Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2017 Audi RS Q3 Performance

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2015
RS Q3
  250 км/ч.
  4.8 сек.
  340 л.с.
RS Q3
2017
RS Q3 Performance
  270 км/ч.
  4.4 сек.
  367 л.с.
RS Q3 Performance
2020
RS Q3 Sportback
  280 км/ч.
  4.5 сек.
  400 л.с.
RS Q3 Sportback

Максимальная скорость: 168 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
270
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.4
сек

Мощность двигателя:  (270 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 465 Нм  при  1625  об/мин.
367
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
222
л.с. / т

Объем двигателя: 148  л.с. с литра   2.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2480
см³

Вес автомобиля: 4.51  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1655
кг

Цена:  70 000 $ 64 000  €
6.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2017 Audi RS Q3 Performance
Рейтинг:  Audi  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Audi (все классы)
2017 Audi RS Q3 Performance
2017 Audi RS Q3 Performance
2017 Audi RS Q3 Performance
2017 Audi RS Q3 Performance
2017 Audi RS Q3 Performance

1

Голубой цвет идёт намного больше красного, из почти что никакой машина превратилась в очень красивую. И самую динамичную из микро-кроссоверов: Macan Turbo при большей мощности почему-то уступает в разгоне. Вообще непонятно, как немцам удалось сбросить больше секунды с разгона по сравнению с самым первым RSQ3, если мощность поднялась всего-то на 57 лошадок. Но машинка вышла очень достойная, как внешне, так и технически. Салон только скучноват, но голубые мотивы в прострочке и вставках почти спасают положение.

2

Джерри, может не будешь копировать текст из статей с других сайтов, пусть ты его чуть-чуть изменил, (ОГРОМНОЕ) большинство слов сходится? Вот оригинал -ссылка, модеры - работайте. За это же идет пожизненный бан и удаление акка, не так ли? Что-бы это был не просто комент "ай да кого-то запалю", скажу что автомобиль меня удивил. И хоть я не люблю кроссоверы, этот меня зацепил. Красивый и мощный. То что нужно.

3

Мойша, для разгона мощность - не главное. БОльшую роль играет снижение веса, улучшение сцепления с трассой, увеличение крутящего момента и работа КПП. Вероятно улучшили КПП, момент подрос, я полагаю. Насчёт сцепления и массы не знаю. Сомневаюсь, что она легче предшественника. Ку7 мне больше нравится.

4

В техническом плане автомобиль для своего класса очень крут. Единственное, что мне не нравится - это форма кузова, совсем уж на божью коровку похоже, или жучка какого-то. Кстати да, Q7 новая что-то вообще испортилась. Такой аппарат был, а неделю назад тоже на улице новую увидел - сходство с Субару Форестер заметил, не знаю, в общих чертах что-то есть. Раньше такая баржа была, а сейчас недоросток. Тем не менее, коль уж речь идет о Q3, отмечу, что Audi в очередной раз доказывает свое превосходство в технологиях. Очень круто сделано, тем более, я большой фанат марки, так что всегда буду топить именно за Audi.

5

Так, как валит Audi, никто не валит. Это уже доказано S8, RS6 и прочими моделями. С меньшим по объему движком, и меньшим количеством утверждений "мы лучшие в мире", Audi вывозит. Ну это, опять же, мое мнение, поскольку остальные марки я всерьез не воспринимаю:)

6

Мася, на занижении разгонных данных пока что был пойман только Ниссан. Почему ты решил именно на этой странице расписаться в своём недоверии?

7

Audi наоборот иногда выдает результат лучше, чем по паспорту. По крайней мере на тесте RS6 был выдан такой результат.

8

А что не так с разгоном и скоростью? Предыдущий, дорестайлинговый "просто RS Q3" 2013 года, при массе 1655/1730 кг и своих 310 лошадях мощности и 420 Нм крутящего момента обеспечивал 254 км/час и 5,1-секундный разгон, при паспортных 250 км/час и 5,2 секундах. Пострестайлинговая 340-сильная прошлогодняя версия, обладая массой 1645/ 1710 кг и моментом 450 Нм, уже 264 км/час и 4,7-секундый разгон ( 250 км/час и 4,8 секунды по паспорту). Нынешняя-же версия, по-видимому, не зря получила дополнительное обозначение Performance, и вполне может оправдать объявленные для неё максимальную скорость 270 км/час и 4,4-секундный разгон до сотни при мало изменившейся массе в 1665/1740 кг.

