Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 VLF Force 1 V10

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 218 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
351
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.2
сек

Мощность двигателя:  (555 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 928 Нм  при  5000  об/мин.
755
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
490
л.с. / т

Объем двигателя: 90  л.с. с литра   8.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8382
см³

Вес автомобиля: 2.04  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1540
кг

Цена:  270 000 $ 251 000  €
25 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 VLF Force 1 V10
Рейтинг:  VLF  (Класс: Суперкары)
История автомобилей VLF (все классы)
2016 VLF Force 1 V10
2016 VLF Force 1 V10
2016 VLF Force 1 V10
2016 VLF Force 1 V10
2016 VLF Force 1 V10
2016 VLF Force 1 V10
2016 VLF Force 1 V10
2016 VLF Force 1 V10

1

А это работа этой конторы на базе Вайпера. Дизайн оригинала мне больше по душе, но и этот крут. Не красавец, но брутален. А вот салон, еще и с выпивкой! Это реально круто! Отделка салона и цвет заслуживают похвалы!

2

Соглашусь с коллегой. Исходный Вайпер на порядок красивее, но VLF брутален настолько, что и красота не особо требуется. Впрочем, я всё равно предпочёл бы Додж. Особенно заглянув в салон. Да, здесь интерьер "типа круче" из-за обтянутой торпедо, а в Вайпере много пластика. Ну и что? Зато там красивее. А здесь салон вызывает ассоциации с велюром в старых высокоранговых Тойотах, и в подобной машине такая ассоциация не очень уместна.

3

Даже не в торпеде дело. А в принципе. Мне просто нравится этот винтажный стиль салона. Кожа, замша и т.д. а то салоны тех же Ламбо и Маков часто напоминают пластиковый кусок херни, либо салон пластмассовой игрушечной машинки.

4

Осталось им еще у Мустанга двигатель позаимствовать. И не кажется ли вам, друзья, что левый подрулевой лепесток при переключении будет упираться в подрулевой же переключатель?

5

Зачем от Мустанга мотор заимствовать, если родной от Вайпера получше будет?

6

Это такая секретная функция.. Понижаешь передачу, включается дворники, дальний свет, поворотники или что то там еще... )))

7

Скорей всего, мощность составляет 755 л.с. ( 745, это bhp), или 555 КВт при 6100, а максимальный момент - 928 Нм/5000. Как и в случае с Destino V8, 3-секундный разгон до 60 миль/час трансформируется в 3,2-секундный до сотни. По данным с оф.сайта, масса - 3395 фунтов, или 1538 ( вообще-то, 1540) кг. Мотор Viper-a, конечно, велик, да могуч, но выжать из него такой большой максимальный момент ( мощность всего лишь производная от него), свыше 100 Нм/литр, совсем неплохое достижение, учитывая 2-клапанную конструкцию.

8

Им, это компании в целом, а не отельному автомобилю. С корветовским мотором автомобиль выпустили, с двигателем Доджа автомобиль выпустили, осталось с Фордом посотрудничать относительно силовых установок.

9

Да тут не только мотор Вайпера. Это и есть Вайпер, просто в другом кузове и с другим салоном.

10

Да не ври. Салон тот же, просто обтянут каким-то дурацким материалом цвета детской неожиданности.

11

К сожалению, у Форда нынче нет столь харизматичного двигателя, как Chevrolet LS9, либо Viper V10.

12

Ну переобтянули. Я это и имел в виду. Естественно, он не кардинально новый. Обтянули более качесвтенной и дорогой кожей и замшей, скрыли дешманский пластик. Который из материалов дурацкий? Кожа или замша? Цвет как раз идеальный для салона. Бежевый, песочный, светло-коричневый - такие я люблю. Слава богу, что не чёрный или серый. Выглядит достаточно интересно, с таким оттенком винтажа. Не скучный. А ещё меня забавляет эта тема Фискера с бухлом)). Тут две бутылки. В Gulpin Thunderbolt тоже предлогался алкоголь))). Может и в других машинах от этого дядьки что-то есть. Надо посмотреть)).

