Логин: Пароль:

2017 Aston Martin Vanquish Zagato Volante

Vanquish
Все модели :   Zagato   или    Aston Martin
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2016
Vanquish Zagato
  324 км/ч.
  3.7 сек.
  600 л.с.
Vanquish Zagato
2017
Vanquish Zagato Volante
  320 км/ч.
  3.9 сек.
  600 л.с.
Vanquish Zagato Volante
2018
Vanquish Zagato Speedster
  317 км/ч.
  3.9 сек.
  600 л.с.
Vanquish Zagato Speedster

Максимальная скорость: 199 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
320
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.9
сек

Мощность двигателя:  (441 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 630 Нм  при  5500  об/мин.
600
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
325
л.с. / т

Объем двигателя: 101  л.с. с литра   5.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5935
см³

Вес автомобиля: 3.07  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1844
кг

Цена:  750 000 $ 698 000  €
69.8 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Aston Martin Vanquish Zagato Volante
2017 Aston Martin Vanquish Zagato Volante
Рейтинг:  Aston Martin  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Aston Martin (все классы)
2017 Aston Martin Vanquish Zagato Volante
2017 Aston Martin Vanquish Zagato Volante
2017 Aston Martin Vanquish Zagato Volante
2017 Aston Martin Vanquish Zagato Volante
2017 Aston Martin Vanquish Zagato Volante
2017 Aston Martin Vanquish Zagato Volante
2017 Aston Martin Vanquish Zagato Volante
2017 Aston Martin Vanquish Zagato Volante
2017 Aston Martin Vanquish Zagato Volante

1

Авторская версия от Zagato. Тюнинг ателье, которое считает, что если в свое время создало для Aston Martin несколько концептов, готовило британские автомобили к соревнованиям ( DB4 GT Zagato 1961 года) и, даже, сподобилось на совместную с ними лимитированную линейку ( Vantage Zagato 1987 года, DB7 Zagato 2003 года и соплатформенный DB AR1 Zagato 2003 года), на выгодном фоне которых и была представлена новинка, то обе компании теперь чуть-ли не побратимы навеки и лучшего подарка другу, кроме как перелицевать его флагманский Vanquish, превратив в действительно мощное GT-купе или кабриолет, не бывает. Заодно, заработав на этом не только банальные деньги и репутацию, но и бонус в виде напоминания о себе.
2016 Aston Martin Vulcan 2016 Aston Martin Vulcan
 360 км/ч.  2.9 сек.
 811 л.с.
 6996 см³  1350 кг

2

Автомобиль - красив, но, ателье не может оставить не одну попавшую ему в руки модель без пресловутой "ложки дегтя". В данном случае, за таковую я считаю одно из главных внешних отличий - заднюю светотехнику, как будто-бы позаимствованную у Vulcan. Но, на Vulcan она смотрелась куда более уместно и гармонично вписывалась в общий облик суперкара ( к тому-же, имела совсем другую конфигурацию), а здесь, наоборот, выглядит инородно. Хотя, может как раз на этом и решено было сыграть для привлечения внимания?

3

В очередной раз Загато сделали непонятно что. Как обычно, изящная мордашка исходной машины резко контрастирует с загатовской задницей. Не устаю повторять, что фирменный стиль Загато заключается в уродовании автомобильной кормы, причём в половине случаев эта корма ещё и выглядит так, будто её пытались расплавить. Но, по крайней мере, открытая версия хотя бы интереснее закрытой, потому что у неё отсутствует ещё одна фишка Загато: горбатая и инородная линия крыши. Даже понять не могу, как ателье, обладающее такими пристрастиями, умудрилось нарисовать красавцев Centennial.
2016 Aston Martin Vanquish Zagato 2016 Aston Martin Vanquish Zagato
 324 км/ч.  3.7 сек.
 600 л.с.
 5935 см³  1739 кг

4

А мне понравилось, как и купе. И оптика новая сзади отлично смотрится. Стоковая бы не подошла здесь. Зад отличный, в духе нынешних ДБ11 и Вулкан. Эдакое переосмысление Ванкуиш под нынешний стиль Астона. Да, купе немного грубее выглядит. Там линия крыши отдаленно смахивает на таковую у Ниссана ГТ-Р. Данный Астон не лучше оригинала выглядит, но и не хуже. Просто они разные. Что до "красавцев" Centennial, мне там больше Вираж нравится, другие две "камбалы" в меньшей степени. Дизайн у них элегантный, но мне там оптика не нравилась, поросячая какая-то. А здесь все подробности и подтянуто.

