Логин: Пароль:

2015 Volvo XC90 T8

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.9
сек

Мощность двигателя:  (300 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 640 Нм  при  2200  об/мин.
408
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
178
л.с. / т

Объем двигателя: 207  л.с. с литра   2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1969
см³

Вес автомобиля: 5.63  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2299
кг

Цена:  70 000 $ 64 000  €
6.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Volvo XC90 T8
Рейтинг:  Volvo  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Volvo (все классы)
2015 Volvo XC90 T8
2015 Volvo XC90 T8
2015 Volvo XC90 T8

1

Я конечно не против гибридов, но двухлитровый двигатель на таком крупном внедорожнике это позорище.

2

Вольво всё-таки не Мерседес и не Рейндж Ровер. Вызывать ассоциации со статусностью и имиджем одним лишь именем у них не получится, вот и делают упор на экономичность и экологичность. По-моему, 400 лошадей при "четверке" под капотом достойны уважения. Это опять же Вольво, поэтому малоцилиндровые движки на них не вызывают отвращения, как на Кадиллаках и Линкольнах. Но вообще меня больше всего поразила внешность. На мой вкус, это самый красивый Вольво из когда-либо созданных, включая седаны. Молчу уж про ХС90 прошлого поколения, который был абсолютно никакой снаружи и не впечатляющий в технической части, несмотря на статусный V8. А теперь и с техникой всё в порядке (необычная интерпретация модного тренда), и на взгляд понятно, что это большой, имиджевый и дорогой джип. Лично я просто в восторге от морды с хищно прищуренными фарами, да и в профиль он больше не похож на выросший ХС60. Салон - чудо, впервые вижу у Вольво по-настоящему красивый интерьер.

3

Турбонаддув и механический нагнетатель? Вот это соседство в первый раз такое вижу. Мне очень понравился этот швед внешность просто сказка и ещё переключатель кпп из горного хрусталя просто класс!

4

Не самый красивый Вольво для меня, но гармоничный и определённо симпатичнее своего предшественника. Но зад по-прежнему мне не нравится.

5

vlad_zubov, ну на Zenvo ST1 стоят в паре компрессор и турбина.

6

В дизайне нет ни чего революционного, спереди есть что-то от Audi Q7, сзади вроде Volvo как Volvo, ну а салон удивил не реальной простотой, ни какой дизайнерской мысли - скукота кромешная. Такое ощущение будто это салон очередной модели от компании Jeep, выдают только характерные Volvo-вские кресла)).

7

Патрон, скукота была в американских салонах в 90-х, а здесь минимализм. Мне лично показалось, что свой собственный облик интерьер таки получил, не в последнюю очередь благодаря дисплею в полтора айпада. И понятно, что в дизайне нет ничего революционного, просто он теперь очень красив и не похож на другие модели. Надеюсь, это новый фирменный стиль. В общем, автомобиль понравился настолько, что теперь это мой фаворит среди спокойных люксовых джипов без уклона в спорт.

8

Им нужно было оставить передок в своем Volvo-вском стиле, но в современной обработке, а они скопировали Audi. А салон?, в их последних седанах вполне красивая приборная панель и парящая торпедо, там был свой стиль, а тут какой-то аля Jeep-Chrysler, я не ждал от Volvo что-то агрессивного, но уж спустя столько лет, хотелось видеть XC90 более продуманным и по Volvo-вски индивидуальным, и в кой-то мере интересным, а в данном поколении XC90 я ни чего интересного не увидел.

9

Lexx, прости, как то не обращал внимания, тогда для полной необычности этого вольво надо поставить дизельгенератор и доп двигатель на биоэтаноле

10

А я, наоборот, в салонах остальных Вольво не увидел ничего примечательного и ничего такого, за счет чего эти салоны можно было бы отнести к люксовым. Ну да ладно, салон дело вкуса, как и внешность (которая чисто Вольвовская, на мой взгляд). Меня больше напрягает система полного привода. К примеру, у ХС90 Т6 нет электромотора, только 320-сильная "четверка", как и на данной модели. Так что там полноценный полный привод. А здесь, насколько я знаю, движок крутит передние колеса, а электромотор (один, а не как на схеме) отвечает за задние. А поскольку выдает он всего 80 л.с., то машина по сути переднеприводная, что для джипа такого класса уж точно несолидно.

