов неизвестна (а чаще всего она так и остаётся нераскрытой), по умолчанию ставится $ 3M.

16

какой бы это "концепт" ни был( хотя концептом назвать машину построенную по сути на базе серийной вряд ли можно) но ломить 3 лоимона баксов -цена составляющая половину стоимости Ф1 думаю через чур, и там вряд ли вложено столько денег в ее производство и разработку, а говорить "эксклюзивность" только по тому что этот сарай в 1 экемпляре как минимум смешно...

17

Ты не понял суть ответа. Машина не продаётся и никогда не будет продаваться, цены у неё нет. В таких случаях логично поставить стоимость разработки, но её мы тоже не знаем. Поэтому по умолчанию ставим 3 млн - всё-таки производство и разработка уникального автомобиля недёшево обходятся. Тем более с непривычной для компании силовой установкой.

18

кстати на счет непривычной силовой установки довольно много люди своим силами даже делают подобное, и вряд ли затрачивают миллионы)

19

Подобное - не значит точно такое же. Вот пример. Я взял Ultima GTR. Ну, шасси, поставил новый мотор от GM, какой-то там. От Корвета ZR1 пусть будет. Посадил на шасси стеклопластиковый кузов собственного дизайна, а не стандартный от Ultima и т.п. В итоге вышел годный суперкар. И я недоумевают, почему Zonda 760 стоит несколько миллионов, тогда как мне все это встало в 200 тыс баксов. А секрет успеха прост. Хотя на первый взгляд автомобили похожи, но у Зонды все же шасси не сталь, а карбо-триакс, кузов не из стеклопластика, а из углеродно-титанового волока, и не просто покрашен автомобильной краской, а само волокно окрашено. И т.д. А сходу и не заметишь разницы. Вот как-то так.

20

Это я к тому, что вроде все просто на первый взгляд, а там откуда ты знаешь, сколько вся та техника в этом концерте стоит. Обычно, они не продаются. Потому нельзя точно узнать цену, но скорее всего цена разработки очень большая, если авто проектировали с нуля. Это миллионы долларов. Может и до 15-20 дойти. Если же на базе уже существующих узлов и агрегатов, то ощутимо дешевле. В данном случае я вижу дизайн вполне знакомый. Но насчёт потрохов я не уверен. Тут может и шасси новое совсем. Ибо не припомню я электрические Сеаты с такой начинкой. А под нее то обычное шасси от Леон Купра может и не подойти.

21

Lexx а я о том что конкретно на батареях люди делают на базе обычных машин, конкретный пример, мазда мх-5 с электроустановкой, на дреге думаю не нужно рассказывать что она сделала с той же теслой, второе то что база машины взята серийная и это уже никак не концепт, думаю не нужно приводить элементарные формулировки с той же вики что есть концепт кар, я понимаю вы за своих горой, но извините если вы не можете признать что человек оказался не прав и гордость не позволяет это озвучить то думаю лучше покинуть ваше общество, потому наверно у вас и почти никого нет что вы такими манерами всех гоните отсюда

22

Ну, поскольку чувак гордо развернулся и ушёл, есть смысл оспорить написанное им для тех, кто будет это читать. Русским языком тебе сказали: подобное - не значит такое же. Мы не в курсе, что там за электромотор и батареи, и уж явно эти агрегаты интегрированы в машину покачественнее, чем у мастеров-самоучек. И уж тем более мы не в курсе, насколько подходит платформа от Seat Leon Cupra (переднеприводный горячий хэтчбек, если что) для постройки заднеприводного электрического гоночного суперкара. Да и в любом случае это именно концепт - автомобиль, "предназначенный для демонстрации нового стиля, нового дизайна и технологии" (Википедия) и выпущенный в единственном экземпляре без планов серийного производства в неизменном виде. И таким образом приходим к началу разговора - твоему крику про "он столько не стоит". Разумеется, не стоит! Он вообще нисколько не стоит, потому что не продаётся и не покупается! Зачем было смотреть на цену, когда речь идёт о концепте?

23

Вот только автомобиль для дрега (пускай на электроприводе) и гоночный концепт сравнивать не надо. По этой машине видно что она не для гонок на четверть мили сделана, в отличии от той MX-5 на электро моторе о которой ты говоришь. Мазде то даже нихрена не нужно уметь быстро поворачивать. И вообще, если сравнивать производственные затраты на создание автомобиля для туринга (пускай на шасси другого туринг кара Seat Leon TCR) и затраты на создание дрэг каров (в том числе и на электрической тяге), то сразу становится ясно где крутятся настоящие деньги. Построить болид для квотера не так сложно в принципе, а вот заставить его нормально ездить по треку - совсем другое. Так же и с Cupra E-Racer. Если так легко построить гоночную машину которая могла бы побеждать и даже претендовать на собственную гоночную дисциплину, почему же тогда этим по твоему не занимаются энтузиасты? В туринге же не только заводские команды ездят...

24

Мойша Вейцман вырывать из контекста ваш конек? ссылка концепт на трассе? хм... больше похоже на гоночную сделанную под кузовной чемпионат, как и это происхожит строится на базе серийной машины, не? концепт?) вы даже на видите разницы между концептом и остальным, ссылка, это тоже концепт? ссылка то больно похожи

25

Нет это больше походит на специальное разжигание спора, нежели нормальное урегулирование конфликта. Начнем с того, что этот автомобиль не попадает ни под один регламент кузовных гонок и, как и подобает концептам, служит лишь одной цели - демонстрация. Оригинальный Seat Leon TCR выходит на старт в нынешнем сезоне гонок, но E-Racer никогда не выйдет на трек под флагами чемпионата (разве что возможного монокубка, о чем говорилось в комментариях ранее). Регламент не позволяет таким машинам как Купра "Э-гонщег" ВООБЩЕ участвовать. Перспективно, автомобиль может быть отправлен в гонки, но перспективность - это и есть основная земля для строительства концепта. К тому же, все началось с цены. Мы тебе об одном, ты нам о другом. У Мойши лучше получается вырывать из контекста, если уж на то пошло...

