Логин: Пароль:

2017 McLaren P1 LM

P1
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2015
P1 GTR
  362 км/ч.
  2.5 сек.
  1000 л.с.
P1 GTR
2017
P1 LM
  350 км/ч.
  2.4 сек.
  1000 л.с.
P1 LM
2020
Sabre by MSO
  351 км/ч.
  2.6 сек.
  835 л.с.
Sabre by MSO

Максимальная скорость: 217 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.4
сек

Мощность двигателя:  (735 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1050 Нм
1000
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
719
л.с. / т

Объем двигателя: 250  л.с. с литра   4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3994
см³

Вес автомобиля: 1.39  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1390
кг

Цена:  4 000 000 $ 3 720 000  €
372 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
3
6:43.20
Nurburgring Nordschleife
2
6:42.00
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Mclaren P1 LM - Goodwood FOS 2016
2017 McLaren P1 LM
Рейтинг:  McLaren  (Класс: Суперкары)
История автомобилей McLaren (все классы)
2017 McLaren P1 LM
2017 McLaren P1 LM
2017 McLaren P1 LM
2017 McLaren P1 LM

41

"Ты, как блондинка, которой надо все пощупать, понюхать и потрогать, а от цифр у неё голова болит. " - не утрируй. Ты воспринимаешь через цифры. Тебе не так интересен дизайн и материалы, электроника и прочее. Я воспринимаю автомобиль в полном объёме и во всех аспектах. От цифр голова не болит. Просто цифры - это цифры. Многие из них - сферические кони в вакууме. Ну рассчитал ты разгон за 2,9 с. Ну молодец, садись. Пять баллов... из ста. А знаешь почему? Потому что в Дубаи 2,9 с на этом Маке быстро превращаются в 3,9 с. Но цифры тебе не дадут ответа, и ты будешь судорожно тыкать в калькулятор и искать ошибку в оценочных коэффициентах. А оказывается, что смотреть надо не на те цифры. Ну разгоняется мой Мерс за 5с. А через 50000 км уже будет за 6 с разгоняться. Но твои рассчёты покажут положенные 4,8с. Допустим. Поэтому в моём понимании цифры динамики, как и масса - вещи относительные и непостоянные. Кстати, слыхал, что в Украине Феррари которые ездят в Голосиеевском районе, медленее разгоняются, чем те, что ездят в Печерском районе.))) Ответишь почему? Сомневаюсь)) По рассчётам должны ехать одинаково)).

42

От себя добавлю, что автомобиль мне интересен целиком, как творение инженерного искусства. А не цифры - последствия работы инженеров. И да. Два идентичных по начинке авто, отличающиеся кузовом, дизайном или наличием у одного/отсутствием у другого антикрыла мне интереснее, чем два одинаковых авто, но с разницей в мощности в 5%. Ну просто потому, что 5% погоды не делают, а вот разные внешние характеристики меняют восприятие. Как в случае Huayra/Huayra Pearl, Mercedes S-Coupe/S-Cabrio, Ferrari F12berlinetta/F60 America/SP America.

43

То, что ГТ-Р разгоняется быстрее Уракана, не значит, что он круче, это всего лишь значит, что он разгоняется быстрее. А круче, или нет, это не следствие превосходства одних цифр над другими, это лишь следствие того, что человек не в состоянии оценить остальные аспекты, к коим относится цена, тоже значение цифровое, а значит объективное, качество, которое одним может показаться прекрасным, а другим может и не показаться качеством, как таковым. Аппелировать к цифрам проще, когда все остальное настолько спорное и сравнимое, что не выявить лидера. Не зря заслуженные в спорте люди говорят, что спорт, это когда кто-то кого-то быстрее, сильнее и выносливее, то есть то, что описывается цифрами. Именно поэтому до сих пор такой субъективный вид спорта, как бодибилдинг, не принимает Олимпийский комитет. В этом спорте больше важны эстетическая составляющая.

