Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2017 NIO EP9

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 194 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
313
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.7
сек

Мощность двигателя:  (1000 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1480 Нм
1360
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
784
л.с. / т

Вес автомобиля: 1.28  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1735
кг

Цена:  1 200 000 $ 1 116 000  €
111.6 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
7
6:45.90
Nurburgring Nordschleife
6
6:44.97
2
1:15.00
Grand Tour Eboladrome
1
1:12.90
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2017 NIO EP9
Рейтинг:  NIO  (Класс: Суперкары)
История автомобилей NIO (все классы)
2017 NIO EP9
2017 NIO EP9
2017 NIO EP9
2017 NIO EP9
2017 NIO EP9
2017 NIO EP9
2017 NIO EP9
2017 NIO EP9
2017 NIO EP9

1

Ну вот. Электромобили набирают огромную популярность, производство набирает обороты и перестают они выглядеть как футуристичные концепты,все больше приближаясь к более "обыденному" и не режущему взгляд дизайну. Отличный тому пример - этот авто. Плавный дизайн, который не дает ассоциаций с космическим кораблем будущего. Вполне приятный на вид. Интересные двери, которые являются только половиной того, чем они должны быть. Определенно это придает ему харизмы.

2

Красивый и, как по мне, как раз футуристичный дизайн. Правда салон минималистичен. У автомобиля монокок из углеволокна массой всего 165 кг. Каждый электромотор имеет свою КПП. Разгон до 200 км/ч - за 7,1 с. Запас хода без подзарядки - 427 км. Зарядка двух блоков батарей осуществляется за 45 мин. Сами блоки можно снять за 8 минут. Он серьёзно побил рекорды электромобилей на Нюрбургринге (14 октября промчало Северную петлю (20,8 км) за 7:05.12, обставив электрический болид TMG EV P002 (7:22.23), купе Mercedes-Benz SLS AMG ED (7:56.23)) и Circuit Paul Ricard (1:52.78. Предыдущий рекорд был 2:40 сек). Руль у автомобиля выполнен с оглядкой на болиды Ф-1. Сидения выполнены из цельных карбоновых кусков и покрыты кожей. Цену не обхявили, но строительство одного экземпляра обходится в 1,2 млн долларов. Фирма NextEV планирует произвести шесть экземпляров Nio EP9, и все они уже зарезервированы для инвесторов и основателей компании.

3

Ну вот кто бы мог лет пятнадцать назад подумать, что Китай выпустит подобный автомобиль? Только люди с самыми смелыми мыслями. Я так понимаю, у нее даже ДРС есть? Да у нее, в принципе, все есть, кроме ДВС, но он ни к чему, когда есть стабильно работающая и долгоиграющая электрическая движущая составляющая данного автомобиля. Прорыв в своем роде, чего уж таить. И в завершение описания достоинств данного автомобиля взгляните на результат прохождения Зеленого Ада, мелочь, а приятно.

4

Крутой автомобиль, конечно. Салон только слишком лютый, а внешность скучновата, вообще взгляд не цепляется. Трековый концепт от Rimac понравился намного больше, правда, его способности на трассе нам пока неизвестны.

5

Настоящее китайское качество. Конфетка. Пока не попытаешься использовать по назначению. Если судить по откровенно рекламной индикации на предназначенном для любопытствующего пассажира ( или, пассажирки) дисплее приборной панели, разгон до сотни должен занимать все-таки 3,0 секунды, а не 2,7 ( которые, вероятно, относятся к разгону лишь до 60 миль/час).

6

Ничего умнее не смог написать?))) Кстати, насчёт использования этого пепелаца по назначению, то, как ни странно, использовали и вполне успешно. Я там выше описал. Да и в целом, китайские товары вполне нормальные, как минимум сейчас. Если речь не и дёт о падвальных подделках. Ну и смотря какие. Смартфоны, ноутбуки и т.д. вполне бегают. Даже очки солнцезащитные, включая обычные дешевые с базара, вполне защищают от УФ. То есть об этом косоглазые подумали. Развиваются постепенно. Да и те же Apple и Ray-Ban, если на то пошло, имеют заводы по сборке там. Ну да, у Ray-Ban конечно самый сок в Италии делают, в Китае сугубо простые модели, спортивные, детские и т.д., но вё же. Да и насчёт одежды бывают приколы. Вон у меня джинсы Arizona, Levi's, Hilfiger и т.д. со временем за пару лет по протирались на матне, а есть одни (может и не китайские конечно, но яхз. Вроде Китай, надо глянуть), так я их ношу уже лет 10. Последние лет 5 реже намного, только на пикники всякие.

