Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 Lamborghini Huracan LP580-2 Coupe

Huracan
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2014
Huracan LP610-4
  325 км/ч.
  3.2 сек.
  610 л.с.
Huracan LP610-4
2016
Huracan LP580-2 Coupe
  320 км/ч.
  3.4 сек.
  580 л.с.
Huracan LP580-2 Coupe
2018
Huracan Performante
  335 км/ч.
  2.9 сек.
  640 л.с.
Huracan Performante

Максимальная скорость: 199 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
320
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.4
сек

Мощность двигателя:  (426 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 540 Нм  при  6500  об/мин.
580
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
418
л.с. / т

Объем двигателя: 111  л.с. с литра   5.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5204
см³

Вес автомобиля: 2.39  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1389
кг

Цена:  200 000 $ 186 000  €
18.6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 Lamborghini Huracan LP580-2 Coupe
Рейтинг:  Lamborghini  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Lamborghini (все классы)
2016 Lamborghini Huracan LP580-2 Coupe
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2016 Lamborghini Huracan LP580-2 Coupe
2016 Lamborghini Huracan LP580-2 Coupe
2016 Lamborghini Huracan LP580-2 Coupe

1

Заднеприводный Уракан, да ещё и с придушенным двиглом! С какой целью он создан? В Ламборгини вдохновились недавним дрифт-выступлением заднеприводного Мурчелаго, в Японии, или же это проделки "Зелёных", которые свои замшалые ручонки уже и до Ламбы дотянули?

2

А может это что то вроде Валентино Бальбони только без Валентино Бальбони ? Хотят показать что умеют делать ламбо не только с полным но и задним приводом, не знаю, внешние небольшие изменения лично мне понравились.

3

Эд, вообще-то и у Галлардо подобная версия была. Валентино Бальбони называлась. Конечно, по внешности Хуракану далеко до второго поколения Галлардо, но этот прям сильно понравился. В красном цвете и с новым бампером совершенно другое впечатление. Он хорош настолько, что трудно и словами выразить.

4

С какой целью он создан? Это, типа "бюджетный" ламбо) Для тех кто очень хочет новенький Huracan, но денег немножко не хватает на полный привод и л.с.) С Gallardo тоже самое было.

5

Мне спереди не нравится. А что, машина медленная такая? Шутка, но не понимаю комментария №1 - неужели эти уже считаются убогими характеристиками?

6

Они, видимо, за Маклареном погнались, который создал конкурента младшим моделям 911го. Вот и Ламбо решили удовлетворить своих не самых богатых клиентов.

7

ну да, 200 косарей зелеными мне обычно дают на сдачу в хлебном)это не деньги

8

Не знаю что может быть причиной такой невнимательности человека (быть может недельный запой, или просто физические отклонения, наподобие, извиняюсь, косоглазия), но если ты, всё-таки соберёшься с мыслями и внимательно прочтёшь этот самый комментарий №1, то, возможно, на тебя снизойдёт всевышняя благодать и ты-таки осознаешь, что там и слова нет о том, что автомобиль медленный, или о том, что у него убогие характеристики! Речь идёт о том, что двигатель у него придушен. Спеша пополнить твой словарный запас, сообщаю тебе, что словосочетание "двигатель придушен", должно донести до собеседника информацию о менее мощном двигателе, чем в оригинале. На счёт Валькиного Бальбони: там разница мощей, в отличие от оригинала - 10 сил, и никакой разницы в разгоне. Это и "придушкой" нельзя назвать. В отличии от Уракана (тут хоть 30 л.с. разница, но это повлияло на разгон). Не поймите не правильно: мне нравится этот автомобиль. По крайней мере здесь, смотрится красивее оригинала.

9

Я не доволен другим: меня не оставляет мысль, что все эти "зелёные нормы" начинают влиять на Ламборгини. Я знаю, по крайней мере о двух (а может их и больше), менее вредоносных для окружающей среды модификациях Уракана. Разница в 30 л.с. Мелочь. Но если это связано с "зелёными нормами", то эта разница будет расти, Ламбо будут становиться более экологичными. А что потом? Вместо топового V12 в моделях-флагманах будут устанавливаться двигатели поменьше?