44

А начни бегунов дополнительно судить по их красоте, то некоторые ребята пролетят в силу своего природного несовершенства. Но это не значит, что дизайн и сопутствующие ему вещи вообще ничего не значат. Все, как и раньше, есть любители одного, то есть показателей, цифр, нормативов, рекордов, а есть любители другого, то есть эстетичности, смотрибельности, пригодности, практичности и целесообразности. А есть те, кто в состоянии оценить все и сразу, дать наиболее реальную оценку и не ввязываться в споры относительно мелочей, из которых складывается сия оценка. Но таких людей, если не единицы, то в любом случае мало.
2015 McLaren P1 GTR 2015 McLaren P1 GTR
 362 км/ч.  2.5 сек.
 1000 л.с.
 3799 см³  1440 кг

45

За счет снижения массы он лучше ГТР,ну-ну.А вот сказать что дизайн стал лучше не могу. Не нравится мне этот черный.

46

А причём цвет к дизайну?))) Это здесь на странице фотографии первого такого авто, показанного в Гудвуде. Это прототип. Есть и другие уже, заказанные клиентами. Других цветов.

47

McLaren подтвердили, что слухи о преемнике F1 - не слухи. Они действительно работают сейчас над созданием преемника Р1 и F1, который должен стать самым быстрым МакЛареном в истории. Пока рабочее название проекта - McLaren BP23 Hyper GT.
Nurburgring Nordschleife

48

Попытка сделать Р1 лучшим суперкаром провалилась, и казалось, что инженеры McLaren сдались и работают над следующей моделью. Но ничего подобного, им просто нужно было время, чтобы выжать из нынешнего флагмана максимум. Его конвертировали в трековый автомобиль, а затем снова в дорожный, и такая рокировка позволила достичь цели: на легендарном Нюрбургринге новый LM не только стал быстрейшим дорожным автомобилем, но и побил абсолютный рекорд трассы.
2017 NIO EP9 2017 NIO EP9
 313 км/ч.  2.7 сек.
 1360 л.с.
 1 см³  1735 кг

49

Молодцы, что еще можно сказать. Правда, данное достижение, установленное Маклареном, не вызывает тех эмоций, какие были, когда аналогичное достижение показал китайский электромобиль.
2013 McLaren P1 2013 McLaren P1
 350 км/ч.  2.8 сек.
 916 л.с.
 3799 см³  1490 кг

50

Не скажу, что дорожный Р1 провалился. Все хвалят, всем нравится. Дизайн красив, едет хорошо. Найдутся те, кому дизайн не понравился, и те, кому надо лидерство на каком-то распиаренном треке. Но так или иначе, один из лучших гиперкаров современности.

51

А чем он один из лучших? Гиперкары в принципе, это такая штука, которая плохой быть не должна по определению. Решают как всегда мелочи. Гиперкаров развелось уже достаточно, чтобы можно было выделить лидеров и аутсайдеров. Простой P1 я лично не отнесу ни к тем, ни к другим. А вот Р1 LM уже из другого разряда, и его смело можно относить к одни из лучших.

52

Но, тем не менее, Р1 сейчас в лидерах вместе с ЛаФеррари и 918. Пагани и Кенигсегги немного иначе воспринимаются. Это как бы произведения искусства, немного другая лига. Ну и Широн с Вейронов особняком стоят. Ну Ламбо есть еще.

53

Лекс, опять споришь не с тем, что сказано собеседником. Никто не говорил, что Р1 провалился. Но вот попытка сделать его ЛУЧШИМ - именно что с треском провалилась, ему не удалось стать лидером ни в одном аспекте. Чего не скажешь про P1 LM.

54

Не опять, а снова. Мысли выражайте более понятно. Я спорю как правило с тем, с чем надо спорить. А что до этого авто, и в чем же он лидер?

55

А абсолютный рекорд самого сложного трека в мире не считается лидерством, что ли? Из "великой троицы" удалось стать лучшим только 918-му, который некоторое время держал рекорды Нюрба и Хокенхейма среди дорожных авто. Кстати насчёт "более понятно": в комментарии №53 я дословно повторил фразу из комментария №48. Видимо, до тебя просто с первого раза не доходит, обязательно надо повторять.

