Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2015 Venturi America

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 137 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
220
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.5
сек

Мощность двигателя:  (296 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 354 Нм  при  6000  об/мин.
402
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
264
л.с. / т

Вес автомобиля: 3.79  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1525
кг

Цена:  120 000 $ 107 000  €
10.7 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Venturi America
Рейтинг:  Venturi  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Venturi (все классы)
2015 Venturi America
2015 Venturi America
2015 Venturi America

1

Честно сказать, он отвратителен.Какой- то опухший алкоголик после месячного запоя.

2

Зато явно прикольнее, чем дурацкий Fetish. Ещё и какое-то подобие багги на батарейках. Но всё равно очень грустно становится каждый раз, когда вижу современные Venturi.

3

Лучше бы они продолжили линейку дизайна 400GT, вот тогда бы, думаю, получились бы очень красивые авто.

4

Никогда не задавался этим вопросом, а сейчас вдруг задался: а какова серийность современных Venturi? Чтобы "смотреть в будущее" (да и вообще хоть как-то существовать), концептов маловато, нужен выпуск. В каких масштабах продаются Fetish и America?

5

Не настолько массово, как автомобили Venturi при прежних хозяевах. До 2008 года было сделано около 20 экземпляров Fetish'a. Не то, чтобы автомобиль продавался плохо, просто с момента, когда компанию купил Gildo Pallanca Pastor (бизнесмен, кроме Venturi Automobiles возглавляющий еще около двух десятков компаний из разных сфер (финансы, адвокатура и пр.)), бренд обрел как бы элитную ориентацию, да и массовое производство таких electro-машин не очень-то целесообразно. Кроме того, при полном отсутствии аналогов на рынке, компания установила свой ценник на отметке 600 тысяч долларов, что, конечно же, очень дорого. С 2009 года на обновленный Fetish (который у нас на сайте) цена немного снизилась. Однако энтузиасты, покупающие дорогой спорткар, а также электрический багги America (запланировано произвести 25 экземпляров, по оптимистичным прогнозам - 100), косвенно финансируют производство инновационного транспорта, в котором и видит свое будущее компания Venturi.

6

Мне кажется, цену пришлось снизить из-за появления Tesla Roadster, который близок по идеологии, значительно симпатичнее и значительно дешевле. А вот у America конкурентов пока что снова нет, потому что по сути открытый заднеприводный кроссовер, ещё и электрический.

7

Кстати, мужчина в солнечных очках на фотографиях - это вышеупомянутый Жильдо Палланка Пастор.

8

Лого Venturi ссылка

9

Тут, конечно, единичка за дизайн. Можно было бы сказать, что он получше каких-то российских проектов/концептов. Но - нет. Не зная марки, подумал бы, что очередной отечественный высер. Как так можно было скатиться?

10

С чего такой обречённый пессимизм в отношении отечественного автопрома? Не стоит требовать от отечественного автопрома, его инженеров и дизайнеров того, что от них не требуется служебными инструкциями, и что вряд ли получит реальное продолжение в реальном производстве. Ибо, денег на это не заложено. А, в нынешних реалиях, уже и инженерно-конструкторской и производственной базы ( хотя-бы уровня ругаемого "примитивного совка") у нынешних автопроизводителей уже нет. Аукнулись реформы. Свой "дом" спалили, а в чужой ( почему-то!) никто пускать не собирается.

11

Относительно данного автомобиля - ну, да, не фонтан. Без особых дизайнерских изысков. Как раз, в меру современно, ярко и необычно, чтобы привлечь внимание проходящих мимо, но не отпугнуть подошедших, но отнюдь не толпящихся клиентов. :) По виду, никогда не скажешь, что там не какой-нибудь рядовой 100-сильный ДВС от Renault, а "прогрессивный", аж 400+- сильный электромотор. И, сто тысяч евро за штуку. Современная повесточка, знаете ли... На мой взгляд, тупиковая. Но, кто я такой, чтобы оценивать?
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777