Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 211 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
340
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.4
сек

Мощность двигателя:  (516 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 641 Нм
702
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
430
л.с. / т

Объем двигателя: 117  л.с. с литра   6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5999
см³

Вес автомобиля: 2.33  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1633
кг

Цена:  2 500 000 $ 2 325 000  €
232.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

KEN OKUYAMA CARS unveiled Kode57 at the Quail
2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji
Рейтинг:  Ken Okuyama Design  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Ken Okuyama Design (все классы)
2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji
2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji
2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji
2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji
2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji
2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji
2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji
2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji
2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji
2016 Ken Okuyama Design kode57 Enji

1

Господи, ну это ж надо было - так Феррари извратить. Обычно понятие "дизайнерская работа" подразумевает автомобиль, а не персонажа грёбанного аниме.

2

V12 на 6 литров и семьсот лошадок? Плюс к этому идет РЕАЛЬНО цепляющий дизайн, и оно подается в оболочке трек кара? Честно, не понял некоторых дизайнерских решений, но с ним ясно одно. Его фишка - выглядить как законченный автомобиль. Даже гипертрофированные диски обошли его стороной... Столько проработанных деталей, они потрудились на славу. Для шоу-кара, более чем весьма не плохо.

3

Стоп... Это извращение над Феррари?

4

Он мне одному напоминает и Феррари и Астон Мартин загато? Очень стильный и экстравагантный автомобиль, коих сейчас мало.

5

Только что глянул премьеру, ни единого слова про редизайн не было упомянуто создателем. Они заявляют что использовали двигатель от Феррари 599 GTB, но никак не целую бывшую машину. Рама была собрана ими вручную, а отсылки к самой марке "Феррари" это дань тому что Кен Окаяма был дизайнером в Пинифарине. Ну и где здесь извращение, если они не над чем ни извращались? (Заранее извиняюсь если я не прав)

6

А что, ради одной машины разработали собственную платформу?

7

Если бы это была кузовная работа на базе какой-либо Феррари, я бы только похвалил за отличный дизайн. Но это не так. Данный автомобиль разработан компанией Ken Okuyama Cars, которую основал Кийойуки «Кен» Окуяма, бывший креативный директор Пининфарина, успевший поработать кроме этого и в Porsche, и General Motors. Участвовавал в разработке дизайна Porsche 911 (996) и Boxster, Maserati Quattroporte, Alfa Romeo нескольких моделей, а вершиной признаны — Ferrari Enzo и P4/5. 10 лет назад Кен Окуяма создал дизайн-студию в Японии, которая разрабатывает помимо автомобилей ещё и поезда, сельхозтехнику, мебель, посуду, модные аксессуары. Более подробно по ссылке здесь ссылка. Дизайн данного (уже четвёртого проекта) автомобиля является переосмыслением скетча, который Кен нарисовал в 1999 году во время работы над Феррари Энцо. Кстати, предыдущие машины строила японская инжиниринговая фирма MODI, а эту создали на собственном заводев Ямагате.

8

Планируется мелкая серия по цене примерно 2,5 млн долларов. Вроде как уже есть как минимум один клиент - боксёр Флойд Мейвезер Младший.

9

Не знаю, я вообще не фанат таких работ от мелких компаний, но этот японский родстер на удивление стильный и больше похож на итальянский дизайн чем на японский. Сзади узнмется Загатовская школа, спереди Феррари, а салон похож на английскую школу, я за - понастоящему красивые и хорошо сделанные авто, просто уж слишком много сейчас уродлевых и чудных автомобилей развелось.

10

Да они не только двигателем от Феррари обошлись. Взгляните в салон, так куча всего, что встречалось в Феррари в последние несколько лет. А внешне вполне сносно. Технически тоже.

11

Передом немного похож на Туатару .Это первое что я про него подумал.Типичный японский трековый автомобиль.Концепт.
2000 Ferrari Rossa Concept 2000 Ferrari Rossa Concept
 300 км/ч.  4.5 сек.
 485 л.с.
 5474 см³  1590 кг

12

Kode57 Enji похож на Ferrari Rossa Concept (2000), над которым трудился как раз старина Кен, когда работал в славном кузовном ателье Pininfarina. Не вписавшись в модельный ряд Ferrari, концепт в итоге так и не обрёл своих покупателей. Видимо, это и побудило дизайнера спустя много лет реанимировать концепцию баркетты, заодно придав ей т.н. "японскость". Ну что ж, автомобиль действительно вышел самобытный. Но мне всё же более симпатична Rossa. P.S. "Типичный японский трековый автомобиль" - с такими-то мощностью и массой? Да неужели?)))

13

А что тут вообще японского? По дизайну - чистокровная Феррари.

14

Да нифига! Здесь - как раз таки разбавленная. Чистокровность Феррарей получается только у самих итальянцев.

15

У каких итальянцев? У Пининфарина? Там дизайнеры сплошь японцы и корейцы. Ах, да, один был, Джейсон Кастриота, и да не введёт вас в заблуждение его калоритная фамилия, как у тех чуваков из старых фильмов про итальянскую мафию, но он - американец. Так и живём. А ведь Окуяма разработал дизайн для многих знаковых машин, которые воспринимаются как чисто итальянские. Ну кроме Пининфарина дизайн для серийных Феррари рисуют и сами Феррари, но там всё тоже зашибись. То есть не все - чистокровные арийцы...итальянцы))).

16

В Pininfarina или Centro Stile Ferrari всё-таки стараются придерживаться некой национальной линии, и дизайнеры-иностранцы там, на самом деле, скованы жёсткими рамками. Так, упоминаемый выше Джейсон Кастриота рисовал Maserati Birdcage под бдительным оком Кена Окуямы (а над ним, в свою очередь, стоял Серджио Пининфарина). Джейсону - который, кстати, родился в Нью-Йорке в семье ИТАЛЬЯНЦЕВ, ;D - в этом смысле проще. Окуяма же, уйдя на вольные хлеба, обрёл полную свободу действий. Задачи создать очередную Феррари он перед собой не ставил. И у него оказалось для этого достаточно опыта и профессионализма.

17

Нетипичный для японского автопрома автомобиль. И пусть вас не обманывает сходство с "итальянскими жеребцами". Во-первых, спидстер создан на агрегатах Ferrari 599 GTB. Так что если под эффектным кузовом просматривается донор - не критично, потому что, — и это во-вторых, — дизайнер Кен Окуяма принимал в своё время участие в работе над такими Ferrari как: Rossa, Enzo и P4/5.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777