Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2014 Pagani Zonda 760 LM

Zonda
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2014
Zonda AB
  340 км/ч.
  3.6 сек.
  555 л.с.
Zonda AB
2014
Zonda 760 LM
  350 км/ч.
  3 сек.
  760 л.с.
Zonda 760 LM
2018
Zonda HP Barchetta
  355 км/ч.
  3.1 сек.
  800 л.с.
Zonda HP Barchetta

Максимальная скорость: 217 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
сек

Мощность двигателя:  (559 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
760
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
628
л.с. / т

Объем двигателя: 104  л.с. с литра   7.3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7291
см³

Вес автомобиля: 1.59  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1210
кг

Цена:  4 500 000 $ 4 185 000  €
418.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2014 Pagani Zonda 760 LM
Рейтинг:  Pagani  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Pagani (все классы)
2014 Pagani Zonda 760 LM

1

Оптику заменили, в целом внешне очень серьёзно и сурово выглядит. На техническую начинку грешить не приходится. Интересны её результаты на треке.

2

Это что, Зонда Революсьон в чуть измененном кузове обычной Зонды? Вроде бы Пагани - солидная фирма (хоть и маленькая), создающая машины просто ради создания машин, так что вот эта политика "любой каприз за ваши деньги" напрягает. Почему-то мне было бы намного приятнее, если бы все эти толстосумы, придя с требованием "подать мне вот такое", слышали бы в ответ: "Извините, мы этим не занимаемся, выбирайте из существующего ассортимента". Про саму машину: фары слишком уж выпученные, нет зондовского аристократизма.

3

Единственная зонда которая мне нравится, кроме фар, их можно было не изменять.
2005 Pagani Zonda F 2005 Pagani Zonda F
 345 км/ч.  3.6 сек.
 602 л.с.
 7291 см³  1230 кг

4

Это, к сожалению, не Зонда Р/Revolucion, а модернизация дорожной версии F. Машина построена в единственном экземпляре. Задние фонари и верхний воздухозаборник взяли от Zonda R, а зеркала заднего вида позаимствовали от модели Huayra

5

Zonda,Zonda,Zonda,Zonda, Huayra и ...снова Zonda???...как вариации на 911,она стала попсой,как ламбы,феррари,..засилье Зонд уже не радует.очередная Зонда.Фары думаю сделали на фар ЛеМановских болидов,раз в названии появилась аббр.LM,она реально будет участвовать,или это вы..бон заказчика?

6

Мойша, это в тебе то ли зависть говорит, то ли приземлённость. Мне лично такая политика нравится. Да и другую политику они вести не могут. Если бы делали так, как ты говоришь, давно бы уже загнулись. И из какого существующего ассортимента выбирать? У Пагани он отсутствует))).

7

Причем тут зависть, если мне не нравится эта машина? И приземленным себя не считаю. Блин, вот не знаю, как и объяснить... Мне кажется, что вот такое издевательство над машиной по спецзаказу - извращение модельного ряда. Производителю лучше знать, как должна выглядеть и ехать его продукция. Если он не пустил какую-то идею в серию, значит, есть на то причины. А то, чем занимаются Феррари и Пагани, я воспринимаю как автомобильную проституцию. Одно дело, когда в 50-60-х разные ателье делали различные кузова для одной модели (просто для души и эстетики), или когда Кэрролл в одну из своих же машин поставил неизмененную начинку от своих же гоночных болидов, или когда Феррари выпустили открытую Тестароссу в подарок для Аньелли. А то, что творится сейчас - жуткое явление, на мой взгляд.

8

То, что делают Феррари и МакЛарен, кстати, хорошее явление. Возрождают традиции коачбилдинга, с той лишь разницей, что теперь они сами это делают, а не кузовные ателье. Не будут делать, и денежки уйдут к кузовным ателье))). Насчёт производитель лучше знает - естественно. Потому и делают так. Или ты думаешь, что они не учитывают особенности конструкции и целесообразность реализации той или иной идеи при проектировки спецзаказов? В 50-60-ые тоже не для эстетики делали, а по заказам клиентов. А вот сейчас клиенты для эстетики и заказывают как раз. Кроме того, производитель то знает как лучше, но всё не может реализовать в рамках серийного производства. А на одной-двух машинах можно применить то, что недоступно в рамках серийного производства. Что до Пагани, у них нет модельного ряда. Если они не будут делать так, как делают сейчас, у них всё накроется медным тазом. Серийное производство они не могут себе позволить чисто физически. За индивидуализацию авто мне не жалко выложить 1-2 млн.

9

Но за простую Зонду Ф больше 600 тыс не дам. И то только потому, что она кое-как эксклюзивная. Ибо за углом стоит Авентадор, который дешевле в 2 раза, да и пошустрее. А произведи они пару тысяч Зонд Ф и цена упадёт до 400-450 тыс. Кроме того, именно Зонду Ф они уже не могут производить, как и заказы на её базе. Мерс перекрыл поставки 7,3л АМГ))). Теперь только этот 6-литровый движок. Но на примере этого авто выкрутились))). Ну и спецверсии Уайры уже во всю клепают.

10

Я промолчу. Если начну писать своё мнение, то придётся сообщения три-четыре написать. А я ещё и с ошибками пишу, так что...не буду. Скажу только то, что я за Мойшу в этом споре.

