Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2015 Koenigsegg Agera RS

72.5%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2014
HackedByKiraSec
  437 км/ч.
  2.5 сек.
  1360 л.с.
HackedByKiraSec
2015
Agera RS
  420 км/ч.
  2.5 сек.
  1176 л.с.
Agera RS
2015
Regera Concept (114)
  410 км/ч.
  2.7 сек.
  1530 л.с.
Regera Concept (114)

Максимальная скорость: 261 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
420
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.5
сек

Мощность двигателя:  (865 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1280 Нм  при  4100  об/мин.
1176
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
843
л.с. / т

Объем двигателя: 232  л.с. с литра   5.1 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5065
см³

Вес автомобиля: 1.19  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1395
кг

Цена:  2 000 000 $ 1 860 000  €
186 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Koenigsegg Agera RS
Рейтинг:  Koenigsegg  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Koenigsegg (все классы)
2015 Koenigsegg Agera RS
2015 Koenigsegg Agera RS
2015 Koenigsegg Agera RS

161

Шасси 119. Насчет " сам заказчик умер". Может быть, банально, решил аннулировать свой заказ? Ибо, насколько в этом компетентен Интернет, " Коронация нового султана Джохора состоялась 23 марта 2015 года.", И ему ( или, его сыну), вдруг, резко стало не до покупки уже заказанного суперкара. А, к лету нынешнего 2021 года самому TMJ вполне благополучно может исполниться 37 лет. Также, как и его отцу, скорей всего, вполне благополучно удастся достигнуть своего 59-летия. Тогда как, если кто и умер, приблизительно то время, то именно его, давно отошедший от дел, дед. Правда, всё равно, это произошло гораздо раньше рассматриваемых событий, ещё в январе 2010 года.

162

Да что ты прикипел к султанату Джохора?:)). Объясняю на пальцах. Малайзия состоит из НЕСКОЛЬКИХ султанатов, управляемых РАЗНЫМИ королевскими семьями. Это не обязательно кто-то из Джохора. Из другого султаната мог быть заказчик. Да, Тунку Идрис жив. Ведёт свой аккаунт в Инстаграм, где, кстати, ни слова о Koenigsegg, зато и McLaren свои, и Bugatti, и Pagani он демонстрировал. Тот Agera RS #119 заказывал другой человек, вроде как из королевской семьи. И жа, он, вроде как, умер. От того и продали машину.

163

Насчёт украинского владельца Agera Prototype (077), теперь уже бывшего владельца, я не договорил:). Помимо упомянутых трёх Huayra: Roadster (ныне продан), Roadster BC и Pagani Imola он владеет и несколькими Zonda. Сначала это была серебристая Zonda S Roadster Prototype, которую он хотел перестроить в One-off, но, как мне сказали знакомые из Британии, Хорасио машину забрал, ибо она важна для истории марки, ибо это первый Roadster. Именно Хорасио уже был за рулём на одном из мероприятий в Британии в 2018, а не украинский владелец. Взамен Хорасио отдал (бесплатно, как я понял), новое шасси, и на нём уже построили One-off за доплату. Речь о Zonda Unica, родстер внешне как Roadster Cinque, а расцветка Zonda Tricolore.

164

Помимо этого этот человек владеет Zonda Cinque (оранжевый экземпляр, некоторое время назад КПП заменили на механику), Zonda Revolucion (синий карбоновый), уже достраивается Zonda HP Barchetta (матовый карбон с жёлтой полосой по центру). И вроде как может быть ещё одна Zonda. Пока не могу сказать, какая:)). Ну и, по-видимому, он уже заказал Pagani "C10". Такие дела:)

165

Как обычно, внезапно, возникла интересная мысль, насчет функциональности закабинного воздухозаборника. Ибо, для соответствия своему функциональному предназначению, воздухозаборник должен обеспечивать прямой доступ попадающего в него потока встречного воздуха с моторным отделением и воздухопроводящей-воздухопитающей системой самого двигателя, тогда как, анализируя доступные мне снимки капота и подкапотной части моторного отделения, создается впечатление, что вышеупомянутый доступ не обеспечивается, и, соответственно, указанный воздухозаборник, по большей мере является чисто декоративным элементом. Есть возможность проверить это по снимкам?