13

Если ты дро... на замшу в салоне, это ещё не значит, что она по определению крута. :) Я лично считаю, что в спортивной машине торпедо может быть и пластиковым, не грех. Кожа - тоже прекрасный вариант. А вот замшу на панели я уже воспринимаю не как дороговизну, а как попытку создать впечатление дороговизны. Да ещё и некрасивую попытку. Чёрно-красный или чёрно-бежевый салон в стандартном Вайпере намного симпатичнее.

14

Сравнивал бы это авто не с оригиналом (Вайпером), а британцами... На мой взгляд, такой дизайн мог бы стать логическим развитием бренда TVR (если бы он не почил). Отсюда и попытка сделать салон в британском стиле, опять же на мой взгляд, в фактурах и цвет не совсем удачная. Вроде бы все неплохо по частям, а вот вместе не очень!

15

Мойша, я выразил своё мнение, а ты - твоё. Для меня замша и кожа круты, а пластик говно. И мне насрать на мнение других в контексте выбора автомобиля. Если я хочу что-то купить, а меня отговаривают по причине убогого качества товара и т.д., это да, согласен. Но в контексте вкуса для меня имеет значение лишь моё мнение, если речь идёт о субьетивном восприятии. Салон стокового Вайпера хорош. Но скучен и не оригинален. Подобный и в Корветте, и в куче других машин. А здесь есть изюменка. Другое дело, что оно, возможно, лучше подошло бы какому-нибудь Астону или Висманну. А здесь есть некий диссонанс между футуристичным и агрессивным видом автомобиля и винтажным салоном. Признаю. Но именно интерьер как таковой здесь лучше чем у Вайпера. Более уютный и приятный глазу.

16

Подумалось вот мне тут. Производство Вайпера же прекращено. Вот было бы круто, если бы VLF запросили у Крайслера лицензию на дальнейшее производство модели... Если они обладают такими возможностями, конечно. Вот эта кузовная переделка бесспорно крута, но оригинальный Viper до слёз жалко, и хочется, чтобы хоть кто-то перехватил эстафету выпуска.

17

Вайпер, к сожалению, а может, к счастью, умирает не первый раз. Эдакая птица Феникс мира автопрома. Поэтому мне кажется, что очередная его гибель окажется не более, чем летаргическим сном, он либо сменит поколение, либо снова название, получит таки злополучные шторки и снова будет самым крутым автомобилем с V10. По крайней мере, мне хотелось бы в это верить, потому что не знаю, как обстоят дела с продажами, возможно его никто не покупает, а значит производить его в дальнейшем никто не видит смысла. Остается только громко хлопнуть дверью в случае ухода. О чем я, думаю, некоторые в курсе.

18

Ну, собственно, одна из причин прекращения производства - низкие продажи, в разы ниже, чем у Корветта. Но если бы Крайслер лицензировал стороннюю фирму, то штучный выпуск явно лишним бы не был, несколько десятков машин в год уж точно нашли бы своих хозяев.

19

По поводу вышеупомянутых злополучных шторок: едва ли не главной причиной грядущего прекращения производства Вайпера (последний экземпляр сойдёт с конвейера 31 августа) стали ужесточившиеся требования к пассивной безопасности, которые вступили в силу как раз в 2017 году. Новый федеральный стандарт FMVSS № 226 предписывает необходимость наличия в салоне надувных шторок безопасности. Если установить их на нынешнюю модель, то места над головой водителя и пассажира не останется совсем. Наследник у Вайпера, наверное, будет - но не чистокровным американцем: многие современные крайслеровские модели создаются на итальянских платформах...

20

На Шанхайском автосалоне в апреле нынешнего года компания VLF показала открытую версию Force 1 V10: ссылка . Родстер интересен прежде всего тем, что Dodge Viper 5-ого поколения (на базе которого, как известно, был создан VLF Force 1 V10 купе) существовал только в закрытом варианте. Есть ли у данной модификации какие-либо серийные перспективы или это лишь шоу-кар - в будущем (надеюсь, в скором) прояснится.
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777