Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2015 Infiniti Q70L 5.6

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.1
сек

Мощность двигателя:  (313 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 565 Нм  при  4400  об/мин.
426
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
216
л.с. / т

Объем двигателя: 77  л.с. с литра   5.6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5552
см³

Вес автомобиля: 4.63  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1971
кг

Цена:  70 000 $ 62 000  €
6.1 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Infiniti Q70L 5.6
Рейтинг:  Infiniti  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Infiniti (все классы)
2015 Infiniti Q70L 5.6
2015 Infiniti Q70L 5.6
2015 Infiniti Q70L 5.6

1

Неплохой автомобиль, красивый дизайн, наверно потому, что очень на Maserati Quattroporte похож? В целом, нормально, и мощи хватает. Но вот салон, не лучший вариант для соперничества с европейцами.

2

Весьма современный автомобиль с продвинутой электроникой и системой подвески. На машине установлена уникальная "фишка" под названием Zero-lift, которая позволяет распределять нагрузку между осями. Но так же Q70 укомплектовали, на мой взгляд, абсолютно бредовой опцией Eco Pedal, которая вроде экономит топливо и сдерживает резкие манипуляции с педалью газа путем сопротивления нажатию. Зачем это надо? Кто будет считать стоимость бензина при такой цене автомобиля? Да и где пассивная безопасность при необходимости резкого ускорения? Едешь с эко педалью и попросту "тупишь")))

3

ничего Кватропортевского не вижу вообще. А дизайн отличный, никого не копировали, чистый индивидуум. Китообразный какой-то он, как кит морской лайнер, а этот финик - дорожный лайнер. На схеме нарисовали задний привод, а на машине сзади написано, что гребет со всех 4х

4

Да, кстати, привод-то полный. Задний я машинально поставил, по аналогии с предшественником М56. Внешне автомобиль далеко не шедевр, но удлинение кузова явно пошло ему на пользу: теперь он не выглядит настолько жирным и бесформенным, как версия со стандартной базой. Характеристики удивили: за каким-то хреном ниссановцы решили для длиннобазной модификации не увеличивать мощность, а снизить, причём на 4 л.с. всего. Странное решение.

5

та что тебе дадут эти 4л.с.? они просто катализатор супер-новый поставили... шутка, не знаю почему -4л.с., но они не изменят. Не смотря на то, что многие считают его жирным и безформенным (оно так и есть), мне машина кажется вполне представительной и достаточно красивой. И своей несуразностью он мне нравится куда больше чем Мерс. Мне очень понравилось исполнение водительское панели (аналоговые приборы) и дизайн салона устарелый какой-то, но именно это меня и задевает. Что-то себе захотелось такую, начинаю копить, первые 10руб уже кинул в копилку, осталось еще немного

6

Наверно потому, что мощность мотора Nissan VK56VD равна 313 КВт при 6000 оборотов, или 426 лошадиных сил. 420 лошадей, это она же, но выраженная в чуждых всему прогрессивному человечеству bhp. А присутствующие в спецификациях 416 лошадей, по-видимому, это обычная опечатка, когда "2", стоящую в середине, приняли за "1". Так что, никакого необъяснимого падения мощности не было. Да, и момент можно исправить на 565 Нм/4400, так как 414 фунто-футов из той-же американской оперы. Масса заднеприводной версии - 1872 ( 1880 для Штатов) кг, полноприводной AWD с фирменной трансмиссией ATESSA E-TS - 1971 ( 1979 для Штатов) кг, из-за чего первая оказалась немного динамичнее, чем вторая: 301 км/час и 4,7 секунды до сотни, против 297 км/час и 4,9 секунд. Естественно, без учета ограничителя. С ним все гораздо скучнее - политкорректные 250 км/час и 5,0 / 5,1-секундный разгон.

7

Стоимость стандартной 5,6-литровой версии - 63755 долларов, полноприводной - 66255 долларов. За опционный задний диван, способный трансформироваться в два отдельных сидения просят еще нескромные 1500 и 1700 долларов. Плюс, недешевая комплектация Sport Package, поднимающая стоимость Q70L AWD уже до 76305 долларов. Допускаю, что еще некоторую на сумму "необходимых побрякушек" клиента способен раскрутить фирменный диллер. Но и тогда это будет вдвое меньше, чем заявленные на странице 180 тысяч. Давайте, или будем ставить реальные цены ( которые колеблются от года выпуска, оснащения, региона, налоговой политики, торговой наценки и многих других факторов), либо, вообще, откажемся от них. Ведь, никто на самом деле не стал бы покупать в свое время ту-же Ferrari, Mercedes, либо Bugatti полувековой давности за десятки миллионов долларов. Несмотря на то, что именно такие ( дальше - еще больше) деньги за них просят на нынешних аукционах. Человеческая жадность и гордыня не имеет пределов.

8

"The powerful 5.6-liter Direct Injection Gasoline (DIG) aluminum-alloy DOHC 32-valve V8 is rated at 420 hp and 565 Nm (417 lb/ft) of torque for the standard model and 416 hp and 561 Nm (414 lb/ft) of torque for the long wheelbase version." - отсюда и брал.

9

только для америкосов будет задней привод, на все остальные рынки 4х4?

10

Американская общественность обидится на такую дискриминацию их прав. Поэтому в США доступны все версии. Как короткие, так и длинные, как с задним, так и с полным приводом. Не поверите, но даже мотор может быть и 3,7- и 5,6-литровый.

