Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 Chevrolet Corvette Z06 Hennessey HPE1000 Supercharged

Corvette
Все модели :   Hennessey   или    Chevrolet
2016 Chevrolet Corvette Z06 Hennessey HPE1000 Supercharged
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 230 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
370
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.7
сек

Мощность двигателя:  (751 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1310 Нм  при  4000  об/мин.
1021
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
642
л.с. / т

Объем двигателя: 150  л.с. с литра   6.8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6805
см³

Вес автомобиля: 1.56  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1590
кг

Цена:  140 000 $ 131 000  €
13 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

2016 HPE1000 Z06 Corvette Chassis Dyno Testing
2016 Chevrolet Corvette Z06 Hennessey HPE1000 Supercharged
Рейтинг:  Chevrolet  (Класс: Суперкары + TUNING)
История автомобилей Chevrolet (все классы)
2016 Chevrolet Corvette Z06 Hennessey HPE1000 Supercharged
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

370 (+12) +3% 358 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2.7 (-0.7) -21% 3.4 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1021 (+362) +55% 659 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

642 (+230) +56% 412 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

6805 (+643) +10% 6162 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1590 (-8) -1% 1598 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2016 Chevrolet Corvette Z06 Hennessey HPE1000 Supercharged
2016 Chevrolet Corvette Z06 Hennessey HPE1000 Supercharged
2016 Chevrolet Corvette Z06 Hennessey HPE1000 Supercharged
2016 Chevrolet Corvette Z06 Hennessey HPE1000 Supercharged

1

Хеннесси сейчас практически для всего ассортимента американских спорткаров (и не только) предлагают 1000-сильные пакеты, так что такой тюнинг Корветта поражает не так сильно, как подобные доработки для Charger, например. Но, с другой стороны, из всех таких пакетов именно корветтовский можно назвать наиболее оправданным. Корветт, как изначальный суперкар (и весьма неплохой), гораздо лучше может справиться с избыточной мощностью, чем перекачанный седан или джип.

2

Еще никогда Корвет не был так быстр. А полуслики в дождливую погоду не самый оправданный выбор. По тем фотографиям, что есть, не сделать сколь-нибудь хорошей оценки дизайна, но привлекательности у Корвета не отнять, посему и тюнингом его особо не испортить.

3

Очень интересно наблюдать за тем, как те, что раньше были "серединкой" суперкаров - становятся настоящими гиперкарами, пусть даже и с помощью тюнинга. В данном случае дедушка- уделал Авентадор. Очень порадовала большая литровая мощность двигателя при использовании компрессора, а не турбо. От такого двигателя, я думаю, сложно добиться такой отдачи, хотя бы потому что у него до сих пор двухклапанная конструкция.

4

Ну да, уделал Авентадор. С перевесом в мощности и только на прямой. В остальном до Авентадора ему очень далеко. Хотя да, сам тюнинг неплохой. Что до дизйана, Хеннесси видимо только на своём собственном Веноме ГТ постарались. Сам Корвет в этом поколении красив.

5

Лекс, а вот тут ты откровенно неправ, ибо стандартный Авентадор по сравнению с Z06 просто дорогая игрушка. По времени на треках это отлично видно, Корветт рвёт всех и вся, и идёт ноздря в ноздрю с Aventador SV. А если ты про качество, то напомни-ка, что ты сам многократно говорил про стереотип "американцы хреново собраны"? :)

6

Извините, что встреваю в ваш незамысловатый спор, но 1) Если Авентадор и посчитать за "игрушку" (хотя это совсем не так), то это очень крутая, надежная, крепкая и красивая "игрушка, с которой совсем не хочется расставаться, а корветт - "пятиминутка" поиграл повыпендривался и выкинул нахрен))) 2) Гт-р тоже "рвет всех и вся" и именно поэтому заслужил такую популярность! 3) Про сборку американцев - это совсем не стереотип, как ты думаешь, а вполне правильное мнение. Эта тачка "загнется через 10-12 тыс.км. в лучшем случае, а в худшем через 402 метра в первой же гонке, и объем двигателя его не спасет, так как сам двигатель ненадежный.

