Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 152 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
245
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.6
сек

Мощность двигателя:  (231 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 367 Нм  при  5000  об/мин.
314
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
163
л.с. / т

Объем двигателя: 86  л.с. с литра   3.6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3649
см³

Вес автомобиля: 6.15  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1931
кг

Цена:  50 000 $ 45 000  €
4.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2017 Cadillac XT5
Рейтинг:  Cadillac  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Cadillac (все классы)
2017 Cadillac XT5
2017 Cadillac XT5
2017 Cadillac XT5
2017 Cadillac XT5
2017 Cadillac XT5
2017 Cadillac XT5

1

Симпатичный городской кроссовер, да и за город поехать можно. Салон понравился. Хотя в целом ох и ах не вызывает. Ну он и не должен. С другой стороны - Король бы такой Кадиллак себе не купил бы.)))

2

Я, конечно, все понимаю, но не стоит добавлять почти весь модельный ряд некоторых автомобилей в погоне за количеством на сайте. Он красив. Все. Ничем больше здесь не пахнет. Даже Эвок быстрее. И если дальше сравнивать с Рэнджем, то его два литра с турбо выдают аж почти на 50 сил с литра больше, нежели 3.6 литра Кэдди. Это, знаете ли, стремно. Правда, на цену Эвока можно купить аж два ХТ5, да еще и на Весту хватит в люксовой комплектации, но это вообще ни о чем не говорит.

3

Не можно. Эвок так дорого не стоит. Это опять кто-то цены от балды пишет.)))

4

Даже несмотря на невероятно красивый салон - ну не то. Совсем не то. От Кадиллака ждёшь чего-то бОльшего, чем компактный кроссовер на агрегатах TrailBlazer или чего-то ещё подобного. Ладно ещё компактные седан и купе - они созданы отбить отечественный рынок у BMW 3-series и подобных машин, и они имеют топовые мощные версии. А у этого "чуда" никаких заряженных модификаций явно не будет. Конечно, он тоже для конкуренции, но всё же Кадди - не BMW с Ауди, он всегда стоял гораздо выше. Потому я и считаю, что ему не к лицу модели вроде XT5 и ELR. Кстати, на мой взгляд, только эту парочку из всей линейки нынешних Кадди можно назвать некрасивой.

5

Ещё раз повторяю, для детей природы. Если будите удалять мои комменты, выражающие негативное отношение с моей стороны к определённым автомобилям, то я буду поступать аналогичным образом. Я пишу коммент, выражаю мнение, трачу время на написание. С какого х*я это удаляется? Ещё раз повторюсь: МНЕ НРАВИТСЯ ELR, КРАСИВАЯ МАШИНА. ТОЧКА. Что до этого автомобиля, я уже выразился в комменте 1. Симпатичный, хотя какой-то "толстый". Не считаю XT5 и ELR некрасивыми. В целом Кадиллаки сейчас имеют сипатичный и самобытный дизайн. Что до качества материалов и сборки, до недавнего времени оно было хорошим. Касательно технологий, Кадиллак - кусок старого г-на. Ну даже новый Эскаллэйд. Самый топовый из Кадиллаков. Это старая машина. Дизайн обновили, шасси подклеили чуток и всё. Ничего не меняли кардинально. Что Гранд Чероки 92-го года, что какая-то херня типа Тахо, что новый Эскаллэйд, что предыдущий - не едут ни шиша. Не тормозят, не разгоняются, не рулятся. Подвеску качает. Моторы в целом, тоже не являются образцом высоких технологий.

6

Что в моём понимании "технологии". БМВ с трёхлитровым три-турбодизелем V6(ДИЗЕЛЬ, блин, дизель) на 380 лс и Эскаллэйд c ведром в 6 л, V8. 400лс. БМВ - технологии, да. А Кадиллак - кусок старого г-на. Единственное, что сейчас они стали очень много новых фишек в салон добавлять. Кучу всяких систем. Так что могут в этом поспорить даже с Мерседесом. Ну и моторы у них вроде как надёжные. Что до ELR, это попытка Кадиллака влиться в поток современного прогресса в области гибридных технологий. Я не фанат этого, и не считаю, что это панацея от ухудшающейся экологии. Но свои плюсы в этом есть.

