Логин: Пароль:

2015 Ferrari Berlinetta Lusso by Touring

F12
Все модели :   Touring   или    Ferrari
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2014
F12 TRS
  340 км/ч.
  3.1 сек.
  740 л.с.
F12 TRS
2015
Berlinetta Lusso by Touring
  340 км/ч.
  3.1 сек.
  740 л.с.
Berlinetta Lusso by Touring
2017
812 Superfast
  340 км/ч.
  2.9 сек.
  800 л.с.
812 Superfast

Максимальная скорость: 211 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
340
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.1
сек

Мощность двигателя:  (544 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 690 Нм  при  6000  об/мин.
740
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
450
л.с. / т

Объем двигателя: 118  л.с. с литра   6.3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6262
см³

Вес автомобиля: 2.22  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1645
кг

Цена:  1 500 000 $ 1 395 000  €
139.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Touring Berlinetta Lusso World Premiere - Video
2015 Ferrari Berlinetta Lusso by Touring
Рейтинг:  Ferrari  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Ferrari (все классы)
2015 Ferrari Berlinetta Lusso by Touring
2015 Ferrari Berlinetta Lusso by Touring
2015 Ferrari Berlinetta Lusso by Touring
2015 Ferrari Berlinetta Lusso by Touring
2015 Ferrari Berlinetta Lusso by Touring
2015 Ferrari Berlinetta Lusso by Touring
2012 Ferrari F12 Berlinetta 2012 Ferrari F12 Berlinetta
 340 км/ч.  3.1 сек.
 740 л.с.
 6262 см³  1630 кг

1

Блестящая работа над и без этого прекрасным авто Ferrari F12 Berlinetta в исполнении признанных мастеров Carrozzeria Touring. В дизайне ссылались на легендарную Ferrari 166 MM. В общем вышел замечательный автомобиль. Первый из серии из 5 авто. Выглядит менее дерзко и более аристократично, чем оригинал.

2

Я поражен. Знаете, вот F12 мне абсолютно не нравится, есть она, нету её - мне параллельно. Понравились две её мелкосерийные переработки: TRS и F60 America, потому что в них грубые, топорные и некрасивые линии превратились в очень изящные и приятные формы. Но чёрт побери, как я мог ожидать, что из F12 удастся сотворить ТАКОЕ?!! Вместо большой и тяжелой мордахи - узкий нос правильной формы. Вместо кошмарного обрезанного зада - длинная попка в классическом стиле. Вместо пухлого и несуразно короткого силуэта - вытянутый, невероятно аристократичный профиль. Уважаемые дизайнеры Феррари, ваше GT-купе высшего класса должно быть именно таким, а не как сейчас!

3

Хаха, а мне то как раз и нравится короткий обрубленный либо задранный, как у Корветта, зад. Если речь конечно о переднемоторном купе. А вот эти покатые попки в классическом стиле воспринимаю только на тачках вроде Майбаха Экселеро и прочих люкс-купе. Ибо хоть убей, но не спортивно смотрится. Но здесь благо она не сильно покатая. Не скажу, что она красивее Ф12 Берлинетта, Ф60 Америка, Ф12 ТРС или СП Америка. Все они хороши по-своему.

4

На 166 MM совсем не похожа. Больше напоминает 250 GT Berlinetta Lusso, отсылкой к которой она скорее всего и является. И как бы мне ни нравились F12 TRS и F60 это однозначно лучшая переделка F12.

5

Как ни странно, кузовщики из Carrozzeria Touring думали именно о 166 ММ, их первая работа с Феррари, кстати.

6

По мне так лучшеб они сделали намек этим автомобилем на возраждение Scaglietti, а так конечно очень красивый автомобиль, только не хватает шильдика Ferrari на решетке радиатора и сзади на багажнике, без них автомобиль будто не закончен...

7

А зачем возрождать Scaglietti? Если ты о 612 конечно. Они же и так успешно заменили её в модельном ряду. Ещё шильдиков не хватает на передних крыльях. Но этот кузов же - не работа Феррари. Так что можно и так. Хотя конечно странно, ни шильдиков Феррари (хоть один можно было сделать, да хоть сзади написать Феррари), ни шильдиков Carrozzeria Touring кроме того, что сзади на крышке багажника.

8

Мне кажется что это идеальная замена Scaglietti, а шильдик прям просится на решетку радиатора серебристую лошадь, либо желтый шильдик между решоткой и капотом, не важно но шильдик нужен.
2003 Ferrari 612 Scaglietti 2003 Ferrari 612 Scaglietti
 315 км/ч.  4 сек.
 540 л.с.
 5748 см³  1875 кг

9

Где же это идеальная замена Скальетти? Сидения два, а не четыре. Технически - та же Ф12 Берлинетта. У приемника ФФ, который является сейчас приемником Скальетти, должны быть 4 посадочных места. Иначе смысл теряется.

10

Чем-то напомнило 1-77 Астон, но речь не об этом. Они теперь и за Феррари взялись (снова? Сначала Альфа, теперь это) что-ж, ждём от них нового шедевра, но конкретно эта машина - мне не очень понравилась.

11

Ну да само собой 4 сиденья у 612 Scaglietti, но формы кузова очень напоминают ее моглибы сделать и 2-х дверную версию главное есть багажник как у оригинальной 612)

12

Не машина реально получилась хорошо, мне она больше нравится чем обычная Berlinetta в ней только агрессия, а эта получилась вроде и в меру сдержанная, изящная, но в то же время не потерян фирменный хищный взгляд

13

Шилдик Феррари убежал куда -то)

14

По мне, исходная F12 Berlinetta выглядит немного посимпатичнее. А в этом автомобиле больше напрашивается аналогия с пузатой 612 Scaglietti, которую, вместе с концептами Rossa и GG50 считаю одними из наименее привлекательных "черных жеребцов" из представленных в нашем рейтинге. Но, она лучше.