7

Мойша))). Корветта мои слова не в коей мере не касались. Это относилось больше к люксовым Линкольнам и Кадиллакам. Камаро, Корветты - убиваются быстро. Конечно, всё относительно. И Авентадор можно зарезать. В управлении Авентадор всё же получше будет. Автомобиль более продуманный, особенно последние версии. Корветт проще. От того и дешевле. Они в разных категориях. Что до ГТ-Ра, тоже популярная но недолговечная машина, в которой экономили на всём, кроме самой концепции, которая очень удачная. И едет хорошо. Хотя ранние ГТ-Ры были так себе. Мне даже жаловались, что они херово дорогу держат.

8

Насчёт ненадёжного движка Корветта - а вот не знаю. По-моему, как раз движок - это то, что у Корветта таки заслуживает уважения. Ну и что до нового Корветта - время покажет. Предыдущие - шлак с позиций качества сборки и надёжности и т.д. Не полнейший, но как бы это сказать, похуже МакЛарена. Да, последний стоит ощутимо дороже. Но ок. В ценовой категории Корветта есть Порше, Мерседес, Ягуар. И все они понадёжнее. Да, в США Корветт базовый стоит вообще смешные суммы типа 55 тыс баксов, а то и меньше. Но в Европе это дороже. О того немцы и британцы попадают сюда. Да, Корветты имеет больий потенциал для тюнинга и яркую внешность, но несколько менее надёжен. Хотя гнить не должен, вроде. Там же кузов из углепластика?

9

Ukamercreed, "пятиминутка" он только из-за того, что лично тебе он не по вкусу, так что не возводи в абсолют. Корветт на треках бьёт несчастные Ниссаны как Тузик грелку, ну кроме полутрекового Nismo. Да и вообще С7 прорыв по сравнению с предыдущими поколениями, причём по всем статьям. И читай внимательнее, я говорил не про этот Хеннесси (на который, кстати, даётся официальная гарантия год или 12000 миль), а про стандартный Z06, движок которого ещё нас с тобой переживёт. Так что хватит судить обо всей Америке по одному бракованному Cherokee, надоел уже. Lexx, а ты сравнивай лучше цены всех машин на их родине, тогда у тебя Корветт и перестанет попадать в одну категорию с Порше и Ягуарами. Факт в том, что Шевроле намного дешевле их всех, красивее большинства, да ещё и едет круче почти всех.

10

Да, кузов почти полностью из углепластика. 55тысяч? ты ничего не путаешь? Камаро базовый столько стоит)))) Про надежность повторюсь - при резком увеличении мощности отъездит не более чем 15 тыс.км. Прошлая версия ездила именно столько))) Кузов, то может и не будет гнить, а вот про все остальное не ручаюсь совсем)))Крыша, кстати отлетает на любой модели))) (проверено)

11

Сам читай внимательнее... Я не считаю все американские автомобили "унитазами" в мой список попали только 10 моделей, и корветт, еще туда не попал, как и вайпер, хотя стоило бы))) Просто я знаю, что их (американцев) не слишком заботит живучесть их автомобилей. А на одних ттх далеко не уедешь. Обидно, что сейчас надежность уже не считается одним из самых важных критериев при выборе автомобиля, и все меньше денег концерны тратят в этом направлении. Это касается и гт-ра и корветта и мерседеса гт с

12

Вот с этим согласен. Но это болезнь (точнее, финансовый расчёт) всех, не только американцев. И не надо забывать, что из-за относительно низкой стоимости Корветты, Ниссаны и подобные машины используются более чем активно. Кто знает, может, при столь же интенсивной эксплуатации и Ламбо с Феррари надолго на этом свете не задержатся. Более того, качество и надёжность - разные вещи, и простые дешёвые машины часто очень надёжны. Люблю приводить в пример Ладу, так что сделаю это: у Калины ужасное качество, подвеска пробивается, в салоне всё дребезжит. Но зато я точно знаю, что она не "обрадует" какой-нибудь внезапной поломкой, ибо за 5 лет активной эксплуатации в ней не сломалось ничего. Простота = надёжность, а качество - уже другой вопрос.