7

Народ, а кто-то сможет разъяснить значение новых названий моделей у Кадиллака?

8

Меня, также, интересует этот вопрос. Ладно-бы, эта модель носила индекс ХТ6, как напоминание о 6-цилиндровом моторе под капотом. А ХТ8, соответственно, предполагало традиционный V8 для топовой, либо спортивно-заряженной версии ( можно, даже, V-серии). Но ХТ5? Пятиместный салон, что-ли?

9

Что касается внешности и характеристик, то вынужден присоединиться к вышеизложенному: толстый, грубый, и, по-моему, тесный, если судить по снимкам. Двигатель хорош, но вполне можно было обойтись и без наддува. Максимальной скоростью ( не жалко, 201 км/час вполне достаточно, чтобы слететь с дороги), скорей всего, пожертвовали в пользу лучшего разгона. Который, в первую очередь, нужен не для дрега, или обгонов на скоростном шоссе, а для того, чтобы быстрее остальных уйти со светофора на перекрестке.

10

Касательно индексов, считаю, что американцы уподобились немцам. CT - это седаны, XT - внедорожники. Чем выше цифра, тем выше класс автомобиля. Как-то так.

11

Двигатель, развитие используемого на Cadillac SRX, то есть, 3572 см3, 94,0 х 85,8 мм; 310 ( 315) л.с./6800 и 366 Нм/2400-4400. Однако, будет доступен также более форсированный LGX 3600 Gen.III ( 335( 341) л.с./6800 и 385 Нм/5300 и 2-литровая турбочетверка ( 276 л.с./5500 и 400 Нм/1700-5000) для китайского рынка. 1813 кг - масса переднеприводной версии, а полноприводный вариант должен иметь массу 1940 кг. Надо скорее сменить год на 2017-ый ( несмотря на то, что его предполагают начать продавать уже с начала нынешнего года), как объявлено о новинке на официальной странице компании. А то скоро появится Lexx и будет махать шашкой, призывая к объективности.

12

Вот только бы не это! Бесит, когда производители начинают обезьянничать друг у друга в тех аспектах, в которых этого делать совершенно не нужно. Инфинити скопилизди систему наименований у Ауди, сменив только буковки обозначений, теперь и Кадиллак туда же? Ну давайте ещё CTS переименуем в CT5 (даже визуально ведь похоже), ATS в CT4, ELR в CT2, а известное всему миру имя Escalade заменим на XT7. А что, это же круто и гордо звучит, и сразу будет понятно, к какому бренду относится название.

13

SRX-ATS-BLS-XLR-DTS-SLS (был такой для китайского рынка; не знаю, как отреагировал на это Mercedes)))-CTS-XTS-ELR... ЧТО ЕСТЬ ЧТО??? Примечательно, что концептуальные Кадиллаки не переняли сей ерунды в названиях. А теперь примеры иного характера: De Ville, Eldorado, Allante, Seville, Cimarron, Fleetwood и т.д. Что побудило американцев отказаться от этих прекрасных названий - непонятно. Cadillac ходит по зыбкой почве: продажи не ахти; модельный ряд по широте уступает конкурентам из Германии и Японии; вдобавок еще и эта буквенная неразбериха в названиях... Реальная путаница, все понятно только с Эскалейдом :). "Ну давайте ещё CTS переименуем в CT5, ATS в CT4, ELR в CT2". Скорее всего, так оно и будет, с поправкой на то, что ELR'у (как не-седану) полагается отдельный буквенный индекс. Раз брошены силы и денежные вливания на развитие бренда, можно и пересмотреть систему классификации. Мне, по крайней мере, это дает надежду на то, что будет хоть какая-то организация порядка в наименованиях.

14

Красивая машинка. Для города самое то. Лично мне нравится.

15

И да, почему это Инфинити и прочие спёрли у Ауди? Если такая идея изначально прила в голову БМВ. Да, у них только у легковушек нет букв. Одни цифры. Но суть не меняется.

16

Ну сколько раз можно повторять одно и то же?.. Называть все модели индексами, начинающимися с одной и той же буквы - многие годы это была фирменная фишка Ауди, больше ни у кого не было этого.