10

Господи, ну чего ты прицепился-то? Это машина для тех, кто хочет Ламбо и тащится от заднего привода. И причём тут что-то "зелёное", если это только одна из версий? Не устаю повторять: пока существуют топовые мощные модификации, все остальные лишь стремление к прибыли, но никак не забота об экологии. Это относится не только к Ламбо, но и к Форду, и к другим производителям, которых голословно обвиняют в пособничестве "зелёным".

11

Так, пацаны))). При чём тут "зелёные"? Этот автомобиль создан по образу заднеприводной Галлардо, как её наследник. Там была не только Валентино Бальбони, но и просто ЛП550-2. Мотор придушили как и в прошлый раз. Зачем? Не знаю. Почему на 30 лс, а не на 10? А почему бы и нет?))). Ни о какой бюджетности нет речи. Это вроде лимитированная серия, как и Бальбони, которая была тоже дешевле исходника. Зачем задний привод? Ну вообще Ламбо всю свою историю до Диабло VT были заднеприводными. Типа версия для настоящих водил, надо полагать. У нас Бальбони До сих пор стоит в Киеве. Уже 5 лет. Правда наш диллер, заказывая её, явно был под фенозипамом, и это как минимум. По заказу на неё установили богомерзкую роботизированную КПП вместо расово верной механики и стальные тормоза заменили на керамику, идиоты. В аутентичности тачка потеряла изрядно. То есть олдскула в ней нет. Интересно, а если этот Уракан привезут, он тоже будет валяться в салоне, пока не выйдет новая модель?)))

12

Действительно, ребята, не парьтесь. "Зеленые" здесь совершенно не причем. Производители суперкаров на их требования вообще очень мало внимания обращают. Поищите, если кому интересно, данные по выбросам CO2 для Ламбо, Феррари и т.п. (не говоря уже про какие-нибудь Кенигсегги) - у них допустимые нормы будут в несколько раз превышены. Например, конкретно у этого LP580-2 выброс CO2 - 278 г/км (и это несмотря на то, что у него при спокойной езде только половина цилиндров работает). И ничего, мир от этого не перевернулся:)

13

Непонятно, с чего вдруг появление этой модели вызвало такой ажиотаж среди комментировавших? Lamborghini в очередной раз выпустила моноприводную версию одного из своих суперкаров. Причины? На выбор, любые. Меньшая масса, более простая трансмиссия, снижение выбросов за счет менее мощного мотора, возврат к истокам, прощупывание почвы для возвращения в сектор моноприводных моделей, либо будущего разделения модельного ряда на "младшие" моноприводные и топовые полноприводные суперкары. Наконец, итальянцам просто захотелось выпустить такую версию, либо она им понадобилась для омологации боевого автомобиля, либо они так посчитали нужным по каким-то собственным причинам. Новая версия хорошо? Да. Если она будет из-за этого немного боле доступной, это хорошо? Вполне. Что еще надо? Зато, при случае, на её базе можно выпустить еще пару-тройку спецверсий.

14

Любая подобная машина вызовет ажиотаж со стороны интересующихся. Это Макларен твердил на протяжении долгого времени, что будет выпускать младшие модели, которые отличными характеристиками отличаться не будут. А Ламбо как-то умалчивали о том, что выпустят заднеприводный Уракан, либо я эту новость просто в армии упустил. Но раз меня не одного заинтересовал данный экземпляр с точки зрения уменьшенных характеристик, значит Ламборгини особо и не распространялись по этому поводу. А раз они не распространялись, то интерес вполне оправдан. Когда прогресс идет верным путем, то есть увеличением мощности, скорости и так далее, то вопросов типа "а почему они сделали ее такой мощной?" не возникает. Но стоит откатиться на маленький, но шажок назад, так все, ждите беды, начнутся расспросы, что да как. Это характерная черта людей, нет здесь ничего непонятного.

