Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 Cadillac Escala Concept

2016 Cadillac Escala Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 186 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
300
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.5
сек

Мощность двигателя:  (368 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
500
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
278
л.с. / т

Объем двигателя: 119  л.с. с литра   4.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4200
см³

Вес автомобиля: 3.6  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1800
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 Cadillac Escala Concept
Рейтинг:  Cadillac  (Класс: Престижные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Cadillac (все классы)
2016 Cadillac Escala Concept
2016 Cadillac Escala Concept
2016 Cadillac Escala Concept
2016 Cadillac Escala Concept
2016 Cadillac Escala Concept
2016 Cadillac Escala Concept
2016 Cadillac Escala Concept

1

Достаточно неожиданный и стильный концепт. Однако, что это? Новый стиль Кадиллака? Если да, то я не в восторге. Кадиллак имеет сейчас очень самобытный дизайн. А здесь: профиль Ауди, перед концептуальных Опелей и япошек, зад в лучших традициях Акуры, плюс спадающие вниз диодный полосы задней оптики своими плавными изгибами напоминают о Ягуаре XJ. Не этого ждёшь от Кадиллака. Интерьер минималистичен, как для Кадди, а вот диски мне понравились.

2

Мне тоже не нравится. Вроде как это намёк на будущего флагмана, но по сравнению с СТ6 это просто уродство. Ауди, Опель и Акуру я не увидел, но форма передней оптики внаглую слизана с новых Рено. И напрягает эта новая "модная" ткань в салоне, которую запихали взамен деревянных вставок.

3

Да как же не увидел? Глаза открой))). Профиль - среднее между А7 и Акурой TL. Зад с характерной "акуровской" выштамповкой, насчёт морды - концепты Сеата, Ситроена, новые Рено. По поводу Опеля - Opel Monza Concept.

4

Может, ну их к черту эти фары и фонари? Чем дальше, тем они уже и меньше, едва выглядывая из заплывшего кузова. Поставить бортовую ИК-станцию и управлять по приборам. Общее впечатление - как-то бледно( даже фирменная эмблема, как будто пять лет на мексиканской границе валялась под палящим солнцем) и безлико. Нет "изюминки".

5

А мне Лагонду напомнил спереди. А в профиль Теслу. В общем же и целом мне тоже не по душе подобная оптика. Да и не подобает флагману щеголять в кузове лифтбэк, на мой взгляд.

6

И это концептуальный облик нового флагмана? Который должен стать "лицом" самого престижного отделения главного автоконцерна Штатов? Начнем с того, что концепт построен не на какой-то новой специальной платформе, а на удлиненной базе недавнего CT6. Автомобиля вполне достойного, но, отнюдь не претендующего на верхнюю ступень. Впечатление о передней и задней светотехнике я уже выражал - мне не понравилась, но если Йохан ди Найссен считает, что это красиво, стильно, и в перспективе может быть использовано на всей модельной линейке - не буду с ним спорить. Это его работа и он за её результаты своим кошельком и должностью отвечает.

7

Стремление сочетать удлиненную базу, 5,3-метровую ( что так мало? СТ6 5,18-метровый) длину, модные завышенные борта и плавную выгнутую линию крыши привело к тому, что сама крыша получилась заниженной и, несмотря на большое пространство в длину, в случае традиционной для седана крыши салона, рослые пассажиры на заднем ряду будут испытывать проблемы с возможным контактом своей головы с потолком. Поэтому пришлось её спрямить и продолжить практически до заднего ( получившегося слишком коротким) свеса, придав очертания лифтбека, обеспечив необходимые сантиметры и литры свободного пространства, вписав в получившийся сзади "ящик" багажное отделение на несколько кейсов.

8

Теперь, о двигателе. Мощность в 500 сил, это данные, или предположения? Как и сам концептуальный флагман, анонсированный для него 4,2-литровый мотор является новой разработкой ( по крайней мере так заявляет сам глава отделения, Найссен ( или, Ниссен, впрочем, неважно), а его показатели по этой-же причине, пока никто нигде не объявлял. Впрочем, более вероятно, что, как и саму платформу, его позаимствовали у того-же СТ6, добавив пару цилиндров и немного расточив их. Поэтому, навскидку, мощность должна быть больше, чем 500 сил, например, 550-560, а то и все 600, учитывая конкуренцию в премиум-сегменте и потенциальный ранг флагмана. Как бы то ни было, 4,2-литровый турбомотор может стать новой фишкой отделения и предлагаться для всего модельного ряда.

