Логин: Пароль:

2016 Mercedes-AMG SL 63

SL-Class
(R231)
Все модели :   Mercedes-Benz   или    Mercedes-AMG
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2012
SL 65 AMG
  300 км/ч.
  4 сек.
  630 л.с.
SL 65 AMG
2016
SL 63
  250 км/ч.
  4.1 сек.
  585 л.с.
SL 63
2016
SL 65
  250 км/ч.
  4 сек.
  630 л.с.
SL 65

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.1
сек

Мощность двигателя:  (430 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 900 Нм  при  2250  об/мин.
585
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
331
л.с. / т

Объем двигателя: 107  л.с. с литра   5.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5461
см³

Вес автомобиля: 3.03  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1770
кг

Цена:  150 000 $ 141 000  €
14 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 Mercedes-AMG SL 63
Рейтинг:  Mercedes-AMG  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Mercedes-AMG (все классы)
2016 Mercedes-AMG SL 63
2016 Mercedes-AMG SL 63
2016 Mercedes-AMG SL 63
2016 Mercedes-AMG SL 63
2016 Mercedes-AMG SL 63
2016 Mercedes-AMG SL 63
2016 Mercedes-AMG SL 63
2016 Mercedes-AMG SL 63

1

А ведь может, может ещё Мерседес создавать действительно красивые машины. Объективно красивые, а не "ну зато лучше предшественника". Правда, эта модель, как я вижу, сильно зависит от цвета. SL65 в синем цвете показался просто симпатичным. А белый SL63 - идеал среди современных спорткаров Мерса. Да что современных, среди ВСЕХ спортивных Мерсов за всю историю (SL, SLK и суперкары) наравне с этим SL мне понравился только SLS. Я и подумать не мог, что лупоглазый инопланетянин R231 при рестайлинге превратится в такого красавца. К тому же в кои-то веки на него не стали лепить существующую морду и сделали свою собственную. Отдалённо напоминает GTS, но уж точно не копия, а какое-то сходство должно быть: всё-таки спортивная линейка одного бренда.

2

Так и не понял, что лупоглазаго было до рестайлингп. Он выглядел самобытно. А теперь это AMG GT-wanna be. САм по себе симпатичен. Но раньше когда ты покупал SL, ты ехал и чувствовал себя королём. Ну правда R230 до рестайлинга выглядел как "у меня не было денег на СЛР, потому взял СЛ)))". После рестайлинга он стал красивейшим СЛ. R231 меня немного разочаровал. Задняя оптика показалась спорной, но потом я присмотрелся и увидел в нём нотки R129. Мне это понравилось. Но вот сделали ему этот рестайлинг. Что это за ублюдок? Нет, ну морда красивая, сама пло себе. Но почему он выглядит, как более дешёвая и слабая модель того же бренда. Ладно закос под СЛР, который был более топовым, но под AMG GT. И ладно ещё этот 63-ий. Он дороже AMG GT S, на каких-то 30-40 тысяч баксов(AMG GT разница конечно больше). Но вот владельцем 65-ых я не завидую.))) Едешь на рестайлином 231-ом 65 АМГ и рядом останавливается АМГ ГТ (даже не Эс, а обычный), почти в три раза дешевле твоего. И ты думаешь, "вот а фак?"

3

Ну и по красоте ему конечно не переплюнуть СЛР и CLK-GTR AMG(да знаю, морда не очень, но всё остальное супер). А СЛС АМГ не мудрено переплюнуть. Ибо красавцем он не был.

4

SLS - лучший Мерс всех времён

5

SLS - был хоть каплю похож на старый автомобиль ("крылья чайки", были не очень удачным ходом, но мне они нравятся). А этот? Мне он не напоминает что-то из классики, очередной новый суперкар, и за что его прикажете любить (дело дизайна - чисто личное, так что говорить что СЛС плохой, значит оскорбить всех тех кто его любит)? Салон - тусклый, не запоминающийся, слишком строгий. Цвет - удачен, но наш автомобиль тоже белый, однако красивым его это не делает. Двигатель? Есть много машин с V8 и получше. Я бы выбрал AMG GT, а не новый СЛ. Тот мне понравился больше... Намного больше...

6

Новый автомобиль не обязан быть похожим на старый))) что до SLS AMG - он объективно не является лучшим Мерсом по дизайну и технически. Дизайн - понятие субьективное. Технически даже на момент выхода он не был лучшим Мерсом.

