Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 Mercedes-AMG CLA 45

CLA-Class
(C117)
Все модели :   Mercedes-Benz   или    Mercedes-AMG
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.2
сек

Мощность двигателя:  (280 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 475 Нм  при  2250  об/мин.
381
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
252
л.с. / т

Объем двигателя: 191  л.с. с литра   2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1991
см³

Вес автомобиля: 3.96  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1510
кг

Цена:  50 000 $ 50 000  €
5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 Mercedes-AMG CLA 45
Рейтинг:  Mercedes-AMG  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Mercedes-AMG (все классы)
2016 Mercedes-AMG CLA 45
2016 Mercedes-AMG CLA 45
2016 Mercedes-AMG CLA 45
2016 Mercedes-AMG CLA 45
2016 Mercedes-AMG CLA 45

1

На мой взгляд, CLA в любом виде ужасен. Меня другое интересует: модели с перекачанной "четвёркой" имеют индекс 45, а AMG-версии более крупных машин с V6 обходятся цифрой 43. Не кажется странным такой подход?

2

В профиль выглядит неплохо, но задняя часть мне категорически не нравится. Будто на нее слон садился, как в той рекламе про Пежо, когда парень решил из своего автомобиля сделать рекламируемый автомобиль.

3

детеныш кашалота) однако динамика с этим 2х-литровым моторчиком с раскаченными "легкими" толкает 1,5т довольно круто, вопрос только один: какого хера стоит ограничитель?! Кто-то думает, что машина полетит 560км/ч? Наверное, нет, а значит если бы поехал максималку 251км/ч или все 253км/ч, походу этой безудержной мощью можно было бы управлять. Скорость я, конечно, утрировано написал маленькую, просто он 280-300 все равно не поедет, ну сделали бы маленькую приятность, без ограна гонять.

4

А мне очень нравится. Ограничитель такой регламентирован законодательством. Это не желание Мерседеса. Что до дизайна - лично мне нравится. Часто их наблюдаю в Киеве. Всю линейку. И А-класса, и CLA и GLA. В последнем и в салоне сидел. За рулём пока не ездил. Но внутри мне нравится. Удобный, комфортный. АМГ версии видел только в виде CLA до рестайлинга, белый, мокрый асфальт, чёрный. Красавцы. Выглядит грозно с АМГ-обвесом, точнее выглядел бы. Но маловат))). Хотя выглядит спортивно. Такой себе крепыш. А вот GLA45 AMG чего-то пока нек замечал на дороге. Да и А45 АМГ в Киеве не видел, зато увидел в Монтрё, красный, сначала в действии, потом - припаркованным во дворе виллы. А вот CLA Shooting Brake для Киева - редкий гость. Ни одного не видел, как и любой универсал Мерседеса. Официально у диллера их нет. Привозят под заказ и стоит это ощутимо дороже седана. Видел Ешки универсалы прошлых поколений. Единичные экземпляры. С БМВ аналогично. В Швейцарии видел один такой белый CLA Шутинг Брейк.

5

На самом деле, максимальная скорость этого автомобиля - 281 км/час, так что более уместным пришлось бы использование "прогрессивного" ограничителя на отметке 280 км/час.

6

Что до индексов А45 и Е43. Это не младшая и старшая модели. 45-ые - полноценные АМГ. Аналоги 63 и 65-ых у более крутых моделей. 43-ий - промежуточное звено. Е63 вроде тоже должен быть. Вероятно и для А-платформы может выйти средняя линейка типа 25 или 35 АМГ. Не ясно теперь, куда денут те 450-ые АМГ С-класс и GLE Coupe. Переименуют в 43-ие? Вероятно. Купе и кабрио С уже есть 43-ие.

7

Кажется, ты не совсем понял принципы наименования моделей у Мерса. 43 - это не промежуточное звено, это обозначение 3-литрового битурбированного мотора, мощностью 367 (401 у Е43) лошадок. Для каких-то моделей эта модификация промежуточная, для каких-то топовая, и она вполне себе полноценный AMG. Вот потому мне и стало интересно, почему машины с 2-литровой "четвёркой" имеют численно бОльший индекс.

