Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 Porsche 911 Turbo S

911 Turbo
(991.2)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2016
911 Turbo Coupe
  320 км/ч.
  3 сек.
  540 л.с.
911 Turbo Coupe
2016
911 Turbo S
  330 км/ч.
  2.9 сек.
  580 л.с.
911 Turbo S
2020
911 Turbo S
  330 км/ч.
  2.7 сек.
  650 л.с.
911 Turbo S

Максимальная скорость: 205 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
330
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.9
сек

Мощность двигателя:  (426 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 750 Нм  при  4000  об/мин.
580
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
363
л.с. / т

Объем двигателя: 153  л.с. с литра   3.8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3800
см³

Вес автомобиля: 2.76  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1600
кг

Цена:  190 000 $ 175 000  €
17.5 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
22
1:08.50
Hockenheim Short
20
1:08.20
7
1:01.40
Tsukuba Circuit
6
1:01.34
34
7:17.11
Nurburgring Nordschleife
29
7:13.00
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 Porsche 911 Turbo S
Рейтинг:  Porsche  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Porsche (все классы)
2016 Porsche 911 Turbo S
У этого автомобиля, существуют тюнинг версии :
2016 Porsche 911 Turbo S
2016 Porsche 911 Turbo S

1

Цвет хорош сам по себе. Любой автомобиль в него покрась, и будет шик. А еще на последнем фото он похож на Кайман. У них уже и между моделями медленно границы стираются. Но в любом случае нужно отдать должное поршивцам, автомобиль состряпали неимоверно быстрый, судя по всему, ждем результатов заездов где-нибудь.

2

Не буду уже говорить о внешних изменениях (ибо не о чем тут говорить), но по совокупности характеристик, и особенно по соотношению мощности и динамических данных, это один из лучших суперкаров современности. Менее 600 лошадей, при этом скорость на уровне 650-670-сильных суперкаров, и практически любой из них рвет на старте. Всё-таки технически Порше всё ближе к абсолютному совершенству, и особенно сильно это заметно по их коробкам.

3

а почему порше только сейчас лучше из современных суперкаров? по-моему, он и в былые года всегда был на этом же уровне. Я всегда считаю Порше волком в овечей шкуре: они просты внешне и часто ничего не заставляет думать, что это НЕЧТО, но на самом деле они и есть нечто необузданное. Еще не спорченная марка

4

А я не понял про коробки. В смысле коробки PDK? Да по-моему, ничем они особо не отличаются от коробок, которые тот же Фольксваген использует в своих машинах. Или от тех, которые применяют другие производители. Если вы про быстрый разгон до сотни так за него надо не коробку благодарить, а распределение веса с сильным перекосом в пользу задней оси (чего у других суперкаров нет). Тем более, что при разгоне вес еще сильнее назад смещается, что и дает в итоге требуемое сцепление с дорогой. Если брать разгон до 200 км/ч, то там уже никаких заоблачных цифр не будет, а будут те же "скромные" (для нашего зажравшегося времени) 9.9 c, что и у Хуракана, например. У 488GTB разгон до 200 - 8.3 c, у 675LT - 7.9 c, хотя у последнего крутящий момент заметно меньше, чем у этого Turbo S (но у 675LT и вес меньше, так что все по-честному).

5

А что касается КПП, то у Porsche в прошлом действительно были достижения в этом плане, например Sportomatic и Tiptronic. Вот только никаких преимуществ в характеристиках они не давали, там речь шла только об удобстве управления и совмещении достоинств автоматических и ручных коробок передач. Porsche в какой-то степени это удалось сделать, за что им честь и хвала, хотя теперь, когда есть коробки с двойным сцеплением вряд ли кто-то о них будет вспоминать.

6

В этом-то и загвоздка подобных автомобилей. Они рвут и мечут в разгоне до сотни, но потом приходит некое успокоение, а соперники при этом продолжают шустро ускоряться. Да и далеко не всем удастся раскрыть весь потенциал в плане ускорения этих автомобилей. Ниссан со своим ГТР тоже известны своими достижениями в плане ускоряемости на коротких дистанциях, но дальше он упустит выигранные метры очень быстро. Так что на фоне автомобилей с коробками с двойным сцеплением, преимущества здесь нет, десятые доли секунды могут и не выручить.

7

Sir_Paincho, Порше ни сейчас, ни когда-либо раньше не был лучшим. Убогие спартанские салоны, проблемы с КПП и мотором, как и у всех суперкаров, у него были. Вообще Феррари, Ламбо и Порше, если говорить о них, стали более менее совершенными с разных сторон и адекватными автомобилями лишь в последние лет 20. Салоны у Порше были хуже некуда, как и у Феррари. Лишь в 90-ых Феррари начали думать об интерьерах, Порше - где-то к концу 90-ых. Ламбо - ну там есть какой-то интерьер))))). КПП у Поршей часто любили проскакивать с 2 на 4-ую))). Да и мотор воздушного охлаждения сзади))) - не айс. Сейчас последние три поколения 911 и остальные Порше не имеют таких проблем вроде. А вот как они решили вопрос с протеканием масла в моторе - я не знаю. Но у Бокстеров и 911 начала 2000-ых масло вытекало))). Феррари в силу высокооборотистых движков любили перегреваться, а теперь и загораться))) Правда проблема сейчас была в клее, который таки заменили на клёпки)). У Ламбо были дубовые КПП.