13

Давайте не будем приводить в пример русский автопром, так как это очень спорная тема)))) У моего хорошего знакомого была ситуация - купил новую калину (в 2012 году) отъехал от автосалона на 3000-350 метров и она заглохла. Не помню точно, что случилось, но машину пришлось отвозить назад, а потом отправлять на завод, где ее собирали. А потом купил фокуса поддержанного и ездил на нем до конца прошлого года без поломок и проблем.

14

На ГТ-Р экономили чтобы попасть в нужный ценовой сегмент. Ну, у Мерседесов всё норм. Кроме самых недорогих моделей южноамериканского производства. Тот же S надёжен вполне, проверено. Сервис только делайте на ОФИЦИАЛЬНЫХ ТО, а не у дяди Кузи. Мойша, Ламбо и Феррари тоже активно используют. Они поживучие, хотя у Феррари бывают модели с приколами, как 458, 488 и Калифорния Т, но это костыли конструкции, которые потом устраняли. Я имел в виду, что цена Корветта соответсвует его Качеству в прямой пропорции. И упомянул в сравнении с более дорогим МакЛареном. А сравнение с Мерсами, Порше, Ягуарами - это по части покупки. Если покупаешь эти машины в Европе, то они в одной категории. Ну Ягуар Ф-Тайп, Порше Кайман и базовые 911, Мерсы С63 и т.д. И логика тех, кто берёт за те же деньги Корветт или ГТ-Р, мне не ясна. Разве что дело вкуса. Ну и большой потенциал для тюнинга. Хотя Корветт красивый

15

Ukamercreed, да от 55 тыс баксов базовый Корветт Купе, ещё и с пакетом 1LT. Без него и того дешевле. Базовый Камарик стоит порядка 25-30 тыс баксов. В США. А вот Мерс АМГ ГТ зря вспомнил. Между ним и ГТ-Р и Корветт - пропасть в качестве и технологиях. По моим личным впечатлениям он на голову выше. А то и на две. Даже если и не обойдёт их на треках, то пофиг. Он просто лучше. Интересно, каков ресурс его мотора.

16

У мерседеса с мотором тоже далеко не все в порядке. Они влепили в амг гт слишком много электроники, с которой ему довольно тяжело справляться. Поэтому он может выдавать неисправности, связаные с этим. Не, с этим даже спорить нет смысла. Конечно он собран более дотошно и с вниманием на мелочи. Это же не гоночный монстр как корветт, а скорее "роскошное купе с возможностью погонять")))

17

Да я бы его не назвал роскошным. Это автомобиль такого плана как Порше 911 ГТ3, Ауди Р8, Мак 570S. Он очень даже суперкар. Просто не дубовый монстр типа Вайпера, а что-то типа Феррари Ф12Берлинетта. Суперкар-ГТ, с уклоном в первое. А вот Астон ДБ9 и даже ДБС и Ванкуиш - скорее, во второе.

18

Рекомендуемая розничная цена базового 460-сильного купе Chevrolet Corvette C7 Stingray в США, без учета стоимости доставки, налогов, стоимости оформления, лицензии и комиссии продавца и дополнительного оборудования составляет 55450 долларов, 1LT в салоне фирменного дилера, с учетом доставки ( 995 долларов) - уже 56445 долларов за купе и 60445 долларов за кабриолет. Версии 2LT и 3LT - 60900 и 66190 долларов, плюс, 5000 долларов за пакет Z51. Более серьезная "пустая" 460-сильная версия Corvette Grand Sport, соответственно, 65450 долларов. Версии 1LT, 2LT и 3LT в кузове купе 66445, 70900 и 76190 долларов, топовая версия Grand Sport Heritage с полным фаршем - 79320 долларов. "Голая" стоимость 650-сильного Corvette Z06 с компрессором - 79400 долларов, начальная - 80395/ 84395 долларов. Купе Z06 1LZ - 81390 долларов, 2LZ - 84955 долларов, 3LZ - 90335 долларов. Плюс, доплата в 7995 долларов за топовую модификацию с пакетом Z07 Performance Package, то есть, 88390 - 98330 долларов.