11

Ну не знаю. Касательно Феррари и МакЛарена - они кузова на заказ делают, что отобрать клиентуру у Пининфарина, Загато, Бертоне и прочих. И вполне успешно, надо сказать. Создают очень интересные экземпляры. Особенно Феррари. Это не спор. Я просто истину изложил, как она есть. В рамках МАССОВОГО производства Феррари не могут экспериментировать))). И уж тем более МакЛарен. Если заказчик что-то эдакое пожелал, то это не значит, что оно противоречит фирме или приведёт к ухудшению характеристик автомобиля либо ещё к чему-то нехорошему. Все спецзаказы, естественно, строятся по тем же канонам, что и серийные. "Если он не пустил какую-то идею в серию, значит, есть на то причины." - естественно. Но это не значит, что идея плохая. Возможно труднореализуемая.

12

Что до Пагани, то они не занимаются серийным производством. Поэтому говорить о модельных рядах и прочем - глупом. Зачем говорить о том, чего нет? Пагани изначально собираются по индивидуальному заказу. У них нет ни серии, ни ассортимента. Если они начнут воротить нос от спецзаказов, то очень скоро загнуться. Да и смысл воротить? Что плохого в том, что кто-то себе что-то заказал? Ну не нравится, отвернись. А чего из-за твоей прихоти и какого-то мракобесия должны страдать люди с более оригинальным вкусом, любящие экспериментировать или просто осознающие, что если я плачу за тачку 1-2 ляма, то хотелось бы, чтоб она хоть как-то уникальна была.

13

Чхать я хотел на твою истину. И не только я, видимо. Мне не нравится такой подход к созданию суперкаров, и нравиться не начнет. Поэтому можешь перестать повторять одно и то же из коммента в коммент, на меня это никак не действует. Иными словами, сколь бы ты не доказывал мне красоту Анджелины Джоли, я буду продолжать считать ее страшной.

14

Да причём тут это. Не нравится, не смотри. А зачем указывать? Этим фирмам виднее))). А Пагани иначе НЕ МОГУТ чисто физически))). Ладно, я останусь при своём мнении. Ибо если соглашусь с тобой мы оба будем неправы.)))

15

Прошу отметить для протокола: Феррари я люблю. Но только заводские модели, которые сошли со станка и пошли в серию! А то что они называют "эксклюзив" - проституция! И это обоснованное обзывательство: ради денег компания ублажает богатого дядю. Если вы выпустили в серию F12, то и пусть это будет F12. Что есть на самом деле и F60 America и SP America и TRS - гнилые пижонские понты и проституция со стороны производителя. Всё! Кончено все перечисленые мной модели на базе F12 красивые и т.д. и т.п., но факт остаётся фактом!

16

Почему гнилые пижонские понты? Это возможность продемонстрировать то, что нет возможности внедрить в серию по тем или иным причинам. TRS - это отсылка к оригинальной Теста Росса Спайдер. А почему Форду и Шевроле с Доджем легенды свои можно возрождать, а Феррари - нельзя? Хотя бы одну сделать можно))). Что до двух других, читать мои комменты надо было. F60 America и SP America - созданные как юбилейные авто. Ну как Венено, Эгоиста у Ламбо. Причём F60 America - ни разу не в одном экземпляре))) Их аж 10 (ДЕСЯТЬ) штук. Мелкая серия, так сказать. И почему проституция? Эти марки для того и существуют, чтоб ублажать богатых дядей и тётей, кстати ссылка Так что я плачу, а они мне то, что я хочу, оплачивая ТАКУЮ сумму! В прАтивном случае уйду к Пагани или Кёнигсегг. Или отдам Феррари в Бертоне или Гиа))).

17

Что-то стиль больно раллийный, ну двигатель охиренен.. Зачем визитную карточку Пагани сломали, где эти "прекрасные глазки"((

18

Что тут раллийного? А глазки на месте))) Они просто очки одели)))

19

Наконецто Pagani изменили фары!!

20

А почему здесь пометка трек? Машина вполне дорожная.

21

Согласен

22

А вот хренушки))). Наконец побольше инфы нашлось об этом автомобиле. Говорят, что здесь таки M120 в 7.3-литровой конфигурации, атмосферный. По сути он не особо технически отличается от других Пагани 760-ой серии. Но имеет другое антикрыло и оптику. Мотор на диностенд не ставили, но в Пагани заявили, что уверены, что там не менее 700 сил. Ну, как минимум, 760))). Мотор то практически такой же, как и у других 760-ых. А они так называются не просто так, ибо, как минимум, у исходного авто, вероятно, мощность померяли и она была 760 сил. Ну а далее пошли делать другие клиентские версии в 760-ой спецификации. Но так же есть информация, что спустя некоторое время мотор этой Зонды доработали и сейчас там 800 лс. Масса побольше должна быть. Порядка 1210 кг, и это вроде сухая. Динамичекие показатели точные не известны. Но они не сильно отличаются от 760 серии, у которой они такие, как здесь прописано в спецификации. Так что мощность, массу и мотор надо бы исправить. Цена - 3,5 млн GBP!!!

23

Ну и название здесь просто Zonda LM, без 760.

24

Исправил данные и название.

25

Единичные спецверсия Pagani Zonda продолжают периодически выпускаться. Последней на сегодняшний день является недавно собранная Zonda Unica. После нее должны быть две оставшиеся Zonda HP Barchetta. Вроде бы ещё что-то, но точно не скажу. А в 2021 будет показан преемник Pagani Zonda.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777