7

Ну знаешь, я хипстер, для меня может быть что угодно, и СЛС был похож на 300SL, который до поры, до времени был моим любимым классическим авто. Ты сам же сказал что дизайн понятие субъективное, так как ты можешь говорить что СЛС был не красив? (Если это только твоя точка зрения, то я всё пойму. Есть машины-уродцы, но как правило, они не частые и ничем ни значимые (за редкими исключениями). Слс к ним причислять нельзя, как-никак, один из лучших GT. Может и по технической начинке он проигрывает SLR-у, но у обоих есть харизма... У этого она тоже есть, но намного больше её в SL 65 AMG Black Series, который хоть и может казаться уже "старым", но пока он ещё накачен, он может обыграть и своего современного родича. И НЕ НАДО МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО "ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ"

8

Красота понятие то субъективное, но вот на конкурсах красоты СЛС никогда не выигрывал, да и авторитетные издания его не признавали красавцем. Из этого можно сделать вывод, что объективно - он не красавец, субъективно лично мне он не нравится внешне. Только если с тюнингом. Либо Родстер. Купе выглядит как Вайпер, который грубо обработали рубанком. Хотя технически он хорош. Что до тюнинга, Mansory Cormeum у нас в Киеве есть, да, выглядит отпадно в реале. Хаманн и ФАБ дизайн тоже отличные тюнинг-пакеты сделали. Hawk/Hawk Roadster и Gullstream/Jetstream соответственно.

9

Ага, объективность у тебя - 3.14здец просто. "Авторитетные издания" - суть их главреды, которые такие же люди, как и мы, со своими вкусами и предпочтениями. Конкурсы красоты среди автомобилей сейчас сродни выставкам современного искусства: в 90% случаев побеждает откровенное ГОВНО, с формулировкой "за оригинальность идеи и глубокий скрытый смысл". Собственно, аналогия крайне близкая, ибо автодизайн тоже искусство. И как в любом современном виде искусства, среди так называемых "тонких ценителей" ныне модно восхвалять то, что 50-100 лет назад назвали бы полной бездарностью. Надеюсь, моя мысль ясна, и ты перестанешь наконец талдычить одно и то же в своих бесконечных излияниях.

10

Если какой-то жанр тебе не понятен, то он не является говном. Конкурсы красоты вполне себе нормально проводятся. Понятно, что это формально объективные выводы. Но говоритьт, что СЛС - самый лучший Мерс, ибо он выполнен в любимом (выдуманном тобой) "неоклассическом" стиле - это ОЧЕНЬ субъективно. Неоклассика есть, например, в музыке. В автодизайне такого я пока не слышал. СЛС сделан с НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ оглядкой на 300СЛ. Да он внешне неплох, да он технически совершенен на своё время и класс. Но тот же Эс-купе новый его превосходит во всём. Кроме прохождения трека. Но не суть важно. Мерс на месте не стоит. Тебе СЛС нравится, ну что же. Это нормально. Но у меня он особых эмоций не вызывает. Но технику можно оценить объективно, в отличие от дизайна. И технически он уже устарел. Даже на своё время он не был лучшим. Мерс производит слишком разные продукты. В чём СЛС лучший. Это ЛаФеррари можно назвать лучшей Феррари технически. С Мерсом сложнее.

11

Это может продолжаться бесконечно... Понимаешь, СЛС - нравиться тем, кому он нравиться (Кличко овер 80-ый лвл)! Мы имеем в виду, что ДЛЯ НАС, СЛС - лучший. Пусть есть те кто круче и или элегантней. Есть те кто будет мощнее, но машина затягивает и всё тут... Честно говоря, для меня он лучший из Мерсов. ДЛЯ МЕНЯ КАРЛ, ДЛЯ МЕНЯ! Каждый излагает СВОЮ точку зрения, а занижать ЧУЖУЮ точку зрения, значит сравняться с гопниками в подворотне, которые бьют стёкла и вытаскивают магнитолы...

12

Наконец они обновили его! Рестайлинг получился очень хорошим. "Морда" стала более плавной. Характеристики тоже на уровне. Только почему sl65 amg оказался тажелее на 100 кг. Непонятно...

