Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2015 Audi RS6 DTM Stertman Motorsport & Caresto

RS6
Все модели :   Caresto   или    Audi
2015 Audi RS6 DTM Stertman Motorsport & Caresto
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 217 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
сек

Мощность двигателя:  (785 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1068
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
548
л.с. / т

Объем двигателя: 267  л.с. с литра   4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3993
см³

Вес автомобиля: 1.83  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1950
кг

Цена:  400 000 $ 372 000  €
37.2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Audi RS6 DTM Stertman Motorsport & Caresto
Рейтинг:  Audi  (Класс: Престижные автомобили + TUNING)
История автомобилей Audi (все классы)
2015 Audi RS6 DTM Stertman Motorsport & Caresto
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

350 (+45) +15% 305 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3 (-0.9) -23% 3.9 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1068 (+508) +91% 560 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

548 (+258) +89% 289 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3993 (0) = 3993 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1950 (+15) +1% 1935 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2015 Audi RS6 DTM Stertman Motorsport & Caresto
2015 Audi RS6 DTM Stertman Motorsport & Caresto
2015 Audi RS6 DTM Stertman Motorsport & Caresto
2015 Audi RS6 DTM Stertman Motorsport & Caresto
2015 Audi RS6 DTM Stertman Motorsport & Caresto

1

Даже слов нет. Один из самых сумасшедших тюнингов. Бешеный сарай! Автомобиль принадлежит Джону Олсону, шведскому горнолыжнику. Тюнингом мотора и прочей начинки занималась Stertman Motorsport. Caresto взяли на себя кузов. Кузовные панели сделаны из углеродистого титана, того самого, который заказывают и Пагани. Автомобиль подготовлен для ежегодного ралли Gumball 3000. У Олсона есть и другие авто в таком духе, с багажниками на крыше. Ламбо Галлардо первого поколения, Галлардо ЛП560-4, вроде и ЛП570-4 Суперлеггера мелькала. Ещё какая-то Галлардо, может и одна из упомянутых, тюнингована в DMC. Murcielago ЛП640-4 и SV, Ауди A4 Avant, RS6 Avant, видимо она как раз и была тюнингована. Ещё я видел Ниссан ГТ-Р, вроде тоже его. И Ультима ГТ-Р и ещё 2 авто на ёё основе. Rebellion R1K и R2K.

2

Автомобиль однозначно похвальный. Может выпустят ограниченную серию таких тюнинг-пакетов. А возможно и останется таким же единичным сумасшедшим тюнингом как Ferrari ZXX Edo Compettion ZR-Exotics.

3

Что-то у меня дикие сомнения насчёт его готовности к ралли, учитывая салон от стоковой RS6, который ни разу не раллийный, а очень даже люксовый. Вообще машина совершенно не понравилась. Не люблю камуфляжный окрас (пусть даже настолько стильный), и обвес такой на RS6 тоже не привлекает.

4

Ралли Гамбол,если что. Может Мойша подзабыл,что такое Ралли Гамбол 3000.

5

Ой, прошу прощения, не прочитал целиком фразу :)

6

Машина зверь но с тюнингом немножко переборщили колхозная немношко стала.

7

А я вот люблю камуфляжный окрас. У выше упомянутого Олсона Ламбо Галлардо в камуфляже чёрно-бело-сером, вроде обе, или сколько-то их там у него.))) А4 Авант тоже в камуфляже бело-сером. Видел Авентадор в классическом таком тёмно-зелёном с красноватыми пятнами. По Киеву у нас Ауди S7 (вроде эта модификация) ездит. Тоже камуфляжная. Прикольно смотрится. В глаза бросается больше, чем всякие там Порше и ГТ-Р в привычных цветах.

8

rodion2000r, почему колхозная? Классический обвес в стиле ДТМ. Ничего колхозного. Просто обычно его можно видеть на седанах и купе, а здесь универсал.

9

Немного аляповато, но для единичного частного автомобиля, принимающего участие в автоспорте и, по определению нуждающегося в наличии хорошего спонсора и рекламной поддержки, сойдет. В том-же DTM, тоже, отнюдь не скромные монохромные болиды участвуют. За Олсона и компанию рад, но стоило ли добавлять откровенно гоночный автомобиль? Даже ( особенно) такой экстремальный. Так дойдем и до американской GTP-классики 80-х, которая и выглядела, и передвигалась значительно лучше своих слабосильных прототипов.

10

Так в том и дело, что при всей мощи и обвесах он остался пятиместным роскошным универсалом, который даже с натяжкой не назовёшь "откровенно гоночным".

11

"За Олсона и компанию рад, но стоило ли добавлять откровенно гоночный автомобиль?" - эээмм... шта? Это дорожный автомобиль, не более гоночный чем Брабус Рокет 900. Ралли Гамболла едва ли можно назвать автоспортом в прямом смысле этого слова. Так, любительский заезд. Там дорожные авто участвуют. Причём ТОЛЬКО дорожные.