8

Если говорить о КПП, то у Феррари, если не ошибаюсь, время переключения ЗАМЕТНО меньше чем у Порше))). Ламбо с их однодисковым сцеплением, понятное дело, без комментариев))). Хотя из таких КПП - КПП Ламбо самые шустрые вроде. Насчёт разгона - да, дело в развесовке. Но до 200, 300 км/ч - Порше ничего не может противопоставить конкурентам. Ну максималка - дело такое. На неё много факторов влияет. По автомобилю - симпатичен, задняя оптика вроде немного изменена. Диски понравились.

9

та ладно, можно подумать, что Порше после разгона дальше как черепаха едет, так тут описали выше

10

Lexx, ну машин идеальных не существует, чтобы все самое лучше было в ней и без единого недостатка. Салоны исключим из обсуждения - это дело вкуса. А про техническую часть можно смело заЯвлять все, что есть на самом деле. Вот про охлаждение ты написал: у Порше охлаждение воздушное, при этом он все равно мог и конкурировал с другими мощными машинами. Проблемы перегрева вообще, как я понимаю, неотъемлемый результат любого мощного автомобиля. Про коробки передач спорить не буду, я считаю, что должна стоять механика и точка (но конечно, другие коробки передач имеют право жить тоже). Тогда будет проще сравнивать. На счет не особо дикого разгона после 100км/ч, наверное же, дело в том, что настройки трансмиссии такие? Думаю, Ричик увидит тут спор и напишет нам ответ, чего там в машину понасували, потому она так и едет. А чтобы тачка дикая была от 0 до максималки, до упора, так, походу, не бывает. Нельзя же сделать на весь диапазон момент и конячки максимальные.

11

А так и есть по факту, но по автомобильным меркам. И тем не менее актуальности сравнение не теряет. На извилистых трассах такая особенность пойдет несомненно в плюс, но там, где длинных прямых, хоть отбавляй, это на пользу не пойдет. Это в Формуле 1 можно настроит болид под определенную трассу, но даже так машины одних команд тяготеют к большей прижимной силе, другие к максимальной скорости. У гражданских же авто такой возможности практически нет. Поэтому Порше просто выдаст пик мощности на первой сотне, а потом будет катиться больше по инерции.

12

Парадокс в том, что легче найти настройки какой-нибудь версии из 60-70-х, чем данные на конкретные настройки коробки нынешних Porsche. Скромничают, наверно. Как и с разгоном. Обмолвятся один раз "случайно" про настоящие секунды и км/час, а почти во всех других официальных данных "срежут" с них до полусекунды и до 20 км/час. Не удивлюсь, если в следующем году для этой версии даже на официальном сайте будет значится 3,0-3,1 секунды и 320 км/час.

13

волнует происхождение этих обмолвок: на сколько правдивы и стабильны заявляемые данные, как по мне - указывать, к примеру, разгон с 0.5л в баке и хорошо просравшимся гонщиком в самой лучшей и прогретой резине, на идеальном асфальте со слоем клея "Момент для резины и обуви" на дороге и т.п. никому не интересно, думаю, нужно озвучивать в реальной обстановке (но без перегибов) реальные секунды, который автомобиль может выдать с очень хорошим водителем, а не профи-драгрейсинга. Ну, мысль ясна? Ибо толк от недосягаемых секунд, я на перекрестке, моргнувшему фарами мне пацану, скажу: "Погоди, сейчас я в канистру солью лишний бензин, сделаю пару кругов вокруг дома, виляя, чтобы прогреть резину и тогда мы со светофора с тобой поедем, я покажу тебе, что я на 0,0001 секунды быстрее тебя"

14

Так ты, простой водитель, на эти самые эксперименты и есть, чтобы с полным баком, со своим пузом и прочими проблемами проверял, на что способен твой автомобиль в твоих руках. Если в подобную машину посадить бабку, то она может и с места не съехать. В таком случае уже не поможет никакое сливание из бака, прокладка между рулем и сиденьем является сутью вопроса. Если ты чайник, так нет смысла пенять на машину или ее создателей, что они мол не рассчитывали, что дятел за руль сядет. Спортсмены, знаете ли, тоже готовятся к любому подходу и любому забегу, а не с бухты барахты тягают штангу или прыгают в длину. И почему-то к ним вообще никаких претензий, типа "да он посрал перед забегом, да у него ноги длинные", и далее по списку. Да и у нас на сайте как бы не формульные болиды, чтобы наполненность бака играла значительную роль в динамике автомобиля.

15

Парень дело говорит, по поводу условий разгона. Тестовые заезды делаются в условиях, близких к идеальным и с профи-тестпилотами. В реале с обычным опытным водителем будет хуже. Это как я рассказывал про этот пресловутый ГТ-Р. По паспорту 3,7 (или сколько там). Но как бл.. не старались пацаны, из 4 с не выехали. Парнишу знаю, парень хороший, козюли в носу не ищет во время старта, сопли не жуёт. 4,05-4,45. И не на грамм быстрее. Такие дела.

16

А вот мягкость и, как следствие, цепкость резины очень даже могут существенно повлиять на некоторые циферки. И люди ездят на стоковой резине с достаточной цепкостью и вменяемой износостойкостью, а вот автопроизводители вполне себе могут позволить схитрить и замерять тот же разгон трековой липучке.

17

Тоже поражаюсь, как "поршевцам" удаётся совершенствовать 911 Turbo (S). Кажется уже, что вот он - предел сбалансированных возможностей, но нет - мощность чуточку выше и разгон чуть резвее, уровень выбросов чуть меньше... Дизайн так же — подправлен ровно настолько, чтобы не казаться устаревшим рядом с менее резвыми братцами. Шлифовка бриллианта, короче.

18

Обновить галерею
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777