5

Красивый, однозначно. А задница спорная, не могу я высказаться о ней ни положительно, ни отрицательно, смешанные чувства вызывает, в общем. Но общее впечатление от автомобиля исключительно положительное.

6

Красивый,но,как по мне очень похож на Калифорнию,да и ценник кусается.

7

Вслед за прошлогодними Vanquish Zagato Coupe и Vanquish Zagato Volante и нынешним Vanquish Zagato Speedster, в следующем году планируется выпустить и двухместную "семейную" спорт-версию Vanquish Zagato Shooting Brake. Стоит упомянуть, что лимитированная серия Shooting Brake планируется в том-же 99-единичном объеме, что и версии Coupe и Volante, тогда как для большей эксклюзивности, предполагаемый объем выпуска версии Spedster решили ограничить только 28 автомобилями. Таким образом, довольно приличная по разнообразию кузовов Zagato-серия на основе нынешнего Vanquish II ограничится производством лишь 325 автомобилей. 198 автомобилей с закрытым кузовом и 127, с открытым.

8

Все из которых, по заявлению компании, были предварительно распроданы еще во время своих премьер в мае 2016 года на Concorso d'Eleganza Villa d'Este at Lake Como, на Monterey Car Week в августе 2016 года и ( для последней, еще не добавленной в рейтинг пары) в июле 2017 года. Если это не накладки с переводом, то только купе получит самый мощный по настройкам 592 ( 599)-сильный двигатель, тогда как остальные три версии заявлены с менее мощными 580 ( 588)-сильными моторами. Впрочем, не исключено, что как и в случае с донорской моделью, мощность двигателей была приведена в соответствии с предполагаемыми рынками сбыта: европейского, и для всего остального мира.

9

Что касается стоимости этих моделей, то если купе оценивалось в 300 тысяч фунтов, то версия Volante, уже в 500 тысяч фунтов, эксклюзивный Speedster получил эксклюзивную-же стоимость в 1,3 миллиона фунтов, а самый последний в серии, Shooting Brake, по предварительным прикидкам должен быть оценен ровно в миллион фунтов. По действующему на то время валютному курсу российского Центробанка, относительно евро, это составляет, соответственно, 381,7 тысячи, 575,7 тысячи, 1,469 и 1,130 миллионов евро, либо, применительно к доллару, 432,5 тысячи, 648,5 тысячи, 1,654 и 1,272 миллионов долларов.

10

Внешность Vanquish Zagato Shooting Brake рассекретили только сейчас, хотя анонс был ещё летом, вместе со Спидстером. И да, внешность у него просто супер. Превзошла ожидания!!!

11

Ну вот опять. Вместо того чтобы молча добавить (явно лучший способ донести информацию о новинке), обязательно надо гордо сообщить эту новость на левой странице, да ещё и без ссылок. Смотрите, я всё знаю.

12

А чего ричику это не писал? Вера не позволяет?:)). Я лишь дополнил его информацию. Исходя из его комментов, можно подумать, что спидстер и шутингбрейк были показаны в июле. На самом деле - лишь анонсированы. То есть, физически не появились на каком-то шоу. Причем шутингбрейк тогда показали не полностью. А вот сейчас появились уже его фото. Но опять же, добавлю, и будешь ныть как со спидстером, мол фоток мало, не живые и т.д. Короче, добавляй не добавляй, все равно виновен. Басню Крылова "Волк и ягнёнок" я хорошо помню. Моя любимая. Только с ролями ты ошибся:)). Более того, куда я добавлю? Слотов нет. То, что на сайте принято молча пропускать/добавлять новинки и не поднимать шумихи, я знаю. Меня это правило не еб...ну ты понял:).

13

Мойша прав, а ты читать не умеешь.:) Или, понимаешь прочитанное только так, как тебе более удобно. Добавить автомобиль можно и без картинок ( таких предложений у нас уже порядка нескольких тысяч), не дожидаясь свободного слота. Тем более, что к тому времени можно будет рассчитывать не только на студийные снимки и виртуальные скетчи, но и на реальные фотографии.

14

Что касается самих автомобилей, то внешность обоих автомобилей рассекретили еще ранее, в начале июля, на фабрике, когда было построено первое шасси. Эту дату я и принял в качестве премьерного показа. Только, Speedster был прказан в виде реального ( того самого, только что построенного) автомобиля, а будущий Shooting Brake - только виртуально. Да, к тому времени Shooting Brake можно было увидеть разве что на картинке, и не о какой его премьере вживую и речи быть не могло. Однако, Speedster был вполне реальным, и уже к 25 июля ( может и раньше - не суть важно), черный предсерийный Zagato Speedster ( с регистрационным номером "KR7 XKY") довольно активно, и не очень скрытно наматывал круги на испытательном полигоне. Без камуфляжа.