15

Сколько ненависти вызвал мой комментарий у Эда. А между тем, я считаю, правильный ход ламбо пополнить моделями с задним приводом, действительно, и выбор больше, и не терять корни свои

16

"Смотрите, у нас в Англии должна быть дождливая погода. А машины, делают её тёплой и солнечной. Возможно, у нас даже начнут расти пальмы у берегов... И каждый раз когда вы спокойно едите в ней, вы делаете нашу пагоду лучше и теплее... И знаете, я не против такой погоды!" - (Ц) Джереми Кларксон. Передача "Поединок Суперкаров". Так вот. Я тоже не против хорошей погоды. И в "Ламбо" наверное всем глубоко начхать на зелёных. Понизили лс... НА 30 КАРЛ! Всего на 30. Разница между "Валентиной" и этим "Ураканом" призрачна, так как она в возрасте и прогрессе. А соль разгона ушла из-за того что установили задний привод (с полным он бы рвал до сотни быстрее). Что касается внешности, так показался мне слегка непривычным. Передок напомнил LLC, а всё остальное прекрасно. Красавец, но в кислотно голубом, выглядел бы лучше (ну, это моя точка зрения =) )

17

Как и предполагалось, автомобиль является дорожной версией участвующего в одноименных мнокубковых гонках Huracán LP620-2 Super Trofeo. 580 сил при заднем приводе и 1390-кг массе мало? Тогда готовьтесь к появлению в следующем году новой, более мощной, но уже привычно полноприводной лимитированной версии Huracan LP630-4 Superleggera, которая должна стать вершиной развития этой модели ( вместо предполагаемой ранее Huracan LB 650-4 или Huracan LP670-4 Sport Veloce). P.S. Когда появится аналогичная версия Huracan LP 580-2 Spyder, её тоже добавите?

18

Да, а почему бы и нет? Хотя не факт, что он будет.

19

Всё же мне не очень нравится здесь оформление переда. Машина красивая. Но исходный Уракан больше цепляет взгляд. Выглядит более хищно. Хотя этот не сильно ему проигрывает внешне. Кстати, Huracan LP580-2 Spyder уже тестируется))).

20

Достойный преемник Гайардо (да, именно так правильно). Лично меня очень радует, что Ламборгини переносят некоторые детали дизайна единичных экземпляров на более массовые авто, как например здесь задняя оптика а-ля Венено. Сзади, почему-то немного не понравился, эта решетка на корме кажется чужеродной, а выхлопные патрубки слишком выпирают. А вот спереди все гармонично.

21

Ходят слухи, что Ламбо подумывают над созданием младшей модели. Это будет среднемоторное купе. Ходят слухи и о Порше 960. Возможно они будут соплатформенниками. Турбопятёрка на 2,5 л маловероятна в качестве мотора для младшей Ламбо, скорее это будет наддувный V8 или V6 лошадей на 540. Ходят так же слухи и об Audi R8 V6. Возможно тот мотор поставят и в младшую Ламбо.

22

Обновить галерею и аватар

23

Под определенными ракурсами не очень нравится передний бампер. В лоб всё хорошо, но стоит только увеличить угол... Зато задний хорош. В целом, неплох. Салон немного скучноват, но разбавлен красными полосками, что улучшает общее впечатление. По начинке всё тот же 5,2 литровый V10, но мощность чуть ниже - в серийном Huracane или в концепте Астериона он же выдавал 610 лошадей. Ну и, конечно, главной особенностью автомобиля на фоне собратьев является задний привод. Таких машин у Lamborghini практически нет. Diablo давно ушел на покой, Gallardo со своей спецверсией Valentino Balboni - тоже. Остальные Ламбо абсолютно ВСЕ полноприводные, а это совершенно не тот драйв, не те ощущения. Итальянцы поняли, что от них хотят, и сотворили это заднеприводное чудо.

24

Заводское модельное обозначение менее мощной, но более агрессивной заднеприводной версии Huracan LP580-2, выпускаемой с 2015 по 2021 года - 724С1/1АAВ, VIN-кодировка - С2ZF.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777