Логин: Пароль:

2018 Audi AI:Race


(PB18 e-tron)
2018 Audi AI:Race
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 186 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
300
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
сек

Мощность двигателя:  (570 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 830 Нм
775
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
500
л.с. / т

Вес автомобиля: 2  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1550
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 Audi AI:Race
Рейтинг:  Audi  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Audi (все классы)
2018 Audi AI:Race
2018 Audi AI:Race
2018 Audi AI:Race
2018 Audi AI:Race
2018 Audi AI:Race
2018 Audi AI:Race
2018 Audi AI:Race
2018 Audi AI:Race
2018 Audi AI:Race
2018 Audi AI:Race
2018 Audi AI:Race

1

В tesla roadster новом тоже самое, так что она реально нужна ведь не единичный пациент.

2

Может, стоит подправить время разгона на более вероятные 2,5 секунды?

3

Rakoval500k, в пресс-релизе говорится так: "acceleration from 0 to 100 km/h (62.1 mph) in scarcely more than 2 seconds – a speed that differs only marginally from that of a current LMP1 prototype".

4

Проблема этого концепта, что он, как и все ауди, начиная с модели 2006-го года, слишком старается понравится, лишая его личности. Что, в моих глазах, превращает его в подобие фена или тостера :)

5

Осень интересный концепт с яркой и самобытной внешностью! Хотелось бы увидеть что-то подобное в серии.

6

Стрёмная консервная банка. Не хотелось бы увидеть что-то подобное в серии. Спереди ещё более-менее, но форма кузова до неприличия безобразная. В чём её смысл, спрашивается? Для тех, кому надоели обычные суперкары и захотелось суперкар-хэтчбек?

7

Это самый странный Audi: одноместный, электрический суперкар хэтчбек причём полноприводный он по большей части квадратный но с круглыми крыльями где логика. Это что просьба сотрудников отправить их на лечение наркозависимости?

8

Странным концепт-карам редко дают "зелёный свет". Собственно, насчёт PB18 e-tron всё было ясно изначально: модель в серию не идёт, а даёт лишь представление, в какой стилистике будет дизайн будущих серийных Audi. Салон суперкара можно трансформировать из одноместного в двухместный - для "внетрекового" использования. А ещё у него вместительный багажник. Эдакий гибрид лемановского болида с универсалом типа "shooting brake". Довольно необычное сочетание.

9

Соглашусь с Vitus-ом. Как эффектный концепт, этот автомобиль был более уместен, чем в качестве новой модели. Иначе, вместо многосотсильного силового электроагрегата пришлось-бы заменить начинку на более традиционный ДВС, либо ДВС с дополнительным гибридным электроприводом. А эпичный одноместный салон с перемещаемой комбинацией пилотского сидения и панели приборов, на 2-местную конфигурацию. То есть, автомобиль потерял-бы свои самые главные " фишки".

10

Двухсекундный разгон, при комбинации 775 сил, 830 Нм ( видимо, уже на выходе из редуктора, заменяющего коробку передач) и 1550 кг снаряженной массе, вызывают определенные сомнения в своей истинности. Куда уместней смотрелись бы двое более длительные секунды разгона.

11

Капец ауди конечно порадовала я даже не знал о существовании такой ауди а как увидео то был мягко говоря удивлен короче она просто пушка.

12

Капец ты школьник. Извиняюсь, что приходится опускаться до такого уровня выражения мысли, но, если ты сделаешь над собой усилие, то сможешь выражать свои мысли более внятно и не столь банально, и это больше не понадобиться. Причем, это даже не про возраст ( может, ты, на самом деле, ещё школьник?). Что не знал о её существовании - многие не знали, хотя статья про этот автомобиль уже довольно давно висит в " библиотеке" рейтинга. Да, и, в предыдущих комментариях что-то об этом концепте было написано.

13

Автомобиль - " пушка"? Надо полагать, это про 2-секундный разгон? Однако, 2 секунды до сотни, это только согласно презентационного пресс-релиза. В котором производитель имеет право заявлять какие угодно ( даже, заведомо неверные) характеристики. Тем более, PB18 e-tron, это не серийная модель ( за истинность ТТХ которой, маниакально-озабоченные " клиенты" или конкуренты могут привлечь к ответственности, а то и раскрутить компанию на крупный скандал с многомилионными штрафами " пострадавшим" и санкции в пользу тех-же конкурентов: тот-же дизельгейт помните?), а штучный концепт-демонстратор без реального будущего.

14

Что касается внешности, то и здесь особенного прорыва не видно: граненную многоплоскостную дизайнерскую концепцию ( на время) позаимствовали у более авторитетного собрата по большому концерну - Lamborghini. Заодно и проверив, насколько приглянется будущим покупателям Audi и нынешним владельцам Lamborghini, если какая-то топовая Audi будет выглядеть почти как Lamborghini, или какая-то Lamborghini будет напоминать внешностью значительно более бюджетный Audi. В конце-концов, в сегменте спорткаров, оба эти " народные" бренды используют одну и ту-же платформу ( R8/ Gallardo/ Huracan). Только, если для Audi это топовая модель-суперкар, то для Lamborghini - всего лишь младший спорткар в линейке.

15

Как по мне, впиндюривать в компактный спорткар электромоторов аж на 570 КВт, только ради того, чтобы показать, что компания находится в тренде " электрификации суперкаров", это тупиковое ( хотя, судя по нарастающему количеству ломящихся в сегмент конкурентов, очень популярное) направление автоэволюции. Опять-же, даже если столь мощные ( и, главное, тяговитые из-за низких рабочих оборотов) электромоторы использовали ради достижения вышеупомянутого 2-секундного разгона, то насколько это оправдано и востребовано в реальности. Та-же 300+ км/часовая скорость, и то, позволит потенциальному владельцу более наглядно продемонстрировать своё преимущество.

16

Кроме того, для 775-сильной мощности, максимальные 300+ км/ час, либо выглядят откровенно несерьезно, либо, этот " плюс" должен быть весьма внушительным, добирающимся аж в последнюю треть четвертой сотни. По крайней мере, будь под капотом более традиционный ДВС подобной мощности, можно было бы рассчитывать на 350-370 км/ час, хотя и с 2,5-2,6-секундным разгоном. То есть, этот автомобиль - чистый концепт в самом прямом смысле этого слова: разработать - построить - показать/ похвастаться - пустить на слом. Либо, отправить в музей, если, концепт кого-то авторитетного смог зацепить.

17

Кстати Audi собирается запустить его в серию, правда в небольшую, всего 50 экземпляров.

18

По нынешним временам, когда производители, наоборот, ради дополнительной эксклюзивности, стремятся принудительно ограничивать размеры " мелкой серии", даже 50 подобных автомобилей выглядели бы достаточно респектабельным тиражом.
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777