Логин: Пароль:

2017 Ford GT

GT
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2004
GT
  330 км/ч.
  3.9 сек.
  558 л.с.
GT
2017
GT
  348 км/ч.
  3.1 сек.
  655 л.с.
GT
2019
GT Mk.II
  330 км/ч.
  3 сек.
  710 л.с.
GT Mk.II

Максимальная скорость: 216 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
348
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.1
сек

Мощность двигателя:  (482 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 746 Нм  при  5900  об/мин.
655
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
444
л.с. / т

Объем двигателя: 187  л.с. с литра   3.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3496
см³

Вес автомобиля: 2.25  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1474
кг

Цена:  1 090 000 $ 1 013 000  €
101.2 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
5
1:17.60
Grand Tour Eboladrome
4
1:16.80
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

New Ford GT
2017 Ford GT
Рейтинг:  Ford  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Ford (все классы)
2017 Ford GT
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2017 Ford GT
2017 Ford GT
2017 Ford GT
2017 Ford GT
2017 Ford GT
2017 Ford GT
2017 Ford GT
2017 Ford GT
2017 Ford GT
2017 Ford GT

1

Честно говоря, думал, что он будет легче и мощнее. И шесть цилиндров под капотом я никак не ожидал. Хотя Форд в последние годы приучил к тому, то ждать от них стоит чего угодно. Как и весь американский автопром. Но он все равно хорош, технически, внешне, и что-то мне подсказывает, что на треке тоже бесполезной штукой не окажется.

2

Легенда вернулась))Разгон слабоват но максималка хорошая.

3

Технически это уровень Уракана, хотя и мощность выше. И тут упор явно на максималку, как мне кажется. Те же Феррари и Маки при схожих ТТХ разгоняются ощутимо быстрее. Хотя максималка у них меньше. Дизайн конечно супер. Производство будет строго лимитировано. А клиентов выбирает сама компания. Кстати, не успел он толком в серию выйти (только первые несколько экземпляров для клиентов из США сошли со стапелей), а уже появилась его более облегченная версия, типа заточенная под трек - Ford GT Competition Series.

4

Совершенство, ничего другого не могу сказать. Вот интересно - из классических GT мне безумно нравится Mk.I, а Mk.III считаю некрасивой машиной. С современными же ситуация обратная: предыдущее поколение, которое до мелочей повторяет облик Mk.I, вызывает у меня только отвращение, но в новинку (внешне клон Mk.III) я влюбился с первого взгляда. Очень нравится форма кузова... да вообще всё нравится, в том числе салон, который у прошлого поколения был похож на два табурета. Вообще радует, что к настоящему моменту все три американских культовых суперкара (GT, Viper, Corvette) достигли идеала, каждый в собственном направлении. Правда, один из них уже мёртв, но сути это не меняет.

5

Один мертв, а другой может скоро стать среднемоторным, как и данный Форд. Да и не верю я, что Вайпер от нас уйдет навсегда, придумают что-нибудь и возродят через годик, другой.

6

Предвидя праведное возмущение по поводу количества цилиндров, хочу высказаться на этот счёт. Традиции - дело хорошее, конечно. 10 цилиндров для Вайпера, 8 для прочих мощных "американцев". Но когда речь идёт о машине такого уровня, на первый план выходит эффективность автомобиля в целом и его составных частей. Для тех же Corvette и Viper, даже в последних поколениях, в приоритете сама суть и легендарность этих моделей, а прекрасная управляемость идёт скорее как приятный бонус. А GT - совсем другое дело, он создан гонять и побеждать, для него это самоцель. Если инженеры сочли, что битурбированный ЭкоБуст предпочтительнее нового V8 от GT350 - что ж, так тому и быть. К тому же не отступающий от "восьмёрок" Корветт по продолжительности жизни далеко обставил Форд, который сиял лишь 5 лет давным-давно и возрождён только в нашем веке. До традиций ли тут.

7

Наконец. Долго же мы ждали это чудо. Хотя, давно уже были и фото, и прототип, даже в играх можно было покататься, но, ттх нам не сообщали. И вот, настал этот день. Прекрасный автомобиль. На порядок выше предшественника. Красивый, мощный, легкий, а самое главное-быстрый. Изумительная работа, Форд.

8

Ну наконец- то. Вышел и тут же добавлен этот потрясающий авто. Вот это я понимаю - новый уровень. Даже более менее современный FORD GT 2005 выглядел несколько не так современно, как его ровесники. Да чего уж там, для 2005 года он выглядел на десяток, а то и пару десятков лет постарше. А этот автомобиль - новый шаг Ford'а, новая ступень эволюции Ford GT, и притом очень и очень неплохая. Я бы даже сказал превосходная. А так же теперь для 2017 года он выглядит на 2017 год и явно еще долгое время не "постареет". Прекрасный авто, с впечатляющими характеристиками. Вот лично мне даже не обидно за его, естественно относительно конкурентов, не такой быстрый разгон. Да ну и что? Пусть он не стартует как ракета, но и не волочится как черепаха. А 350 км/ч максимальной скорости - это ведь тоже очень важный показатель того, что за авто перед тобой. Автомобиль бесспорно превосходный, а так же у него еще есть время показать себя во всей красе.