166

:) Наверно, приклеился потому, что именно султан, и, именно, Джохора ( и принц Келантана :)) были названы в качестве предполагаемых заказчиков. Будет возможность уточнить этот момент - с удовольствием оставлю Джохор, вместе со всеми его правителями, наследниками, отцами, сыновьями и дедами, в покое. Банальный недостаток интересующей информации при избыточной посторонней.

167

Касательно некогда принадлежащего Виктору Такнову апельсиново-оранжевого CC R 020, известного, как CC R " Moscow", и тем, что, изначально получив 718-сильный двигатель, настроенный на более привычный для российского региона 91 ( читай, 95-ый) бензин, к середине 2009 года был обновлен до 880 ( а то, и 900(912))-сильной версии CC R Evolution, питающейся уже полноценным 98-октановым топливом, то он, по большому счету, так и не был продан.

168

А, чуть ли не с января 2016 года всё ещё безрезультатно продается по различным европейским автосалонам. Сперва кёльнским автодилером Amian Exclusive Cars ( в январе, за 800 тысяч, а уже весной 2016 года, за 990 тысяч евро). Затем, с начала 2017-го по апрель 2019-го, в германском Аденау, за ровно один миллион евро. И, наконец, с лета 2019-го и, возможно, до нынешнего нелегкого времени, вновь в кёльнском Amian Ecsklusive Cars, но, уже, за 1,2 миллиона евро. Кроме того, есть вариант, что, собственно, как шасси 020, автомобиль уже не существует, и, после своей переделки в CC R Evolution, именуется, как шасси 024.

169

Что касается судьбы разбитого в июле 2011 года белоснежного 962-сильного CC X/ CC XF 059, то могу лишь повторить сказанное ( точнее, написанное) мною ранее. Насколько можно судить по найденной мною информации, спустя некоторое время, как и было обещано шведскими специалистами, в октябре 2013 года, этот снежно-белый автомобиль, в процессе реставрации превратившийся в биоэтанольную версию CC XR, получивший новые черные дефлекторы за арками передних колес, новый передний сплиттер и аэродинамические пороги красного цвета, а также новые 9-спицевые серебристые диски Dymag Edition Cast Magnesium 9-Spoke Silver Star, находился на территории сборочного цеха компании во вполне товарном виде. В августе 2015 года было заявлено, что отреставрированный автомобиль вновь нашел нового владельца, который, видимо, и получил на него новую, ранее упоминаемую авторегистрацию " 531210".

170

Назывались не султан Джохора и принц Келантана, а наоборот, принц Джохора (Тунку Идрис) или султан Келантана (лень гуглить имя).

171

059 восстановили?! Они ж говорили, что он не подлежал восстановлению. Хотя, не проблема построить новое шасси и прилепить старый вин. Но я не видел эту машину после аварии. А регистрация, которую ты написал, какой страны?

172

Относительно судьбы единственного в своём роде, европейского карбонового CC XR Special Edition 068, то, действительно, долгое время ( с августа 2013 года по осень 2016-го, хотя, при желании, эти рамки можно расширить до " с конца 2012 года ( когда он был проигран на тотализаторе) до начала 2017-го ( когда, сменив владельца, или покупателя, он прибыл в Германию)) он украшал собой выставочный зал московского автосалона, наращивая свою цену от начальных 2,45 до максимальных 4,4 миллионов долларов.

173

Впрочем, даже попав в Германию, он целый год кочевал по автосалонам ( или, их торговым онлайн-порталам), пока в начале 2018 года не был, якобы, продан через дюссельдорфское отделение РАСЕ за более адекватные своей ценности, 2,5 миллиона долларов. Либо новый владелец оказался слишком хитро...мудрым, либо сведения о продаже, фейковыми, но, ещё примерно год посветив дилерскими наклейками РАСЕ, суперкар вновь пошел по рукам ( то есть, по торгам).