15

"Вместо большой и тяжелой мордахи - узкий нос правильной формы." - а бывает неправильная?))) Просто эта форма тебе понравилась. Ф12 всё ж суперкар, агрессивная морда ему не лишняя. "Вместо кошмарного обрезанного зада - длинная попка в классическом стиле." - то, что я НЕНАВИЖУ в суперкарах. Какая классика? Это ж СУПЕРкар. Хотя здесь неплохо реализовали идею отсылки к классике, которая у Феррари в основном хорошо смотрелась. "Вместо пухлого и несуразно короткого силуэта - вытянутый, невероятно аристократичный профиль." - со вторым тезисом согласен. Но силуэт стока не хуже. Он суперкаровский, каким и должен быть. "Уважаемые дизайнеры Феррари, ваше GT-купе высшего класса должно быть именно таким, а не как сейчас!" - ни в коем случае. Это купе - суперкар-класса, хотя да, скорее гибрид ГТ и суперкара. Но всё же. Есть же автомобиль ГТ-класса(Феррари ФФ), зачем ещё одна такая же булка. Пусть Ф12 будет СУПЕРкаром. Этож конкурент Авентадора, а не Бентли Конти ГТ. Хотя да, данный автомобиль крут.

16

К чему это я? Отвлёкся, перечитав комменты. Автомобиль был создан в единственном экземпляре для клиента, но фирма не исключала производство мелкой серии из 5 авто. Вот, походу, второй))) Ну или это первому вкрутили фары в решётку.

17

Красивое фото с салона, которое можно на страницу добавить ссылка. Судя по всему, уже вышел второй автомобиль из этой серии. Отличается наличием противотуманок спереди. Или это первый немного подвергли рестайлингу. Вот неплохое фото на аватар: ссылка А то это что-то сильно пристаренное))). Вот ещё фото ссылка Тоже годное фото, как в галлерею, так и на аватар.

18

Здесь, кстати, придется переименовать и Ferrari либо убрать вообще, либо поставить второй маркой. Как видим, даже на самом авто и внутри нет никаких упоминаний о Феррари. Да и к Феррари ее не причисляют.

19

Увы, насколько я знаю, механика сайта не позволяет менять основной бренд. А заморачиваться с созданием новой страницы, притом что это коачбилдинг на основе Феррари. Но если исходить из имеющихся возможностей, то что мы можем сделать? Марку сменить нельзя, потому что на этом сайте марка - это привязка страницы к разделу, а не просто набор буковок. Значит, наиболее подходящим вариантом будет оставить всё как есть. Пусть машина будет в разделе Феррари (потому что тут даже технических изменений нет, это F12 в чистом виде), а пометка "coach" показывает, что Феррари эту машину не создавали.

20

А мне вот такой вариант нравится в качестве аватара: ссылка . Лекс тут выше предполагал, что автомобиль с противотуманками может оказаться вторым в серии. Думаю, это один и тот же экземпляр. А второй в серии - серый: с противотуманками ( ссылка ) или без ( ссылка )

21

Да, противотуманки могли и просто врезать туда позже. Хз. Да, по два, одинаковых цветов, с противотуманками и без. Странно:)). Да, про серый авто знаю. Но насчёт синего, их часом не два? Ибо один вроде как более перламутровый, а другой глянцевый. Хотя есть такие краски, что и так, и так отливают:))). Ну, в любом случае их должно быть максимум пять. Интересно, построены ли остальные. Знаю так же по два из пяти Ламбо 5-95 Загато и два из 10 Альфа Диско Воланте Родстер:)). Этих обеих видел живьём:)).

22

Процесс создания кузова занимает многие месяцы, может даже год. Это эксклюзив, и из пяти запланированных штук как минимум три уже изготовлены. Вот: ссылка Скорее всего, тот же серый экземпляр, только с другими дисками... и шильдиками Ferrari. Вот те на! А вот ещё американский экземпляр, с доп. поворотниками и другим оттенком синего: ссылка . Цитата: "два из 10 Альфа Диско Воланте Родстер" - из семи.

23

Да, синих два, как минимум. Европеец и американец. Или даже три, если европеец с противотуманками - другой экземпляр. Хотя, может он как раз первый, а этот на странице - выставочный макет:)) или прототип. А вот насчет серого, их либо два, либо над одним издевались:)). Ибо в одном случае есть шильдики Феррари на передних крыльях, решетке и дисках,в другом - их нет. Но есть противотуманки. Либо, это один автомобиль. Тогда упоминания о Феррари могли добавить, а противотуманки - убрать. Или наоборот, что скорее всего. Феррари неохотно признают сторонние изменения их дизайна.

24

Насчёт Диско Воланте, да, из семи. Чего-то я ступил:)). У меня даже в ВК фотки его выложены. Первого, с Женевы 2016. И там фотки салона есть, и табличка 01/07.:)))

25

В то время как стилисты Ferrari, рисуя донорский F12berlinetta, пытались угодить всем, в том числе руководству, у ведущего дизайнера Carrozzeria Touring Superleggera Луи де Фабрибекерса буквально полная свобода. И пусть за проектом Berlinetta Lusso, скорее всего, стоит заказчик, задача перед дизайнером была сформулирована (хочется в это верить) просто и незатейливо: нарисуйте так, чтобы понравилось в первую очередь лично Вам. Красивый GT-кар. Чувствуется рука Мастера!
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777