9

Смотря на этот низкий кузов, на этот божественный выхлоп, на лаконичные и тем прекрасные диски, на этот минималистичный салон, на этот угловой профиль и другие элементы, невольно начинаешь грызть локти в осознании того, что чего-чего, а вот такого у тебя не будет никогда... Форд рассчитывал сделать "бум" появлением этого GT и у них это более чем удалось. ТТХ на уровне эталонов суперкаров. Почти 350 км/ч, 3.5 до сотни и 6 с половиной сотен кобыл - это рецепт лучших суперкаров, таких как Авентадор, МП4-12С, R8 и 458-ых. И, черт побери, новый Форд GT достоин всех лавров на ровне с этими машинами. Он по праву может зваться одним из лучших суперкаров в истории (Как минимум, на бумаге)...

10

Понравилось. Пока не обратил внимание на заднюю оптику. С каких это пор, 3,5 секунды до сотни, это, так себе показатели? В отличие от чистокровно гоночных GT40 Mk.I, II и IV, версия GT40 Mk.III как раз и должна была представлять собой дорожный автомобиль. Оттого и выглядела попроще и передвигалась не так шустро.

11

Автомобиль замечательный, как внешне ( кроме упоминаемой выше "выпученной" задней оптики), так и по характеристикам. Вот, только, среди "лучших суперкаров, таких как Авентадор, МП4-12С, R8 и 458-ых." таковым придется считать разве только Aventador. Остальные, несмотря на свою значительно выросшую мощность, так и остаются спорткарами.

12

Не совсем так. Нынче все они считаются именно суперкарами, а спортквры - это всякие Камаро, Мустанги, Тойота GT-86, Porsche Cayman. А упомянутые в предыдущем комментарии - таки суперкары просто разных уровней. Ну и этому Форду с Авентадором сложно тягаться. Тот превосходит и в разгоне, и в максималка, и в мощности. Да и в цене))

13

Наконец-то Гранд Тур полноценно протестировал эту машину. Тестовый трек Eboladrome этот Форд прошёл за 1:17.6, что на 0.3 секунды быстрее, чем McLaren 720S. Спрашивается, зачем нужны все эти супер-крутые британские инженеры, если их новейшее творение обходит американское ведро с V6 меньшей мощности? :)

14

Ну, наверное, потому, что ведро - на самом деле совсем не ведро. Американцы то не идиоты. Тем более Форд. А мощность на треке роли не играет. Разве что на каком-то большом с длинными прямыми.

15

О боже... Во-первых, это была ирония. Во-вторых, удельная мощность - один из важнейших параметров суперкара, как и удельный момент, и Мак по этим показателям заметно выигрывает. В-третьих, логично предположить, что МакЛарен имеет чуть больше шансов построить хороший трековый автомобиль, чем Форд. Просто потому, что в плане постройки суперкаров между Фордом и МакЛареном - пропасть размером с Большой каньон. И внезапно это предположение не оправдалось. Ты хочешь сказать, что с самого начала знал, что Форд быстрее Мака? Или в чём вообще смысл твоего ответа? Не первый раз уже такое: стоит удивиться, что машина более низкого класса победила на треке более "крутую", как вылазишь ты и начинаешь штампованно поучать про "мощность не главное", с таким видом, будто ты предсказывал такой результат ещё пару лет назад и тебе просто не поверили.

16

Мойша, логично, да не логично. Форд самих Феррари в Ле-Мане порвали не раз в своей время. Нет у МакЛарена шансов. У Форда ресурсы больше, они могут, как и Мерседес, вбухать в разработку оного суперкары бабла больше, чем МакЛарен потратил за 10 лет на все свои разработки. Это ты как-то забываешь. Да, я с самого начала предполагал, что так может быть. Хватило рассмотреть их вблизи, за рулём и посидеть, посмотреть как и что сделано. Форд пстроили как совершенного пожирателя треков. Тогда как 720S при всей гоночной шумихе вокруг его компании - просто хороший дорожный суперкар. Да, он хорош на треке. Но это дорожное авто со всеми примочками и атрибутами. И да, мощность не главное. Важна аэродинамика, тормоза, шины, развесовка. Мощность влияет на максималку в первую очередь. И теперь взгляни на тот квадратный трек и скажи, где там разгоняться? Хотя даже максималка у Форда вроде как выше.