7

Так вот там и краска пока более менее держится (они чёрные, а это сами знаете, чем чревато, выцветанием), и не протёрлись. Так что такие вот пироги. Кстати, вот те две штуковины по бокам от автомобиля на шестом фото - как раз его батарейки.

8

Как будто об этом так сложно догадаться? О съемных "батарейках". Однако, как и многие "рекордные" электрокары, вроде той-же суперсовременной и ужасно прогрессивной Tesla, установление разовых рекордных показателей ОЧЕНЬ быстро садит "батарейки", а вполне приличные показатели запаса хода обеспечиваются при довольно скромной динамике. Что касается китайского качества. Да, прогрессируют. Гораздо быстрее, чем мы регрессируем. Оттого и впечатляет такой прогресс. В остальном - как везде: ширпотреб - разовый, но дешевый, а стоящие вещи и стоят соответствующе и качество имеют в разы лучше. На презентационном автомобиле сразу демонстрировать "серийное" качество могут себе позволить только такие страны, как наши с вами.

9

Возможно. Но опять же, те же серийные китайские смартфоны вполне ничего. Если не брать совсем откровенно дешевую хрень. Но так очень дешевые товары имеют низкое качество везде. А как ты хотел? Более того, цена - вещь очень относительная. Дорогое тоже может быть херовым. Вот например. Упомянутые очки славного и популярного итальняского (вообще американского, но оставим историю) бренда Ray-Ban. Так вот. Да, популярность завоевали честно, ибо очень хорошие... были, пока были американскими. Потом их купила Luxottica, и теперь они итальянские с конца 90-ых. Хуже от этого не стали, как ни странно. Но вот последние серии - это жесть. Вот в Украине они обходятся примерно в 175 евро, всреднем. Такие же модели в Греции были по 120-140 евро. Да, таможня, прочие наценки. И что? Сейчас цена вообще неадекватна. Очки с ценником в 6000 грн (немного больше 200 евро) при их нынешнем качестве - бред.

10

У меня их несколько. Но не из последней серии. Ибо я когда взял в руки последние модели, то особо разницы между ними и очками с базара за 150-200 грн ( 6-8 евро) не увидел. Линзы пластиковые. Да, у них и раньше кроме стекла были модели и с пластиком. Но нормальным. Не царапался особо, вроде даже поликарбонат был, если не ошибаюсь. А тут обычный пластик, царапается даже пылью на салафетке для протирки линз. На пляж их нельзя, естественно. Оправа такая вся, аааа))) с характерным прикольны звуком, как пластик в дешевых китайских авто. И ладно бы это были простые модели, детские, дешевые спортивные для пацанов, которые в Китае делают (у Рэй-Бэн там завод есть свой), но на этих надпись "Made in Italy"!!! А стоят дорого. Непомерно. Хотя они уже и своих 120 евро не стоят по факту. Те что у меня - стекло с нормальной оправой.

11

Наверно, не только мне, но и многим другим посетителям было очень интересно читать, что за джинсы/очки/трусы ты носишь и каким смартфоном пользуешься.

12

Покупал естественно не через украинские сети, где импортёром на эти очки является монополист-идиот. Одни во Львове купил, остальные 5 в Киеве в одном из немногих адекватных магазинов. Ну, покупал что-то сам, что-то дарили. Не важно. Одни из них, ксати ещё старые, американские. Ну там и метал другой, жёсче итальянских аналогичных оправ, и стекло толще. И тяжелее они. Для суровых американских лётчиков. А нынешние модели (надеюсь, не все) захватило УГ. За 6000 штук я лучше две пары Oakley куплю или одни Persol и ещё сдача останется. А можно доплатить 500 грн и взять Oliver Peoples. Это так, чтоб был понятен уровень и разница. К чему эта длинная террада? К тому, что я уже не знаю, что лучше))). И дорогое из Европы может быть шлаком, а рядом менее дорогое из той же Европы и США вполне хорошее, и Китай внезапно неплох. Так что вообще нет единой какой-то системы. Нужно каждый товар рассматривать индивидуально. Данный автомобиль может и китайский, но так плох ли он?