8

Вы вот к индексам прицепились, а между тем этот малыш дерёт М4 ГТС на квоттере...

9

Я понял нормально. 43 - промежуточный, как S у Ауди. Есть же и 63. Е43 - не топовый. Топовый Е63. Который будет с мотором от АМГ ГТ. Пока что 43 топовый разве что для SLC. Но ему больше и не надо. У остальных - это промежуточный вариант. А вот чего у него индекс меньше 45-го, который 2-литровый. Ну это казус))). Возможно его переименуют, либо придумают и А-линейке промежуточный вариант. Мне другое интересно. С купе и кабрио 43-ие и 63-ие (пока только купе). А седан и универсал 450-ые и 63-ие))). 450-ые и 43-ие, по сути, одно и тоже.

10

Мне нравится. Тут сохранился Мерсовский дизайн начала 2010-х, который мне нравится намного больше нового, околокорейского. Еще с выхода мне CLA понравился, в жизни выглядит суперски.

11

Не знаю, что там околокорейского, этот CLA выполнен в том же стиле, что и остальные современные Мерсы.

12

Richick05, ну вот и ставили бы 280, а это жлобство в 250км/ч. Я представляю так. На улице я доказываю, что натяну какого-то стрит-рейсера как стоячего, но ехать мы не будем, я просто скажу ему, что до 100 я быстрее и максималка больше. Я выиграл))

13

Дело в том, что министерства и службы, контролирующие движение на дорогах, его режимы и правила, срать хотели на фаллометрию между любителями гонять в неположенных местах. Это не жлобство, а адекватный предел скорости, который могут обеспечить архитектура транспортных путей и дорожное покрытие в Германии. Если ехать быстрее, то они уже не отвечают за казусы, которые могут случиться. Естественно, что шансы выжить при столкновении/неполадках в подвеске/колёсах на скорости 100+ км/ч не стопроцентны. Но за предел взяли 250. Почему именно это число - я не знаю. может на более высоких скоростях особенности конфигурации и расположения дорожных знаков не позволят водителю нормально следить за ними и т.д. Ни Мерс, ни БМВ, ни Ауди тут не виноваты.

14

та дело проще обстоит: одни (правительство) делают вид, что они беспокоятся о безопасности на дорогах, а другие (автопроизводители/тюнировщики, например) компрометируют водителей нарушать. Я был бы министр я хер его знает чего... и захотел бы о вас позаботится: запретил бы вообще машины в большим потенциалом - раз; никакой сдачи на права за "сало" - два; три - учиться только на допотопных авто, с механикой и без электронных помощников; четыре - явных нарушителей лишать до конца жизни прав, а лучше вообще и их знакомых, при условии, что они берут ответственность на себя частично за получающего водительские права знакомого. Сразу было бы видно, кому доверяют, чтобы он получил права, ибо знают как адекватного, а кого спалят и он не наделает капости на дороге)) вот так жестко)) короче, пешком бы все ходили у меня, не быстро!

15

p.s. я пошутил пацаны, а то сейчас всерьез все воспримите

16

Привет, Richick05, хочу тебя спросить. Где берёшь инфу, интересно какой разгон до 200 км/ч у нового хеннесси. P.S. Ты очень умный, скажи это какой сайт?

17

Модель CLA, построенная на платформе А-класса, была сделана для тех, кому нравится А-класс, но хочется седан. CLA 45 AMG - для тех, кому хочется небольшой седан с возможностями чистокровного спортивного автомобиля. Серьёзно, при своей небольшой мощности полноприводный малыш в разгоне недалеко ушёл от иных суперкаров, да и на треке удивительно проворен. Ну а в 2016 году модель ожидаемо переименовалась в Mercedes-AMG и стала чуть мощнее.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777