56

Не доходит до тебя. До меня то оно дошло сразу. Я не об этом просто говорю. Рекорд - это рекорд. Круто, да. Но не более. Владельцев он не очень интересует уже. Для них важна внешность, управление, надежность и качество сборки, а так же то, как будет меняться цена авто со временем. 918 прошел трек быстрее. Правда с опционным трек-ориентированным пакетом. Теперь Мак загнали на трек вообще гоночный болид, подшаманенный для дорог. ЛаФеррари вообще не тестировали там, от греха подальше. Да и она там теперь как с ножиком на стрельбах. Все же разные классы. Р1 ГТР - это все же не просто заточенный под трек суперкар, как 675ЛТ, или 918 с опциональным покетом. Это - полноценный болид. А создавая дорожный Р1, Мак стремились сделать автомобиль, одинаково применимый и на треке, и на дороге. Что им и удалось.

57

С Порше на Нюрбургринге сложно тягаться, ибо они там живут фактически и имеют возможность постоянно шлифовать результат и вносить необходимые изменения в автомобиль. Мак, Феррари, Пагани, Кенигсегг такой возможности не имеют и могут тестировать лишь готовый продукт. По сути, данный автомобиль лишь условно дорожный. Сравнивать его с дорожным Huracan Performante как-то не в тему. Все же настоящий рекорд у него. Но формально да, этот Мак рекордсмен. Но это не делает его крутым. Он такой уже с самого начала. А рекорд - приятный бонус.

58

Нет, ты даже с третьего раза не уловил. Я не говорил, что хоть какой-то из обсуждаемых автомобилей не крут. Я говорил, что при создании этих машин была цель сделать их в чём-то САМЫМИ ЛУЧШИМИ. Самыми, понимаешь? Не просто очень крутыми, а лучшими в каком-то аспекте. Veyron SS лучший по максимальной скорости, Venom GT и Agera R в разное время были лучшими по ускорению. А Р1 хотели сделать лучшим по скоростному прохождению трасс, но его даже на треть менее мощный Huracan уделал. То есть, повторяю в очередной раз, машина провалилась в том, для чего в первую очередь и создавалась. Не для комфорта, не для надёжности, не для перепродажи - именно для трековых рекордов. И в этом не преуспела. А вот P1 LM этой цели достиг.

59

Пойми уже наконец, любитель пощупать и ненавистник циферок. Да, коммерческую направленность никто не отменял, компаниям ведь надо как-то выживать. Но гиперкары, практически все, создаются конкретно ради циферок, то есть ради демонстрации своих возможностей. Это один из признаков настоящего гиперкара: хотя бы какой-нибудь заметный рекорд. И если ни одного рекорда машина не добилась (особенно если пыталась), то её ценность для автомобильной истории остаётся близкой к нулю, и она именно что провалилась в выполнении своей цели. Разумеется, саму по себе машину это не делает провальной.

60

В том то и дело, что НЕ было таковой цели. Не приследовалась цель сделать лучшим на Нюрбургринге. Не было у тех же Феррари такой цели. Потому даже и не тестировали. А Мак пришел на стрелку с ножиком. Они же с теми же Порше и Ламбо в неравных условиях.

61

Тем не менее, провальный Мак сейчас продается на вторичном рынке дороже рекордного Вейрона. А это говорит кое о чем. Р1 создавался как крутой дорожный гиперкар, который одинаково хорош на треке и дороге. А вот Р1 GTR создавался как раз для трека. И, как видим, разорвал там всех в хлам. Осталось проверить там FXX K. Но тут уже 918 не в той лиге. С ножиком на стрельбах. Ты же понимаешь, что это не только циферки. Это материальные объекты. Совсем разные по природе. Дорожный суперкар и гребанный гоночный болид! Потому по факту, Ламбо осталась быстрейшей по-настоящему дорожной машиной.

62

Я сейчас Америку открою, но на сайте Нюрбугринга, время Р1 ЛМ отсутствует. То есть логическими рассуждениями (ибо перечитывать комментарии - слишком много бесполезных буков в голову брать не хочу), я прихожу к выводу, что время это МакЛарен дали сами. И вспоминая дом Кларксона, временам, о которых говорит МакЛарен (особенно, когда они говорят, что их машина - самая быстрая), как-то верится слабо, честно говоря.

