Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2017 Jaguar E-Type Zero Concept

E-Type
2017 Jaguar E-Type Zero Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 149 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
240
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.5
сек

Мощность двигателя:  (220 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
299
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
258
л.с. / т

Вес автомобиля: 3.88  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1160
кг

Цена:  1 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Jaguar | E-type Zero
2017 Jaguar E-Type Zero Concept
Рейтинг:  Jaguar  (Класс: Спортивные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Jaguar (все классы)
2017 Jaguar E-Type Zero Concept
2017 Jaguar E-Type Zero Concept
2017 Jaguar E-Type Zero Concept
2017 Jaguar E-Type Zero Concept
2017 Jaguar E-Type Zero Concept

1

Старый добрый E-Type для тех людей, которые с достоинством уважают прошлое и с не меньшим достоинством принимают будущее. Я только за, если в ближайшем будущем, когда эра нефти закончится, и на смену автомобилям с ДВС придут именно такие автомобили. То есть хотя бы с классическим кузовом. Зачем что-то выдумывать, берите то, что было популярно полвека назад, и меняйте силовую установку. Отбоя от клиентов не будет.

2

А у него реально электромотор впереди и через кардан идёт передача на задние колеса? Оригинальное решение. Как у Мустанга Зомби. Кузов с олдскульным бампером и колёсами вообще супер! Кстати, есть и купе такое.

3

Да, идея крутая, но... нет, блин, не крутая. Никогда не понимал этого извращения, когда в классический кузов пихают современную начинку. Если тебе хочется, чтоб твой "ветеран" ехал побыстрее - ну в крайнем случае есть тюнинг, когда основные агрегаты дорабатываются либо меняются на что-то максимально близкое. Но строить машину с нуля и натягивать на неё 40-летний кузов... я считаю, это кощунство. В данном случае этот Ягуар не спасает даже авторство самого производителя: это не E-type, это современная подделка и попытка нажиться на старой славе. Чтобы это был E-type, машине должно быть 40 лет, и точка.

4

Ну это был мой личный бзик, а теперь немного позитива. Надо отдать должное ягуаровцам, они постарались максимально приблизить своё новое творение к оригиналу. Кузов до мельчайших деталей повторяет родстер E-type первой серии образца 1962 года - лично я бы предпочёл более симпатичную третью, но первая более известна. На месте двигателя расположена здоровенная батарея, весящая примерно как старый добрый R6, а сам электромотор спрятался на месте КПП. Машина получилась чуть легче исходника, а отдача от мотора на 20-30 л.с. выше. Жаль, на салон энтузиазма не хватило: повторяют предка только руль и сиденья, всё остальное - чистая отсебятина, даже не попытались сделать похожим на правду.

5

Мойша Вейцман #3 - полностью согласен. И это ни разу не бзик. Ладно бы они просто засунули электромоторчик под капот, но нет! Они еще и закарбонили салон... И еще: там спидометр и тахометр цифровые. Ну нельзя так издеваться над легендами, нельзя...

6

Вытряхните из головы эту дурацкую идею с легендами. Это неуместно. Согласен, если речь о раритетом Бугатти или Роллсе, классических Феррари, Мустангах (редкие коллекционные модификации), то умышленно заменять рабочие оригинальные агрегаты на современные - кощунство, снижающее их цену, кстати. Потому так обычно не поступают. А делают так только тогда, когда речь идёт либо о не очень редком и не особо раритетом авто, либо когда другого выхода нет. Находят на свалке заброшенный и ненужный кузов Чарджера, напрмер. Которому уже не помочь. И делают из него кастом. Или перестраивают нахер ненужный Плимут Барракуда в базовой версии. Ибо он ни разу не легенда или раритет (Я не о HEMI'cuda).

7

Но здесь вообще нет ни кощунства над легендой, ни кастомного восстановления старой машины из состояния "хлам со свалки" в состояние "ездит и выглядит круто". Здесь полностью новая машина в духе старой. Это то, что делают сейчас Singer, David Brown.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777