Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2018 Apollo Intensa Emozione

56.3%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2016
Arrow Concept
  360 км/ч.
  2.9 сек.
  1000 л.с.
Arrow Concept
2017
N
  360 км/ч.
  3 сек.
  700 л.с.
N
2018
Intensa Emozione
  335 км/ч.
  2.7 сек.
  780 л.с.
Intensa Emozione

Максимальная скорость: 208 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
335
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.7
сек

Мощность двигателя:  (574 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 760 Нм  при  6000  об/мин.
780
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
624
л.с. / т

Объем двигателя: 125  л.с. с литра   6.3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6262
см³

Вес автомобиля: 1.6  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1250
кг

Цена:  2 670 000 $ 2 484 000  €
248.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

APOLLO IE | Official Launch Teaser Video
2018 Apollo Intensa Emozione
Рейтинг:  Apollo  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Apollo (все классы)
2018 Apollo Intensa Emozione
2018 Apollo Intensa Emozione
2018 Apollo Intensa Emozione
2018 Apollo Intensa Emozione
2018 Apollo Intensa Emozione
2018 Apollo Intensa Emozione
2018 Apollo Intensa Emozione
2018 Apollo Intensa Emozione
2018 Apollo Intensa Emozione
2018 Apollo Intensa Emozione
2018 Apollo Intensa Emozione
2018 Apollo Intensa Emozione
2018 Apollo Intensa Emozione
2018 Apollo Intensa Emozione

1

Первая ассоциация - Mazda Furai. Как сзади, так и в общем силуэте прослеживается сходство. Только Мазда была выпущена около 10 лет назад, и на своё время выглядела невероятно, футуристично и круто. За эти годы мы в полной мере насладились футуристичными, необычными и просто вычурными концептами, которые в итоге либо так и оставались концептами, либо выходили очень ограниченными сериями. Если Аполло выпустит это авто хотя бы мелкой, но не мизерной серией, можно будет сказать, что наконец тот самый футуризм уже таковым не является, мы дожили до этого момента. И знаете, невероятно поражает, что Мазда, далеко не суперкаровский бренд, определила дизайн футуристичных суперкаров на десятилетие вперед.

2

Да, есть что-то от Мазды. Будто японские уши из каждой дырки торчат. Arrow получился куда интереснее и красивее, у него хотя бы "лицо" было, а тут из-за нагромождения элементов дизайн непонятен, стоит закрыть глаза на секунду - и ни одну характерную черту этого автомобиля не сможешь вспомнить.

3

Потрясающий футуристический дизайн, ещё более агрессивный, чем у Arrow. Интерьер клёвый! Ну и конечно антикрыло с центральной стойкой, упирающейся в воздухозаборник на крыше, это что-то! Такое сразу запоминается. Но аватар выбран, конечо, самый стремный. На нем он похож на какой-то переднемоторный трек-кар однодневку. Ну и игнор второго экземпляра с выставки не ясен. Ибо показали сразу два экземпляра. Вот этот черный и второй, фиолетовый с золотыми дисками. И он выглядел гораздо круче!

4

Apollo снова превзошли сами себя. Такого красивого, но злого и, даже несколько ядовитого суперкара от них не ожидал точно из-за arrow, которого этот переплюнул во многом. И внешность, и "внутреннее убранство", и ,безусловно, характеристики - показывают прямое родство этого apollo с звездолетами из будущего. И пусть не пугает ассоциация с furai, глаза сильно обманут, у этих авто из общего - только силуэт.

5

Как по мне, Apollo IE ни на кого не похож, над дизайном намудрили основательно. Надеюсь, внешность его не только эффектная, но и эффективная. Молодой автор дизайна (его имя Джо Вонг) уверяет, что рисовал с чистого листа. Вообще, команда разработчиков Apollo Intensa Emozione на удивление молода по меркам индустрии. Главе компании Норману Чою - 45 лет (невероятно! ссылка ); главному специалисту по аэродинамике - 23 года, а главному дизайнеру - 27 лет.

6

Вот и возникает вопрос, а чего вы в этом возрасте добились? Пацаны вон суперкары строят. А вы что? Максимум строите из себя хз кого, икспердов и т.д. В лучшем случае, оклеили идиотскими наклейками Andegraund и Forsage своё ведро, да свинтили пару пружин с амортизаторов. Ладно, это я стебусь. Просто видел сегодня утром такое чудо:)). Это жесть. Кстати, данное авто выйдет ограниченным тиражом. Вроде 10 экземпляров. И те, кто ими владеть будут, получат эксклюзивное право на первые в очереди заказы Apollo Arrow, который выйдет через год-два, с обновленным дизайном и ТТХ.