26

Schummi84, стоп стоп. Во-первых, не надо устраивать истерики. Во-вторых. Батарейки батарейкам рознь. Или мне сейчас подробно расписать, что такое синхронные и асинхронные электромоторы. Чем отличаются батареи от топливных ячеек. Что такое потоковые батареи, ионные жидкости, твердотельные накопители, сверхпроводники, фототок и прочее? Ещё раз. То, что кто-то заеолхозил корч для стритрейсинга и он обошел там в десять раз более дорогую машину, ни о чем не говорит. Вот я хоть сейчас могу с друзьями собрать корч, который в дрэге разорвет Pagani Huayra. При разнице в цене в 50 раз. То есть, наше ведро стоит 50 тыс, а Уайра 2,5 ляма. Ну так что? Она своих денег не стоит? Дело в том, что одно дело - колхозить корч для пары гонок, а другое - сделать нормальную машину. В которой не только мотор и руль, но куча всяких дорогих материалов и наворотов. У той же Пагани например.

27

Теперь идём дальше. Когда производитель создает машину, то он думает не только о том, как она должна порвать в дрэге в каком-то Саратове местные криворульные Сивики. Об этом как раз вообще не думают. Вот твой пример с Маздой. Ну разорвала Теслу (уверен, что не топовую, хотя если и ее, то ладно). И что? А может она 500-600 км на одном заряде пройти? А автопилот есть? А батареи на сколько циклов зарядки/разрядки рассчитаны. Ибо если это пустой в плане начинки спартанский агрегат на пару заездов, а потом мотор менять надо, или батарей хватает только на 40-50 км, то нах его с Теслой сравнивать? Я видел не один Скай, который разрывал эти ваши Вейроны. Только вот Вейроны, выпущенные в 2005-2006 ездят до сих пор. А тех корчей я уже лет 10 не видел. Что-то владельцы с них тихо пересели на другие тачки. Не уж то моторы там сдохли?:))

28

А вот теперь, когда ты удосужился ссылку кинуть, можно и поговорить. Да, действительно. Концепт этот построен не с нуля. А на базе Cupra TCR. Однако, все потроха, система рекуперации, аэродинамический навороты и т.д. - дорогое удовольствие, и дороже обойдется, чем гаражная доработка в самопальный электромобиль. Себестоимость такого концепта конечно может будет и меньше 3 млн, но уже точно значительно дороже цены за исходник. Намного дороже. Зависит от того, во сколько встало все это оборудование. Если его с нуля разрабатывали сами Сеат. То на пару миллионов такой концепт запросто потянет. Если купили сторонние готовые агрегаты серийного производства. Типа моторы Тесла, батарейки у китайцев, то конечно значительно дешевле.

29

А вот я не сильно уверен, что он прям на основе TCR построен. Опять же, журналисты или переводчики могли накосячить. Или переделать переднеприводную машину в заднеприводную настолько легко? Ну и насчёт "концепт / не концепт". ЭТО - КОНЦЕПТ. Концепт МОЖЕТ БЫТЬ построен на основе серийного автомобиля. Концепт МОЖЕТ БЫТЬ гоночным. Откуда вообще такое извращённое понимание слова? Сам же ляпнул про Википедию, а когда начали оттуда цитировать - сразу на попятную. Хорошо: "прототип будущего автомобиля, предназначенный для демонстрации нового стиля, нового дизайна и технологии. Их часто выставляют на автошоу для проверки реакции зрителей, а уже по ней определяется будущее тех или иных решений." "Концепт-кары практически никогда не идут в производство, а способствуют созданию и поддержанию образа той или иной марки, подготавливают общественное мнение к радикальным изменениям в дизайне или технической составляющей".

30

Где тут хоть слово про то, что он не может быть гоночным или должен быть разработан с нуля? Нет такого. В данном случае он явно имеет цель продемонстрировать необычную (как минимум для своей марки) техническую начинку. Так что же мешает ему быть концептом, коль уж сам производитель его таковым назвал?

31

У меня другой вопрос. Автомобиль действительно заднеприводный? В статье по ссылке пишут, что четыре электромотора.

32

Насколько я понял, официально об этом сказано не было, все уточнения - просто домыслы по аналогии. Кстати, беру свои слова обратно, он действительно на основе TCR.

33

Комментарий 31. Четыре электромотора на заднем приводе - поставить такую схему не можем: админ не нарисовал. :(

34

Не понимаю как такие машины набирают популярность??? Задняя крышка не только округляет машину но и не даёт ей хорошее обветривание, а так я против заднеприводных машин ничего плохого не имею

35

Не совсем понятна система логических ассоциаций, использованная при написании предыдущего комментария. :) Автомобиль набирает популярность ( как у нас, в рейтинге, так и в реальной жизни) потому, что он кому-то нравится. Потому, что кто-то считает, что он лучше, чем другие. Про заднюю крышку, округление и обветривание, если не сложно, хотелось-бы более подробное пояснение своей мысли. Хотя, подозреваю, что речь идет про аэродинамику. :) И, при чем здесь то, что автомобиль заднеприводный? Задний привод, вообще, весьма распространенное явление в автопроме.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777