63

Дом Кларксона, точнее то, что осталось от того, что разрушили, а до этого назвали домом Кларксона, стоит оставить в покое, потому что в тех заездах участвовал обычный Р1. Не GTR, и уж тем более не LM. Как спрогрессировали эти два автомобиля относительно своего донора, остается только гадать, но сам факт, что времени нет, тоже не может быть сколь-нибудь значимым. Много перипетий в последнее время пережил этот трек: и смену владельцев, и закрытие для частных заездов. Так что могли и забыть внести на сайт. Стоит проверить, есть там времена последних заездов, типа рекордов среди хэтчбеков. И уже потом делать выводы.

64

А где я сказал, что в заездах на дом Кларксона учавствовал LM? В каком месте? Основной посыл в моём комментарии был о том, что на сайте Нюрбунгринга нет информации о времени Р1 LM.

65

А еще твой посыл был в том, что тебе не сильно верится в те времена, которые якобы показывает Макларен. А Р1 и Р1 LM немного разного рода автомобили: один просрал в споре за дом Кларксона, а другой возможно стал самым быстрым дорожным автомобилем на Нюрбургринге. Поэтому нелогично писать на странице одного автомобиля про достижения другого, каков бы посыл ни был заложен в комментарий.

66

МакЛарен в следующем году запустят две новые модели. ВР23 - идейный наследник F1, трёхместный. Их вроде будет 106 экземпляров. И походу будет наверное дороже Р1. Должен стать самым быстрым и мощным Маком в истории. А второй - Р15. Преемник Р1. Мощность 800 лс, слабее Р1, но легче и дешевле. Около 1 млн долларов. Должен быть быстрее Р1. Тираж составит 500 экземпляров. И он не гибрид. Дорожный, но заточенный под трек. Вероятно, потом и трековый GTR будет.

67

А вот и McLaren Ultimate Vision GT! ссылка Интересно, что из его дизайна используют в готовящемся Р15.

68

Lanzante Motorsport, которые совместно с МакЛарен создавали эту версию Р1, а также конвертировали некоторые P1 GTR в легальные для дорог, заявили, что скоро подготовят сразу две лимитированные спецверсии: P1 GT и P1 GTR Long Tail. Так то!

69

Авотхрен! У этого Мака стоит 4л мотор. Так что и мощность вероятно выше, чем у P1 GTR. Объем исправлю, а мощность пусть пока эта остаётся. Уточню цифры, тогда и её исправлю.

70

Lanzante собираются продемонстрировать McLaren P1 GT на Goodwood Festival Of Speed 13.07.2018. Чтобы не было истерик, что мол новости не нужны и это перестанет быть актуальным, сразу говорю, что это намёк админу, сколько у него есть времени. Немного, учитывая темпы по страницам и то, сколько ещё надо добавить кроме этого Мака. У нас херово туча таких неактуальных комментов. То новости, то по ТТХ, которые оказались неверны. То по номерам шасси. То какие-то предсказания от меня или ричика от новых моделей, которые чуток не попадают в то, что вышло в реале. Остаётся открытым вопрос, когда и где презентуют P1 GTR Long Tail. Возможно, в Женеве. Очень хотелось бы:)

71

Мне вот кажется, что выпустили несколько версий П1 - астанавитесь! Но у Мака это пока не в планах. Хотя, если уже есть наработки, почему бы не довести его до абсолютного совершенства?

72

Зачем и почему останавливаться? Выпустили McLaren P1. Топовый гиперкар в своей линейке. Затем выпустили его трековый вариант P1 GTR. Чтоб не отставать от главного конкурента в лице Ferrari. Там тоже есть дорожная LaFerrari и трековая FXX K. Да вот только есть ещё открытая LaFerrari Aperta и усовершенствованная трековая FXX K Evoluzione. Вот здесь Мак отстал. Зато силами давнего партнёра McLaren, компании Lanzante Motorsport (занимавшейся ещё в 90ые доработкой гоночных McLaren F1 GTR) около 30 экземпляров P1 GTR легализовали для дорог, внеся необходимые модификации.