17

Уже не первый раз ты начинаешь оспаривать мои слова, не вникая в технические подробности и упираясь в клише. Машина более низкого класса? Что за бред? Класса в чем? Ты не на логотип или рыночную нишу смотри (ага, а как Перформанте порвал Авентадора СВ? Видимо последнего класс не спас:)), а на конструкцию и законы физики. Те же Рено или Пежо, если ты о брендах, думаешь, не могут нагнуть Ламбо или Феррари на треке среди дорожных авто? Или не нагнут 911GT2 RS на Петле? Если надо, нагнут запросто. Просто оно им не надо. И, как не парадоксально, даже Ричик говорил подобное. Помню, Илья вроде заикнулся, мол Ниссан создали ГТ-Р, который не уступает младшим Макам, при всех ресурсах Мака. На что Ричик его поправил, мол ресурсы то как раз у Ниссана:))

18

Одно дело ресурсы, другое - гоночный опыт, какие-то собственные наработки. У Форда в серьёзном автоспорте (не считая ралли) в активе по большому счёту только классический GT и его победы в Ле-Мане. А было это 50 лет назад, между прочим. Чем занимался МакЛарен эти 50 лет, тебе напомнить? И как бы сейчас британцы на всех треках торчат в верхних строчках, кое-где даже лидируют. Потому и удивительно, что их новинку обошёл Форд, который уже даже не новинка и в удельных показателях уступает. Мощность не важна? А после поворота тебя что будет разгонять - горящий пукан, что ли? Мощность и момент на треке ОДНИ ИЗ определяющих показателей, это даже не обсуждается. И если Форд при меньшей мощности и большей массе выиграл, значит, он обходит Мак по аэродинамике, развесовке и работе подвески, что ещё более удивительно, чем сам факт его победы. Да, и с чего Форд менее дорожный, чем Мак, притом что любой из Маков изначально целят на трековый результат? Что есть в 720S такого, чего нет в Форде?

19

При выходе из поворота разгонятся куда? Мощность влияет на максималка. Нет на Эболадроме длинных прямых. Да и по максималка этот Форд заметно быстрее МакЛарена. Форд, создавая его, создали именно лучший свой спорткар, вложив все, что могли. Ну, в разумных пределах. А МакЛарен просто сделали очередной вполне серийный автомобиль. Да, по традиции, как и у Феррари, он лучше предшественника, и даже тягается с заряженной версией предшественника и, местами, уделывает и ее. То, что Маки делаются с прицелом на трек, нет. Как минимум, не все. Да, ещё одно. Одно дело - прицел на трек или с оглядкой на трек, другое дело - полутрековый монстр вроде GT2 RS. Такие авто делаются без компромиссов, затачиваются под трек. А рядовые Маки, Авентадораы 488, 812 - это именно что компромиссные авто. Там ещё помнят, что подвеска должна быть помягче, кондиционер должен быть, стерео, прочие свистоперделки. Здесь, как я вижу, именно полутрековое авто.

20

Более того, для разных авто подходят разные треки. Например если здесь выиграл Форд, то ещё не стоит приписывать ему полную победу. Что же касается гонок, то какие 50 лет? Вот недавно же, в 2000ых предыдущие GT вполне себе гоняли в разных соревнованиях.

21

Я раз 5 уточнил, что говоря "мощность", имею в виду показатели мотора в целом, то есть взаимозависимые мощность и крутящий момент. Да пофигу, какой трек, пусть на нём и вообще прямых нету, но без хорошего ускорения ты всё равно далеко не уедешь, поэтому более мощная машина с большей вероятностью покажет лучший результат. А насчёт полутрекового - и всё же, чего нет в Форде? Неужели кондиционера нет? Как-то не верится. А подвеска в любом суперкаре не очень-то приспособлена для комфортного передвижения по дорогам, всю душу вытрясет, разве что базовые версии 911 в этом плане отличаются.

22

А вот и нет. Насчёт подвески ты не прав, как и насчёт мощности и момента. Опять же, смотря, что за трек. Если там есть длинные прямые, то да. Но если маленький "квадратный" трек, то там до задницы мощность. Там важна маневренность, устойчивость и т.д. Более того, мощность и момент меняются в зависимости от оборотов. И вот на маленьких треках без длинных прямых преимущества у мотора, который быстрее раскручивается до нужных оборотов. Потому опять же, сама мощность роли не играет. Играет роль ее плавный и быстрый набор. На извилистых треках выиграет тот, у кого меньше турболаг (если мотор турбо), более крутая кривая роста мощности, быстрее раскручивается мотор.

23

Насчёт подвески - нет. Многие современные суперкары имеют вполне годную подвеску и душу из тебя она не вытрясет не только на автобане, но и на брусчатке. Феррари, МакЛарены, Бугатти. Да и Ламбо тоже. И другие.

24

Вот оно, новое "лицо" дорожной легенды! Долгожданный обновлённый ford gt. Автомобиль получил новый, оригинальный и красивый дизайн при котором выглядит не хуже современных суперкаров, но при этом в нём можно разглядеть знакомые формы gt 2004 года. По сравнению с моделью 2004 года, форд шагнул далеко вперёд, ибо у нового авто есть крутые фичи и он более "приветлив" к водителю по сравнению со старой моделью. Многие негативно отзываются о нём, говорят что это грубый автомобиль. Но автомобиль не планировался создаваться как роскошный спорткар на повседнев, он больше нацелен на трек. Автомобиль выглядит потрясающе. Лично для меня минусы следующие: Мощность хотелось бы хотя бы от 700 л.с. Нет возможности открытия двигателя как на старой модели, когда тебе видна вся начинка и колёса авто. Но всё это не играет большой роли для меня. Единственная вещь которая меня очень разочаровала, это отсутствие легендарного v8,ведь это самое главное с чем у всех ассоциируются модели gt от ford!
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777