174

Сперва, весной 2020 года, швейцарского торгового портала Supercarsfor.sale ( 1,3 миллиона евро), затем, оказался в демонстрационном зале кёльнского Amian Cars, а затем, к середине лета, перебравшись с запада на юг страны, перешел в собственность известного ( во-многом, благодаря своей мутной истории) хаарского автосалона Semco Exclusive Cars. Причем, если я правильно понял, данное европейское CC XR Special Edition-шасси 068 должно было представлять не сам хаарский автосалон Semco Exclusive Cars, а дюссельдорфский JAM‘s Garage GmbH.

175

Впрочем, по другой версии, за прошедшее время автомобиль успел сменить своего хозяина, которым и стал некий полноватый и плоховыбритый мужичок с одноименным интернет-ником " jams_garage". :) Наконец, уже в конце октября 2020 года, сам шведский суперкар видели в Объединенных Арабских Эмиратах, в городе Аджман ( Ajman), затем, в Джидде ( Jeddah), а на уже упомянутом выше портале supercarforsale.net появилось объявление, что уникальное в своём роде “ европейское” шасси 068, с заявленным к тому времени 800+-километровым пробегом, вновь выставлен на торги с прежней ценой вопроса смены владельца, оцениваемой в 1,3 миллиона долларов .

176

170. Я знаю. Специально так написал. 171. Увы, подобно тебе, похвастаться широтой ( или, шириной?) социальных связей с иностранными автовладельцами роскошных и очень дорогих автомобилей, не могу. Да, и с иностранными языками, по окончанию института и отсутствию необходимости в этом, также, уже не очень силен. Поэтому, касательно судьбы шасси 059, попытаюсь ответить собственной-же цитатой, некогда собранной из попавшейся мне до сих пор, информации.

177

С другой стороны, в Интернете имеется вполне достаточно более популярных, и ничуть не менее аргументированных и обоснованных свидетельств, что история данного автомобиля так навсегда и окончилась ещё в конце 2011 года, во время его вышеупомянутой фатальной аварии в российском Санкт-Петербурге, так как разбитый суперкар, якобы, оказался настолько сильно поврежденным, что признан не подлежащим никакому " реанимационному" восстановлению, даже силами самой шведской компании.

178

Возможно, в этом месте можно привести в качестве аналогии похожие обстоятельства аварий ( и их последствий) двух других суперкаров CC X-поколения, о которых расскажу чуть далее. Следующего по своему порядковому номеру шасси, серо-серебристого южно-африканского праворульного CC XR 060, разбитого в Йоханнесбурге в марте 2010 года, и, спустя два года, в марте 2012 года, восстановленного ( о качестве и аутентичности реставрации, конечно, скромно промолчим :)), практически частным образом, без непосредственной помощи квалифицированных шведских специалистов.

179

Либо, чуть более позднего, ярко-красно-карбонового CC X 067, известного, как “ Custom Vision”, разбитого пятью годами позднее, в сентябре 2016 года, вскоре после своего прибытия в Мексику, на 12,5 километре трассы, неподалёку от мексиканского городка Тамаулипас ( Tamaulipas), но, уже без шансов ( либо, настойчивого желания владельца) на своё восстановление. Таким образом, с учётом крайней скудности необходимой для достаточно обоснованного суждения о ( возможной дальнейшей) судьбе этого шасси, информации, данный вопрос так и остаётся открытым.

180

Собственно, если не ошибаюсь, на момент злосчастной аварии, шасси 059 имело эстонскую авторегистрацию " 31 ZKE". Тогда как национальная принадлежность вышеупоминаемой " 531210", кроме своего существования и содержания, мне неизвестна. Вероятно, какие-то подробности могли были остаться в тексте до того, как он, вместе со всем жестким диском, накрылся медным тазом. Поэтому, в подобных случаях я стараюсь напомнить, что нынешний текст является лишь результатом того, что мне удалось восстановить из чудом сохранившихся остатков файлов-черновиков и того, что компьютерному мастеру удалось вытянуть из восстановленного диска. Та ещё работка была. :0

181

Дублируй всю ценную информацию на съёмные носители. Это единственное, что могу посоветовать.