12

Как я понимаю, характеристики двигателя примерно на уровне 1068 л.с./6600-7000 и 1200-1250 Нм/4500-5500 за счет снижения степени сжатия с 9,3 примерно до 6,8-6,9, чтобы стало возможным реализовать повысившееся до 1,40-1,50 бар давление наддува более мощных турбонагнетателей. Но, даже и в этом случае, без использования специального очень высокооктанового топлива сложно обойтись.

13

Поначалу говорили что у неё 900+ лс. Потом раскрыли официально. 950bhp на бензине, подозреваю, что на 98 как минимум. Ну и на гоночном топливе 50-150 лс прибавляются. Вот я и накинул среднее, 100 лс. Ну и не забыл привести в более привычные единицы.) Кёнигсегги наши то тоже не на бензине 1100+ выдают. Так что всё честно.

14

Что-ж, дорожный, так дорожный. Впервые слышу про такое ралли. Однако, над мотором поколдовали существенно. Прощай моторесурс. Надо было побольше конкретной информации поискать, а то, подозреваю, большинство приведенных данных взято с потолка. Методом научного тыка и аналогий.

15

Так это ты нам просто голову морочишь? Слишком ты щедрый на халявную мощность. :)) Если принять 950 сил, там и поскромнее по технологиям и, соответственно, по финансам обойтись можно. Без излишнего экстрима и головной боли. "Привычные" единицы, надо понимать - очередной перевод из предполагаемых bhp в PS? С добавкой мощности почти угадал - бензоэтанольные топливные смеси позволяют обеспечить 10-13% повышение мощности. Однако, за это придется платить почти вдвое большим ( 20-25%) ростом удельного расхода топлива. Если они вместо стандартного 75-литрового бака установили хотя-бы 100-литровый, то, пожалуй, можно и в ралли поучаствовать.

16

Ну мы же ту любим крутые циферки. Дело в том, что та же Агера Р слабее, чем у нас на сайте. А мощность, указанная здесь, достигается уже не на бензине. Так и здесь. Примерно 967 лс на бензине, и 1018-1119 на гоночном топливе в зависимость от октанового числа оного. Да я перевёл из bhp в привычные PS, которыми пользуются все, окромя США, Британии и может Австралии, не помню точно. Мощность автомобиля на сайтах указывали именно в bhp.

17

"С добавкой мощности почти угадал - бензоэтанольные топливные смеси позволяют обеспечить 10-13% повышение мощности." - я не угадал. Зачем? Можно внимательно статьи про этот автомобиль почитать)))

18

Так вот, о какого рода ралли идет речь. О современном аналоге знаменитой на рубеже 70-80-х полулюбительской серии гонок "Cannonball". Неудивительно, что ради победы, либо, даже, простого участия, экипажи идут на определенные хитрости в настройке своих автомобилей. И эта подготовка не так и сильно отличается от подготовки автомобилей для профессионального спорта. Поэтому, к настоящему времени, к "железным коням" участников, в самом деле, больше корректно применять обозначение "дорожный", в смысле "формально, не гоночный", чем "серийный" ( которые, по моему мнению, и должны быть основой нашего рейтинга), то есть, неплохо подготовленный, но обычный мощный автомобиль, который нередко можно встретить в привычном дорожном потоке. Конечно, такой эксклюзив боле привлекателен со многих точек зрения, но я несогласен с практикой все более массового добавления таких штучных тюнингов.

19

Блин, да в чём проблема то? Какие гонки? В Гамболле 3000 участвую все кому не лень))) От Ауди РС6 до Бугатти Вейрон))). Кстати, сомневаюсь что именно их кто-то настраивает. И что тот же Вейрон вообще реально настроить на гоночный лад. Да, полутрековые 911 ГТ3 РС и ЛП570-4 Суперлеггера тоже участвуют. Как и тюнингованные ГТ-Р и супермощные Авентадор и Астон 1-77, на ряду с старичками-ветеранами типа Ф355. Данный автомобиль чисто дорожный, с дорожным салоном, просто с мощным прокачанным движком и обвесом в стиле ДТМ, который, по словам самого г-на Олсона, присобачили чисто ради лулзов))). Ну фанатеет Джонни от ДТМ. Что поделать. Большинство участников - вполне серийные авто без тюнинга.