11

Мощность особой роли для вседорожников не играет. Важен крутящий момент. Какой он у этого электродвигателя?

12

Не важно какой момент у электродвигателя, если на нем ехать в гору по бездорожью, ты потратишь всю энергию электродвигателя.

13

Ну всю не всю, я не знаю. Но я к тому, что внедорожнику нужен большой момент, а не большая мощность.

14

Согласен, для этого и ставят на внедорожники Дизельный агрегат, но с электромотором далеко не заедешь, какой бы там не был крутящий момент, все равно придется переключать на ДВС.

15

240 Нм у электромотора.

16

Маловато, как для серьёзного проходимца))).

17

Вот ты честно скажи - ты полезешь на бездорожье на гибридном Вольво? И вообще хоть на чем-нибудь дороже УАЗа Патриота?

18

Дороже УАЗа - да))) Естесно.

19

По моему мнению, голубая светодиодная полоса на передних фарах кажется лишней. Без неё "лицо" автомобиля и, в-целом, очень удачная форма светотехники, смотрятся более представительно. То же относится и к "безгубому" переднему бамперу. Вероятно, при представлении в рейтинг гибридной силовой установке просто просуммировали показатели бензиновой турбокомпрессорной "четверки" и электромотора ( 320 сил и 400 Нм + 80 сил и 240 Нм), что не совсем корректно. Реальная мощность и момент будут немного пониже, ведь своих максимальных показателей оба мотора развивают при разных оборотах, что более практично с точки зрения эксплуатации в различных условиях, обеспечивая максимальную прибавку сил и Нм на средних и низких оборотах. Сомневаюсь, что необходимость в наличии ограничителя скорости связано с ТТХ, а не с маркетингом.

20

Ну везде, где я смотрел, указано именно 400 л.с., а не какое-то иное значение. Потому его и проставил. Что касается скорости, то я сомневаюсь не только в необходимости ограничителя, но и в способности машины разогнаться больше 235-240 км/ч.

21

Вчера видел новый XC90, только дизельный, по-моему. Угадайте, что он делал? Он стоял посреди дороги и мигал аварийкой :D

22

Некоторые люди так паркуются)))

23

Возможно, но не на крайней левой полосе. Либо это навязчивая реклама (любуйтесь, мол, на новый продукт), либо новенький ХС90 реально сломался в первые же дни эксплуатации.

24

Честно говоря, так я до конца и не разобрался, какая схема привода реализована в этом XC90 T8 и новом S90. В одних источниках указано, что основной мотор вращает все колёса, а в других - что задняя ось под полным контролем электродвигателя. Есть у кого-то информация?

25

Мощность 408 л.с., как и у S90, и вроде 5.6 секунд до сотни.

26

Свершилось! Новый XC90!!! C дизайном попали просто в точку!!! Дизайн безупречный, как интерьер так и экстерьер. Качество материалов отделки,приборка,главный экран....короче супер. Ну все портит когда смотришь в тех паспорт, а там бензин на 2.0!!!!Дизель норм!!! А бензин, могли что бы ни будь по больше поставить, хотяб 3.0 V6 или 2.5 T5.

27

Если постараться подойти прагматично, то эта машина - возможно, идеальна для городской семьи. Тем более гибрид: и в ногу со временем, так сказать, и расход топлива, как у микролитражки. А памятуя, насколько щепетильна компания Вольво в отношении безопасности, ничуть не сомневаюсь, что XC90 - наиболее безопасен в своём классе. Всем хорош, придраться к чему-либо трудно; если дизайн устраивает, то можно было бы даже рекомендовать к покупке.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777