15

Естественно, что черный полуфабрикат выглядел не столь привлекательно ( да и не предназначался для чужих глаз), поэтому для будущей презентации обоих автомобилей в середине августа, подготовили более симпатичные их фотографии, где они были уже в фирменном красном. Собственно, к тому времени красный Speedster можно было увидеть уже и в натуральном виде, тогда как для Shooting Brake пришлось по-прежнему довольствоваться виртуальной симуляцией. Может, потому, что он еще не был построен, может потому, что его еще не посчитали нужным показать. Что отнюдь не помешало потенциальным клиентам оформить свои будущие заказы.

16

Про то, что они были показаны на каком-то представительном автошоу, я ничего не писал. Говорилось лишь о премьере ( либо анонсе, если ты настаиваешь именно на таком определении) этих моделей. Без разницы, реальной, или виртуальной. На спрос, либо определение возможной будущей стоимости это никак не повлияло. Впрочем, на последнее, вообще, мало что влияет: автомобили заказываются не глядя, независимо от их внешности, характеристик, сроков начала производства или продаж. Каждый хочет урвать новинку от престижного бренда, и не дать другому его опередить. Ибо количество, по старой еврейской традиции, ограничено. Иначе, спроса не будет - примета плохая.

17

Ричик, ты или читаешь невнимательно, или это такой троллинг.:)). С Мойшей здесь сложно согласиться. Ты написал об автомобиле, которого пока официально нет, я дополнил. Тебя долго не было на сайте. Придется пояснить. Мойша известен тем, что очень не любит автомобильные новости. Типа сенсации разные. И постоянно меня пилит за подобные комменты с новостями. Был как минимум раз, когда он вообще удалил коммент. Типичные претензии: зачем пишешь, добавь молча; нет пока данных и фото для добавления, тогда нахера пишешь; написал новость, а почему фото не предоставил? И все претензии пронизаны предвзятостью когда мне, постоянным шитьем какого-то хвастовства и т.д. Первая претензия, как и вторая, нерелевантны. Вообще. Я привык, что в автомобильном сообществе обычно делятся новостями. Любыми, даже слухами. А тут на тебе! Более того. Ты тоже периодически пишешь всякие новости, но к тебе нет вопросов. Вот и думай о предвзятости.

18

По поводу твоего комментария 14. Бред не пиши. Поясняю. Я не знаю, где ты там тысячи всего нашел. У нас 100 слотов. Все заняты. Добавить я не могу ничего. Далее. Сергио не делает страницы, если нет нормальной галереи. Раньше делал, потом дополнял/менял галереи и аватары. Сам. Помнишь? Так вот. То время прошло. Теперь его надо уговаривать, в основном безрезультатно. Как следствие, много автомобилей на сайте с кривыми аватарами и бедными галереями, а то и вообще с рисунками, причем даже вполне нашумевшие от известных брендов, как Сентенарио, например. Во избежание этого договорились, что добавляем автомобиль только при наличии хорошей годной галереи и аватара. Однако, я, например, могу этот принцип принять для разного проходняка вроде Гольфов, младших Ауди, каких-то Тойот и т.д. Понятно, что на для Астонов, Ламбо, Феррари и иже с ними.:)). Потому я и добавил Спидстер. Под аккомпанемент нытья Мойши на тему уговора о недобавлении.

19

Но я то парень находчивый. Быстро отмазался, мол, предупреди Сергио, чтоб не делал страницу. Подождем хороших фото. Действительно, глупо полагать, что я бы не добавлял новинки от именитых брендов:))). Теперь о шутингбрейке. Я не нашел подходящего фото на аватар, потому пока не добавляю его. Потому и написал новость, как и ты, на этой странице. Ты вообще часто пишешь об одних авто на страницах других и это сходит с рук. А мне не прокатило:))). То я не угодил, что добавил без хорошей галереи. Теперь Мойша хочет, чтоб я добавил без хорошей галереи. Мойша как Россия. Умом не понять:)).

20

Теперь об автомобиле. Премьера - это когда презентовали на автосалоне или каком-то автошоу. А если просто показали картинки и что-то написали, то это пресс-релиз, либо анонс. Так вот. Анонс Спидстер был намечен на лето. Как ты и говорил. Вообще о нем говорили ещё раньше и скетчи показали. Но анонс был летом. Тогда же и родстер, и Спидстер были замечены на тестах. Что сначала, что потом - не помню, но не суть. Шутингбрейк же был показан неожиданно, сюрпризом. Причем сначала в чехле. Потом показали с частично убранным чехлом. И все это были лишь картинки. Далее пошли рендеры от разных художников. Рендеры, то есть то, каким его представляли себе эти художники. А на днях именно показали его со всех сторон таким, какой он будет в реале. Хотя и опять лишь на картинке. Не живьём.

