Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2016 Cadillac CT6

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.2
сек

Мощность двигателя:  (301 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 542 Нм  при  2500  об/мин.
410
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
221
л.с. / т

Объем двигателя: 137  л.с. с литра   3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2990
см³

Вес автомобиля: 4.52  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1853
кг

Цена:  70 000 $ 61 000  €
6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2016 Cadillac CT6
Рейтинг:  Cadillac  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Cadillac (все классы)
2016 Cadillac CT6
2016 Cadillac CT6
2016 Cadillac CT6
2016 Cadillac CT6

1

Прикольная) Кадллаки пошли на новую ступень эволюции автомобилей, начав создавать автомобили с таким дизайном. Ну дизайн кажется смотрится неплох) правда, спереди решётка кажется ужасной, она как "пустая".

2

Из всех кадилаков этот самый симпатичный, причем как внутри, так и снаружи. Характеристики тоже в норме. В целом отличным представительский седан, который уже может конкурировать с европейцами)

3

Достаточно симпатичный автомобиль, как для будущего флагмана компании. Немного неудачно смотрится передняя часть, которая несмотря на немалую величину свеса все равно выглядит укороченной. Может, стоило наклонить радиаторную решетку чуть больше. Падающая вниз "стрелка" блок-фары, конечно, скрашивает её излишне квадратную форму, но кажется излишней, а фирменная эмблема могла бы быть чуть поменьше. Несмотря на большую колесную базу, пропорции пассажирского отделения не выглядят растянутыми, что часто встречается на автомобилях такого класса. На мой взгляд, на борту кузова не хватает еще одного молдинга, на уровне или чуть выше поясной линии, что добавило бы силуэту подтянутости. Имеющаяся на его месте грань только подчеркивает бочкообразность, особенно на снимке с белым автомобилем. В целом, автомобиль понравился, особенно вариант в сером металлике. И, да, ожидаю выхода версии CT8 с "правильным" двигателем. Даже если без наддува и полного привода.

4

А мне именно этой массивностью автомобиль и понравился. Выглядит серьёзно и значительно. Необычный руль тоже порадовал. Хоть что-то новое))). Достойное авто!

5

Ха, Ричик, а меня ведь настолько напугало наименование СТ6, что я даже не подумал о такой возможности - сразу записал модель в очередные флагманы без флагманского мотора. :) V6 и полный привод на топовых моделях, конечно, откровенная деградация. Но кто на это посмотрит, когда автомобиль ТАК выглядит? Когда вышел новый CTS, я подумал: "Более красивого Кадиллака уже не будет". Но они взяли тот же дизайн и очень грамотно его дополнили, сделали более "взрослым", ничуть не потеряв в брутальности. По сути, внешность осталась той же, что и на CTS, просто с поправкой на габариты машины. Но... красивее ли CT6, чем CTS? Да, намного!

6

Он чудовищно, невообразимо массивен, это правда. У него морда как у танка, а 518 сантиметров длины визуально преображаются в 550-560. Но при этом (благодаря этим неуместным на первый взгляд "аппендиксам" фар) машина не смотрится громоздкой и толстой. Он крупный, мускулистый, но очень, очень элегантный. Он не выглядит качком, попавшим в губернаторы: ведь чистокровные аристократы тоже могут быть широкоплечими, широкогрудыми и с узкой талией. Ну да ладно, оставим в стороне анатомию и глянем на салон машины. Роскошь, ничего, кроме роскоши. А теперь... где-то я уже встречал вышеперечисленные черты, собранные в одном флаконе... Ах, да! Встречал я их на классических машинах марки Cadillac, годика этак 58-60-го. Значит ли это, что Кадиллак окончательно вернулся к той эпохе, за вклад в которую мы любим его больше всего? Нет. В этом плане я олдскул-дрочер: такой машине нужен V8. И если он будет - что ж, эта модель станет лучшим Кадиллаком в истории.

7

Хорош, такой на дороге не затеряется среди остальных. А то, что на нем V6, как писали выше, и что с того? Это не мотор что ли? Если бы людям не говорили компоновку мотора, а просто дали прокатится, то думаю многие остались бы довольны и слова не сказали бы. Классика - это не пустое слово или набор букв/цифр, если V8, то и объем должен быть по-более чем 3л, а так, я думаю, что нормальное решение. Максималка все равно ограничена, а разгон более чем потребно, тем более, что обычно контенгент на Кадиллаках не из тех, кто тапкой в пол ездит и острые повороты на максималке или в дрифте проходит. У меня Кадиллак всегда ассоциируется с тихоокеанским лайнером в прямом и переносном смысле.

