Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 Mercedes-AMG GLS 63

CLS-Class
(X166)
Все модели :   Mercedes-Benz   или    Mercedes-AMG
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.6
сек

Мощность двигателя:  (430 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 760 Нм  при  1750  об/мин.
585
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
234
л.с. / т

Объем двигателя: 107  л.с. с литра   5.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5461
см³

Вес автомобиля: 4.28  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2505
кг

Цена:  130 000 $ 118 000  €
11.7 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

The new GLS. On a perfect mile - Mercedes-Benz original
2016 Mercedes-AMG GLS 63
Рейтинг:  Mercedes-AMG  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Mercedes-AMG (все классы)
2016 Mercedes-AMG GLS 63
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2016 Mercedes-AMG GLS 63
2016 Mercedes-AMG GLS 63
2016 Mercedes-AMG GLS 63
2016 Mercedes-AMG GLS 63
2016 Mercedes-AMG GLS 63

1

Он красив, и он мне нравится. Но если GL63 был моим любимым полноразмерным джипом, то про GLS я уже этого не скажу. В GL ощущается величие и аристократизм в каждой чёрточке, он подавляет своим великолепием. GLS по сравнению с ним как игрушка для молодёжи. И более того, это единственный Мерс, который понравился мне в AMG-версии меньше, чем в стандарте. Из-за этого бампера GLS смотрится очень глупо, и это бросается в глаза на последней фотке. У менее мощных версий такой проблемы нет, они почти сохранили солидность дорестайлинговой модели.

2

Боже что с этой мордой?! Что они натворили? Фары просто, все, испоганили. И диски вообще не в теме. Разочаровали.

3

Когда этот автомобиль находился в списках на добавление, на небольшой аватарке он показался мне более привлекательным внешне, чем сейчас, на полноформатной странице. Может все дело в мудренной головной оптике, которая ( на мой взгляд) не очень подходит для автомобиля такого класса и, соответственно, размеров. Указатели поворотов зря разместили над основными фарами, еще и дополнительно выполнив для них специальные вырезы в капоте. В то же время, корма вполне адекватная, в меру массивная и угловатая, с органично выглядящей светотехникой. Колесные диски - вполне нормальные ( разве что спиц многовато :)), если учитывать низкопрофильные покрышки. В конце -концов, диски - элементарный расходник, который можно заменить.

4

Мне, кстати, тоже диски не понравились. Слишком большие, слишком много спиц.

5

Он вообще на бегемота похож, несуразный какой-то и роскоши в салоне поубавилось, выглядит порядком хуже чем должен

6

Вообще по впечатлению особо ничего и не изменилось по сравнению ГЛ до рестайлинга. Ну морда поменялась. Предыдущая мне больше по душе. Здесь эта передняя оптика уже припарила. Мерс запарил эти фары ко всем моделям цеплять. Хорошо было, когда почти у каждой модели были СВОИ фары. Но видать унифицировать решили. Не очень, как по мне. А роскоши здесь меньше не стало. Просто у АМГ на приборкеи т.д. обычно карбон. Можно и другие материалы выбрать. У не-АМГ версий там дерево, либо алюминий полированный.

7

он что , обижен ? куда катится этот концерн?!

8

Куда? Туда же, куда и все остальные. Удовлетворение платежеспособного спроса, расширение линейки моделей и получение максимальной прибыли. Замена искусства ремеслом и спекуляция на ранее заработанном кредите доверия и авторитете. А, чтобы не потенциальный клиенты скучали, время от времени разбавление понемногу сереющей массы серийной продукции инновационнными концептами. С точки зрения текущей экономики и здравого смысла, такой путь - правильный. С точки зрения развития и интереса - тупик, пусть и очень отдаленный, и, пока еще, светлый и чистый.

9

Какой тупик? И где вы его увидели? С точки зрения дизайна он может нравится, может нет, но тупика у Мерседеса нет. Это не Порше. Дизайн у Мерса развивается. С точки зрения технологий - Мерседес идёт впереди планеты всей. Постоянно внедряются новые технологии, вот кардинально новый мотор разработали. КПП стали лучше, тормоза, подвеска. А то, что модельный ряд расширяется - это жизненная необходимость. Толку с Бентли с их узким "элитным" модельным рядом? По технологиям отстают от Мерса заметно, плюс сами под колпаком у Фольксвагена, который особо не инвестирует в них, а лепит кузова Бентли на шасси Фольца(грёбанный стыд). Так что у Мерседеса очень мудрая политика.

