Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2018 Aston Martin Vanquish Zagato Speedster

Vanquish
Все модели :   Zagato   или    Aston Martin
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2017
Vanquish Zagato Volante
  320 км/ч.
  3.9 сек.
  600 л.с.
Vanquish Zagato Volante
2018
Vanquish Zagato Speedster
  317 км/ч.
  3.9 сек.
  600 л.с.
Vanquish Zagato Speedster
2019
Vanquish Zagato Shooting Brake
  320 км/ч.
  3.8 сек.
  600 л.с.
Vanquish Zagato Shooting Brake

Максимальная скорость: 197 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
317
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.9
сек

Мощность двигателя:  (441 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 630 Нм  при  5500  об/мин.
600
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
325
л.с. / т

Объем двигателя: 101  л.с. с литра   5.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5935
см³

Вес автомобиля: 3.07  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1844
кг

Цена:  1 200 000 $ 1 116 000  €
111.6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2018 Aston Martin Vanquish Zagato Speedster
Рейтинг:  Aston Martin  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Aston Martin (все классы)
2018 Aston Martin Vanquish Zagato Speedster
2018 Aston Martin Vanquish Zagato Speedster
2018 Aston Martin Vanquish Zagato Speedster
2018 Aston Martin Vanquish Zagato Speedster

1

Я бы взглянул на One-77 в исполнении "спидстер". Не знаю, откуда у меня такое желание, но в кузове "спидстер" хочется видеть исключительно топовые автомобили с огромной мощностью. А Ванквиш, на мой взгляд, не очень подходит под это определение. Но это не делает его менее красивым.

2

Не нравится вся эта серия, но кабриолет Volante выглядит чуть приятнее купе и спидстера. Здесь, мне кажется, облик окончательно испортили эти горбы сзади. Илья, всё правильно сказал, но с машиной ошибся: она не имеет никакого отношения к кузову "спидстер" и представляет собой обычный двухместный родстер.

3

А мне вот купе и Спидстер понравились. И шутингбрейк. Пытаюсь опрелелить, кто больше нравится. А вот Volante нравится меньше остальных. Но вообще все четверо красавцы. Намного лучше пухлого V12 Zagato. Очень красивый дизайн. Насчёт кузовов, то строго говоря - это Спидстер. На самом деле, родстер и Спидстер - почти один хрен. Разница невелика. Спидстером называют более спортивный строго двухместный родстер, тогда как Volante - по сути, родстер 2+2, или как-то так. А то, что сейчас называют Спидстером, типа без лобового стекла, вообще именовалось всегда Спайдер. Но, это имя растащили Феррари, МакЛарен и Ламбо с Ауди. А вот те же Rezvani Beast и ему подобные - куда ближе к настоящим Спайдерам. Так что все не так плохо.

4

Ты спидстер со спайдером не спутал случайно? Твоё "именовалось всегда" звучит примерно как "британские учёные доказали", потому что название Spider/Spyder исторически именно что ВСЕГДА давалось родстерам, а машины без лобового стекла (или со слабо выраженным) именно что ВСЕГДА называли спидстерами. Да, и 2+2 - это однозначно кабриолет, родстеры/спайдеры строго двухместные.

5

Не спутал. Внимательно читай! А если возникли сомнения, то вбей в Гугл и почитай. По-моему, я достаточно компетентен в вопросах, касающихся автомобилей, чтобы можно было не доставать меня такими репликами. Компетентность же не только контрастной цифр с оф.сайтов выражается. Что касается кузовов, то я удосужился отказаться от своих убеждений и почитать как все на самом деле обстоит. Сейчас будет копипаста справочной инфы:

6

Спи́дстер (англ. speedster) — изначально, двухместный спортивный автомобиль с открытым верхом, без боковых стекол. От родстера отличался исключительно спортивной направленностью, отсутствием заднего складного места («тещино место»), а иногда — матерчатого верха и багажника. В современном варианте спидстер - это одно- или двухместный спортивный автомобиль с открытым верхом и отсутствующим (либо очень низким) ветровым стеклом. Также спидстером часто называют автомобиль в кузове типа родстер, кабриолет или тарга для подчеркивания его спортивной направленности. То есть. Данный автомобилт является Спидстером как в классическом смысле, так и в современном.

7

Пояснение. Классика: заднего места нет, насчёт верха и багажника у этого Астона не знаю, но не суть. Их отсутствие не обязательно. То есть тот же Volante (который по факту родстер), но более спортивный, без задних недомест. Сиречь Спидстер, как он есть. Современность: наличие очень низкого лобового стекла или его отсутствие (здесь это не очень выполняется), одно- или двухместный салон (есть, два места), открытый верх. То бишь с современных позиций это скорее родстер. Вот СС100 был реально Спидстер. НО, "Также спидстером часто называют автомобиль в кузове типа родстер, кабриолет или тарга для подчеркивания его спортивной направленности." То есть, Спидстером его тоже можно назвать, ибо он более спортивный, чем Родстер Volante. То есть, по классике это как раз Спидстер, в современном смысле - и так, и так.

8

Насчёт Спайдера. "Спайдер: открытый двухдверный автомобильный кузов. В отличие от родстера, верхняя кромка лобового стекла находится значительно ниже глаз водителя (точнее, пилота) или отсутствует вовсе." Хотя так же упоминают, что Спайдер - название, распространенное в Европе, тогда как схожие кузова в США называли родстер. Но, поскольку название Спайдер застолбили для себя в основном Феррари, Ламбо, Ауди и МакЛарен, а иногда и Порше, то остальным приходится свои Спайдеры именовать Спидстерами. Не, ну а чё? Термины близкие. Другое дело, что Спайдеры от Ламбо - это чистые Баркетты, почти. Как и их родстеры. А Маки и Феррари (начиная с 458) - это гибрид купе-кабриолета, тарги и Баркетты.

9

Короче, итог. Данный автомобиль справедливо называть и Спидстером, и родстером.

10

Всё равно это не самый честный образец настоящего спидстера. Маркетологи пытаются выставить нас олухами. Цитата: "Также спидстером часто называют..." - ну вот, пожалуйста!

11

Ну так нынче большинство кузовов не чистые. Я же и сам примеры привел. Но в классическом смысле этот автомобиль ближе к Спидстеру.

12

Не плохой Астон Мартин. Вот мне в нём нравится, то, что это кабриолет. Они прямо создан, чтобы быть кабриолетом. Ну, а так машина нормальная, в красном цвете выглядит очень хорошо. Характеристики пойдут. Например разгон за 3.9 секунды или максимальная скорость в 317 километров в час. В общем не хорошо и не плохо.

13

Не совсем кабриолет. Точнее, совсем не кабриолет. Думаю, выше было написано достаточно развернутых комментариев на этот счет, чтобы хотя-бы на этой-же странице не повторять различия между кабриолетом и спидстером. На крайний случай, можно было обозвать эту версию родстером. У него, по крайней мере, также нет заднего ряда сидений. Что касается 317 км/ час и 3,9 секунды до сотни, то это лишь характеристики, заявленные производителем ( 197 миль/ час и 3,7 секунды до 60 миль/ час). Сколько на самом деле - неизвестно.
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777