9

Заявленная высокая максимальная скорость позволяет предположить, что кроме обычных, чисто технических доработок, призванных увеличить исходные показатели динамики и управляемости, на модификации Performance решили отказаться от традиционного электронного ограничителя, позволив потенциальным клиентам прочувствовать настоящий потенциал автомобиля. А, если, в течение ближайшего года появится еще и версия Plus, или Ultra? Сил, так, на 380-400? Похоже на то, что Audi понравилось производство специальных модификаций своих моделей, даже для самых заряженных версий, вроде RS, и даже для младшего кроссовера Q3 ожидается штурм психологического барьера "300 км/час и 4-секунды". Пусть не сразу, но к следующему поколению даже такие, пока еще недостижимые показатели могут стать реальностью.

10

Сейчас прикинул, если немцам удастся немного улучшить аэродинамику, сохранить массу и обеспечить немного лучшее "качество" дорожного сцепления, то для достижения таких показателей может хватить и 440-450-сильного турбомотора с традиционно широкой полкой максимального момента на 530-540 Нм. Что вполне возможно получить даже использовав нынешний ( или, его очередную модификацию) 2,5-литровый мотор.

11

Даже для младшего? Да с младшим уже всё ясно, пусть старшими займутся. Пока что наиболее динамичный Q5 имеет 340-сильный дизель, что даже меньше, чем у топового Q3. Фирмам-конкурентам такая извращённая иерархия в страшном сне бы не приснилась. Если появление очередного поколения RS4 не повлечёт за собой установку аналогичного мотора на Q5, то я уж не знаю, что и думать. Молчу уже про отсутствие в линейке нормального полноразмерного джипа, да и этот внедорожный универсал Q7 на данный момент даже в самой мощной версии - бутылочка с батарейкой. У Мерса вон чёткий курс: топовая модификация AMG для каждой модели, у некоторых ещё и не одна.

12

Значит, модели постарше будут еще более злыми. Если даже младшая линейка торопится на штурм 300 км/час и 4 секунд, то старшей никак нельзя оказаться ниже. Пусть они будут элементарно больше в размерах, тяжелей, комфортней и более напичканными по сути маловостребованными электронными гаджетами и системами, но динамика не должна опускаться ниже уровня младших моделей. Возможно, вышеобозначенный уровень будет для младшей линейки целью, к которой она будет постепенно приближаться все ближе и ближе ( но, так и не преодолевая). В конце-концов, это очень высокие, но еще как-то оправданные с точки зрения здравого смысла показатели ( очередная "ступенька" в 350 км/час и 3 секунды, для "не-суперкаров" от Audi, будет явным перебором). Поэтому, дальнейший рост престижности модельного ряда скорей всего будет идти за счет повышения самой мощности, сохраняя ( и, ограничивая) достигнутую динамику ростом вышеуказанных размеров, массы и "начинки".

13

Не соглашусь с тем, что Q7 "бутылочка с батарейкой". Да, конкурентного решения именно в этой модели еще нет, но 3.0 TFSI (V6, 333 л.с, 440 Нм) с разгоном в 6,1 секунды - это уже солидно. По размерам понятно, Q7 уже перестал быть полноразмерным внедорожником, но умолять его перспектив я бы не стал. Уже есть движок в версиях Plus на 605 лошадей, и этот мотор точно попадет сюда, тогда и посмотрим, где будет AMG со своим тяжелым 5.5 на 577 лошадок и отстающим по совершенству работы полным приводом, который и делает Audi таким шустрым и цепким, ибо распределение мощности идеальное на обе оси.