7

Цитата: "игнор второго экземпляра с выставки не ясен. Ибо показали сразу два экземпляра". Согласен, второй экземпляр с презентации, фиолетовый с золотыми дисками, тоже понравился больше. ссылка Да и цветовая гамма интерьера у него приятнее - не кричащая, как у карбонового. ссылка

8

Роланд Гумперт еще имеет хоть какое-то отношение к тому, что сейчас впускается под маркой Apollo? Двигатель здесь не немецкий, к Ауди отношения не имеет. Имеет отношение к Феррари, надо понимать. Да и название итальянское. Выглядит вычурно. Хотелось бы думать, что вся эта вычурная аэродинамика еще и эффективна.

9

Словами не передать, насколько я восхищен работой "Apollo". Автомобиль получился потрясающим! А насколько великолепен дизайн! Да, он груб и сложен, но не менее красив и гармоничен. Пусть дизайн довольно сложен, он не выглядит "из ряда вон..." или слишком "мудреным". Серьезный и агрессивный споркар. Очень понравился, ровно так же как и Apollo Arrow. Два великолепных споркара, появление которых очень радует.

10

О вкусах не спорят... хотя кого я обманываю, на этом сайте о них спорят больше, чем о чём-то ином. Меня Arrow зацепил тем, что его внешность представляет собой грамотное сочетание несложного и незамысловатого в общем-то дизайна (сравните с каким-нибудь Ламбо Венено, где перебор буквально во всём) и "окологоночных" аэродинамических форм. Как раз это сочетание и дало очень яркий и запоминающийся суперкар, который даже можно назвать оригинальным. А вот IE разрабатывали, по-видимому, совсем другие люди, которые с первыми даже не особо знакомы. Поэтому вышел у них абсолютно стандартный, ничем не выделяющийся футуристический концепт, к которому так и хочется приписать "Vision Gran Turismo". Из оригинального тут только мелкосерийное производство (вот тут молодцы, да, смелое решение) и красивый профиль - в подобных машинах этот аспект обычно хромает. P.S. Лекс, а что, сейчас Arrow официально в статусе концепта? Я думал, это была предсерийная машина.

11

Да, и насчёт технического сотрудничества. Возрождённая под именем Apollo фирма сначала сделала "по инерции" Apollo N как продолжение гумпертовского шедевра (хоть он-то пошёл в серию, интересно?) и совершенно новый Arrow с новым мотором Ауди. Теперь же на IE доработанный мотор от Феррари. Что, сотрудничество с Ауди окончательно прекратилось? Если так, то жаль: суперкары с V8 Audi были пооригинальнее.

12

Честно говоря, одолевают сомнения о том, что под капотом расположился мотор от Ferrari. Есть еще один интересный момент, который пришел мне в голову недавно. Gumpert Apollo N и Apollo Arrow были показаны одновременно. Сам я представления и презентацию не видел, поэтому рассуждаю на основе того, что знаю и о чем узнал из открытых источников. Gumpert (Apollo) Apollo N- является продолжением линейки Gumpert Apollo, которые производились еще под предводительством Роланда Гумперта. Вполне естественно, что в него поставили такой же V8 от Audi, но, с наименьшей вероятностью, они поставили туда "старый" 4.2- литровый мотор. Скорее всего, именно в него был установлен новый V8 4.0- литровый мотор Audi (3993 см³).

13

Apollo Arrow, который был показан вместе с Gumpert Apollo N. Понимаю, что это не показатель и не является весомым и надежным аргументом, но, как правило, производители, оформляя дизайн подкапотного пространства, делают штрихи (обычно это какие- либо форменные выступы) и количество их соответствует количеству цилиндров мотора. Так вот у Apollo Arrow таких штрихов я увидел 5 штук на одном блоке (естественно, 10 на двух). Возможно, что из-за самого капота не было видно шестой штришок, а скорее всего он там присутствует, что может означать то, что Apollo Arrow имеет тот же самый 12-ти цилиндровый двигатель. Понимаю, аргумент не очень весомый, но это стоит взять во внимание. ссылка