13

Mercedes-Benz SL, только с другим мотором. SL65 AMG оснащается большим 6-литровым V12 ( что позволяет получить большую мощность, даже не прибегая к помощи турбонагнетателей), в то время как SL63 AMG получил более скромный 5,5-литровый V8 ( пусть с парой нагнетателей, но по рангу ему не позволено иметь большую мощность, чем топовой модели). Это не просчеты инженеров - при желании двигатель SL63 AMG можно разогнать и до вдвое большей мощности, чем наверняка, занимаются специалисты Brabus, так "положено" маркетологами.

14

Из М157 можно на легке выдавить 800-820 лс. Меняешь впуск, выпуск и чип. Если и турбины на более производительные, то совем звиздец. "в то время как SL63 AMG получил более скромный 5,5-литровый V8 ( пусть с парой нагнетателей, но по рангу ему не позволено иметь большую мощность, чем топовой модели)" - написал так, будто у V12 65-го нет турбин))). Он всё же более производительный. У него преимущество в количестве цилиндров и объёме, ну и он надёжнее, кстати.

15

У 5,5-литрового M 157 DE 55 более короткоходный блок цилиндров ( 98,0 х 98,5 мм), чем у 6-литрового M 279 E 60 ( 82,6 х 93,0 мм), как следствие, выше максимальные обороты ( 6500 против 6000) и большая степень сжатия ( 10,0 против 9,0), из-за чего он лучше поддается форсировке. Даже без турбин. Фактически, они равноценны по своей мощности и потенциалу. И какой из них сделать более производительным, в таком случае, решают не инженеры, а маркетологи. Как и в случае присвоения громкого индекса "63" ощутимо меньшему по литражу мотору. Однако, по обратной зависимости, 6-литровый V12 в любом случае окажется более выносливым и надежным, чем 5,5-литровый V8. Как раз из-за меньших нагрузок, распределенных по большему рабочему объему, цилиндрам, механизмам и массе самого двигателя. Здесь ты прав.

16

98,5 х 90,5 мм ( в предыдущем комментарии опечатка - прошло слишком много времени, чтобы можно было исправить); 585 л.с./5500 и 900 Нм/2250-3750 при степени сжатия 10,0 и двух турбонагнетателях с давлением наддува по 1,0 бар. 7-скоростной автомат 7G-Tronic MCT (Multi-Clutch Technology) с возможностью подключения ручного режима SpeedShift ( I - 4,377; II - 2,859; III - 1,921 ; IV - 1,368; V - 1,000; VI - 0,821; VII - 0,728; задний ход - 3,416) с главной передачей 2,65. Полная масса - 2180 кг. Максимальная скорость - 335 км/час ( при 5900), разгон до сотни - 3,8 секунды. 200 км/час - 11,6 секунды, 402 метра - 11,6 секунды ( 200,0 км/час).

17

Это рестайлинг?! В таком случае снимаю шляпу. Надо было сразу делать R231 именно таким: полностью иное оформление передней части, на мой взгляд, идеально укладывается в образ SL-класса - самого престижного мерсовского родстера. По поводу 5.5-литрового V8 biturbo также не должно быть нареканий - благодаря увеличенной отдаче с 537 до 585 л.с. мечты о 630 л.с. флагманского SL65 перестают быть таковыми. Разумный компромисс между спортом и роскошью.

18

537 сил? У дорестайла было 564 же!
2012 Mercedes-Benz SL 63 AMG 2012 Mercedes-Benz SL 63 AMG
 300 км/ч.  4.2 сек.
 564 л.с.
 5461 см³  1845 кг

19

Да, однако всё же рекомендую почитать в теме дорестайла коммент № 20.

20

Не рекомендую это читать. Нет, там все верно. Но Ричик как-то забыл про AMG Performance Pack;-). Так что 564 силы. А здесь Ричик в комменте 16 наоборот, сразу сходу пишет про опциональный вариант S-model. Так то в авто на этой странице в базе 557 сил.

21

Сорян, здесь все верно, я что-то увлекся:)). Была лишь одна модификация мотора, топовая. Это у E и CLS, к примеру, были базовая (557 сил) и S-model (585 сил).

22

Блуждая по глубинам этого сайта, наткнулся на этот экземпляр. А что. Мне нравится. Разве что немного расстроили задние фары: по мне, здесь бы лучше смотрелись огни вроде SLK 55. С начинкой всё в полном порядке. Впрочем, редко у Мерседеса бывает иначе. Салон выглядит круто и дорого, но скучновато. Ну а в целом, автомобиль на твердые 8/10.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777