14

А компанию 400-сильному RS Q3, вполне могут составить, например, 500-сильный RS Q5 и 600-сильный RS Q7. В традициях даунсайзинга получившие 3-, и 4-литровые V6 и V8. Можно, даже, в виде турбодизелей. А то и возродить ушедший незаметно 5-литровый V10 TDI. В новом качестве и в новом наполнении. Сил на 700-750! Как вершину, доступную только для самого большого эксклюзива, например, какого-нибудь 4-тонного RS Q7 V10 TDI Ultra Performance Plus, размером с автобус, оснащением полноценного офиса на колесах, бронированием 7-го уровня, и, несмотря на максимальную скорость в 320 км/час, при нормальном передвижении по городу расходующего всего около 5-6 литров не очень дорогого дизельного топлива на сотню и выхлопом Euro 10 из горного воздуха. :))

15

Насчёт "бутылочки с батарейкой" я имел в виду именно силовую установку. В самой мощной версии (кстати, присутствующей на сайте) нынешний Q7 обладает 3-литровым дизелем и пресловутой батарейкой, суммарной мощностью 370 л.с., что для машины такого размера маловато.

16

AndreyUFC, все то, что руководители "большой немецкой тройки" посчитают нужным, все рано или поздно будет использовано. И "батарейку" сделают мощнее, и моторы - легче, и привод - умнее. Эти топ-компании, как-бы они между собой не мерялись... технологиями, работают на одну-единственную цель - сделать автомобили лучше и привлекательнее. Если сейчас "лучше" означает меньший выхлоп и салон-"лежанку" для не желающих сделать лишнее усилие паралитиков в салоне, то добро пожаловать гибридам с батарейками и кучей электронных "помощников". Придет пора, изменятся и приоритеты. А полный привод Audi, ничем не лучше ( или, хуже), чем у тех-же Mercedes-Benz или BMW. Каждый использует собственное направление его совершенствования и каждый гоордится именно своими достижениями, акцентируя внимание на преимуществах и не особо распространяясь о недостатках, которые у коллег-соперников могут "вылезать" в совсем другом месте.

17

Все это хорошо, но салон продолжает оставаться слегка скучным, с этим у всех Ауди проблемы, начиная с простейших моделей и заканчивая Р8. И подумал тут: идея с неким соединением решетки радиатора и фар могла быть позаимствована у БМВ, правда, там фары продлили, а здесь решетку чуть растянули.

18

Мойша, Ку7 и является в понимании Ауди нормальным полноразмерным джипом. А вот как долго проживут нынешние моторы Ауди? Что до полного привода, у Мерса он не хуже. Про БМВ не скажу. Ауди пока сзади. Хотя наступает на пятки. Жду новую А8. Новая Бэха 7 - просто космос! Ну 222-ой - само собой.

19

Lexx, а у нас с каких это пор движки в БМВ и Мерсах новых стали эталоном надежности?:) Они же первые и сыпятся, уж слишком много людей с капиталками до 20 тыс. км пробега имеются, так как же тут можно говорить еще о том, сколько в Ауди новые движки проживут? Уж точно не меньше. Да и я ни разу не слышал, чтобы моторы у Ауди умирали так же рано, как в той же БМВ. Все это дело относительное, введу обращения водителя с авто, но насчет надежности пока Ауди (топовые модели точно), показывает себя лучше всего.

20

Высокофорсированные моторы с относительно небольшим объёмом (типа литра 3-4) - это стрёмно. Когда я сказал, что Ауди сзади, то имел в виду технологии. Вот обновят они А8, А6, тогда и посмотрим. А5 - тоже уже старая. Про моторы, у всех трёх есть проблемные моторы. Насчёт 20 тыс у Мерса - смотря какой мотор. Даже относительно короткоживущий М157 - спокойно ездит 60-80 тыс. Сервис надо нормальный делать, а не брать его в кредит. Сыпаться они начинают после криворукого тюнинга.

21

Lexx, ну тут уж более чем солидарен с твоим мнением, "надутые" малолитражные, если их такими можно назвать, движки живут очень мало. Но тем не менее, существует ряд поломок, который даже не зависит от того, какой был сервис - компании просто вбухивают больше в рекламу, чем в надежные детали. Как раз в плане технологической мысли у Ауди самый совершенный движок 4.0, поскольку он никак не уступает Мерсу 5.5 и БМВ 4.4. Но их долголетие, несмотря на это, практически идентичное.

22

То же самое относится и к надежности моторов от "самого Mercedes-Benz". Если хозяин не бережет ни мотор, ни машину, а только любит попонтоваться новинкой перед окружающими и быстренько перепродать машину до первых появившихся неполадок, либо гоняет свой автомобиль ( и мотор, естественно) и в хвост, и в гриву, представляя себя то ли крутым пилотом, то ли дачником с полувековым стажем, экономя на полагающемся обслуживании, то никакие таланты автопроизводителей не помогут.