13

Здесь дело не в том, чем я пользуюсь, а в конкретном посыле, который до твоей цифровой башки недоходит))). Могу двоичным кодом написать. Если так понятнее))). Я сказал, что страна и стоимость товара - не обязательно гарантия низкого либо высокого качества. И привёл пример в подтверждение слов (примеры примеры. Да, рассказываешь о каком-то авто, тоже ссылки на фото покажи, если это не там версия, что на странице). Без примеров инфа не катит. Никак. А ты просто почитал слова (суть боковки), непоняв смысл. Если с анализом цифр у тебя относительно не плохо, то вот с буквами проблема. Теперь ближе к техники. Если внимательно прочитать мой комментарий 2, то там написано, что их соберут всего шесть. Они уже зарезервированы. Думаю, что проблем с качеством не будет. А вот какой будет серийная продукция бренда - я не знаю. Но это уже совсем другая история.

14

Касательно того, что эти рекордые электрокары показывают рекорды с полным зарядом - и что? Вейрон свои рекордные характеристики не держит вечно. А только до опустошения бака. Никто не станет гонять автомобиль на максимуме до упора. А для нормальной езды с периодическим лихачеством этих электрокаров запросто хватает, как и топливного бака того же Вейрона. Естественно 427 км он не проедет на максимальной скорости. Но где ты собрался ехать такую дистанцию на такой скорости? 100 км/ч хватит. Из города в город можно доехать, если это не РФ, США или Канада и ещё несколько стран с порой большими дистанциями между городами. У Теслы и подавно, более ёмкие батареи. Тем более, ты как-то упускаешь момент, что пока мотористы выжимают последние соки из турбин, компрессоров и бедных моторов, то электромоторы тоже развиваются.

15

И это, неправда! Про трусы я не писал!))). Если интересно, только украинский трикотаж!))) Ну и Calvin Klein))). Носки - Украина и Беларусь. Угадайте, какие чаще теряются)))) Я рад, что было интересно)). Вон оно чё, Михалыч! Значит надо просто писать рандомные вещи с примерами из жизни, а не парится с написанием инфы об автомобилях. Её никто не читает всё равно. Просто картинки смотрят))).
Nurburgring Nordschleife

16

В последние годы китайские товарищи (либо инвестиции, когда как) всё больше радуют нас любопытными результатами. Так, компания NextEV выстрелила, что называется, с места в карьер, а именно установила рекорд Нюрбургринга среди электрокаров. Пока что, их мегаваттный гиперкар Nio EP9 - "первая ласточка", и если китайцы на волне успеха не сдуются раньше времени, то наблюдать за их становлением будет интересно.

17

Дорожный он или нет - вопрос пока открытый. Из-за специфики китайского автомобилестроения. Мало того, что они чихать хотели на авторские права чужих дизайнеров и по жизни копируют западные машины (хотя здесь явных заимствований не вижу, надо признать), так ещё и к дорожной легализации у них наплевательское отношение - насколько я знаю, в Китае трековые суперкары преспокойно по дорогам мотаются. Так что, быть может, именно поэтому Nio пока не считается рекордсменом Нюрбургринга среди дорожных машин.

18

Это какие трековые гиперкары в Китае по дорогам ездят?!

19

Точно помню, что ту же Зонду там видели на дорогах.

20

Zonda R или Revolucion? Исключено, разве что это был заезд какой-то демонстрационный. Либо просто фотосессия. P1 GTR, причем не конвертированный в дорожный (а есть и конвертированные, кроме P1 LM, именно дорожные GTR), а самый обычный трековый, тоже был на дорогах Лондона. Выгрузили из трейлера, покрутились, пофоткались и загрузили обратно.

21

А, да, было дело. Zonda R в Шэньджене. Причем с номерами, как положено. Ну, бывает:))). Хотя это не аргумент, что Нио - не дорожный. Задуман он как дорожный, другое дело, что не совсем серийный. Все 6 экземпляров изначально собирались строить для инвесторов и создателей компании. :))

22

То же самое, что и с Mercedes-Benz AMG GT R Pro, лучший результат которого не совсем соответствует требованиям к его легитимизации, относится и к данному суперэлектровенику. Только, масштаб " недоговорок" и " уровень улучшений" покрупнее будут. При проставленных в нашем рейтинге ( ибо, есть-же подтверждение в самом беспристрастном и объективном источнике - Ю-Тюбе. :)) 6 минутах и 45,90 секунды, официально признанным результатом на 20600-метровой дистанции так и остаются 7 минут и 05,12 секунды, показанные в октябре 2016 года. Раз такая малина, отчего не поставить в качестве рекордного времени 5 минут и 27,525 секунды? Вон-же, именно этот результат ясно виден на мониторе на одном из снимков салона. :)
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777