20

Большинство участников, предсказуемо, как и везде, от гонок на светофоре, до Ле-Мана, или IMSA-series, ни на что не претендующая массовка. Им мало-мальски нормальный тюнинг и даром не нужен ( кроме самодельного гаражного). Не о них речь. Кто обратит внимание на обычный 911-й, или Mustang? Но, если для участия в гонке специально заказывают отнюдь не самый дешевый бодикит, да дополнительно вкладывают немало сил, времени и средств в модернизацию даже в стандартном исполнении, не слабого мотора, обрекая его на специальную "алкогольную диету" ( надо понимать, насчет применяемого топлива ты уверен, что это именно бензоэтанол, а не высокооктановый бензин?), значит "самогонщики" рассчитывают на определенный результат. Пусть и не в топе, но близко к нему.

21

Я в такие подробности не вдаюсь.))) А что касается топлива, то написано было что 950внр на бензине, +50-150 - на гоночном топливе. Это всё, что я знаю. Что там за топливо, ты знаешь что я х.. его знает))) Возможно, бензин с нитрометаном. А может и биоэтанол. Один хрен, автомобиль дорожный.

22

На мой взгляд очень хорошая машина. Правда когда представляешь AUDI такой резкий и агрессивный стиль машины в голову не приходит, а приходит только AUDI типа A8. Но то какие у этой AUDI характеристики обалдеть можно 350 км в час, и разгон до сотни за 3 секунды! Для AUDI это просто что-то. Да и 1068 л.с. для AUDI тоже мне кажется ново. Единственное что не удивляет это объём двигателя он так и остаётся в пределах 4000. На раллийную машина не похожа. Для ралли можно было сделать и более большой дорожный просвет. Да и передний гоночный бампер не вяжется с ралли. А так получился очень даже хороший тюнинг.

23

Это специфическое ралли. Не классическое внедорожное, вроде WRC-серии, и не ралли-рейд, по примеру Дакара, а шоссейное, по аналогии с гонками конца позапрошлого века, между городами, которые и заложили основы современного автоспорта. Для такого ралли нет необходимости в высокой геометрической проходимости, развитом внедорожном протекторе, энергоемких аммортизаторах с большими ходами подвески и настройках аэрообвеса на высокую прижимную силу. Зато очень уместно смотрятся низкопрофильные покрышки, "зажатая" подвеска, малый дорожный просвет и очень мощный мотор, вкупе с настроенными на минимальное сопротивление аэродинамическими элементами. Как раз все то, что и имеется на этом автомобиле.

24

А Ауди сделали красивый дизайн! И мощность на высоте!Впрочем все характеристики отличные.Только я не понимаю почему у этой Ауди такая большая цена по сравнению с Audi e-Tron Spyder Concept ?(Конечно я понимая что то спайдер и концепт но все равно!)

25

Что ты под дизайном подразумеваешь? Если сам дизайн автомобиля, то спасибо Ауди, да. А обвес разработала фирма Caresto. Часть кузовных панелей и обвес с аэродинамическими элементами сделаны из углеродно-титанового волокна. Из того самого, из которого сделаны кузова автомобилей Pagani Zonda R и Pagani Huayra. А что не так с ценой? Здесь ориентировочно 300 тысяч долларов. 100+ тысяч сама машина + тюнинг. Хотя тюнинг может и больше 200 тысяч обходится, точно не знаю. А е-трон Спайдер стоит 2,7 млн - это его себестоимость. Ибо он такой один и на его разработку фактически с нуля ушла куча бабла.

26

Джон Олсон после окончания Ралли Gumball 3000 продал этот автомобиль диллерскому центру в Нидерландах. На днях во время записи промо-ролика в Амстердаме вооруженный грабитель угнал этот автомобиль. А вчера утром его нашли, точнее то, что от него осталось. Судя по-всему, тот идиот тупо сжёг этот автомобиль. Остался обгоревший кузов, колёса и т.д. R.I.P.

27

Вот это поворот) А на угонщике, случайно, не была одета куртка, с логотипом "AMG"?)

28

Тогда уже Брабус))).

29

Матерь Божья, что же они сделали с моей любимой Ауди? Сказать, что она бешеная, вообще ничего не сказать, потому что на такое мало кто отваживался при тюнинге универсала, каким бы крутым он ни был изначально. А тут просто бес во плоти, точнее в металле.

30

Во-первых, не в металле, а в углеродистом титане и карбоне. Том самом, что у Зонды Р и Уайры.))) Во-вторых, её сожгли:(

31

Админ,добавь пожалуйста электоревсию Ауди R-Zero,ведь она самая быстрая из ауди.

32

Как я знаю эту модель угнали у владельца и нашли в ужасном состоянии, машину сожгли.

33

Да, именно так и было. Печально. Хотя, у владельца были и другие машины. И сейчас их у него хватает, новые появились. Все в таком же духе. С боксом на крыше:)). Джон Олссон - лыжник.

34

Сейчас бы угонять такое "неприметное" авто, существующее в единственном экземпляре.

35

Ну, и такое угоняют разные поехавшие.

36

А сжечь такое произведение искусства, только бальной на голову посмелбы.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777