23

Проблемы с правильным питанием и полноценным отдыхом, это ко многим современным людям относится. :)) Однако, решение всех этих проблем зависит только от самого человека и его желания. Ведь, никто никого не заставляет торчать в Интернете по 16 часов? Какая надобность проезжать по 20-30(!) часов в одной позе? Обычно, для такого рода поездок ( примерно 1500-2500 км) используется общественный транспорт, от междугороднего автобуса, до поезда, либо самолета. Который управляется не в одиночку, а водителем/машинистом/пилотом со сменщиком. А у пассажиров единственная проблема - не умереть со скуки. Так что, при свободе менять надоевшую позу, жаловаться на нее не имеет смысла. Также, как и самостоятельно выбирать продолжительность и интенсивность разового перегона и способ размяться, если за рулем именно вы.

24

Самолёт отпадает. Не все любят летать. Плюс не очень интересно путешествовать. Быстро, но не интересно. Поезд? Ну если классический совковый с купе и т.д. то да. А современные поезда с сидяими местами типа самолётных - не очень удобны всё же. И похрен кто за рулём. Даже сидя в машине сзади, не очень комфортно проторчать в сидячей позе 30 часов. Пусть и с перерывами. Вот и приходят на помощь массаж и раскладные сидения. Что до автобуса - тот же Майбах, только больше, с остановками не там где тебе хочется, а по маршруту, без гаджетов (у нас максимум что - телевизор на весь салон, когда я из Риги в Прагу ехал - то да, были сидения с индивидуальными телеками), и сидения менее удобны, чем лежаки в Майбахах, Роллсах, Мерсах и Ауди. Плюс иногда в них холодно, иногда очень жарко и душно, и до туалета терпеть приходится. Рига-Прага конечно без этих приколов. Там и туалет, и кондёр нормальный, и интернет, и телеки у каждого с набором разных фильмов. Но в Майбахе, думаю, было бы уютнее.

25

А ещё лучше - какой-то большой кроссовер типа Секвойи или Эскалэйда с заказным салоном от Lexani Motors или Beckers Automotive. Ну или бусики типа Шевроле Экспресс Эксплорер/ДжиЭмСи Саванна Сафари. Ну а если уже совсем припекло - то Мерседес Спринтер с аналогичным тюнингом. И да, что до совковых поездов с купе. Там тоже с температурным режимом проблемы бывают, уж я то знаю))) Да и хрен пойми с кем ты в купе. Мне лично не комфортно. Да и я железную дорогу не люблю, окромя поездов Викторианской эпохи. Я просто люблю путешествовать колёсным транспортом. Я люблю именно автомобили как средство транспортировки из точки А в точку Б. Самолёт - это если далеко и нужно быстро. Общественный транспорт хорош в городе и если нормально ходит. Это к вопросу о том, нужен ли автомобиль в городе. Естественно. Кроме городов с круглосуточным хорошо организованным транспортом. Когда нужно перевезти крупные грузы, то приходится такси заказывать. Бывает, что в час пик всё занято. Так что свой автомобиль рулит!)))

26

Ауди на Женевском автосалоне представили новый кроссовер - Q2. Нежданчик, так сказать))).

27

Q2 - это для детей тех, кто ездет на Q3? С формулой 3х4 (ведущие колеса) с одной 1й передачей и двигателем 0,8л (полусухое для опохмелья)

28

Не за горами и заряженный RS Q2, укомплектованный мотором на 300 лс.

29

Лучше бы RSQ5 и RSQ7 были не за горами, от заряженных крошек Ауди уже в глазах рябит, а топовые машины без внимания остались.

30

Согласно фирменного пресс-релиза, снаряженная масса в варианте RS Q3 Performance 2.5 TFSI quattro S-tronic равна 1655/ 1730 кг при полной в 2215 кг. Аэродинамический коэффициент кузова определяется значением 0,34 ( неужто получше, чем у 400-сильной трехдверки RS3?), что при мидельном сечении в 2,44 квадратных метра составляет 0,8296 м2.

31

Внутренний заводской индекс пострестайлингового RS Q3 - 8UB ( версия попроще, SQ3 именуется, как 8U2).
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777