9

Интерьер салона и его оснащение видите сами, здесь и мониторы и планшеты в подголовниках, куда не плюнь, и функция голосового управления сиденьями, климат-контролем и бортовой мультимедиа, и дорогая отделка, и все, что считается необходимым в автомобилях этого класса. Насколько у концепта благоприятное будущее, неизвестно, ног, на всякий случай, Найссен заявил, что в компании еще не определились с ним, и все зависит от конкурентоспособности новинки в своем сегменте, потребностей рынка и результатов финансовой отчетности. Может быть, вместо престижного лимузина-лифтбека компания предпочтет выйти на рынок с не менее престижным "внедорожником".

10

А отделка реально дорогая? А то лично мне она доверие не внушила.

11

Да. Сказал же, там какая-то суперкрутая ткань.

12

не идет Кадиллакам прищуренная оптика, а жопа у этого вооще француза напоминает, ситроеном несет

13

Что- то мне подсказывает, что и в этом автомобиле установлен двигатель с той же линейки, что и у Cadillac Elmiraj. Во- первых, это конечно же наличие двойного турбонаддува. Во- вторых, это объем двигателя в 4.2л. Предполагаю, что этот двигатель является производным от какого- либо двигателя линейки Northstar. На различных информационных сайтах говорится о том, что двигатель данного автомобиля не является производным от какого- либо двигателя линейки LS от General Motors и не имеет с двигателями серии LS ничего общего.

14

На данный Cadillac предполагалась установка того самого 4.2- литрового мотора, который в нынешнем году установили на Cadillac CT6 V-Sport. Судя по мощности, указанной в шапке, ему подходит более слабая версия мотора, т.е 507- сильного V8 (507ps/5200 об.мин, 750Нм/2600-4600об.мин).

15

Более корректной, по моему мнению, формулировкой, пожалуй, будет " На данный Cadillac предполагалась установка БАЗОВОГО ВАРИАНТА того самого 4,2-литрового мотора, который в нынешнем году установили на Cadillac CT6 V-Sport." Как ясно из комментариев производителя, V-Sport - версией является лишь 550 ( 557)-сильный твинтурбированный двигатель LSA, а его 500 ( 507)-сильный вариант лишен возможности такого обозначения. Впрочем, это может относиться лишь непосредственно к модели CT6.

16

Не плохо. Хорошая машинка. Но есть один минус - это слишком узкие фары. И как , по мне Elmiraj длиннее. У него хоть приборная панель красивая и он сам дешевле чем Escala на один миллион долларов! Хотя этот концепт тоже не плохой но три миллиона долларов, это слишком. И у него такой же как и у Elmiraj четырёхместный салон, но у Elmiraj две двери. А так характеристики не плохие. И мне кажется, что правильно сделали белый салон с ним, как-то по красивее. В общем концепт не плох, но цена высока.

17

Выставленная на страницах нашего рейтинга стоимость разнообразных концептов - величина довольно условная. Главным образом зависящая от фантазии добавляющего. С тем-же успехом стоимость Elmiraj может быть проставлена, как 3 миллиона долларов, а Escala - как два. Извиняюсь за интимный вопрос - нам-то какая ПРАКТИЧЕСКАЯ разница, 2 миллиона стоит концепт, или три? Хоть 10 миллионов, хоть 100 ( как у 300 SLR :)) миллионов долларов, хоть 10 тысяч монгольских тугриков. Принципиальной разницы ( кроме заполнения строчки в спецификациях) для подавляющего большинства посетителей нашего рейтинга, это не играет.

18

Elmiraj - полноразмерное 4-местное купе, поэтому у него только две двери. Будь у него четыре двери, это было бы уже не купе. Хотя, модный тренд, когда оспортивленный седан предлагается под обозначением " 4-дверное купе", никто не отменял. Тогда как Escala - столь же полноразмерный и 4-местный, но седан. С, правильно, положенными ему, как седану, 4-мя дверями. Хотя, никто и не может отменить того, что в не столь далекие времена существовали 2-дверные седаны, называемые тудорами ( от Two Door). Извиняюсь ещё раз ( на этот раз за нескромное предположение), но зачем писать проходные комментарии? С тем, что автомобиль - хороший/ плохой, понравился/ не понравился и повторением данных, уже отраженных в спецификациях.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777