Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2017 Chevrolet Camaro ZL1 Hennessey The Exorcist

Camaro
Все модели :   Hennessey   или    Chevrolet
2017 Chevrolet Camaro ZL1 Hennessey The Exorcist
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 217 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
349
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.2
сек

Мощность двигателя:  (746 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1197 Нм  при  4500  об/мин.
1014
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
576
л.с. / т

Объем двигателя: 165  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6162
см³

Вес автомобиля: 1.74  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1760
кг

Цена:  120 000 $ 110 000  €
11 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

THE EXORCIST - 1000 HP ZL1 Camaro by Hennessey
2017 Chevrolet Camaro ZL1 Hennessey The Exorcist
Рейтинг:  Chevrolet  (Класс: Суперкары + TUNING)
История автомобилей Chevrolet (все классы)
2017 Chevrolet Camaro ZL1 Hennessey The Exorcist
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

349 (+33) +10% 316 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3.2 (-0.8) -20% 4 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1014 (+355) +54% 659 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

576 (+202) +54% 374 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

6162 (0) = 6162 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1760 (-1) = 1761 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2017 Chevrolet Camaro ZL1 Hennessey The Exorcist
2017 Chevrolet Camaro ZL1 Hennessey The Exorcist
2017 Chevrolet Camaro ZL1 Hennessey The Exorcist
2017 Chevrolet Camaro ZL1 Hennessey The Exorcist

1

Dodge Challenger SRT Demon является первой и единственной в мире серийной машиной с дрэговыми шинами, однако Hennessey Performance приготовил в качестве противовеса "Демону"... "Экзорциста". Спецы взяли Camaro ZL1, при помощи механического нагнетателя подняли мощность до 1000 hp, ну и вообще проделали тюнинг по полной программе. Hennessey The Exorcist проезжает дистанцию в четверть мили быстрее десяти секунд, и при этом может быть допущен на дороги общего пользования.

2

Автомобиль можно купить в полностью готовом виде как в самом ателье Hennessey, так и у любого американского дилера Chevrolet (цена от $118k). А если пригоняете Camaro ZL1 (с "механикой") на доработку, то апгрейд обойдётся в $55k. Плюс $10k - если автоматическая коробка передач - на её модернизацию, чтобы она справилась с возросшей мощностью. Плюс $9k за пакет для любителей дрэг-рейсинга, в который входят 20-дюймовые колёса с задними дрэговыми шинами Nitto размерности 315/30 в паре с усиленным карданным валом и набором инструментов. Есть ещё комплект для гоночного трека - 20-дюймовые кованые диски с покрышками Michelin Pilot Sport Cup 2 за $7k... Ежегодно планируется выпускать 100 "Экзорцистов", что гораздо меньше "Демонов" (общее количество которого: 3000 экз. для США, 300 - для Канады). P.S. Ждём теперь ответного предложения от Shelby на базе Мустанга.

3

Хорош чертяга, ничего не скажешь!!! Красив, силён, но на квотере демону он не ровня!!!

4

По всем законам физики у Демона не должно быть шансов. Но его узкая направленность и целеустремленность ребят, разрабатывающих это чудо, делают свое дело. Хотя, возможно, что дело в одних лишь покрышках. В любом случае автомобили достойны друг друга. А ждать ли ответа от Форда? Сомневаюсь. У них задолго до этого были монстры, тысячесильные в том числе. Пусть и без дрэговых покрышек, но все остальные атрибуты спринтера были при нем.

5

На тему законов физики я согласен, но результат говорит об обратном!!! Демон быстрее экзорциста...и это ФАКТ!!!

6

Последнее фото эпично)). А вообще Хеннесси отлично троллят. Машина вышла очень крутой.

7

Троллинг очень повеселил, а вот машина - не очень. Рад был бы видеть подобную версию от самих Шевроле, чтоб они и дизайн соответствующим образом доработали, как Додж со своим Демоном. А такой вот Хеннесси, увы, просто один из многочисленных Хеннесси, у них сейчас почти каждая модель имеет пакет повышения мощности до 1000+.

8

Да название как бы намекает, хех... В общем, произошло то чего и следовало ожидать. Выйдя на дороги общего пользования, "дрэгстер с завода" ака "Dodge Challenger DRT Demon" произвел фурор. Демон взял за шкирку понятие маслкар и силой вытащил на новый уровень. Додж - были первые кто просек жилу с баблом. Они поняли что люду нужна mosh, и люд подмигнул им в ответ... Поняв что денежки уезжают от них на Дрэг-стрипе быстрее чем за 10 секунд, Chevrolet решили не отставать и сделали свою колесницу для погони за Демоном. Этого хода и следовало ожидать, но в итоге - что мы имеем. А не хилую такую эволюцию слова маслкар, вот что. Если так пойдет и дальше, скоро все "масл-о-мобили" будут обладать комплектом для дрэга прямо с завода. Появление Демона и Экзорциста свидетельствует о потребностях Янки в бёрнаутах и побегам за горизонт. А если хавают, значит будут делать еще... Ну а что касается этого авто, теперь он и в правду - зверюга которая питается мустангами...

9

Точно экзорцист! Окрас прямо в точку, под цвет монашеской рясы. Внешних изменений не так много, но она идеально подходит к выбранному образу. Радует, что Хеннесси начал работать не только с "начинкой", но и с внешностью и имиджем доработанных авто. Интересно, Атилла Дорн уже заказал себе такой?

10

Кстати, да. За всеми этими попытками Хеннесси усмирить Демона многие упустили тот факт, что ничего нового ребятки, создавшие Веном, в этот мир не привнесли. Разве что дрэговые покрышки, которые у них не работают не так эффективно, как на Демоне. Но глядя на все фотографии, складывается ощущение, что тут обычные слики, никакой дрэговой их направленностью и не пахнет. Да, слики тоже имеют хороший зацеп на старте, но это все равно не то, что могут дать узконаправленные шины. С другой стороны строить теории на основе одних лишь фотографий, дело неблагодарное, поэтому будем ждать, когда их столкнут лбами какие-нибудь "независимые" автообозреватели.

11

А в чем собственно ажиотаж вокруг именно вот этой тачки? Да мощный и быстрый авто, но по ходу Hennessey годом ранее выпустили тюнинг Dodge Challenger, который едет быстрее вот этого. А сравнивать переделаный Camaro с заводским Challenger Demon и рассуждать что Chevrolet решили не отставать от Dodge выглядит как минимум не логично. Пускай автомобили одного класса, но тюниг - это тюнинг, а одна из заводских модификаций - это сток, да и тем более Chevrolet здесь выступает как донор и может они что-то там себе решали, а вот сделали это до них Hennessey :)
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777