17

Не такие уж и многие. С середины 90ых))). Тут просто у БМВ не было вариантов. У них есть 3, 5 и 7 серии. Появился внедорожник. Они его и назвали Х5. Что означало Cross Five. Пятёрка с полным приводом. Ибо что бы кто мне не говорил, но под брутальным кузовом Икспятого))) скрывается самая обычная БМВ 5-ка. Ну, разумеется, немного переделанная. Вот и назвали Х5. Ибо немцы не от балды придумывают названия, а по системе. Иначе никак. 5 Allroad? 5G? 5Х? Потом появились Х3 и Х6, Х1 и, наконец, Х4. Каждая соотвествует своей легковой версии, не только классом, но и шасси. Когда Ауди делала свой Ку7 (на 5-6 лет позже Х5), они глянули на БМВ и сказали:"Хм...Х5, а как нам назвать? Q7!!!". Q - quattro, 7 - ну потому что 8 не назовёшь. Чтоб не ссылать на родство с А8, которого не так много. Шасси там от Туарега/Кайенна. Ну и понеслась. Q5, Q3.

18

Навскидку, давать свои модели наименования, начинающиеся с одной и той-же буквы, было традицией классических Ford-ов ( и, родственного Mercury, тоже): Falcon, Futura, Fairlane, Fairmont, Monterey, Montclair, Marauder. Renault использовала подобную систему, начиная с 1959 года ( R4, R5, R6, R8, R10, R12, R14, R16, R18, ...). Как несложно заметить, буква только дублировала наименование марки. А, вот, оставлять от названия только одну заглавную букву ( и менять её на другую, в случае форсированной версии), дополняя её только еще одной цифрой, такое обозначение ввела Audi в 1994 году. Mercedes-Benz, при переходе индексации в 1993/94 годах, продолжил использовать прежнюю трехциферную кодировку, зависящую от рабочего объема, поставив перед ней букву с указанием класса. Первым BMW ( если не считать M1) с буквой перед цифрами стал Z1, но остальные модели продолжали использовать использовать цифровое обозначение серий.

19

В Audi, же, применили одну-единственную букву "А" ( иногда заменяя её такой-же, единой для всех серий, буквой "S") для всего модельного ряда, от компактной "сотки", до престижного V8. С появлением внедорожных моделей ( на третьем десятке, после полноприводного Quattro :)) ), данью традиции появилась новая заглавная буква "Q", также, единая для все возрастающего модельного ряда. Если не считать нишевые внедорожную Q-, и суперкары R-серии, то Audi до сих пор придерживается своей единой системы обозначений. Для конкурентов, Mercedes-Benz и BMW, система обозначений едина только в общих чертах. Мерседесы различных классы несут собственные, все усложняющееся обозначения, а у BMW все "буквенные" серии являются нишевой продукцией, тогда как на основной применяется давно ставшая традиционной с упором на рабочий объем.

20

Ну у Мерса и БМВ похожая ситуация. У Мерса были трёхзначные числа - литраж и буквы в конце, обозначающие модель. Их переставили потом перед числами. У БМВ сразу были три цифры: первая - модель, две последующие - литраж. Суть та же самая. А Ауди просто посмотрели и решили, что тоже неплохо бы как-то унифицировать и ввели АХ, где А - от Ауди, надополагать, Х- цифра, обозначающая модель. Когда речь зашла о спорткаре, то А заменили на R, а затем у внедорожника - на Q.

21

Маркетологи Cadillac-a, похоже, решили, что замена традиционных наименований, вроде "De Ville, Eldorado, Allante, Seville, Cimarron, Fleetwood и т.д." на "SRX-ATS-BLS-XLR-DTS-SLS-CTS-XTS-ELR" и дальнейшее их упрощение до СТ#-ХТ# пойдет концерну на пользу, "омолодив" его имидж. Увы, к середине второго десятилетия XXI века такая идея никак не может считаться инновационной и вряд ли изменит устоявшуюся ( весьма неплохую) репутацию отделения к лучшему. Скорее вызывает недоумение. Впрочем, нам сложно понять всю скрытую глубину очередного переименования, судя о нем по всего нескольким новым моделям. Может быть, как и рассчитывалось, именно такая система и станет новым "лицом" отделения, логичным и понятным. Но мне больше по душе прежняя, с красивыми, имеющими явно видимый смысл наименованиями.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777