8

В общем , это престиж . Прекрасный дизайн и интерьер , эта марка поднялась на ступеньку выше .

9

Вообще-то никуда эта марка не поднималась. Кадиллак изначально выпускал машины такого уровня, что конкуренты могли только позавидовать.

10

Да, и Cadillac совсем не был производителем пафосных, тяжелых и медлительных лайнеров-членовозов. Да, НАМ этот бренд знаком главным образом по представительским лимузинам и катафалкам, но в модельном ряду почти всегда присутствовали динамичные купе и кабриолеты. Cadillac, это высокое качество, стиль, имидж. Это - мощные моторы и хорошая динамика. Это - флагманский бренд всего крупнейшего американского мегаконцерна. Если недавно сложилось мнение о его упадке, то это всего лишь общая тенденция, связанная с ослаблением американской ( и мировой, прицепом) экономики из-за слишком воинственного поведения Штатов в последние 15-20 лет. Сейчас основное вымывание средств сменяется на получение дивидендов с них, вот и на авторынок понемногу начинают возвращаться мощные моторы и динамичные автомобили. Cadillac не поднялся на ступеньку, он возвращается на прежние позиции. Пусть, вместо больших V8 сейчас средние V6 Turbo, но это значит что новые "восьмерки" станут еще лучше.

11

Если Ричик ответом своим как-то мой пост задел, то хочу уточнить, что я не обзывал Кадди пафосным, тяжелым, членовозом и т.д. Я обожаю Кадиллак, особенно старые (мой любимый cadillac fleetwood brougham 1993) - я только хорошее имел в виду.

12

Надо же. Кадиллак 1993 года называют старым!! Не прежним, не бывшим, не несовременным, а именно старым ( хорошо, хоть, не устаревшим, или древним :) ). Я чуть было не начал чувствовать себя седовласым дедом, греющимся на завалинке. 1993 год, это время обновления модельного ряда и дизайна с угловатых форм 80-х на обтекаемые линии 90-х, это элегантный лимузин Brougham, это спортивное купе Eldorado, это "семейный" седан Seville, это "молодежный" кабриолет Allante. Это, наконец, появление знаменитого "алюминиевого" 4,6-литрового Cadillac Northstar ( потомки которого до сих пор являются лицом компании) с 32-клапанной головкой вместо уже поднадоевших 4,9- и 5,7-литровых с 16-клапанной головкой ( первый из них все еще питался от карбюраторов). Старые, это довоенные модели, это начало 50-х, это автомобили, выпущенные до знаменитого аэростиля. После которого, почти до середины 70-х автомобилям больше подходит определение классических. А потом наступили суровые 80-е, время ослабевших гигантов.

13

Ну, 23 года для машины - это явно уже и не новая. А вот полувековой рубеж преодолеть только лишь, чтобы называться старым - по-моему через чур :-) то, что ты перечислил - это уже самое натуральное старье (без негативного оттенка,только возраст) независимо от того как молодо ты себя чувствуешь. Современным и бывшим я его не назвал, т.к. вряд ли кто-то разделяет мои вкусы, а по части этой модели, думаю, подавна. Для меня он офигительный и сейчас, единственное, что мне в нем не нравится, так это ручки дверные, потому что они телепаются и подвижны, лучше бы были жестко закреплены.Единственная претензия к автомобилю, которую я смог выжать ))

14

К стати, а почему ты не упомнил ДеВилль? Мне по душе 1997 года... без разделяющей спереди или короче говоря, с диваном впереди.

15

Я не только DeVille, но и Fleetwood не упомянул. Чтобы не перечислять весь модельный ряд. :)) А Cadillac Fleetwood Brogham 1993 года, с пакетом D'Elegance, повышающим его стоимость почти вдвое ( с 36 до почти 60 тысяч долларов), считается одной из красивейших моделей того времени. Что касается DeVille 1997 года, то дорестайлинговая ( до 1998 года) модель мне как раз более симпатична, чем более поздний обмылок. С передним диваном, по-видимому, это про обычный DeVille. Дорогая версия D'Elegance и мощный Concours оснащались раздельными сиденьями.

16

Читал недавно обзор на него. Так вот в статье указано, что он будет конкурировать с E-klasse и 5-series. Не бред ли? И по габаритам, и по уровню оснащения он прямой соперник для W222.

17

Ну ты же не знаешь каким будет новый Е-класс))). А, кстати, что здесь оснащением? Озвуч что тут есть, если можешь.