182

Да, и сейчас. Практически целый день потратив ( хотя и с несколькими, не очень длительными перерывами) на обработку твоих комментариев и приведение их в соответствие с моими собственными записями, и при условии, что примерно 90% из вышеупомянутых комментариев уже были, тем, либо иным способом отражены в моих записях, я едва смог осилить 101-113. :) Начнешь корректировать одно - вылазит другое, срочно приходится корректировать ещё и третье, или по-другому формулировать мысль совсем в другой части обзора. Там предложение, здесь абзац, глядишь, чуть ли не на пустом месте образуется почти двадцать тысяч дополнительных знаков. Которые ещё надо правильно сформулировать. :)

183

Я их, время от времени, сам себе на почту отправляю. Диск гавкнется, но если удастся восстановить доступ к почте, хотя-бы последняя сохраненная версия будет мне существенным бонусом, в случае необходимости восстановления утерянного. Пытался хранить на " облаке", но когда вместо ( хотя-бы) одной страницы, максимальный объем копируемой и размещаемой там информации приходится ограничивать одной четвертой-пятой, а этих страниц порядка полутысячи, данный способ уже не кажется таким привлекательным. Хотя, идея была дельная.

184

Всё-таки, несмотря на искусственно нагнетаемую в комментарии 111 интригу, относящуюся к коллекционеру из Нагойи, хотелось-бы её раскрытия. Да, и в остальных комментариях, ценность информации определяется раскрытием её содержания, а не одним только упоминанием, что таковое имеется. Ну, и про датировки не стоит забывать. Или, хотя-бы, про последовательность событий. У меня самого, сведений со всё ещё неопределенной датировкой, предостаточно.

185

Касательно национальной принадлежности вышеупомянутой авторегистрации" 531210". А, не может она быть, например, шведской, норвежской или датской? Не всегда пригоняемые на модернизацию суперкары остаются при своих номерах. Опять-же, с " фирменными" авторегистрациями особо не разгонишься, ибо их мало. Вот, и приходится, наверно, использовать доступные авторегистрации из соседних скандинавских стран.

186

Я тут как-то упоминал экземпляры Koenigsegg и Pagani, так или иначе связанные с Украиной, РФ и прочими странами бывшего СССР. И говорил, что в РФ формально было три Pagani. Синяя Zonda S у Виктора Такнова, который потом продал её TopCar Design в Марбелье, Испания. А они продали её в Британию. Тёмно-серая Zonda S7.3 - вроде как тоже была в Москве, как и синяя. Была продана в Швейцарию. Ну и тёмно-синий F Roadster Prototype, перестроенный из тёмно-коричневого S Roadster. Был в Испании, в РФ не въезжал, но владелец был из РФ, просто жил в Марбелье. Так вот, узнал, что ещё один коллекционер из РФ (некто Роман Абрамович:))), владеет минимум двумя Pagani во Франции, Zonda R и Huayra BC.

Разговоры на разные темы
Разговоры на разные темы

187

Раскопал в своих старых бумажках результаты расчетной динамики шведских суперкаров. Разместил во "флудилке" (комменты 1045-1047). Если считаете нужным для рейтинга - пользуйтесь.

188

Касательно комментария 186. Машина Абрамовича не во Франции (где они просто засветились на трек-дне), а в Швейцарии, вроде как в Лугано (кантон Тичино). Кстати, нашлись ещё пара владельцев. Одна знакомая из Европы, которая увлекается суперкарами, говорила, что вроде кто-то из РФ владеет Huayra Roadster в Европе, возможно, в Швейцарии. И, вроде бы, у этого человека есть и купе, но какое - не уточнила, что-то синее карбоновое, якобы. Полагаю, что обычное, ибо ни одного подходящего под описание BC в тех краях не знаю. И, вроде как, этот человек заказал Roadster BC. Так же кто-то из РФ (этот или другой владелец, хз) владеет Zonda R и F. Об F точной информации нет, купе или родстер. Абрамович? Но у него, насколько знаю, F нету. Но во Франции есть пара R и есть пара F Roadster:)). Правда одного владельца знаю, у которого один из этих F Roadster, вроде не русский:)). Да и R у него нет.
Страницы: 1  2  3  4   5  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777