11

2,5л вроде еще как...

12

Дело не в американской общественности, а запросах европейцев и россиян, которым подавай либо всё покруче, мощнее, навороченнее и побогаче (россияне), либо хрен пойми что (европейцы). Последним то экономичность надо, то компактность, то наоборот навороты. Есть ещё китайцы с их требованием длинной базы и комфорта для задних пассажиров. Потому Инфинити и ориентирует на этих товарищей определённые версии, а не всю гамму. Тогда как в США рядовой американец, способный позволить себе пепелац за кровно заработанные 70 тыс вечнозелёных американских президентов (кстати, на одной купюре таки не президент, что, как оказалось, знают не все), в благодарность государству, которое обеспечило соответсвующий доход(а таких благодарных там значительная часть населения), предпочтёт купить Кадиллак. Посему Инфинити и толкает туда всё, чисто по теории вероятности, что должны купить. А там, непопулярные версии могут перестать продавать.

13

Салон, а точнее центральная консоль смахивает если не автомобили сегментом ниже, то как минимум перекочевала сюда прямиком из нулевых. Дешевенько смотрится, в общем.

14

Можно подумать, что американцы не такие-же "которым подавай либо всё покруче, мощнее, навороченнее и побогаче, либо хрен пойми что". :))

15

Никак нет. Точнее есть и такие, но как правило им побольше подавай, как китайцам. Только ещё просторнее. Я к тому, что там прокатят все версии по принципу какую-то выберут. А в Китай, Европу и Россию нет смысла все версии толкать. Плохо продадутся многие.

16

в Америке и Китае тоже будут те, которые хорошо и плохо продаются, не получится же так, что они продадут равное количество всех комплектаций, так что свои лидеры и лузеры есть/будут везде, и всегда. Так что не согласен, что любые прокатят. Понятно, что везде найдется любители, которые "надуются" и перегонят себе любимое авто, даже если оно не продается по-близости + непопулярное.

17

Вы меня не поняли. Я говорю о том, что в Европе, России и Китае есть спрос на определённые версии. Их и поставляют туда. В США спроса особого нет вообще. Потому там продают всю линейку по принципу выигрыша за счёт общего товарооборота. Да и бренд изначально американский. Потому такая политика, что в США выставляют в продажу всю гамму версий.

18

Недавно катался на такой, но с движком 2.5. Короче говоря-не едет вообще(( До сотни секунд 10. Никакого прихвата у двигателя нет. Не знаю, что там с V8, но думаю, что лучше. Что касательно интерьера и экстерьера-мне нравится. Места в ней много, кресла удобные, подвеска приятная и хорошо отрабатывает неровности Украинских дорог). Багажник так же огромен. Вообщем-хорошая альтернатива(и главное более дешевая) S-кам и 7-кам.

19

та что вы все в эти секунды зырите до 100ни, а как послушаешь, половина в мегаполисах в центре города живет, с кем вы в пробке собрались соревноваться? тем более это просто престижный седан, на кой ему разгон как на ламборджини? я ездил в командировки с пацаном на Ауди А6 (С6) 2,7tdi мкпп, там по паспорту, кажется 9сек до 100. Вообще никак не чувствовали обделенности: надо быстрее спешить, 200км/ч достаточно быстро набирает и даже когда болтаешь, не глядя на спидометр, по картинке вокруг и не скажешь, что уже двести едем... хорошо оттормаживается... так это уже староватая машина, относительно, и та была не топ-версия и не топ-класс. Я к чему говорю, судите о машинах объективней, я сомневаюсь, что все такие господа, что дальше некуда, вам и майбахи гавно, мазерати машина для бебичей, порш кайен для лыгарей безработных и т.п. Я знаю не одного человека,которые на машинах люксовых ездят и не вижу у них в глазах этого ажиотажа, им оно просто для понту

20

Ламборгини! ЛамборГини!!! Учитесь говорить правильно!

21

это единственное, что на сайте не правильно написанное? Порше - пишут тут часто просто Порш, не страшно же? и вообще, тут все, включая тебя и меня, даже в исконно русских словах делают ошибок больше чем в слове ЛАМБОРГИНИ букв

22

Дело даже не в разгоне до 100, а мощности. Инфинити, безусловно, как и Ауди(пример в 19 комментарии), так же едет 200 км/ч. Солярис тоже-и что теперь? Бывают ситуации на дорогах, когда тормозить-не лучшая идея(не обязательно зимой), просто элементарный хороший подхват должен быть в машине как раз для таких случаев (они случаются редко и слава Богу).

23

слишком размытая ситуация по "вынужденному разгону" и извините, но когда люди говорят о хорошем подхвате еще после 200км/ч, такое ощущение, что люди только в компьютерные гонки играли. Так же не имеют понятия, в какой ситуации тебе может понадобиться еще реще после 200х рвануть на ходу и я, к стати, тоже не знаю. На таких скоростях уже решает управляемость, габариты и все таки тормоза. Я считаю, что как раз ДО 200км/ч еще может местами возникнуть ситуация, где тебе бы немножко еще быстрее и ты проскочишь, но извини, если ты едешь на трассе общего пользования (особенно с учетом "качественного покрытия асфальтового"), а не гоночном треке, а твоя скорость уже составляет 200 и больше км/ч, то ты уже никуда "не торопишься", вы же не Шумахеры все. Если ты не вписываешься куда-то из-за скорости, то уже и не впишешься или летай на реактивном транспорте.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777