19

Насколько можно судить по информации, приведенной на официальном сайте Hennessey, базовый 6162-кубовый LT4 был доработан с использованием нового коленвала под увеличенный с 3,62 до 4 дюйма рабочий ход, чему соответствует рабочий объем в 6805 см3. Приведенные выше 6817 см3, это точное значение, или только обычный пересчет 416 кубических дюймов в кубические сантиметры? Прежний 106-дюймовый нагнетатель Eaton R1740 TVS заменили на "фирменный" 140-дюймовый Eaton R2300 TVS.

20

Да, действительно, при добавлении я просто перевёл дюймы в сантиметры. Надо исправить. Скорость, кстати, тоже взята с потолка, хотя я бы сказал, он вполне способен разогнаться до 370.

21

На сайте о максимальной скорости сказано только "+220 mph", так что 370 ( точнее, 373) км/час, хоть и вероятно, но требует подтверждения.

22

Почему 373?

23

Из игрушки монстра сделали. Интересно взглянуть на салон, есть ли изменения...

24

Hennessey-уважаю! Вот как надо автомобили собирать!

25

Корветт никогда не был игрушкой. Он всегда сидел на ступень выше Камаро и Фаерберда. Всегда считался не суперкаром, так GT, а это достаточно что-бы не быть игрушкой как какая нибудь Мазда RX-8. А то что и в без того космически-крутой автомобиль, который и так был наделен не слабым потенциалом, умудрились запихать весь тысячный табун, так это заслуга невероятная. Корветт, как-бы, принял свой завершенный вид. Он стал таким, каким он и должен быть. Машиной, которая способна воткнуть на дороге за пояс практически что угодно, где угодно и как угодно. Да и уехать в закат с незабываемым звуком, и настолько быстро, как некоторым только снилось, этот агрегат тоже может. И ведь, сволочь, имеет все признаки авто который должен мне понравится. Задний привод - есть, V8 - есть, клиновидный кузов - есть (и куча всего остального). В моем понимании, это чуть ли не идеальный автомобиль.

26

Парень, корвет был достаточно некачественной машиной, конечно, среди более некачественного и плоского американского железа он выделился. Я уверен, что этот движок проходит не больше 20.000 км. Да и на одни цифры смотреть бесполезно, он может оказаться очередной мощной и дикой, но абсолютно беспонтовой тачкой. Дури может быть куча, но направить и ее и сбалансировать может далеко не каждый производитель.

27

"Парень, корвет был достаточно некачественной машиной, конечно, среди более некачественного и плоского американского железа он выделился." - некачественный в чём? Сборка возможно, материалы скорее всего. Но мотор вполне надёжный. Как и многие американские моторы. Исконно американские большие V8. Что до качества - там скорее Кадиллак среди всех выделяется. И был не значит есть сейчас. Порше 911 тоже был шлаком в определённом смысле, как и многие суперкары 70-90ых. КПП чудила, масло в моторе протекало, салон - херня и т.д. А сейчас очень даже неплох. Как и Кайман с Бокстером. А её в конце 90-ых - начале 2000-ых Бокстер имел проблемный мотор. Всё меняется.

28

На официальном сайте HPE указано, что крутящий момент составляет 1310Нм/4000 об.мин. К тому же, там ни слова не сказано о том, что был увеличен объем двигателя (расточкой или строкер- методом), так что скорее всего объем был сохранен. Либо, что наиболее вероятно, если все же изменения были, тут установлен уже хорошо известный GM-овский двигатель на 6.8L (6805см3).
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777