10

не согласен ни с тем, что дизайн их именно развивается, а технологии впереди планеты всей... сомневаюсь, что ты именно имел в виду? Мне кажется, что сейчас очень многие знатные фирмы "заржавели". А расширенный ряд с размытыми границами классов, которые уже все перемешались между собой - это больше похоже на дань моде потребителя, который не знает чего хочет. Мерседес какой-то ширпотребовским становится - а это не по мерсовски, где фирменные черты? Не вижу их с середины 2000х

11

Фирменные черты есть. Я вот позитроны не вижу и кварки, а они есть. Просто ты черты эти не видишь. Расширенный модельный ряд - это выгодно. Помогает не просрать всё сразу, как Спайкер, Бентли, Роллс, Астон Мартин. Где они все в реале? И где Мерс? Просто есть такое понятие - бизнес. Я знаю, что в постсовке это воспринимают иначе, чем следует воспринимать. Мерс не хочет идти стопами, Ламбо, Бентли и т.д. Он самостоятелен, со своими технологиями и разработками. Это довольно мощная корпорация. А выпускай он только Эску, Гелик и АМГ ГТ с Майбахом, то купил бы его Фольц уже давно, и были бы сейчас всё равно Е-шки и прочие более бюджетные Мерсы, только с подачи Фольца, а значит не А-класс, который хоть и пырзик, но МЕРСЕДЕС, а был бы гольф со слегка изменённой оптикой и значком Мерса. Или Ауди А3 - это, по-вашему, Ауди? А сейчас Бентли Конти ГТ, Порш Панамера, Ауди А7 будут на одной платформе. Извините, я когда покупаю Панамеру, то я хочу Порше, а не Фольксваген, похожий на Порше.

12

Что до технологий Мерса - система автопилота при езде в пробках, а с появлением 222-го уже полный автопилот до 60 или 70 км/ч. Камеры, радары, отличная оптика, не то говно, что в Бентли. Новые моторы, подвеска с Magic Body Control, КПП достойные, начали уже жахать БМВшные КПП. Моторы с огоромным потенциалом, правда М157 конечно недолговечен пока. А это всё - вполне серьёзные и полезные вещи. И я далеко не все технологии перечислил. Дизайн тоже меняется. На любителя. Но факт изменений есть.

13

Забавно, что из-за отсутствия BMW X7M y AMG GLS 63 просто нет конкурентов в моём понимании...))) Ждём Икс-седьмой и делаем ставки: сможет ли он достойно конкурировать?

14

Мерседес подтвердили готовящийся к выходу Mercedes-Maybach GLS. Но он будет построен на платформе уже следующего поколения GLS. Так же нас ожидает Эска-купе от Майбаха. Пока правда точной инфы по этому проекту нет. Кроме того, ожидается выход ещё одного 4-дверного купе, на базе Эски следующего поколения (W223). Пока его называют SEC. Так же предполагался выпуск GLB - кроссовера на базе А/В-клссов с дизайнерскими чертами Гелика))). Предполагались две версии: переднеприводная (ну привет!) и полноприводная 4MATIC. Они должны оснащаться соответственно 3-цилиндровыми моторами Рено (грёбанный стыд) и 4-цилиндровыми Мерседес. А следом - версия GLB45 AMG. Но куда этот проект зашёл - пока не говорят. Кроме того, уже активно обкатываются Mercedes-AMG GT3 Black Series и Mercedes-Benz E-class All Terrain (да-да))). А не за горами и аналогичная вседорожная версия С-класса. Обещали так же, что на заводе Брабус будут собирать лимитированную серию Mercedes-Maybach S650 Landaulet.

15

Это рестайлинговая версия GL63 AMG, а не новое поколение. Однако, материалы в интерьере стали дороже и качественнее. Обновлена электроника. Пневмоподвеска теперь работает более плавно, автоматически подстраиваясь под дорожные условия.

16

К 2019 году в Мерседес планируют заменить этот GLS (по факту -рестайлинговый GL второго поколения) на настоящий GLS (третьего поколения). Это снова будет топовый семиместный вседорожник с трехметровой колесной базой. Масса должна снизиться, а салон станет более удобным и комфортным. Кроме того, планируются различные специальные версии, например, с салоном "первого класса" четырехместный с полулежачими задними сидениями и XXL-багажником или шестиместный с мультимедийным оборудованием для проведения конференций. Вот один из вариантов, как он может выглядеть ссылка.

17

Помимо этого, ещё в 2017 ожидается появление Mercedes-Maybach GLS 500 ценой в 120 000 евро. Вероятно, у него будет модифицированная платформа от нынешнего GL/GLS. Он должен стать конкурентом Bentley Bentayga. Мощность его V8 будет примерно 455 лс. Так же появится и версия с V12 на 530 лс. GLS 500 Maybach будет стоить от 120000 евро. За двенадцатицилиндровый попросят 170000 евро.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777