14

Хм... Не аргумент. Дело в том, что согласно заявлениям самих производителей (в число которых на тот момент ещё входил Роланд Гумперт), Apollo N представляет собой всё тот же Gumpert Apollo и имеет знакомый 4.2-литровый мотор. На Apollo Arrow был анонсирован 4.0L V8 без указания происхождения, но тут только один вариант напрашивается - тот самый 3.993-кубовый Audi. Понимаешь, производитель может приврать насчёт характеристик автомобиля или назвать символически изменённый мотор собственным, но тип и объём двигателя - это то, в чём производителю лучше верить безоговорочно. В ноябре прошлого года Гумперт ушёл с поста главного инженера компании Apollo, а сотрудничество с Ауди, полагаю, было завязано именно на него. После этого компания решила обратиться в сторону Италии, о чём говорит и название новой машины, так что именно в этот момент ребята могли договориться с Феррари. Вроде всё логично, всё сходится.

15

Это не недоверие, а собственные предположения. Ну, название еще не указывает на то, что начинка Итальянская. Вот как раз, наличие "опознавательных знаков" в подкапотном пространстве- еще более весомый аргумент, чем название авто. Вряд ли сотрудничество с Audi лежало на одном только Роланд. Скорее всего, сотрудничество было именно Audi- Gumpert, а не Audi- Роланд. Роланд лишь выбрал двигатель от Audi, как наиболее подходящий вариант для его творения.

16

Да, действительно, на презентации (если это можно так назвать) какой- то парень объявляет о 4-литровом V8. Не знаю кто это, но это не Роланд.

17

Скорее всего, после банкротства своей компании и смены владельца Роланд Гумперт до окончательного ухода действительно оставался связующей нитью компании Apollo с Audi. Оба выставочных Intensa Emozione - праворульные, что логично, т.к. модель разработана в Гонконге. Над двигателем работали итальянские мотористы; карбоновые компоненты изготавливает та же компания, что делает их для Pagani (тоже итальянская, полагаю); производственная база переехала из немецкого Альтенбурга (где раньше базировался Gumpert Sportwagenmanufaktur GmbH) в Турин, где работает фирма Manifattura Automobili Torino, участвовавшая в разработке нового гиперкара. Вопрос: что в нём осталось немецкого?

18

На официальном сайте сказано, что компания зарегистрирована в Гонконге. Так что надо менять страну

19

Я говорю об Apollo Arrow. Насчет этого суперкара у меня никаких сомнений нет, кроме того, что установлен двигатель Ferrari. Есть сомнения по Apollo Arrow, а точнее, по установленному в нем двигателе. Ну а связующей нитью, скорее всего, он был не потому, что закупал моторы у Audi, а устанавливал их в авто, как наиболее подходящие, а вот контракт вполне мог быть заключен между Audi и Gumpert.

20

Давай не путать читателей, ладно? В Arrow был установлен 4-литровый V8, так заявил производитель на презентации машины. Вообще Arrow технически имеет в основе всё тот же Gumpert Apollo, но двигатель другой. Я же вроде просил уже: хорошо, когда есть точка зрения и способность её отстаивать, но НЕ НУЖНО доказывать свои предположения, если они опровергаются фактами и тебе на это указали. Вот то утверждение, что этот V8 производства Ауди - это уже не факт, а догадки журналистов, с этим мы вполне можем спорить, если есть какие-то свои данные.

21

"карбоновые компоненты изготавливает та же компания, что делает их для Pagani (тоже итальянская, полагаю)" - у Пагани кузовные панели из углеродистого титана. Начиная с Zonda R и Cinque. И если для Аполло кузовные панели делает та же фирма, то, скорее всего, речь идёт о Caresto. Это шведская компания. Они же делали кузовные панели для той 1000-сильной RS6 Джона Олсона. Кроме того, занимаются на досуге постройкой кастомов различных. Сотрудничают с Кёнигсегг, да и вообще там ноги растут из одной поляны у Кенигсегг и Каресто.

22

Вид, как у Mazda Furai. Но топ.

23

Один из заказчиков этого авто, правильнее сказать, из 10 счастливчиков, намекнул, что компания собирается в этом году (если конечно планы не изменятся, а у таких молодых и маленьких фирм это не редкость) показать новый автомобиль. Только пока не ясно, либо это будет усовершенствованный вариант Intensa Emozione, или же совсем новая модель. Склоняюсь ко второму. Ибо если верить заявлениям представителей Apollo, как раз время показать серийный (естественно ограниченный тираж, но больше, чем авто на данной странице) Apollo Arrow.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777