21

Если ты обратишь внимание, чуть повыше окошечка для написания комментариев имеется набор каких-то странных циферок, от 1 до 101. Удивительно, но каждая из них открывает целую страницу, на которой помещается ровно сорок комментариев. Еще интересне то, что в большинстве из них ( особенно в ранних) участники рейтинга требуют от нашего Sergio немедленно добавить в него ИХ автомобиль. А то и два, три. Насколько запала хватит. Вот, среди таких комментариев и скрываются те самые тысячи. Или ты видишь только картинки? Среди которых тебе очень приятно разместить тот автомобиль, который тебе интересен. Увы, на всех свободных картинок не хватит ( хотя, почему, несколько начальных вполне свободны) и, если так уж прижимает, то придется довольствоваться лишь обычным комментарием. Например, под номером 4021.

22

Что касается моего комментария, вызвавшего столь горячий спор, то главным в нем было не то, в каком виде были представлены эти автомобили, а то, в каких объемах планируется их выпускать, сколько они могут стоить, и что у них может оказаться под капотом. Даже если Zagato плюнет на все и никаких Speedster, или Shooting Brake выпускать в производство не станет, а имеющиеся пустит под пресс, мой комментарий не потеряет актуальности. Зато, если вместо 588-сильного мотора их оснастят более мощным 599-, либо 603-сильным, то комментарий придется переписать. Также, как и в случае изменения объема выпуска, либо заявленной стоимости.

23

Да, но почему ты имеешь право писать об одном автомобиле на странице другого, а я - не имею? Права на сайте у всех одни. По части написания комментариев. Второе. Слотов нет. Слоты в начале мы не занимаем. Там вполне определенные автомобили будут. Позже, сначала новинки разгребем. Я знаю о чем пишу, так что не встрявай.

24

Что касается Мойши, то я придерживаюсь тех же предпочтений относительно добавления в рейтинг новых автомобилей. Независимо от него, а он - независимо от меня. Просто, совпадают эти самые предпочтения. Создавать под новый автомобиль новую страницу лучше тогда, когда этот самый автомобиль будет хотя бы в производстве. За это время можно более-менее выяснить его предысторию, озвучить текущие намерения производителей и определить направление возможного дальнейшего развития. А до этого придется писать о далеко идущих планах в разделе добавлений, на странице предшественников, либо уже выпущенных потенциальных конкурентов.

25

Именно поэтому я недолюбливаю размещение в рейтинге странных концептов-однодневок, либо двойные страниц прототипов и серийных моделей. А также, одну и ту-же модель, но в разных кузовах, либо с новым, большей частью декоративным боди-китом, либо тюнингом. Большинство концептов попросту уходят со сцены, не оставля за собой никаких ярких воспоминаний, прототипы, по большей части превращаются в серийную модель, а о разнообразии кузовов серийной модели вполне можно рассказать и на одной странице. Сами жалуетесь, что вам свободных слотов не хватает, так может стоит относиться к их заполнению не столь безшабашно.

26

Конечно, степень привлекательности каждого нового, либо забытого старого автомобиля для каждого из участников рейтинга определяется собственными, субъективными предпосылками ( даже если он считает их абсолютно объективными), но надо не только о себе-любимом думать, но и о мнении и вкусах остальных.

27

Вот, так. Сидел-сидел себе дома, работал, писал статью, думал о завтрашнем марш-броске на дачу. Так, нет-же, понесла меня нелегкая посмотреть, чего нового в рейтинге пишется. Засим, ухожу отсюда во флудилку и по-быстрому попробую решить вопросы, возникшие у Кота Винчи. :))

28

Насчёт комментария 25. Так я тоже так делаю. Вот и написал на странице родстера о шутингбрейке, как и ты. Но почему-то на меня Мойша наехал, а на тебя - нет. Насчёт комментария 26. Не согласен. Есть интересные концепты. Как дизайном, так и технически. Насчёт прототипов, у нас их не так много, и добавлялись лишь те, которые до серии не дошли, либо те, которые отличались от серийного авто внешне либо технически. Насчёт бодикитов и разных кузовов - считаю, что нужно добавлять. Ибо наличие/отсутствие бодикитов, как и другой кузов, создают иное впечатление. А вот против чего я, так это против добавления рестайлингов, когда из нового только мощность, возросшая на 3-5%. Без изменения внешности и интерьера. Вот о них как раз и можно рассказать в коротеньком комментарии на странице исходной машины.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777