18

Говорю что вспомнил, лень снова искать статью. Кресла с подогревом, охлаждением и массажем для всех пассажиров. Возможность выводить на мониторы изображение со смартфона. Встроенная точка Wi-Fi. 34 динамика. Проекция данных на лобовое. Система автоматического торможения перед пешеходами, автоматический парковщик. Подруливание задних колёс. Панорамные зеркала заднего вида с выводом на дисплей. Встроенный видеорегистратор с автоматическим включением при необходимости. Больше ничего не припомню. Почти ничего революционного, но всё-таки уровень повыше обычного бизнес-класса.

19

"Он будет конкурировать с E-klasse и 5-series. Не бред ли?". Косвенно на это может указывать "шестерка" в индексе. Ну прям как у Ауди!

20

Да он больше W222 по габаритам. Какой ещё Е-класс с такими размерами?

21

У американских дилеров Cadillac CT6 появится в марте 2016 года. Смотрим на ценники. Итак, базовый заднеприводный CT6 2.0L Turbo мощностью 269 л.с. (400 Нм) будет стоить от 54 400 долларов США (53 495 долларов - без учета доставки к дилеру). "Среднее" исполнение с атмосферным V6 3.6 л (335 л.с., 385 Нм) по умолчанию имеет полный привод и будет продаваться за стартовые 56 490 долларов (55 495 без доставки). Топовая модификация щеголяет агрегатом V6 3.0 Twin Turbo (405 л.с., 543 Нм) и вполне адекватным ценником от 65 300 долларов (64 395 без доставки). Для сравнения самый дешевый Mercedes-Benz S-класс в США стоит свыше 95 тысяч долларов, а Audi A8 и новый BMW 7-серии - более 80 тысяч. Спускаемся на класс ниже. Цены на Audi A6 - от 46 200, S6 (450 hp)- от 70 900; Mercedes-Benz E-Class (W212)- от 52 650, E400 4MATIC Sedan (329 hp) - от 65 600; BMW 5-series - от 50 200, 550i xDrive Sedan (445 hp) - от 68 600. Итого: видимо, определяющим фактором в позиционировании Cadillac CT6 является цена.

22

Кроме того, если в планах у компании значится производство Cadillac CT8, то вот он уже наверняка будет конкурировать с S-klasse/7-series/A8. Поживем-увидим :)

23

По-видимому, так и идет грамотная борьба за отечественного производителя: не только повышать ввозную пошлину, но и предлагать потенциальным покупателям больше автомобиля за меньшую цену. Тем более, своего, отечественного. Можно сразу напирать и на столь популярный, но нематериальный, патриотизм, и на вполне материальную обычную выгоду.

24

Если ожидаемый СТ8 все таки, появится, то вопросов с позиционированием СТ6 больше не должно возникнуть. Будет топовая модель СТ8, которая будет конкурировать с пресловутым S-Klasse, 7-Serie и A8, а на ступеньку ниже расположится этот СТ6, в конкурентах которого будут значиться Е-Klasse, 5-Serie и A6. Главное, чтобы таким образом не дошло до Cadillac CT4. С-Klasse, 3-Serie и A4, конечно, отнюдь не бюджетный ширпотреб, но Cadillac, в первую очередь, для многих все еще ассоциируется с престижными и дорогими моделями. Не стоит испытывать судьбу. Тем более, что в этом рыночном сегменте пока еще присутствует компактный ATS, для которого 4-цилиндровый мотор совсем не кажется компромиссом.

25

А что, про CTS все забыли? Это как раз уровень Е-класса, а поскольку CT6 на ступень выше, то и логично предположить, что он конкурирует с S-классом и А8.

26

Нет, про CTS не забыли. :)) Как раз CTS и является для компании полноценным игроком в "среднем" сегменте. Речь выше шла именно о бюджетном позиционировании. CT6 выглядит и имеет размеры, характерные для более высокого топового класса, поэтому для полного соответствия ему нужен разве что "правильный" 8-цилиндровый мотор ( 650-сильный Vortec 6200?!), с которым его стоимость поднимется еще тысяч на десять-пятнадцать, что позволит считаться одним из наиболее привлекательных предложений по критерию "цена-размеры-комплектация", при этом принося приличную прибыль. Пока-же, СТ6 вынужден конкурировать с моделями, ниже себя по рангу. А CTS в "среднем" сегменте рынка находится на своем месте. И по размерам, и по оснащению, и по стоимости. Не стоит забывать, что цена этого автомобиля в Европе, и в самой Америке определенно будет различаться. А в наших странах, да с учетом перевозки, таможни, налогов и всех наценок, так, вообще, CT6(8) может оказаться не меньше, чем у того-же S-Klasse.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777