73

Попутно, Lanzante Motorsport при поддержке McLaren построили 6 новых экземпляров P1 LM. Почему бы и нет. У McLaren F1 кроме обычной дорожной версии и гоночного GTR тоже была версия LM. Прототип XP LM и пять клиентских авто. Так и здесь. А вот чего у P1 нет, так это аналога F1 GTR Long Tail и его дорожной версии F1 GT. Вот Lanzante Motorsport и решили это исправить, перестроив один из экземпляров P1 GTR в дорожный P1 GT. Сколько их всего сделают, не знаю. Но не более трёх, думаю. Ну и P1 GTR Long Tail тоже будет. Как раз, как и у предшественника.

74

Я видел трансляцию с Гудвуда, там показали P1 GT. Что интересно, на нем уже стоит обвес LT, который планируется ставить на P1 GTR...

75

Да, я в курсе. Немного разочаровался. Думал, у него будет динамическое антикрыло-аэротормоз, на манер 675LT и 600LT. И хвост подлиннее. Ну типа как F1 GT. Но, видно, так решили, значит такова аэродинамика. Да, у него фиксированное антикрыло. P1 GTR Long Tail будет примерно такой, но может с более агрессивным обвесом. Естественно, трековый. Антикрыло, у P1 GT другое, не такое как у P1 GTR и P1 LM.

76

Имеет ли место быть антикрыло, как у McLaren Senna? Зная МакЛарен, они вполне способны на такое донорство. Имею в виду что, будет ли аэродинамика P1 GTR LT отличаться от P1 GT и насколько сильно?

77

Ну, во-первых, привинтить антикрыло от одной модели к другой - не в стиле МакЛарена. Можно прикрутить сидения, диски, даже капот в стиле P1 за доплату прикручивали владельцы к своим 650S и 675LT. Правда не в курсе, это Мак или сторонние конторы постарались. Вот один знакомый коллекционер заказал себе 600LT с сиденьями от Senna:))). Но аэродинамика - штука серьезная. Так что антикрыло от Senna для P1 GTR Long Tail маловероятно. Тем более, это же Lanzante занимались доработкой этого P1 GT. Так что хз, что там они наваяют. Но естественно, отличия от P1 GT у P1 GTR Long Tail будут.

78

Как и полагается оригинальному шасси McLaren P1 GTR ( 049/58), также, некогда заказанному НЕ(!) Файсалом бин Ладеном ( последний заказал шасси 04), а неким Kiklo Space из Хемпшира ( также, он заказал оригинальное шасси 01), автомобиль имеет такое-же модельное обозначение в VIN-коде, " SBM12ABB". Нынче находится в британском Петерсфилде ( Petersfield) и носит британскую авторегистрацию " LM59 UFO", созвучную регистрациям оригинальной пятерки ( " LM01(-05) UFO", выпущенных преимущественно в оригинальном цвете Papaya Spark. Шасси 01 - Британия ( Петерсфилд, Ueno Clinic Grey), 02 - США ( Джоллиет, Иллинойс), 03 - Япония ( Нагойя), 04 - ОАЭ ( Дубай), 05 - Швейцария ( Цюрих).

79

Прототипом, перестроенным из P1 GTR, владеет сама фирма Lanzante Limited. Что касается клиентских экземпляров, то владельцем 01 является упомянутый @kiklospaces, только он из Греции. Ему принадлежат также F1 GTR, P1 прототип, Speedtail. В Британии просто "проездом":)). Кстати, не единственный грек с автомобилями Mclaren:)), но об этом позже. 02 владеет "Мистер Чикаго", я о нём уже писал. Который с большой коллекцией McLaren. P1 LM 02 у него не просто так. Имею в виду, что именно второе шасси было выбрано неслучайно. 03 - коллекционер из Нагойи, Япония, который уже упоминался на страницах другого гиперкара:)). Ну, 04 - Файсал бин Ладен, как уже упомянуто выше. А вот швейцарского владельца 05 я не знаю. Хотя, есть догадка одна.
Страницы: 1   2  
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777